Katatonia34 Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .
Second Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 С непревычки конечно тяжело, но прорвешься. Вообще это один из самых важных вопросов в жизни: что делать со свободой,с собой,своей жизнью. Ты начал на него отвечать. Это начало пути. Твоего пути.
Квадрат Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Обычно друзья помогают пережить такие кризисы. Баня, водка, спорт, велосипед, музыка, книги....
kostik20 Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Мона пожить подольше отдельно пока вдруг соскучитесь. А ваще если детей нет то канечна полная свобода выбора. Работайте на квартиру. Одному проще собрать.
Katatonia34 Опубликовано 5 апреля, 2016 Автор Опубликовано 5 апреля, 2016 Обычно друзья помогают пережить такие кризисы. Баня, водка, спорт, велосипед, музыка, книги.... Друзья конечно поддержали , но часто видится с ними редко получается у всех семьи , работа итд . В этом плане меня конечно одиночество пугает .
Rebecca Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Ваша жена где-то права. Посмотрите на все ее глазами. Отношения застопорились. Жене 26!!! Вы не решаетесь перейти на следующую ступень, а у нее нет времени ждать. Много лет назад я была в точно такой же ситуации. Мне было 26.Жилья своего нет. И сказала мужу "пришло время ребенка". Родилась дочка. Это и была следующая ступень развития наших семейных отношений. )) Я не призываю вас рожать. Нет, ни в коем случае. Вы не хотели быть локомотивом семьи, находили причины. Сейчас подумайте, какие ошибки вы допускали в отношениях, чтобы постараться их не повторить ) Вам непонятна свобода, тк нет того, кто будет вас вести.
Женечка Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Купите абонемент в фитнес и ходите каждый вечер, совершенствуйтесь. Плюс спорт снимает и психологическое напряжение. Хобби необходимо какое-нибудь завести.
Katatonia34 Опубликовано 5 апреля, 2016 Автор Опубликовано 5 апреля, 2016 Ваша жена где-то права. Посмотрите на все ее глазами. Отношения застопорились. Жене 26!!! Вы не решаетесь перейти на следующую ступень, а у нее нет времени ждать. Много лет назад я была в точно такой же ситуации. Мне было 26.Жилья своего нет. И сказала мужу "пришло время ребенка". Родилась дочка. Это и была следующая ступень развития наших семейных отношений. )) Я не призываю вас рожать. Нет, ни в коем случае. Вы не хотели быть локомотивом семьи, находили причины. Сейчас подумайте, какие ошибки вы допускали в отношениях, чтобы постараться их не повторить ) Вам непонятна свобода, тк нет того, кто будет вас вести. Я посмотрел. Что бы локомотив двигался нужно мужчину вдохновлять , простыми вещами мне много не надо , ужин приготовленный банальный хоть раз в неделю да чистота в квартире да ласка . А у меня получается все в одни ворота , весь ворох проблем домашние , материальные , психологические на мне . На муженек лови разгребай ты же мужик а я в сторонке постою. Так в чем смысл семьи ? Сидишь с этим ворохом только и думаешь как бы квартиру купить . Да ничего не хочется делать .
Rebecca Опубликовано 5 апреля, 2016 Опубликовано 5 апреля, 2016 Так в чем смысл семьи ? Вступая в брак, вы, практически, были детьми. Не расстраивайтесь, это была проба пера. Влюбленность и иллюзорные мечты это одно, брак, рутина, завтрак-обед-ужин-уборка это совсем другое. Успех брака в умении договариваться, слышать друг друга. У вас не получилось. Вам навязали все домашние обязанности, как? Если нет ужина, что вы говорили?
Katatonia34 Опубликовано 5 апреля, 2016 Автор Опубликовано 5 апреля, 2016 Вступая в брак, вы, практически, были детьми. Не расстраивайтесь, это была проба пера. Влюбленность и иллюзорные мечты это одно, брак, рутина, завтрак-обед-ужин-уборка это совсем другое. Успех брака в умении договариваться, слышать друг друга. У вас не получилось. Вам навязали все домашние обязанности, как? Если нет ужина, что вы говорили? Вот договариваться у нас как раз и не получалось , на все мои требования по дому был лаконичный ответ "тебе надо ты и сделай" Я и разделял обязанности что только не придумывал , у нас еще 2 собаки они тоже на мне выгул итд . Пробовал заставлять , в этом случае скандал, итог делала все из под палки соответственно вон из рук плохо . По поводу ужина чаще всего спускал на тормоза, тк накричав на нее она со злобой начинала все готовить , что потом есть невозможно . Общая Лень, эгоизм не желание разбираться со всем этим привело к самому простому , разойтись .
арахна Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу . А никакой свободы у вас не появилось. Свобода - она в голове, а вы в голове как были зависимым от жены маленьким ребенком, так им и остались. Слово "свобода" вы лучше не употребляйте, потому что зависимые люди свободными не бывают априори Вот договариваться у нас как раз и не получалось , на все мои требования по дому был лаконичный ответ "тебе надо ты и сделай" ответ разумного взрослого человека, между прочим. Так и есть: "Тебе надо - ты и обеспечивай свои потребности"
Higgas Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 это хорошо что сейчас а не после 40-ка с отьемом детей, распилом имущества и убитой жизнью, в личку сброшу инфу полезно почитать
Александр1987 Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 ответ разумного взрослого человека, между прочим. Так и есть: "Тебе надо - ты и обеспечивай свои потребности" логично)поэтому и хату пусть сама берет)
Bianca Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу . А что именно пережить? Привычку? Привязанность? Вам нужно время, чтобы понять как Вам лучше, с ней или без нее. Если на данном этапе Вам спокойнее одному, получайте от этого максимальное удовольствие, займитесь тем, что Вам действительно интересно, поставьте новые цели и идите к ним
medvedev247 Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу . Все очень просто и понятно- Вы бабораб. С самого детства Вас учили быть угодным и удобным девочке или женщине, это делала каждая самка учительница, мама, сестра (если она была), бабушка. И Вы в эту игру поверили, и даже стали играть в нее с охотой. Только Вы не знали главного. в этой игре выигрывает только женщина. А вас используют как игровой тренажер. Когда этот тренажер надоедает, его выбрасывают на свалку и ищут новый, который еще не потрепанный и пахнет кожей (страстью). Вы даже не задавали себе вопроса "А мне то какая от этого выгода?". Все это признаки тотального зомбирования. Что посоветовать- с новой женщиной будет у Вас тоже самое что и с бывшей женой. Надо менять мозги а это трудно и болезненно, а иногда эта натура становится второй кожей человека. Попробуйте походить на мужские тренинги- это пожалуй единственное для Вас лекарство. Быть сильным духом это не простое занятие, Говорить женщине твердое мужское "нет", а непокорную усмирять вплоть до использования физической силы. Но это правильно может сделать только сильный духом мужчина. Слабый мужчина использует силу не во благо, а во зло, например в месть.
Bianca Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Попробуйте походить на мужские тренинги- это пожалуй единственное для Вас лекарство. почему же единственное, есть еще специализированные сайты и форум, где "мужчины", путем гнобления женщин как вида пытаются жруг другу доказать свою крутизну)) путь в никуда- тоже путь?)))
Katatonia34 Опубликовано 6 апреля, 2016 Автор Опубликовано 6 апреля, 2016 А что именно пережить? Привычку? Привязанность? Вам нужно время, чтобы понять как Вам лучше, с ней или без нее. Если на данном этапе Вам спокойнее одному, получайте от этого максимальное удовольствие, займитесь тем, что Вам действительно интересно, поставьте новые цели и идите к ним Да все вместе наверное и привычку и привязанность 10 лет как никак вместе . На данном этапе у меня качели , сегодня например мне очень круто одному , завтра жуткий диприсняк, уныние . Занимаю себя постоянно , работа , хобби . Что самое напрягает появилась минутка свободная и мысли, самокопание тут как тут .
Bianca Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Да все вместе наверное и привычку и привязанность 10 лет как никак вместе . На данном этапе у меня качели , сегодня например мне очень круто одному , завтра жуткий диприсняк, уныние . Занимаю себя постоянно , работа , хобби . Что самое напрягает появилась минутка свободная и мысли, самокопание тут как тут . Без этого не обходится ни одно расставание. Самокопание тоже полезно, но не с точки зрения оправдания действий или бездействий жены, а скорее, чтобы лучше узнать себя и свои потребности
Психологи Sergey1965 Опубликовано 6 апреля, 2016 Психологи Опубликовано 6 апреля, 2016 Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу . Подождите, подождите) А вы решение-то приняли? Вы сами - хотите продолжать жить с этой женщиной или нет? Или ждете, что она сделает?
Katatonia34 Опубликовано 6 апреля, 2016 Автор Опубликовано 6 апреля, 2016 Подождите, подождите) А вы решение-то приняли? Вы сами - хотите продолжать жить с этой женщиной или нет? Или ждете, что она сделает? Решение разъехаться было не мое . Жить я больше так не хочу . По этому на корню исключил какое либо общение с ней ( она хотела общаться ,встречаться , сексом заниматься все как раньше но жить отдельно ) Все что она сделает, меня не особо сейчас волнует . Я хочу как можно быстрее стабилизировать свое душевное состояние.
medvedev247 Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 почему же единственное, есть еще специализированные сайты и форум, где "мужчины", путем гнобления женщин как вида пытаются жруг другу доказать свою крутизну)) путь в никуда- тоже путь?))) Клин можно вышибить только клином. Сайты, форумы все хорошо, но для женщин. А для мужчин такой способ не подходит "что толку мечтать о халве- во рту слаще не станет". Ему нужна практика, которой у него не было начиная с детского сада. Можно заказать проститутку с опытом БСДМ отхлопать ее, но боюсь у автора этой заметки это не получится, он слишком для этого мягкотелый.
Rebecca Опубликовано 6 апреля, 2016 Опубликовано 6 апреля, 2016 Решение разъехаться было не мое . В этом весь вы - вам плохо, отношения вообще не устраивают, а решения принимает ОПЯТЬ она. Стабилизируете свое состояние, поменяете "Олю" на "Свету", но вы то не изменились. Поэтому следует себя "ломать", свои установки выстраивать. Например установки моего мужа: ты женщина, еда, уют(уборка), гармония в семье (мое хорошее настроение, ласка) - на твоих плечах, деньги - на мне, во всем тебе помогу. Готовлю всегда я, если не успеваю, прошу помочь, никогда муж не откажет. НО, сразу и очень четко муж в начале отношений мне сказал, что он женится на женщине, а не ломовой лошади, поэтому зарабатывать деньги не нужно, а вести дом я ОБЯЗАНА. Тогда, в самом начале отношений мы распределили обязанности. Кстати, если я бы мужу сказала "тебе нужен ужин, ты и делай". Его предположительные действия - скандал и разбор ситуации, или просто ушел со словами "мне нужна женщина, забота и внимание". Все.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти