Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам  у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .

Опубликовано

С непревычки конечно тяжело, но прорвешься.

Вообще это один из самых важных вопросов в жизни: что делать со свободой,с собой,своей жизнью. Ты начал на него отвечать. Это начало пути. Твоего пути.

Опубликовано

Мона пожить подольше отдельно пока вдруг соскучитесь.  А ваще если детей нет то канечна полная свобода выбора. Работайте на квартиру. Одному проще собрать.

Опубликовано

Обычно друзья помогают пережить такие кризисы.

Баня, водка, спорт, велосипед, музыка, книги....

Друзья конечно поддержали , но часто видится с ними редко получается у всех семьи , работа итд . В этом плане меня конечно одиночество пугает . 

Опубликовано

Ваша жена где-то права. Посмотрите на все ее глазами. Отношения застопорились.  Жене 26!!! Вы не решаетесь перейти на следующую ступень, а  у нее нет времени ждать.

Много лет назад я была в точно такой же ситуации. Мне было 26.Жилья своего нет.  И сказала мужу "пришло время ребенка". Родилась дочка. Это и была следующая ступень развития наших семейных отношений. ))

Я не призываю вас рожать. Нет, ни в коем случае.

Вы не хотели быть локомотивом семьи, находили причины. Сейчас подумайте, какие ошибки вы допускали в отношениях, чтобы постараться их не повторить )

Вам непонятна свобода, тк нет того, кто будет вас вести.

Опубликовано

Купите абонемент в фитнес и ходите каждый вечер, совершенствуйтесь. Плюс спорт снимает и психологическое напряжение.

Хобби необходимо какое-нибудь завести.

Опубликовано

Ваша жена где-то права. Посмотрите на все ее глазами. Отношения застопорились.  Жене 26!!! Вы не решаетесь перейти на следующую ступень, а  у нее нет времени ждать.

Много лет назад я была в точно такой же ситуации. Мне было 26.Жилья своего нет.  И сказала мужу "пришло время ребенка". Родилась дочка. Это и была следующая ступень развития наших семейных отношений. ))

Я не призываю вас рожать. Нет, ни в коем случае.

Вы не хотели быть локомотивом семьи, находили причины. Сейчас подумайте, какие ошибки вы допускали в отношениях, чтобы постараться их не повторить )

Вам непонятна свобода, тк нет того, кто будет вас вести.

Я посмотрел. Что бы локомотив двигался нужно мужчину вдохновлять , простыми вещами мне много не надо , ужин приготовленный  банальный хоть раз в неделю да чистота в квартире да ласка  . А у меня получается все в одни ворота , весь ворох проблем домашние , материальные , психологические на мне . На муженек лови разгребай ты же мужик а я в сторонке постою. Так в чем смысл семьи ? Сидишь с этим ворохом только и думаешь как бы квартиру купить . Да ничего не хочется делать .

Опубликовано

 Так в чем смысл семьи ?

 

Вступая в брак, вы, практически,  были детьми. Не расстраивайтесь, это была проба пера.

Влюбленность и иллюзорные мечты  это одно, брак, рутина, завтрак-обед-ужин-уборка  это совсем другое.

Успех брака в умении договариваться, слышать друг друга. У вас не получилось.

Вам навязали все домашние обязанности, как? Если нет ужина, что вы говорили?

 

Опубликовано

Вступая в брак, вы, практически,  были детьми. Не расстраивайтесь, это была проба пера.

Влюбленность и иллюзорные мечты  это одно, брак, рутина, завтрак-обед-ужин-уборка  это совсем другое.

Успех брака в умении договариваться, слышать друг друга. У вас не получилось.

Вам навязали все домашние обязанности, как? Если нет ужина, что вы говорили?

 

Вот договариваться у нас как раз и не получалось , на все мои требования по дому был лаконичный ответ "тебе надо ты и сделай" Я и разделял обязанности что только не придумывал , у нас еще 2 собаки они тоже на мне выгул итд . Пробовал заставлять , в этом случае скандал, итог делала все из под палки соответственно вон из рук плохо . По поводу ужина чаще всего спускал на тормоза, тк накричав на нее она со злобой начинала все готовить , что потом есть невозможно . Общая  Лень, эгоизм не желание разбираться со всем этим привело к самому простому , разойтись .  

Опубликовано

Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам  у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .

 

А никакой свободы у вас не появилось. Свобода - она в голове, а вы в голове как были зависимым от жены маленьким ребенком, так им и остались. Слово "свобода" вы лучше не употребляйте, потому что зависимые люди свободными не бывают априори

Вот договариваться у нас как раз и не получалось , на все мои требования по дому был лаконичный ответ "тебе надо ты и сделай" 

 

ответ разумного взрослого человека, между прочим. Так и есть: "Тебе надо - ты и обеспечивай свои потребности"

Опубликовано

это хорошо что сейчас а не после 40-ка с отьемом детей, распилом имущества и убитой жизнью, в личку сброшу инфу полезно почитать

Опубликовано

Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам  у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .

А что именно пережить? Привычку? Привязанность?

Вам нужно время, чтобы понять как Вам лучше, с ней или без нее. Если на данном этапе Вам спокойнее одному, получайте от этого максимальное удовольствие, займитесь тем, что Вам действительно интересно, поставьте новые цели и идите к ним

Опубликовано

Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам  у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .

Все очень просто и понятно- Вы бабораб. С самого детства Вас учили быть угодным и удобным девочке или женщине, это делала каждая самка учительница, мама, сестра (если она была), бабушка. И Вы в эту игру поверили, и даже стали играть в нее с охотой. Только Вы не знали главного. в этой игре выигрывает только женщина. А вас используют как игровой тренажер. Когда этот тренажер надоедает, его выбрасывают на свалку и ищут новый, который еще не потрепанный и пахнет кожей (страстью).  Вы даже не задавали  себе вопроса "А мне то какая от этого выгода?". Все это признаки тотального зомбирования. Что посоветовать- с новой женщиной будет у Вас тоже самое что и с бывшей женой. Надо менять мозги а это трудно и болезненно, а иногда эта натура становится второй кожей человека. Попробуйте походить на мужские тренинги- это пожалуй единственное для Вас лекарство. Быть сильным духом это не простое занятие, Говорить женщине твердое мужское "нет", а непокорную усмирять вплоть до использования физической силы. Но это правильно  может сделать только сильный духом мужчина. Слабый мужчина использует силу не во благо, а во зло, например в месть.

Опубликовано

 Попробуйте походить на мужские тренинги- это пожалуй единственное для Вас лекарство.

почему же единственное, есть еще специализированные сайты и форум, где "мужчины", путем гнобления женщин как вида пытаются жруг другу доказать свою крутизну))

путь в никуда- тоже путь?)))

Опубликовано

А что именно пережить? Привычку? Привязанность?

Вам нужно время, чтобы понять как Вам лучше, с ней или без нее. Если на данном этапе Вам спокойнее одному, получайте от этого максимальное удовольствие, займитесь тем, что Вам действительно интересно, поставьте новые цели и идите к ним

Да все вместе наверное и привычку и привязанность 10 лет как никак вместе . На данном этапе у меня качели , сегодня например мне очень круто одному , завтра жуткий диприсняк, уныние . Занимаю себя постоянно , работа , хобби . Что самое напрягает появилась минутка свободная и мысли, самокопание тут как тут . 

Опубликовано

Да все вместе наверное и привычку и привязанность 10 лет как никак вместе . На данном этапе у меня качели , сегодня например мне очень круто одному , завтра жуткий диприсняк, уныние . Занимаю себя постоянно , работа , хобби . Что самое напрягает появилась минутка свободная и мысли, самокопание тут как тут . 

Без этого не обходится ни одно расставание. Самокопание тоже полезно, но не с точки зрения оправдания действий или бездействий жены, а скорее, чтобы лучше узнать себя и свои потребности

  • Психологи
Опубликовано

Мне 26 , жена моя ровесница . В месте с 11 класса школы. 5 лет живем вместе 2 года в браке . Всякое было временные расставания , ссоры итд . Я всегда бегал , умолял , возвращал . В очередной раз она решила пожить отдельно тк по ее словам  у нас никуда ничего не движется в жизни ( нет собственного жилья ) . И что то меня так это все достало не чувствую мужиком себя , смотрю со стороны тряпка тряпкой в кого превратился к какому столбу привяжут там стоять и буду , быт на мне почти весь готовка уборка , домой с работы желания нет идти . Плюнул я на все это, разъехались ! Недели 3 не живем вместе я ей не пишу, не звоню. Суть поста , как все это пережить ? Появилась свобода а что с ней делать я не знаю . По сути я с юности женат был . Хреновасто вообщем , морально готовлюсь к разводу .

Подождите, подождите) А вы решение-то приняли? Вы сами - хотите продолжать жить с этой женщиной или нет? Или ждете, что она сделает?

Опубликовано

Подождите, подождите) А вы решение-то приняли? Вы сами - хотите продолжать жить с этой женщиной или нет? Или ждете, что она сделает?

Решение разъехаться было не мое . Жить я больше так не хочу . По этому на корню исключил какое либо общение с ней ( она хотела общаться ,встречаться , сексом заниматься все как раньше но жить отдельно ) Все что она сделает, меня не особо сейчас волнует . Я хочу как можно быстрее стабилизировать свое душевное состояние.   

Опубликовано

почему же единственное, есть еще специализированные сайты и форум, где "мужчины", путем гнобления женщин как вида пытаются жруг другу доказать свою крутизну))

путь в никуда- тоже путь?)))

Клин можно вышибить только клином. Сайты, форумы все хорошо, но для женщин. А для мужчин такой способ не подходит "что толку мечтать о халве- во рту слаще не станет". Ему нужна практика, которой у него не было начиная с детского сада. Можно заказать проститутку с опытом БСДМ отхлопать ее, но боюсь у автора этой заметки это не получится, он слишком для этого мягкотелый.

Опубликовано

Решение разъехаться было не мое .   

 

В этом весь вы - вам плохо, отношения вообще не устраивают, а решения принимает ОПЯТЬ она.

Стабилизируете свое состояние, поменяете "Олю" на "Свету", но вы то не изменились. Поэтому следует себя "ломать", свои установки выстраивать.

Например установки моего мужа: ты женщина, еда, уют(уборка), гармония в семье (мое хорошее настроение, ласка) - на твоих плечах, деньги - на мне, во всем тебе помогу.  Готовлю всегда я, если не успеваю, прошу помочь, никогда муж не откажет. НО, сразу и очень четко муж в начале отношений мне сказал, что он женится на женщине, а не ломовой лошади, поэтому зарабатывать деньги не  нужно, а вести дом я ОБЯЗАНА. Тогда,  в самом начале отношений мы распределили обязанности.

Кстати, если я бы мужу сказала "тебе нужен ужин,  ты и делай". Его предположительные действия - скандал и разбор ситуации, или просто ушел  со словами "мне нужна женщина, забота и внимание". Все. 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...