Перейти к содержанию

Муж написал о ненависти ко мне своему другу. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мы с мужем так разговариваем:

- ты меня любишь?

- нет

- но ведь я твоё счастье...

- ты моя тяжелая карма.

- все развод и девичья фамилия и тумбочка между кроватями

...

вот так дурачимся. Говорим друг другу что друг друга ненавидим, при этом обнимаемся.

 

Понимаете важен контекст. 

 

В буддизме есть поговорка "Не важно что ты делал, важно каким ты был".

 

Ведь можно мягко стелить, да жестко спать.

 

У меня были гражданские мужья которые сладко пели, а на деле...

 

Лучше пусть говорит что ненавидит, но носит при этом на руках и дует в ...

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Если бы он это мне сказал, я бы к этому гораздо проще отнеслась и поняла бы. Злиться каждый имеет право. Закончился бы шопинг и все...

Опубликовано

Ну, мб, ему было гораздо важнее выплеснуть все раздражение в какую-то СМС, чтобы и самому перестать злиться, и вас не беспокоить из-за ерунды.. Он и написал-то хорошему другу, возможно, зная, что от него не уйдет никуда, все-таки друзья для этого тоже иногда нужны..

Опубликовано

Если бы он это мне сказал, я бы к этому гораздо проще отнеслась и поняла бы. Злиться каждый имеет право. Закончился бы шопинг и все...

Почему вы упорно думаете, что это предназначалось вам?

Это предназначалось вашему общему другу.

К вам это фраза никак не относится, если у вас такие распрекрасные отношения как вы говорите....

Зачем заводиться?

Или вы постоянно так из-за каждой мухи (неправильно построенной фразы) заводитесь?

Опубликовано

Это не ко мне, это обо мне... И раньше у меня не было поводов для таких раздумий, поэтому наверно и такая бурная реакция с моей стороны.

Опубликовано

Это не ко мне, это обо мне... 

Это не о вас.... К вас эта фраза не имеет никак не относится.

Это отношения между мужем и его другом.

 

А если вам так больно, то не на форуме надобно сидеть, а у мужа прямо спросить.

Никто в его голову залесть не может и ситуацию прояснить может только он.

Опубликовано

Странное рассуждение: если я напишу о том, что так же себя веду: если что-то не нравится, то мы это решаем, то это значит у нас отношения отец и дочь? Глупость. А как же партнерство? как оно проявляется?

Меня бесит лицемерие, с которым себя в данной ситуации повел муж. Разводиться с ним из-за этого я не собираюсь. Хочется, что бы такое не повторялось. т.к. думаю, что оскорблений таких не заслужила. 

Ничего странного, если у вас именно такие отношения. 

Но странно, если вы прежде всего друзья, как вы уверяете. Потому что, в таком случае, у вас бы даже не возникло никакого другого движения, кроме как просто подойти к мужу и тут же все выяснить. Но вы предпочли не его 

А это именно мать-сын или подконтрольный-контролер. И в эту схему отлично укладывается и поведение вашего мужа и ваше. Он делает все, чтоб мамочка была довольна, отлично исполняя роль хорошего сына, а с другом позволяет себе шкодить, шалить и "обсуждать родаков"), а вы окольными путями выяснять что же не так и чо делать с непослушным вдруг малышом.

Опубликовано

все было отлично. .......Эти сучки заставили меня возить их по магазинам

 

Что еще Вам кажется отличным в Вашей семейной жизни? Это же до какой степени надо не интересоваться мужем? Вы его вообще за субъект не считаете?

Опубликовано

 

 

Что еще Вам кажется отличным в Вашей семейной жизни? Это же до какой степени надо не интересоваться мужем? Вы его вообще за субъект не считаете?

Что значит не интересоваться? Вы все о чем я писала в теме прочитали? Как по вашему я должна им "интересоваться"?

Опубликовано

Да, в том то и дело, что как только я успокаиваюсь -находится человек готовый обвинить меня во всех грехах по отношению к мужу. И как в случае Ферро- без объяснений.

Опубликовано

Туся89, вас может сильно обеспокоить смс, чужой человек.

 

Почему вы не верите поступкам мужа, а верите неизвестно чему?

 

Если у вас с мужем действительно доверительные отношения и вы читали смс по его просьбе - почему бы просто не спросить мужа "Искала информацию по твоей просьбе, наткнулась случайно на такую хрень. Это че?"

 

И не накручивать себя дурацкими мыслями. Вера - она либо есть, либо нет.

Опубликовано

Ответьте как я должна им интересоваться? Расскажите мне в чем ошибка. А то какие-то намеки... Не понимаю

Объясняю. Ваш муж ненавидит шопинг, но из вежливости или по каким-то другим причинам не говорит Вам об этом. Вы настолько не интересуетесь желаниями и интересами мужа, что для Вас было просто откровением, что он его не любит. Как же так. Все же было так отлично.

Отсюда у меня вопрос: что еще у Вас отлично? Вы понятия не имеете, что думает Ваш муж по любому другому разделу Вашей семейной жизни. Потому что не все говорится прямо по разным причинам. Вы вся в себе, муж у Вас существо прилагательное. Вы твердо уверены в том, что все, что нравится Вам, нравится и ему.

Так я Вам намекаю, что открытия чудные Вам еще предстоят. И если он от Вас все-таки решит уйти, Вы искренне не будете понимать почему. А не будете понимать потому, что о своем муже Вы ничего не знаете. А не знаете потому, что им не интересуетесь.

Ну как-то так.

Опубликовано

 

 

Объясняю. Ваш муж ненавидит шопинг, но из вежливости или по каким-то другим причинам не говорит Вам об этом. Вы настолько не интересуетесь желаниями и интересами мужа, что для Вас было просто откровением, что он его не любит. Как же так. Все же было так отлично.

Наверно я действительно не очень подробно написала о ситуации. Дело в том, что это была уже третья  неделя нашего отпуска и часть его мы провели в Карелии на базе, где все с удовольствием ходили на рыбалку, жарили шашлык и бродили по лесу. Развлекались как могли. потом было решено съездить погреться на море. Купили путевку и поняли, что к такому отдыху гардероб наш не подходит. Поэтому все дружненько загружались два дня в машину и ехал за покупками. Муж во всем этом принимал самое деятельное участие. Поэтому и удивление этой СМСке у меня такое сильное. И ведь не первый же год живу с ним- поверьте  если он чего -то не хочет, то я об этом от него узнаю. Это не та ситуация, что бы на почве нежелания мужа ходить по магазинам возник конфликт.

Опубликовано

Наверно я действительно не очень подробно написала о ситуации. Дело в том, что это была уже третья  неделя нашего отпуска и часть его мы провели в Карелии на базе, где все с удовольствием ходили на рыбалку, жарили шашлык и бродили по лесу. Развлекались как могли. потом было решено съездить погреться на море. Купили путевку и поняли, что к такому отдыху гардероб наш не подходит. Поэтому все дружненько загружались два дня в машину и ехал за покупками. Муж во всем этом принимал самое деятельное участие. Поэтому и удивление этой СМСке у меня такое сильное. И ведь не первый же год живу с ним- поверьте  если он чего -то не хочет, то я об этом от него узнаю. Это не та ситуация, что бы на почве нежелания мужа ходить по магазинам возник конфликт.

Вы уверены в своей правоте. Я просто хочу Вам сказать,чтобы Вы не удивлялись, если еще какие-то Ваши устои вдруг рухнут. Вы уверены в том, что знаете своего мужа. А мне вот кажется, что не знаете. Вы знаете ту информацию, которую он Вам о себе предоставляет. Какой он на самом деле Вам неведомо от слова совсем. Эта информация собирается по крупинкам, но для этого надо хотеть узнать что-то о человеке, с которым живешь. В данном случае я не имею в виду шпионаж.

Вот смотрите. Два варианта.

1. - Ты хочешь пойти со мной по магазинам? Ты любишь шопинг?

    - Конечно, дорогая.

2. - Дорогой, куда ты хочешь пойти, на шопинг или на рыбалку?

    - На рыбалку, дорогая. (хотя возможен вариант, что он Вам скажет, что шопинг, хотя будет хотеть на рыбалку, а шопинг ему ненавистен).

У Островского, если не ошибаюсь, в "На всякого мудреца довольно простоты" было что-то похоже. На людях одно, в дневнике другое.

Опубликовано

Я не настаиваю на своей правоте, я пытаюсь объяснить как все было и понять, что сделано не так (именно мной). и почему все решили, что мне совместный с семьей шопинг доставляет удовольствие? Я предпочла бы это делать одна или с подругой. Но ведь в жизни не всегда мы делаем только то , что нам нравится. Одежду надо мерить... 

И по поводу узнавания: у нас третий вариант 

Дорогой, куда ты хочешь пойти, на шопинг или на рыбалку?

- Хочу на рыбалку, но пойдем на шопинг - ведь нужно скоро уезжать. А приедем с моря и поедем на Ладогу среди шхер покатаемся.

Обычно это так.

Опубликовано

Я не настаиваю на своей правоте, я пытаюсь объяснить как все было и понять, что сделано не так (именно мной). и почему все решили, что мне совместный с семьей шопинг доставляет удовольствие? Я предпочла бы это делать одна или с подругой. Но ведь в жизни не всегда мы делаем только то , что нам нравится. Одежду надо мерить... 

И по поводу узнавания: у нас третий вариант 

Дорогой, куда ты хочешь пойти, на шопинг или на рыбалку?

- Хочу на рыбалку, но пойдем на шопинг - ведь нужно скоро уезжать. А приедем с моря и поедем на Ладогу среди шхер покатаемся.

Обычно это так.

Вы знаете причину, по которой он идет с Вами на шопинг? Вы верите, что он разговаривает с Вами искренне? Может он Вас боится, может как-то от Вас зависит, может еще что-то. Я не знаю. Я предполагаю, что он не такой, как Вы себе представляете.

Вот и все, что хотел сказать.

Опубликовано

Автор вы прочли мереписку, не важно хорошо это или нет

Но вы увидели возможно вашу скрытую проблему

Фишка в том, что эта проблема ваша и косается только вас

Вообще зря вы рассказали, попроб уйте не протестовать

"Ты меня не любишь! Получай скалкой по башке, буду бить пока не пол бишь! Ну что полюбил? Полюбил? Тото же!"

Такой подход проблему не решит

Измените что то в ваших отношениях

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...