Перейти к содержанию

Не доверяют родители


Гость alekss91

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Александр. 25 лет. Даже не знаю с чего начать. Меня беспокоит недоверие моих родителей. Я, конечно, понимаю, что я взрослый человек, но очень сложно выносить это с самого детства. Хотя я и не хочу так думать, возможно, в этом скрывается и моя проблема отсутствия друзей и сексуального, да и любого романтического опыта.

Они ни когда не позволяли мне делать то, что можно было другим ребятам. До лет 16 я ни когда не выходил без них дальше пары соседних улиц. Хотя я ни когда не курил, не матерился, не пил, в то время когда мои сверстники из школы принимали какие-то таблетки(их вроде под язык кладут, не знаю как называется) и предавались плотским утехам после школы. Мне до сих пор нельзя хлеб порезать, когда я к ним приезжаю, сразу все бросаются мне помогать с криками у тебя руки дрявые. Мне было нельзя ни чего, я просто не знаю как объяснить. Это была постоянная тотальная слежка. С класса где-то с 9 по 11 я каждый день уходил куда-нибудь "пореветь", все время думал только о том, когда смогу начать самостоятельную жизнь. Я думал, что родители увидят, пусть и не быстро, но всё же когда-нибудь, что что-то не так. В итоге они решили, что я "начал считать себя взрослым и они мне якобы не нужны". Когда я окончил школу, я решил поехать учиться в другой город, но был поставлен перед фактом, что я слишком не самостоятельный( "другие ребята то вон какие!"). Сколько же было слез и скандалов, в итоге я добился своего. Я каждый день вспоминаю слова бабушки: "Где родился - там и пригодился" и просто впадаю в какую-то ярость, лучше ни кому не знать, какие сцены я ежедневно представляю, что самое страшное, последние годы мне кажется я смогу это сделать.

Я давно уже живу самостоятельно, но я не имею друзей, мне все время кажется, что все смеются надо мной как в школе. Девушки у меня тоже нет и не было, потому что опять же мне кажется им я не нужен, да и слишком отвратительные эти существа. Мне одно время даже казалось, что я гей, но попробовав это с парнем, понял, что это отвратительно не меньше. Треть своей жизни я провожу слушаю музыку в наушниках и хожу по квартире, представляя всякие сцены с моим действием и разговаривая с выдуманными собеседниками, эта привычку у меня лет с семи и сей-час я обсуждаю книги, музыку, ложусь спать, нежусь в кровати с эфемерными существами. После несколько часов хождения под музыку и воспроизводя в голове одни и те же мысли и фразы сотни раз подряд, я обычно устаю и ложусь спать. Раньше я много общался через интернет, но потом решил наладить реальную жизнь, но после нескольких лет попыток, изучения психологии, поведения людей и разочарований при моих неудачах я решил, что не нуждаюсь в человеческом обществе. Хотя, когда нужно, например на работе, я немного странный, но нормальный парень. Хотя я и не считаю себя ненормальным. Порой мне даже жаль остальных людей вокруг, их попытки казаться счастливыми. Хотя я и они просто умрут, сознание потухнет и ни чего не останется. 

Я, наверно, слишком отошел от темы. Просто хочется высказаться и получить какой-нибудь совет.

Опубликовано

Найдите такую же, как вы, девушку. Даже сейчас на сайте темы три подобные от девушек. И начните общаться.

Дело в том, что меня не интересуют девушки. Как собственно и виртуальное общение.

Опубликовано

 я решил поехать учиться в другой город, но был поставлен перед фактом, что я слишком не самостоятельный

Каким образом Вы были поставлены перед этим фактом?

Вас связали? Сожгли паспорт? Отпилили ноги по колено?

Опубликовано

Здравствуйте. Александр. 25 лет. Даже не знаю с чего начать. Меня беспокоит недоверие моих родителей. Я, конечно, понимаю, что я взрослый человек, но очень сложно выносить это с самого детства. Хотя я и не хочу так думать, возможно, в этом скрывается и моя проблема отсутствия друзей и сексуального, да и любого романтического опыта.

Они ни когда не позволяли мне делать то, что можно было другим ребятам. До лет 16 я ни когда не выходил без них дальше пары соседних улиц. Хотя я ни когда не курил, не матерился, не пил, в то время когда мои сверстники из школы принимали какие-то таблетки(их вроде под язык кладут, не знаю как называется) и предавались плотским утехам после школы. Мне до сих пор нельзя хлеб порезать, когда я к ним приезжаю, сразу все бросаются мне помогать с криками у тебя руки дрявые. Мне было нельзя ни чего, я просто не знаю как объяснить. Это была постоянная тотальная слежка. С класса где-то с 9 по 11 я каждый день уходил куда-нибудь "пореветь", все время думал только о том, когда смогу начать самостоятельную жизнь. Я думал, что родители увидят, пусть и не быстро, но всё же когда-нибудь, что что-то не так. В итоге они решили, что я "начал считать себя взрослым и они мне якобы не нужны". Когда я окончил школу, я решил поехать учиться в другой город, но был поставлен перед фактом, что я слишком не самостоятельный( "другие ребята то вон какие!"). Сколько же было слез и скандалов, в итоге я добился своего. Я каждый день вспоминаю слова бабушки: "Где родился - там и пригодился" и просто впадаю в какую-то ярость, лучше ни кому не знать, какие сцены я ежедневно представляю, что самое страшное, последние годы мне кажется я смогу это сделать.

Я давно уже живу самостоятельно, но я не имею друзей, мне все время кажется, что все смеются надо мной как в школе. Девушки у меня тоже нет и не было, потому что опять же мне кажется им я не нужен, да и слишком отвратительные эти существа. Мне одно время даже казалось, что я гей, но попробовав это с парнем, понял, что это отвратительно не меньше. Треть своей жизни я провожу слушаю музыку в наушниках и хожу по квартире, представляя всякие сцены с моим действием и разговаривая с выдуманными собеседниками, эта привычку у меня лет с семи и сей-час я обсуждаю книги, музыку, ложусь спать, нежусь в кровати с эфемерными существами. После несколько часов хождения под музыку и воспроизводя в голове одни и те же мысли и фразы сотни раз подряд, я обычно устаю и ложусь спать. Раньше я много общался через интернет, но потом решил наладить реальную жизнь, но после нескольких лет попыток, изучения психологии, поведения людей и разочарований при моих неудачах я решил, что не нуждаюсь в человеческом обществе. Хотя, когда нужно, например на работе, я немного странный, но нормальный парень. Хотя я и не считаю себя ненормальным. Порой мне даже жаль остальных людей вокруг, их попытки казаться счастливыми. Хотя я и они просто умрут, сознание потухнет и ни чего не останется. 

Я, наверно, слишком отошел от темы. Просто хочется высказаться и получить какой-нибудь совет.

Привет Александр!

Вы яркий пример того, как родители и их гиперопека, могут испортить жизнь ребенку. Увы, но вам придется "разгребать" ошибки ваших родителей, либо смериться с такой жизнью. Ваши родители, видят в вас все того же маленького и неуклюжего мальчика. Стараются все сделать за вас, лишая вас собственного "Я". И в конечном счете у них это получилось. Теперь выбор за вами молодой человек - Чего вы хотите от жизни?! Устраивает ли вас ваша жизнь?! Что бы вы хотели в ней изменить?! Собственно обозначив эти ответы вы найдете путь. Насчет "отвратительные существа", то это явный признак обиды на женский пол. Кто-то, возможно даже ваша мама, эту обиду у вас породил. Это лишь ваше мнение, что вы никому не нужны. Пока вы будете думать так, вы все больше будете уходить в "отшельнический" образ жизни. Разговоры с воображаемыми друзьями и людьми, признак глубокого переживания одиночества, которое вы всячески отвергаете. Вы так и не научились жить, просто съехали подальше от родителей. Но, этим проблему не решить.  

Желаю вам удачи!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...