uter Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 В зависимости от эволюционного уровня, влияние кармы может быть различным; "жестким" - человек не осознает свою карму и направлять его приходится однозначными"пинками", не расчитывая на понимание с его стороны... "мягким" - карма влияет в виде знаков судьбы, человек достаточно развит, чтобы осознать карму, не пытаться выскочить за ее пределы и способен развиваться в рамках существующих ограничений.... Такой подход предполагает определенное "сотрудничество" с кармой....
clouds Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Чтобы знать нужно иметь личный опыт.И отнюдь не умозрительные рассуждения. Ясен намек. Речь идет о практиках. Практикуйтесь неуки, вы и не подозреваете каких ловушек вам там понаставили. Все практики извращены. А цель одна, чтобы человек был на крючке. Безусловно существует коллективная карма.И поэтому продвинутый человек сохраняет связи с остальным миром. Но на каком уровне??.... Общаться тоже можно и посредством мордобоя и на ментальном плане. И освобождение - сложнейшая задача из всех возможных. Продвинутый человек - это кто? Это тот, кто громче всех кричит о Карме? Ах, он сохранят связь с остальным миром. Это как интересно, через Бен Ладена или президента Буша, а может через детскую порнографию? Не надо врать, нет никакого мордобоя на ментальном плане. Коротки руки, чтоб его захватить. Освобождение от чего? От всех мерзостей, что здесь наворотили? По поводу тяжелой кармы...Речь идет о тяжелой, но посильной карме. Кстати, нахождение в параличе, как Вы выразились, тоже чему-то учит. Мое личное знакомство с таким человеком показало кардинальное изменение его мировоззрения в сторону эволюционирования. Ах, паралич это посильная Карма. И чему же она учит? У Вас это личные познания, или пусть так “эволюционируют” другие? Ах, это опыт другого человека. Вы посочувствовать к нему приходили, или с наставлениями по поводу мировоззрения? А карма у нас посильная, как же. Уже дети раком болеют. Исходя из Ваших наставлений тоже видимо для эволюционирования в мировоззрении.
clouds Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 В зависимости от эволюционного уровня, влияние кармы может быть различным; "жестким" - человек не осознает свою карму и направлять его приходится однозначными"пинками", не расчитывая на понимание с его стороны... Ага, на убийц и подофилов она не влияет, не хочет руки пачкать об их низкую эволюцию. Интересно, кто это пинает того глупца, что существуют от зарплаты и до зарплаты, и разуверился во всем? Не Вы ли? Может это Вы научились у направителей воли А.Гитлера методам однозначных "пинков" по улучшению человечества? "мягким" - карма влияет в виде знаков судьбы, человек достаточно развит, чтобы осознать карму, не пытаться выскочить за ее пределы и способен развиваться в рамках существующих ограничений.... Такой подход предполагает определенное "сотрудничество" с кармой.... У Чубайсов, Абрамовичей, Березовских(достаточно развитых) видимо были знаки судьбы и они нашли способ в рамках существующих ограничений осознать свою Карму путем кидка всех одурманенных и не развитых. Таких ”сотрудников” - море, зеленели бы только знаки на их дороге. Главное - не воспринимать карму как наказание за просчеты в прошлом. Ее цель - как мне видится - движение и эволюция. Это просто способ движения вверх со своим сводом правил. (с) А почему не воспринимать, если виноват? У христиан есть такой термин как покаяние, согласно которому не возможно идти к Богу пока не осознаешь, что грешен. А Карму по-другому еще можно толковать как Бог. Движения не может быть пока не поймешь почему не двигался, или шел в обратном направлении. Никаких правил не нужно кроме одного - поступай с другими так, как хотел бы, чтоб они поступали с тобой.
uter Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Ага, на убийц и подофилов она не влияет, не хочет руки пачкать об их низкую эволюцию.Интересно, кто это пинает того глупца, что существуют от зарплаты и до зарплаты, и разуверился во всем? Не Вы ли? Может это Вы научились у направителей воли А.Гитлера методам однозначных "пинков" по улучшению человечества? У Чубайсов, Абрамовичей, Березовских(достаточно развитых) видимо были знаки судьбы и они нашли способ в рамках существующих ограничений осознать свою Карму путем кидка всех одурманенных и не развитых. Таких ”сотрудников” - море, зеленели бы только знаки на их дороге. Если у вас будет меньше эмоций, то, возможно, будет больше мыслей Хотя и не факт... Читайте внимательнее!!.... И выводы делайте корректные... пожалуйста....
clouds Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Если у вас будет меньше эмоций, то, возможно, будет больше мыслейХотя и не факт... Читайте внимательнее!!.... И выводы делайте корректные... пожалуйста.... Вывод из Ваших высказываний тот, что я написал - абсурд.
uter Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Вывод из Ваших высказываний тот, что я написал - абсурд. Вы пустились фантазировать и отвечать на свои вопросы и предположения. Хотите четкости - давайте обсудим конкретный какой-то вопрос.
Nadya109 Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 и что же мне делать? смириться? <_< Ув. Лулу, не надо смиряться, надо решать проблему, прочитайте книги, про которые я написала. В учении о карме вы не найдете помощи. Я бы не была так настойчива если не прошла все это сама. Я пыталась найти ответ там, 3 года ходила по психологам и психоаналитикам. Сама очень много прочитала. Это интересные дороги, но они ведут в никуда. Психолог может помочь конечно, как в моем случае, но не на все 100. Возможно вы участвовали в гаданиях и спиритических сеансах или в чем-то таком. Если да, то то что теперь происходит логично.
lulu78 Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Nadya109 нет я не участвовала в этом
Nadya109 Опубликовано 8 февраля, 2009 Опубликовано 8 февраля, 2009 Nadya109 нет я не участвовала в этом Ну хорошо. Тогда просто доверьте свою жизнь Иисусу и со временем все изменится. Если хотите я могу написать своим подругам в Москве, чтобы они встретились с вами. Это девушки вашего возраста, кто-то одинокий, кто-то с кем-то дружит. В любом случае они найдут время чтобы пообщаться с вами. Вы можете пойти с ними вместе в церковь, а если еще не готовы для этого, то вы можете просто в выходные вместе погулять. По крайней мере друзья у вас будут. Я могу с вами изучать Библию раз в неделю по Интернету и молиться о том, чтобы у вас были друзья и любимый человек, если вы хотите.
clouds Опубликовано 17 февраля, 2009 Опубликовано 17 февраля, 2009 В учении о карме вы не найдете помощи... Верно, все учения искажены.
enigma Опубликовано 19 февраля, 2009 Опубликовано 19 февраля, 2009 Сейчас нахожусь в такой ситуации что незнаю как дальше жить. Когда я была подростком то я не скучала, всегда были вокруг меня друзья, вместе пробывали новое в жизни, ходили на дискотеки затем появились ночные клубы, кино, дни рождения, посиделки и ночевки друг у друга дома...А потом все это стало уходить...не сразу а постепенно....подружки повыходили замуж, нарожали детей некоторые даже по 2....я осталась неудел....Примерно к 26-27 годам у меня вообще не осталось друзей, испортились отношения с родителями...И сейчас я очень одинока...Так весело проводить время в юности и так страдать без друзей сейчас....((( А у вас есть какие-либо еще интересы, кроме ночных клубов? Может, ваши друзья просто повзрослели и занялись делом? Если честно, мне тоже неинтересно с людьми, которые любят только потусоваться да потрепаться по телефону, да посиделки-ночевки. Я вам больше скажу - по моим наблюдениям, у тех, кто любит только ночные клубы и посиделки, настоящих друзей-то и нет. Крепкая дружба бывает там, где у вас есть общее дело, или вы можете обогатить друг друга (не финансово). А так вы просто ищете кого-то, с кем убить время. Займитесь самообразованием, карьерой, найдите себе увлечение, и вы найдете себе настоящих друзей.
lulu78 Опубликовано 19 февраля, 2009 Автор Опубликовано 19 февраля, 2009 А у вас есть какие-либо еще интересы, кроме ночных клубов? Может, ваши друзья просто повзрослели и занялись делом? Если честно, мне тоже неинтересно с людьми, которые любят только потусоваться да потрепаться по телефону, да посиделки-ночевки. Я вам больше скажу - по моим наблюдениям, у тех, кто любит только ночные клубы и посиделки, настоящих друзей-то и нет. Крепкая дружба бывает там, где у вас есть общее дело, или вы можете обогатить друг друга (не финансово). А так вы просто ищете кого-то, с кем убить время. Займитесь самообразованием, карьерой, найдите себе увлечение, и вы найдете себе настоящих друзей. Да есть интересы и причем много разных........)))) что вы к ночным клубам то только докапались???
Рэндом Опубликовано 19 февраля, 2009 Опубликовано 19 февраля, 2009 Кармы нет. И докажу я это очень просто: выбираете в метро понравившегося парня (только без кольца), ловите и задаете тупой вопрос: "Молодой человек, а можно с вами познакомиться?"
enigma Опубликовано 20 февраля, 2009 Опубликовано 20 февраля, 2009 Да есть интересы и причем много разных........)))) что вы к ночным клубам то только докапались??? Ну я немножко утрировала Я просто предположила, что, возможно, вы любите развлекаться и у вас нет интересного дела, и потому у вас не получается долгой дружбы. И ни в коем случае не говорила, что я права, все было ИМХО. А какие у вас интересы?
lulu78 Опубликовано 20 февраля, 2009 Автор Опубликовано 20 февраля, 2009 Ну я немножко утрировала Я просто предположила, что, возможно, вы любите развлекаться и у вас нет интересного дела, и потому у вас не получается долгой дружбы. И ни в коем случае не говорила, что я права, все было ИМХО. А какие у вас интересы? конный спорт, путешествия, иностранные языки, спорт, театр и т.д. Кармы нет. И докажу я это очень просто: выбираете в метро понравившегося парня (только без кольца), ловите и задаете тупой вопрос: "Молодой человек, а можно с вами познакомиться?" и что это доказывает???? <_<
Рэндом Опубликовано 23 февраля, 2009 Опубликовано 23 февраля, 2009 Это докажет, что И сейчас я очень одинока...Так весело проводить время в юности и так страдать без друзей сейчас....((( - ваш личный выбор, а не карма а карма просто удобное средство для сваливания ответственности за собственный выбор, который вас не устраивает Вы бы лучше вместо чтобы думать как улучшить карму Сели бы, подумали да ответили на простые вопросы: "почему мне не нужны друзья?" /\ | | тут будут ответы "да", как ни странно | | \/ "хочу ли я не иметь друзей?"------| "почему, что я имею без друзей и что я буду иметь с ними" "что я делаю для того чтобы не иметь друзей?" "что я делаю для того чтобы иметь друзей" Удивитесь ответам собственного сердца. Логика с инстинктами не имеет ничего общего. Дружбу подпитывать надо вообще-то, но это следующий этап Пока что хоть кого-то заведите.
Рэндом Опубликовано 23 февраля, 2009 Опубликовано 23 февраля, 2009 Кстати, как правильно себя спрашивать Мозгами-то вы конечно ответите так, как считаете нужным Садитесь значит, задаете себе вопрос И на пару секунд ВСЕ мысли из головы долой, силой Ответ сам придет.
uter Опубликовано 20 июня, 2009 Опубликовано 20 июня, 2009 Кстати, как правильно себя спрашиватьМозгами-то вы конечно ответите так, как считаете нужным Садитесь значит, задаете себе вопрос И на пару секунд ВСЕ мысли из головы долой, силой Ответ сам придет. Если нет навыка, то этод метод не сработает. Немногие могут прекратить иысленный поток. Вообще отличить ответ интуитивный от рационального тоже непросто.
karlusha Опубликовано 20 июня, 2009 Опубликовано 20 июня, 2009 Сейчас нахожусь в такой ситуации что незнаю как дальше жить. Когда я была подростком то я не скучала, всегда были вокруг меня друзья, вместе пробывали новое в жизни, ходили на дискотеки затем появились ночные клубы, кино, дни рождения, посиделки и ночевки друг у друга дома...А потом все это стало уходить...не сразу а постепенно....подружки повыходили замуж, нарожали детей некоторые даже по 2....я осталась неудел....Примерно к 26-27 годам у меня вообще не осталось друзей, испортились отношения с родителями...И сейчас я очень одинока...Так весело проводить время в юности и так страдать без друзей сейчас....(((На работе все сотрудники старшего возраста....домоседы....с людьми на различных курсах на которые я хожу почему-то тоже не складывается.... Сейчас вообще не завязываются дружеские отношения ни с кем...я от этого страдаю....когда что то имеешь а потом теряешь то очень тяжело....Вот я подумала может это кармически мне так предназначено остаться одной? Или это мои ошибки в чем то или это можно все-таки исправить. Баришня на аватарке - это именно та, которая усиленно скучает? От одиночества? Кармически? ))) Неееееееееееее, тема явно не на месте. Она должна быть в разделе психологии.... Лулу, что именно Вы сделали, чтобы быть интересной для других? И почему Вас так упорно не интересуют люди? И если так, то откуда возьмутся хоть какие-то взаимно интересные отношения? Это всё карма виновата? Или под лежачий камень...)))
Уго Чавес Опубликовано 21 июня, 2009 Опубликовано 21 июня, 2009 Кармы нет. И докажу я это очень просто: выбираете в метро понравившегося парня (только без кольца), ловите и задаете тупой вопрос: "Молодой человек, а можно с вами познакомиться?" именно то, что вы решились познакомится это и есть карма....Карма-это судьба...
lulu78 Опубликовано 21 июня, 2009 Автор Опубликовано 21 июня, 2009 Баришня на аватарке - это именно та, которая усиленно скучает? От одиночества? Кармически? )))Неееееееееееее, тема явно не на месте. Она должна быть в разделе психологии.... Лулу, что именно Вы сделали, чтобы быть интересной для других? И почему Вас так упорно не интересуют люди? И если так, то откуда возьмутся хоть какие-то взаимно интересные отношения? Это всё карма виновата? Или под лежачий камень...))) А это очень трудно понять людям со стереотипами, но поверьте такое бывает .......Я делаю то что делают остальные , и я совсем не лежачий камень.......так вот получается это мистика..........
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти