Стоун Опубликовано 5 июня, 2017 Опубликовано 5 июня, 2017 А чтобы хорошо жить и кушать надобно иметь хорошую профессию, приносящую солидную прибыль, например, такую: https://psycheforum.ru/topic121457.html?p=5125555. Логично? Мошенничество - это одно. А желание человека дать кому-то денег - это другое. Мы же не можем Вас лишить Вашего права распоряжаться Вашими деньгами.
Мимоза Опубликовано 5 июня, 2017 Опубликовано 5 июня, 2017 https://psycheforum.ru/topic121457.html?p=5125555. Классн! Очень смешно
Стоун Опубликовано 5 июня, 2017 Опубликовано 5 июня, 2017 А желание человека сосватать свою женушку-красавицу богатым женихам, представляя им её как свою незамужнюю сестру-целочку, это ( https://toldot.ru/urava/ask/urava_5951.html) по-вашему на что похоже? Можете. Любой член вашей церкви может сравнительно честным способом выманить имеющиеся у меня денежные знаки, может их своровать, может отнять их силою, может дать наводку жуликам, ворам, разбойникам, рекетменам, ментам, налоговикам и т. д. и т. п. Члены нашей Церкви - это самые высокопорядочные люди на Земле. Они не могут делать все эти злодеяния, о которых Вы говорите. Они не такие.
Стоун Опубликовано 5 июня, 2017 Опубликовано 5 июня, 2017 Стоун, а чем и в каких единицах измерятся высота порядочности членов вашей церкви и кто из них самый высокопорядочный и если он, бывает, в этот век лжи и обольщения врёт или притворяется, то всегда честно в этом признается, как этот спаситель от тупости: https://psycheforum.ru/topic125751.html?p=5394525 ? Совестью. У Вас совесть есть? Если есть, измеряйте.
КОЛОБОК Опубликовано 5 июня, 2017 Опубликовано 5 июня, 2017 Как правило, поп даже и пальцем бесплатно не пошевелит, обхает и прогонит всех кто будет предлагать ему послужить бесплатно или станет укорять его в том что он разжирел за счет прихожан. И чем круче поп, чем выше его должность в церкви, тем более высокомерно он относится к небогатой пастве и всем сотрудникам кто ниже его рангом. Что интересно, так это то, что Вам то от попа ничего и не надо. Окромя посверестеть какой он гнидо.)))
Стоун Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Что интересно, так это то, что Вам то от попа ничего и не надо. Окромя посверестеть какой он гнидо.))) Папа лучше, чем батюшка. Но не у всех есть хороший папа. А в Риме так он вообще нехороший. Им в Риме всем нужен батюшка. Некоторые люди такие гнидо, что самый хороший поступок совершают, когда умирают.
LovelyD Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Да Вы офигели. Мы Вам это не позволим, транжирить государевы денежки на всякий реп. И так воровать уже нечего из казны. а ворует кто? безбожники воруют
Стоун Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 а ворует кто? безбожники воруют Это решает суд, кому воровать
LovelyD Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Это решает суд, кому воровать суд безбожный, вот и воруют
Стоун Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 суд безбожный, вот и воруют Уж какой есть, не обессудьте.
Гость Efes Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Какой Церковь должна быть экономически? Как считаете? Вариант 1) Церковь на содержании государства. Вариант 2) Церковь сама себя кормящая за счёт бизнеса (за счёт церковной сферы услуг, церковных банков, магазинов, гостиниц, монастырского сельского хозяйства).. И то и то: государству для управления нужна, ну кормиться за счёт лохов попы-предприниматели должны.Но а вообще лучше церковь организовать в форме ФГУП - вот самое то.
КОЛОБОК Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Уж какой есть, не обессудьте. Лучше обессудеть чем быть судимым по кривде.
Стоун Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Лучше обессудеть чем быть судимым по кривде. Вам виднее.
Kris Опубликовано 6 июня, 2017 Опубликовано 6 июня, 2017 Папа лучше, чем батюшка. Но не у всех есть хороший папа. А в Риме так он вообще нехороший. Любой православный батюшка - непогрешим, как и Папа римский (попробуйте оспорьте в частной беседе!). В Риме там сейчас Папа неплохой (экс-Папа - тоже, но вы же помните высочайший ответ: "Не дождётесь!" поэтому не будем обсуждать). Нынешняя инициатива с мощами свт. Николая из Бари - вполне себе. "Не скажу за всю Одессу (вся Одесса очень велика"), но Питер с нетерпением ждёт 12 июля (а! там ещё и акция! Ну, всё, как всегда совпадает).
КОЛОБОК Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Любой православный батюшка - непогрешим, как и Папа римский (попробуйте оспорьте в частной беседе!). В Риме там сейчас Папа неплохой (экс-Папа - тоже, но вы же помните высочайший ответ: "Не дождётесь!" поэтому не будем обсуждать). Нынешняя инициатива с мощами свт. Николая из Бари - вполне себе. "Не скажу за всю Одессу (вся Одесса очень велика"), но Питер с нетерпением ждёт 12 июля (а! там ещё и акция! Ну, всё, как всегда совпадает). Ой да ладно. У нас попов грешных как грязи. Да что попов - епископов. Вон тут давеча некий Нектарий выеживался своим автомобилем и своим блатом у Бога, так его пригвоздили общественным мнением и нехорошими словами не токмо журналюги, но где то даже православная общественность. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (в миру Николай Селезнев) потребовал от интернет-издания «Орловские новости» удалить все публикации, в которых рассказывается о его внедорожнике Land Cruiser V8 стоимостью 5-6 миллионов рублей. В противном случае священник угрожает СМИ уголовным преследованием по статье об оскорблении чувств верующих. Изначально материал о люксовом внедорожнике епископа вышел на сайте Открытой России. Затем эту информацию опубликовали десятки российских СМИ. При этом в самой Орловской митрополии наличие у священника автомобиля подтвердили, назвав это «подарком от местного агрохолдинга». «Подарок связан с тем, что владыка несет архиерейское служение, посещает самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду. Никакого проявления стяжательства в этом нет, — сказал тогда руководитель информационно-аналитического отдела митрополии Евгений Борисов. — Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали». Отметим, что еще в 2012 году глава РПЦ призывал служителей Церкви отказаться от дорогих иномарок.
Мимоза Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Ой да ладно. У нас попов грешных как грязи. Да что попов - епископов. Вон тут давеча некий Нектарий выеживался своим автомобилем и своим блатом у Бога Фу! Какое позорище!
Мимоза Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 А кто-нибудь знает какой из тех поступков, которые он совершил, был самым хорошим? Может быть тот, который он совершил не сам, а над ним совершили - распятие на кресте?
Гость Efes Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Фу! Какое позорище! Ничего позорного нет: хочешь жить - умей вертеться. Богу тоже нужно кушать - он от попа Нектария дары и принял. Это не стяжательство, а плата за работу богом.
Мимоза Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Ничего позорного нет: хочешь жить - умей вертеться. Богу тоже нужно кушать - он от попа Нектария дары и принял. Это не стяжательство, а плата за работу богом. Ничё не пОнила! Местный агрохолдинг подарил попу Нектарию внедорожник, а Нектарий в свою очередь передарил внедорожник Богу, чтобы Тот его скушал???
Стоун Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Любой православный батюшка - непогрешим, как и Папа римский (попробуйте оспорьте в частной беседе!). В Риме там сейчас Папа неплохой (экс-Папа - тоже, но вы же помните высочайший ответ: "Не дождётесь!" поэтому не будем обсуждать). Нынешняя инициатива с мощами свт. Николая из Бари - вполне себе. "Не скажу за всю Одессу (вся Одесса очень велика"), но Питер с нетерпением ждёт 12 июля (а! там ещё и акция! Ну, всё, как всегда совпадает). Любой батюшка может дать ремня.
Mr.Nobody Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Мне кажется, вопрос, какая церковь должна быть экономически должны обсуждать те, кто в эту церковь ходит. А кто не ходит, услугами не пользуется и даже не собирается в будущем - как их касаются все эти вопросы?
Chapayskiy Опубликовано 7 июня, 2017 Опубликовано 7 июня, 2017 Мне кажется, вопрос, какая церковь должна быть экономически должны обсуждать те, кто в эту церковь ходит. А кто не ходит, услугами не пользуется и даже не собирается в будущем - как их касаются все эти вопросы? ...а дальше мы применяем эту "формулу" ко всяким кружкам и сектам... Не, батенька, нет тут правды вашей! Все, что стоит денег - НАЛОГООБЛАГАЕМО!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти