Перейти к содержанию

Искусственно ограничивать себя в деле любви - чем вызвано такое желание у людей?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Замечаю, что в темах о том, что "мне уже N лет и я до сих пор не имел отношений", чаще всего встречается фраза "не хочу с кем попало, серьезно подхожу к вопросу". И меня интересует, чем обусловлено такое желание? Я вот хоть и не полный новичок, но опыта у меня маловато. И мне кажется, что разумнее наоборот, стараться максимально охватить целевую аудиторию (привлекающих меня свободных девушек), чтобы повысить свои шансы, что я и делаю.

 

А вот искусственно ограничивать себя в деле любви - чем вызвано такое желание у людей?

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

..чаще всего встречается фраза "не хочу с кем попало, серьезно подхожу к вопросу". И меня интересует, чем обусловлено такое желание?

А почему они должны хотеть с кем попало?

С кем попало- это мало кому будет интересно.

Опубликовано

А почему они должны хотеть с кем попало?

С кем попало- это мало кому будет интересно.

А быть одному совсем - интересно?

Опубликовано

 

Замечаю, что в темах о том, что "мне уже N лет и я до сих пор не имел отношений", чаще всего встречается фраза "не хочу с кем попало, серьезно подхожу к вопросу". И меня интересует, чем обусловлено такое желание? Я вот хоть и не полный новичок, но опыта у меня маловато. И мне кажется, что разумнее наоборот, стараться максимально охватить целевую аудиторию (привлекающих меня свободных девушек), чтобы повысить свои шансы, что я и делаю.

 

А вот искуственно ограничивать себя в деле любви - чем вызвано такое желание у людей?

Есть 2 категории людей. Первым "и кобыла невеста" (Ильф и Петров). Вторым лишь бы кто без надобности, им принцев или принцесс подавай.

Так вот, первые строчат сообщения на форуме в стиле "муж пьет, бьет, и соседок ипет". Или "жена обзывает импотентом. А как у меня встанет, когда она меня весь вечер тефалью по голове била?!"

А вторые объединяются в клубы девственников, потом привыкают дрочить, перестают этим тяготиться и живут тихо и незаметно, как свекла на грядке.

Но конец у всех все равно один.

Опубликовано

А быть одному совсем - интересно?

Видимо да, потому они и предпочитают из двух зол выбирать меньшее:

оставаться одни, чем жить с человеком, которого не любишь..

Опубликовано

 

 

Есть 2 категории людей. Первым "и кобыла невеста" (Ильф и Петров). Вторым лишь бы кто без надобности, им принцев или принцесс подавай.

Так вот, первые строчат сообщения на форуме в стиле "муж пьет, бьет, и соседок ипет". Или "жена обзывает импотентом. А как у меня встанет, когда она меня весь вечер тефалью по голове била?!"

А вторые объединяются в клубы девственников, потом привыкают дрочить, перестают этим тяготиться и живут тихо и незаметно, как свекла на грядке.

Но конец у всех все равно один.

 

А как же "нормальные люди"?

Видимо да, потому они и предпочитают из двух зол выбирать меньшее:

оставаться одни, чем жить с человеком, которого не любишь..

 

А как же они без практики то любить научатся?

Опубликовано

Владик, вот сам посуди: если подобные мне люди ничего не могут с собой поделать и познакомиться с безумно желанной и нравящейся девушкой, то откуда они возьмут силы на знакомство с не нравящейся/не сильно нравящейся девушкой? Это как минимум контрпродуктивно.

Опубликовано

 

А как же они без практики то любить научатся?

Т.е. любовь — это вполне определённый набор навыков, ритуалов и обязанностей, которому нужно учиться? По-моему, с любовью и чувствами это не имеет ничего общего.

Опубликовано

Владик, вот сам посуди: если подобные мне люди ничего не могут с собой поделать и познакомиться с безумно желанной и нравящейся девушкой, то откуда они возьмут силы на знакомство с не нравящейся/не сильно нравящейся девушкой? Это как минимум контрпродуктивно.

 

А что, силы прямо пропорциональны желанию? Да ничего подобного. Силы пропорциональны тренированности. Тренироваться надо!

Т.е. любовь — это вполне определённый набор навыков, ритуалов и обязанностей, которому нужно учиться?

 

Да. Любая человеческая деятельность это набор навыков. Просто некоторые навыки в нас заложены природой. Но если у конкретного человека оказались не заложены, или заложенные не развились, то да, надо тренироваться и постепенно получится.

Опубликовано

А что, силы прямо пропорциональны желанию? Да ничего подобного. Силы пропорциональны тренированности. Тренироваться надо!

Это не мышцы, чтобы их можно было натренировать.

Проблемы с общением обусловлены дефицитарностью личности. А та, в свою очередь, формируется в процессе жизни под действием сочетания психических особенностей и склонностей.

Опубликовано

Это не мышцы, чтобы их можно было натренировать.

Проблемы с общением обусловлены дефицитарностью личности. А та, в свою очередь, формируется в процессе жизни под действием сочетания психических особенностей и склонностей.

 

Мозг точно так же тренируется. Но это непростой процесс, и надеяться на авось тут не стоит.

Опубликовано

Мозг точно так же тренируется. Но это непростой процесс, и надеяться на авось тут не стоит.

Это всё теория, далёкая от жизни.

Опубликовано

Тренироваться надо!

Так если у людей особо нет мотивации, то и не захотят тренироваться.

Например, представьте картинку: дом под Москвой, где у человека братья- сестры, родители, бабушки-дедушки.

Человек чувствует себя сытно и уютно дома в кругу братьев и сестер, не чувствует себя одиноким, и любых отношений не захочет.  

Опубликовано

Это всё теория, далёкая от жизни.

Как же люди то писать и читать учатся, если мозг не тренируется? Но как-то же учатся. Значит мозг все-таки можно обучать.

не чувствует себя одиноким, и любых отношений не захочет.  

Это не та категория людей, которая жалуется на одиночество. Если же жалуется, то значит ситуация не устраивает.

Опубликовано

Это не та категория людей, которая жалуется на одиночество.

Представьте, что на одиночество жалуются и часть семейных, а не только люди без пар.

Когда человек в семье, но жена стала как чужой человек, которая тебя лишь использует, но не любит..

И даже рядом с женой человек чувствует себя одиноким..

А есть в психологии и такое понятие как "одиночество вдвоем".

Когда живет пара вдвоем, но у них друзей нет, и никто в гости к ним не ходит,  и сами никого в гости не приглашают...

И их жизнь замкнута лишь друг на друге..И такая вот одинокая пара получается..  

Опубликовано

Ну вот например... Есть у меня сейчас возможность "пуститься во все тяжкие". Взвесим за и против.

За:

1. Более или менее регулярный секс (неизвестного качества).

2. Может быть какие-то взаимные приятные обнимашки, романтик и прочее кино-кафе совместное времяпровождение.

3. Эээ... Больше ничего придумать не могу.

 

Против:

1. Возможность непредусмотренного залета.

2. Возможность подцепить зппп.

3. Вероятность втюриться невзаимно с последующими звездостраданиями.

4. Необходимость мириться с привычками чужого человека.

5. Необходимость находить для отношений время.

6. Если пункты "за" не устроили, придется придумывать как с человеком расстаться не обидев.

7. Сомнительная репутация среди знакомых.

8. Да дофига еще можно перечислять.

 

И вот так подумаешь, а надо оно вообще, именно искать отношения? Тем более, что в большинстве случаев рано или поздно большинство отношений завершается совсем не "жили они долго и счастливо".

В общем, "если у вас нету тети".

Опубликовано

И вот так подумаешь, а надо оно вообще, именно искать отношения?

Если возникает такой вопрос, значит отношения вам не нужны.

По крайней мере сейчас.

Были бы они вам нужны, вы бы не задавали такой вопрос. )

Опубликовано

Представьте, что на одиночество жалуются и часть семейных, а не только люди без пар.

 

Такое одиночество - вообще отдельная тема.

Опубликовано

Такое одиночество - вообще отдельная тема.

Так и чего вы хотите добиться этой темой и за что ратуете? 

Чтобы одинокие бессемейные люди выходили замуж за кого попало без любви?

Так от этого одиночество у них никуда не уйдет: из одиноких бессемейных превратятся в одиноких семейных, где муж\жена будет как чужой человек,  и рядом с ней будут чувствовать себя одинокими..

Опубликовано

Так и чего вы хотите добиться этой темой и за что ратуете? 

Чтобы одинокие бессемейные люди выходили замуж за кого попало без любви?

Так от этого одиночество у них никуда не уйдет: из одиноких бессемейных превратятся в одиноких семейных, где муж\жена будет как чужой человек,  и рядом с ней будут чувствовать себя одинокими..

Я хочу выяснить, как они собираются найти любовь и любить, специально ограничивая себя в попытках близкого общения с противоположным полом. Да и вообще, зачем жениться то сразу? Сперва полюбить надо друг друга, пожить какое-то время, и потом уже, если все ок, то можно и, если очень хочется, то жениться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...