Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

С детства проблема такая. Когда остаюсь одна дома,не могу заснуть. Кажется ,что рядом кто-то стоит(и я не боюсь,что это маньяк и тд). Всегда кажется что боюсь мертвых,а не живых. А когда с кем-то дома,то страх пропадает и появляется чувство защиты. Что я не одна и бояться нечего. Как избавиться от этого страха?

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Заведите котика. С котиком спать спокойно и приятно.

Опубликовано

)

Особенно в период линьки)

белье стирать почаще. Зато котик тёплый, мягкий, урчит.

Опубликовано

белье стирать почаще. Зато котик тёплый, мягкий, урчит.

У меня мини-песик двухкилограммовый(бритый почти под нолик,иначе белья не напасешься),так этот скотик как разляжется поперек кровати-кажется,что это целый доберманище захватил кровать.

Опубликовано

У меня мини-песик двухкилограммовый(бритый почти под нолик,иначе белья не напасешься),так этот скотик как разляжется поперек кровати-кажется,что это целый доберманище захватил кровать.

 

Зато не страшно.

Опубликовано

И не говорите!Особенно,когда он среди ночи садится на край кровати..и смотрит подозрительно в зеркало..)

дЭмонов разгоняет....

Опубликовано

С детства проблема такая. Когда остаюсь одна дома,не могу заснуть. Кажется ,что рядом кто-то стоит(и я не боюсь,что это маньяк и тд). Всегда кажется что боюсь мертвых,а не живых. А когда с кем-то дома,то страх пропадает и появляется чувство защиты. Что я не одна и бояться нечего. Как избавиться от этого страха?

 

Обустроить комнату максимально (на сколько возможно) "по душе". Цвет обоев, плакатики и картинки на стенах, любимые вещи на виду (а не в шкафах) и пр. Чтобы возникло ощущение - "это МОЯ комната".

Опубликовано

Был проведен ряд опытов, подтверждающих , что чувство присутствия рядом неких объектов, является следствием нарушения ориентации в пространстве. Человек как бы ощущает сам себя рядом. 

Есть еще оккультные версии. Там все романтично, но я не разбираюсь в этом достаточно хорошо.

Я переживал опыт нахождения себя в другом месте. Странное чувство. Фактором номер один была кромешная тьма. Фактором номер два (возможным) мощные средства связи и навигации. Я был абсолютно уверен, что сплю на нижней полке, резко вскочил в попытке нащупать светильник и упал с верхней...По моему есть определенная связь между причинами таких явлений.

Опубликовано

У меня такая же фигня, с самого детства. Я стала засыпать спокойно, только когда завела большого пса.

Он лежал под дверью моей комнаты, я слышала его сопение, как он переворачивался, бродил по коридору, и это вселяло уверенность, что все хорошо, и я могу спокойно спать.

Опубликовано

И не говорите!Особенно,когда он среди ночи садится на край кровати..и смотрит подозрительно в зеркало..)

Зеркало в спальне держать нельзя.

Из него ночами лезут потусторонние сущности...и песик их видит.

Опубликовано

У меня такая же фигня, с самого детства. Я стала засыпать спокойно, только когда завела большого пса.

Он лежал под дверью моей комнаты, я слышала его сопение, как он переворачивался, бродил по коридору, и это вселяло уверенность, что все хорошо, и я могу спокойно спать.

Кстати да, собаки чувствительны даже и к мистическим воздействиям, поэтому если Барбос дремлет значит все нормально.

Опубликовано

 чувство присутствия рядом неких объектов, является следствием нарушения ориентации в пространстве. Человек как бы ощущает сам себя рядом. 

Есть еще оккультные версии

Не...это реальность. просто в состоянии "перехода" к сну...человек начинает ощущать то чего не чувствует в бодрствующем состоянии.

ОЩУЩЕНИЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ.....Вы не одни....... :not_i:

Опубликовано

А Вы спросите у этого, который в темноте- зачем приходит-то? Чего ему надо и что он хочет от Вас? На полном серьезе мысленно представьте и позадавайте вопросы. Может оказаться, что все не так на самом деле, как кажется. 

А еще лучше нарисуйте ЭТО, как представляете, какое оно?

Чем пахнет, звуки издает, на ощупь какое, как думаете?

А если подойдет ближе то что сделает и вообще зачем оно тут?

Опубликовано

А Вы спросите у этого, который в темноте- зачем приходит-то? Чего ему надо и что он хочет от Вас? На полном серьезе мысленно представьте и позадавайте вопросы. Может оказаться, что все не так на самом деле, как кажется. 

А еще лучше нарисуйте ЭТО, как представляете, какое оно?

Чем пахнет, звуки издает, на ощупь какое, как думаете?

А если подойдет ближе то что сделает и вообще зачем оно тут?

Никогда не разговаривайте с неизвестными. (с)

Это не изящный литературный образ, это опыт практической психиатрии.

Опубликовано

С детства проблема такая. Когда остаюсь одна дома,не могу заснуть. Кажется ,что рядом кто-то стоит(и я не боюсь,что это маньяк и тд). Всегда кажется что боюсь мертвых,а не живых. А когда с кем-то дома,то страх пропадает и появляется чувство защиты. Что я не одна и бояться нечего. Как избавиться от этого страха?

 

Вам нужно определить в своем уме объект страха, а затем - покончить с этим объектом.

 

При исчезновении объекта страха исчезает и сам страх.

 

Чтобы вам выяснить свой объект страха - объект, который вы сами в себе сформировали, вам нужно искренне и честно ответить на вопрос осознания себя: "Что самое неприятное может произойти со мной - если рядом со мной мертвый, а не живой?".

 

Когда ответите на этот вопрос - можно будет продолжить далее работу по освобождению от психологического страха боязни мертвых.

Опубликовано

Зеркало в спальне держать нельзя.

Из него ночами лезут потусторонние сущности...и песик их видит.

 

Зеркало можно завесить бумагой. Я ещё на него фотографии поместил.

Опубликовано

Не...это реальность. просто в состоянии "перехода" к сну...человек начинает ощущать то чего не чувствует в бодрствующем состоянии.

ОЩУЩЕНИЯ НЕ ОБМАНЫВАЮТ.....Вы не одни....... :not_i:

"Вы не один" - это заключение из Вашего опыта???

Опубликовано

Для сущностей, которым удалось достучаться до наших чувств мы делимся на 2 типа.

999 человек это объекты для выноса их мозга.

Но 1 человек это агент их влияния, который своим оккультно-эзотерическим авторитетом множит число тех, над кем можно куражиться.

А ещё бывают дебилы, которых Господь хранит от "контактов", но они упорно косят под сведущих экстрасенсов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...