Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 Не - не))) В нынешнее время приватизаций, какие бы планы на чужие трешки не были - фик они кому достанутся - кроме как в наследство ребенку, когда все помрут) Но уже хорошо то, что она может пожить там, пока своя квартира будет строиться. Опять же, даже если ее детям уже трешка достанется, тоже хорошо. Краснодар провинция?!?!?))))) Ну по сравнению с Питером, да.
Chilli Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Из Краснодара в Питер - это жесть...((( А что там в Питере лучше-то? Климат - ппц, туберкулезный город, заработки такие же насколько я знаю, как и в Краснодаре...40-45 тыс.тоже средняя зп в Краснодаре. Не знаю, я бы лучше жила в Краснодаре)) И погода лучше, и до моря недалеко...
Тиль Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Не - не))) В нынешнее время приватизаций, какие бы планы на чужие трешки не были - фик они кому достанутся - кроме как в наследство ребенку, когда все помрут) Да кто ж её знает, может тут "всё моё - моё, и твоё тоже моё". Одно рациональное зерно во всей этой конструкции - строительство общего дома.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 и в чем же выигрышность ситуации?)) он ей не замуж предлагает. а пожить. будут жить, бюджет будет совместный скорее всего. т.е. будут оба вкладываться в строительство дома, а прав никаких она на этот дом иметь не будет. тоже и с ипотекой. оформит он квартирку на себя. а в выплаты по кредиту будут совместно вкладываться. ну и нафиг такой расклад? Значит, нужно посоветовать ей, чтобы сначала замуж за него, а уже потом все совместные планы на жилье. Ну да, правильно.
Belladonna__ Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Мне как раз видится, что они друг другу подходят в социальном плане. Зарабатывают примерно одинаково, по уровню образования и по семьям – тоже похожи. Даже в материальном плане всё уравновешивается: у нее своя квартира, но в другом городе, а у него – родительская трешка + хорошая дача и перспектива построить дом. и в чем тут равновесие в мат плане? она только приехала в Питер и уже нашла работу на 45 тыс. он всю жизнь там живет и старшее на 4 года и мужчина к тому же /с мужчины больше спрос в плане заработка и успешности/, а зарплата всего на 5 тысяч большее, чем у нее. плюс у нее в родном городе есть своя недвига. для 28 лет уже неплохо. у него пока что в 32 года только планы об ипотеке или строительстве дома.)) не густо вообще-то. в 32 для мужчины не иметь своего жилья, а только планы строить, да еще с подключением женщины... оно так себе расклад.)
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 Из Краснодара в Питер - это жесть...((( А что там в Питере лучше-то? Климат - ппц, туберкулезный город, заработки такие же насколько я знаю, как и в Краснодаре...40-45 тыс.тоже средняя зп в Краснодаре. Не знаю, я бы лучше жила в Краснодаре)) И погода лучше, и до моря недалеко... Ну там свои нюансы всякие. На юге сложно жить тем, кто не умеет хамить и локтями пробивать себе дорогу. В Питере тут реально спокойнее и проще. Все недостатки климата компенсируются приятной человеческой атмосферой. Да и с работой намного лучше. Хотя ЗП совсем немного выше.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 и в чем тут равновесие в мат плане? она только приехала в Питер и уже нашла работу на 45 тыс. он всю жизнь там живет и старшее на 4 года и мужчина к тому же /с мужчины больше спрос в плане заработка и успешности/, а зарплата всего на 5 тысяч большее, чем у нее. плюс у нее в родном городе есть своя недвига. для 28 лет уже неплохо. у него пока что в 32 года только планы об ипотеке или строительстве дома.)) не густо вообще-то. в 32 для мужчины не иметь своего жилья, а только планы строить, да еще с подключением женщины... оно так себе расклад.) Вот видите, не зря, значит, сомневается. Вот как тут определить, где правда?
Тиль Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 в 32 для мужчины не иметь своего жилья, а только планы строить, да еще с подключением женщины... оно так себе расклад.) Так у него не горит. Из дома рано съезжают, когда дома чёрте-чего или когда жениться собираются.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 Вы жили на юге? Да, мы с ней вместе там жили.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 Так у него не горит. Из дома рано съезжают, когда дома чёрте-чего или когда жениться собираются. Да, в том и дело. Что жениться он не собирался. С девушками разные передряги вроде были. То ему не подходили, то он. А с родителями отношения хорошие, поэтому съезжать не хотел. Можно узнать, с какого перепуга на юге локтями, а в Питера просто?) Я вот что-то не заметил, чтобы кто-то хамил начальству, чтобы пробивать себе дорогу... Кому хамить то надо?) Научите) Да везде. В гос. учреждениях везде хамят, в поликлиниках. В работе сложно пробиваться, потому что там сплошное кумовство + очень много армян (простите). Я разницу очень чувствую. Можно узнать, с какого перепуга на юге локтями, а в Питера просто?) В Питере тоже непросто, как и везде. Но тут нет такого геморроя с походами в госучреждения. Всё тихо, спокойно, организованно, интеллигентно. И на работу берут не по знакомству, а по уровню квалификации. А в недавний терракт город так себя показал. До слез просто приятно было, что люди тут такие человечные.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 А в Питере благодать, там директора сами приходят к тебе домой, только чтобы ты вышел на работу?) Мне вот никто не хамит в гос. учреждениях и поликлиниках. Если одна бабка ворчливая попадется, то это скорее исключение... А мне все хамили почему-то)))))
Тиль Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Да, в том и дело. Что жениться он не собирался. С девушками разные передряги вроде были. То ему не подходили, то он. А с родителями отношения хорошие, поэтому съезжать не хотел. А нынче у него что? Если он жениться собирается, то соответственно представление о том, где они жить будут, должно присутствовать. Если у папы/мамы, то в таком возрасте это, конечно, не очень хорошо.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 А нынче у него что? Если он жениться собирается, то соответственно представление о том, где они жить будут, должно присутствовать. Если у папы/мамы, то в таком возрасте это, конечно, не очень хорошо. Я выше писала. Он предлагает первое время у него в комнате пожить. Говорит, что родители только рады будут. И постепенно дом строить. Кстати, из любопытства посмотрела сейчас, такой участок в том поселке миллионов 60 сейчас стоит Нифига ж себе. Она ещё сомневается.
Belladonna__ Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Вот видите, не зря, значит, сомневается. Вот как тут определить, где правда? да просто определить. прикинуть и определить. в плане соц статуса она походу выше его. если не их семьи брать, а их индивидуальные достижения. ибо на квартиру уже в 28 лет заработала. без ипотеки. а он в 32 года даже на первоначальный взнос не накопил. даже с учетом разницы стоимости квартир в Питере и Краснодаре очевидно, что в мат плане она поболее него добилась. да и сейчас будучи на 4 года младше и только приехав в чужой город имеет практически такую же зарплату. но дело не только в этом. в общем-то это не особо принципиально. их небольшая разница мат статуса. а вот то что он в 32 года еще без недвиги. и даже не начал строительство/не накопил на первоначлаьный взнос - это таки показатель. рассуждения в стиле, что он дескать не хотел семью, от того и не напрягался, ему и с родителями хорошо жилось - это так... левые отмазы. она вон и без семьи на квартиру заработала. приобретение квартиры не связано напрямую с созданием семьи. о недвиге задумываются еще лет в 25, а то и раньше. ну пусть в 30. а он в 32 только планирует. и вот ведь надо же какое совпадение. то он жил с родителями, путешествовал, на первоначальный взнос не копил, о семье не задумывался, а тут опа! встретил ее и сразу совместную жизнь захотел и мысли о недвиге появились. при чем предполагается, что копить будут с общих средств, а замуж не зовет....)))
Тиль Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Он предлагает первое время у него в комнате пожить. Говорит, что родители только рады будут. А трахаться как? И постепенно дом строить. Кстати, из любопытства посмотрела сейчас, такой участок в том поселке миллионов 60 сейчас стоит Нифига ж себе. Она ещё сомневается. Это стрёмный вариант - строить на чужом участке.
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 А трахаться как? Это стрёмный вариант - строить на чужом участке. Ну тут надо юридически грамотно оформить. Если в замужестве строить, то это уже общее имущество. А трахаться как? Тихо)))
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 да просто определить. прикинуть и определить. в плане соц статуса она походу выше его. если не их семьи брать, а их индивидуальные достижения. ибо на квартиру уже в 28 лет заработала. без ипотеки. а он в 32 года даже на первоначальный взнос не накопил. даже с учетом разницы стоимости квартир в Питере и Краснодаре очевидно, что в мат плане она поболее него добилась. да и сейчас будучи на 4 года младше и только приехав в чужой город имеет практически такую же зарплату. но дело не только в этом. в общем-то это не особо принципиально. их небольшая разница мат статуса. а вот то что он в 32 года еще без недвиги. и даже не начал строительство/не накопил на первоначлаьный взнос - это таки показатель. рассуждения в стиле, что он дескать не хотел семью, от того и не напрягался, ему и с родителями хорошо жилось - это так... левые отмазы. она вон и без семьи на квартиру заработала. приобретение квартиры не связано напрямую с созданием семьи. о недвиге задумываются еще лет в 25, а то и раньше. ну пусть в 30. а он в 32 только планирует. и вот ведь надо же какое совпадение. то он жил с родителями, путешествовал, на первоначальный взнос не копил, о семье не задумывался, а тут опа! встретил ее и сразу совместную жизнь захотел и мысли о недвиге появились. при чем предполагается, что копить будут с общих средств, а замуж не зовет....))) Не, замуж как раз зовет) Она просто в его вкусе абсолютно. А у него требования нехилые к девушкам. Чтобы и языки знала, и в музыке разбиралась, и внешность была. Она прям полностью соответствует. Вот он и решил не тянуть.
Chilli Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Ну там свои нюансы всякие. На юге сложно жить тем, кто не умеет хамить и локтями пробивать себе дорогу. В Питере тут реально спокойнее и проще. Все недостатки климата компенсируются приятной человеческой атмосферой. Да и с работой намного лучше. Хотя ЗП совсем немного выше. Хрень какаято полнейшая. Если Питер назвали культурной столицей, это не значит что там напрочь отсутствуют хамы. Хамы есть везде. Точно также как и приличные люди. К тому же климат Краснодара больше располагает к вежливости и дружелюбию, чем климат Питера, в котором постоянно хочется материться))
Fam Опубликовано 30 апреля, 2017 Автор Опубликовано 30 апреля, 2017 в плане соц статуса она походу выше его. если не их семьи брать, а их индивидуальные достижения. ибо на квартиру уже в 28 лет заработала. Не совсем так. На квартиру заработала не она, а ее родители. У них же своя двушка небольшая в Краснодаре. Дачи нет. То есть получается, что всё-таки он выше. Особенно если учесть, что это Питер, а тут всё-таки цены на недвигу и участки ого-го. Хрень какаято полнейшая. Если Питер назвали культурной столицей, это не значит что там напрочь отсутствуют хамы. Хамы есть везде. Точно также как и приличные люди. К тому же климат Краснодара больше располагает к вежливости и дружелюбию, чем климат Питера, в котором постоянно хочется материться)) А в том и дело, что климат делает людей сонными и не расположенными ругаться. А на юге все эмоциональные)))
Lady_Lisichka Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 А про чувства что-то не спросили вроде. Влюблена она в парня этого?
Chilli Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Не совсем так. На квартиру заработала не она, а ее родители. У них же своя двушка небольшая в Краснодаре. Дачи нет. То есть получается, что всё-таки он выше. Особенно если учесть, что это Питер, а тут всё-таки цены на недвигу и участки ого-го. А в том и дело, что климат делает людей сонными и не расположенными ругаться. А на юге все эмоциональные))) В Москве тоже плохой климат, но и хамов полно)) и кумовство ... Так что нет связи между хамами, кумовством и климатом) Интересно как это в Питере нет кумовства, когда у нас вся верхушка в стране - соседи по даче из Питера) По моему самый коррупционный город в стране - это Питер. Даже сериалы снимают про "Бандитский Петербург")))
Belladonna__ Опубликовано 30 апреля, 2017 Опубликовано 30 апреля, 2017 Не, замуж как раз зовет) Она просто в его вкусе абсолютно. А у него требования нехилые к девушкам. Чтобы и языки знала, и в музыке разбиралась, и внешность была. Она прям полностью соответствует. Вот он и решил не тянуть. ну если в браке вот так копить на недвигу и строить/брать ипотеку, то можно. а если в сожительстве - не стоит. хотя... земля то не в браке приобретена.) земля вообще родительская. короче мутный варик - впрягаться в строительство на чужом участке. и они ж совсем недолго встречаются. и сразу такие грандиозные планы.) и тут еще вопрос, как она относится к тому, что бы какое-то время жить с родителями.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти