Перейти к содержанию

Свидетели Котовы...Общество изучения Библии


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эта книга рассчитана на подготовленного читателя. Точно так же, как водка не предназначена для кормления грудных младенцев. Они просто не поймут всю прелесть этого напитка.

Жду твои комментарии по приведенным здесь цитатам.

Да тут понятно. Спрашивается, откуда писавший эту историю мог знать что происходило с Иисусом в пустыне наедине с сатаной?

Следовательно...

С другой стороны, логично, что сатана искушает Иисуса, пытаясь соотнести своё искушение с писанием, ситуация же смоделирована в иудейской культуре, а там следование писанию было крайне важным.

У Иудеев все очень забобонно это да...Но я скопировал момент из Нового, вроде как отходить должны были от Иудейских традиций...Но если че, все ссылаются на книги. По разному можно оценивать, фантазировать, подставлять другие значения фразам и словам, объясняя это особенностями перевода, либо просто "мне так кажется"...От этого ценность произведения не возрастет. У Библии есть хребет, скажем так...Если расчистить всю сказочную атрибутику и вещи, в которые под страхом быть отвергнутым, заставляют поверить. Но хребет этот заключается в простой, действительно во все временна актуальной, житейской мудрости. Там этого совсем мало, так как уж слишком много "поверь на слово" и выдумок. Не убий, не укради, не прелюбодействую...это мы все знаем. Включение таких этико-социальных, что ли, основ, сделано для восприятия произведения...А так, просто какой то мужчина что то совершенно не проверяемое всем рассказывает, и это описывается, а потом надо воспринимать его казнь, как спасение от того, что было также придумано...

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Но я скопировал момент из Нового, вроде как отходить должны были от Иудейских традиций...

Нет, не верно. Писавшие тексты Нового Завета ещё находились под сильным влиянием иудаизма. Все тексты Нового Завета - иудеохристианские, разделение христианства и иудаизма начало происходить в конце 1 го века, а окончательный разрыв датируют 135 годом - годом второго иудейского восстания. Евангелие же от Матфея было написано в 80 х годах, (мнения разнятся, по другим версиям в 70 х или даже в конце 60х), написано же оно было для иудеев с целью свидетельствовать иудеям о том, что Иисус - это их мессия, которого они ждали. Именно поэтому Евангелие от Матфея содержит так много (больше, чем в других Евангелиях) отсылок к Танаху. 

Как пишет К.Эванс:

"Евангелист хотел показать, что Иисус и его движение исполнили иудейские ожидания и надежды и нисколько не подорвали авторитет Торы. Т.е. евангелист надеется убедить скептиков таким образом, чтобы его группа учеников могла остаться в синагоге"

Опубликовано

Нет, не верно. Писавшие тексты Нового Завета ещё находились под сильным влиянием иудаизма. Все тексты Нового Завета - иудеохристианские, разделение христианства и иудаизма начало происходить в конце 1 го века, а окончательный разрыв датируют 135 годом - годом второго иудейского восстания. Евангелие же от Матфея было написано в 80 х годах, (мнения разнятся, по другим версиям в 70 х или даже в конце 60х), написано же оно было для иудеев с целью свидетельствовать иудеям о том, что Иисус - это их мессия, которого они ждали. Именно поэтому Евангелие от Матфея содержит так много (больше, чем в других Евангелиях) отсылок к Танаху. 

Как пишет К.Эванс:

"Евангелист хотел показать, что Иисус и его движение исполнили иудейские ожидания и надежды и нисколько не подорвали авторитет Торы. Т.е. евангелист надеется убедить скептиков таким образом, чтобы его группа учеников могла остаться в синагоге"

Я заметил влияние Торы))) 

Опубликовано

Кот Баян, почему Вы обращаетесь ко мне на ты?!

 

Бог, как и начальник, всегда прав.

Если Вам кажется, что Бог не прав, то это кажется.

Потому что ты тролишь. По Библии есть что пиши. От выкания уважение не появиться. 

Опубликовано

Потому что ты тролишь. По Библии есть что пиши. От выкания уважение не появиться.

Вы хамите. Этим и обьясняется Ваше отношение к Библии. Там есть такой персонаж - Хам. И есть история про него, как его имя стало нарицательным.

 

Самые умные в мире вещи содержатся в Библии. Об этом знают самые мудрые люди на Земле.

Опубликовано

Вы хамите. Этим и обьясняется Ваше отношение к Библии. Там есть такой персонаж - Хам. И есть история про него, как его имя стало нарицательным.

 

Самые умные в мире вещи содержатся в Библии. Об этом знают самые мудрые люди на Земле.

Где примеры, цитаты, твое пояснения, соображения? 

В теме достаточно цитат, которые можно обсудить. Если у тебя нет на это времени, или я не удостоен чести, что бы ты мне развернуто отвечал, на хер вообще сюда писать? 

Опубликовано

Где примеры, цитаты, твое пояснения, соображения?

В теме достаточно цитат, которые можно обсудить. Если у тебя нет на это времени, или я не удостоен чести, что бы ты мне развернуто отвечал, на хер вообще сюда писать?

Прекратите разговаривать со мною на ты.

Я же Вам уже привел в пример историю из Библии про Хама. Тоже был поначалу нормальный парень, а потом совсем охамел.

И стал хамить.

 

Какая Вам интересна еще история из Библии, кроме истории про Хама?

 

Очень интересная загадка в Библии про жену адама.

Опубликовано

Если вызовешь уважение интересной информацией, могу начать выкать.  


Прекратите разговаривать со мною на ты.
Я же Вам уже привел в пример историю из Библии про Хама. Тоже был поначалу нормальный парень, а потом совсем охамел.
И стал хамить.

Какая Вам интересна еще история из Библии, кроме истории про Хама?

Очень интересная загадка в Библии про жену адама.

Если вызовешь уважение интересной информацией, могу начать выкать.  


17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.  

 

Откуда жена??? Адам, Ева, Каин, Авель...то есть была еще какая то женщина, кроме Евы. Кто знает поясните. 


18. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. 
(Книга Бытие 4:18) 
 
От кого родился Ирад??? Вариант один, от своей матери.
Опубликовано

Не сразу заметил, что и дьявол ссылается на что-то, где-то написанное))) Как будто они с Иисусом знают о Боге Отце из книги...Не прикол разве? Мне все больше и больше нравиться сия чудесная книга. 

Да всё это мифы, ясно.

Обличенные в форму мистического, ради древнего желания человека жить вечно и прекрасно и иметь родителей не умирающих никогда.

Народ был религиозный и философски настроенный, вот и появлялись много пророков да мессий. Причем совсем не обязательно что они сами себя так называли, скорее всего их так стали называть после те, кому понравились их проповеди. 

Эта книга рассчитана на подготовленного читателя. 

В этой книге нет такой инструкции.

Опубликовано

 

Правила это здорово.

...

15. Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. 
(Книга Левит 20:15) 
 
Ладно скотоложец, козлотрах...А скотину то за что?)))))))))))))))))

 

Вы же вроде за равные права? А тут? Одного казнить, а другого помиловвать? А что вы запоете если козел (в смысле самец козы домашней) трахнет вашу дочь? Или кобель вашего сына? Будете смотреть на это и ржать))))))))))))))

....

 

Город гомосексуалистов насильников или как??? А че он там жил с дочерми??? 

 

Ну вот вы и нашли чему поучиться на этой истории - "Не живи в городе гомосексуалистов насильников!"

 

Опубликовано

На самом деле это относят к ошибкам перевода, скорее всего написано то ,что Давид не "бросил", а "поставил" к молотилкам, топорам и обжигающим печам, т.е. в рабство обратил. 

Но в синоидальном переводе выглядит фраза так, как будто писал какой-то маньяк-садист)

 

Мда... только почему-то сегодня суд города Выборга судит не Синодальный перевод, а перевод Нового Мира. :/

 

также вывел его жителей, которых поставил на распилку камней, заставил работать острыми железными орудиями и железными топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами сыновей Аммо́на. Затем Давид и все люди вернулись в Иерусалим. (2 Самуила 12:31 ПНМ)

Странно?

А за что:

 

Когда Лот пришёл в Сиго́р, над землёй уже взошло солнце. Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь от Иеговы, с небес.  Так он уничтожил эти города и всю Область, всех жителей этих городов и всё, что росло на земле. (Бытие 19:23-25 ПНМ)

Сравни:

 

Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли. (Бытие 19:23-25 СП)

Интересно, что во Франции или Голандии "сексуальные меньшины" не судят Библию, а в РФ - судят.

 

Опубликовано

Вы же вроде за равные права? А тут? Одного казнить, а другого помиловвать? А что вы запоете если козел (в смысле самец козы домашней) трахнет вашу дочь? Или кобель вашего сына? Будете смотреть на это и ржать))))))))))))))

 

Ну вот вы и нашли чему поучиться на этой истории - "Не живи в городе гомосексуалистов насильников!"

 

Я просто подшутил над высказыванием. В толк не возьму на хер ты накрутил все эти вопросы. Я и так с сарказмом тогда написал. Это знаешь как...пародия на пародию...А по итогу ни о чем. Ну пошутил и здорово. 

 

Если представим сказочный город гомосексуальных насильников то чтобы валить оттуда, не обязательно читать Библию) 

 

То шутки. 

С чего ты взял, что в во Франции и Голландии не судят Библию??? То есть ты там жил и заметил, что неверующим людям не интересна критика Писания в принципе??? Или вычитал где такое суждения. Обсуждается она абсолютно везде. США и РФ можно выделить, так как там Церковь является очень мощной организацией и постоянно хочет обсуждать и влиять на различные сферы...Соответственно обсуждения идут более острые. Италия...Ватикан, Папа Римский. все дела...Критикуют еще как, иногда даже слишком уж жестко, и сроки никто не получает. 

Да всё это мифы, ясно.

Обличенные в форму мистического, ради древнего желания человека жить вечно и прекрасно и иметь родителей не умирающих никогда.

Народ был религиозный и философски настроенный, вот и появлялись много пророков да мессий. Причем совсем не обязательно что они сами себя так называли, скорее всего их так стали называть после те, кому понравились их проповеди. 

В этой книге нет такой инструкции.

То все понятно. Говорили не раз об этом. Интересно разбирать отрывки. Сам не ожидал, как это пропустил вот эту вот чушь про жену Каина))) С переводом и иносказанием не отпетляешь уже, так как написана нелогичная чушь. 

А подготовленность к чтению по ходу заключается в выдумывании своих пояснений в непонятных моментах. 

Опубликовано

Интересно разбирать отрывки. Сам не ожидал, как это пропустил вот эту вот чушь про жену Каина))) С переводом и иносказанием не отпетляешь уже, так как написана нелогичная чушь. 

А подготовленность к чтению по ходу заключается в выдумывании своих пояснений в непонятных моментах.

 

 

Отрывки обязательно нужно знать с контекстом , и читать по смысловой нагрузке, с учётом для кого писался Ветхий завет, ведь и уровень читателей был - "ветхий и дикий" как общества людей.

 

Есть большая разница эволюции общества андрогинов АДАМ из 2-й главы книги Бытие, которое через миллионы миллионы лет постепенно разделилось на особей : мужчин (адамов однополых)и женских особей - Ев ( однополых). Совокупная аллегория просто гласит : "сотворил их..., из праха ( из таблицы атомов , которая есть в земельке, в аллегории - миллионы лет эволюции звучит кратко -"сотворение" или "жена из "ребра" АДАМА( целого общества андрогинного дикого).

 

3-я глава аллегории, совокупного образа , дикарей "АДАМ" и "ЕВ" не буквально скушали из как-будто буквального "древа познания добра и зла", а наконец , решили пробовать жить пользуясь первыми мыслительными способностями. Что они впервые осознали : "что знание приятно", "что они наги", " что смертны их тела", "что испытывают стыд", "что пришло время и "БОГ" их как ученичков выгнал пинком из дикого рая , где они жили как звери , из серии :"что бог пошлёт...".

 

Шло время ..., в 4-й главе книге Бытие , жили-были уже буквально названная женщина "Ева" и муж её по буквальному "Адам", описывается не аллегория совокупного общества, а история человечества которое уже умеет:

 

-обрабатывать землю

 

-заниматься скотоводством

 

-думающе о высших силах природы - о Боге, образовывается примитивная вера, где проявляются плодв благодарности за окружающий мир : флору и фауну...))) как умеют так и возносят Богу плоды своего труда, кто-то искренне как Авель, а кто-то формально - как Каин который вынашивал мысль убить своего брата

 

Общество , где жил Каин было не малое, можно вполне выбрать себе жёнушку..)

Опубликовано

Кот Баян
Учитывая то что перед этим событием Авраам поступив страхом отдал свою жену фараону, Бог вступился обезопасив и Авраама и его жену.
Вы с Лотом общались? словно знаете что у него было на уме.
Вы жили в те времена словно знаете те обычаи, и общее отношение к женщинам.
Сколько в те времена Лот имел света и знания что хорошо что плохо, и сколько имеем его мы в наше время.

Но учитывая что могущественное Божье вмешательство содействовало Лоту, кто вы такой что бы судить о его мотивах сердца, где слова возьмите моих дочерей могли означать живую веру по примеру Авраама что Бог вступится.

И Бог вступился, и Лот мог не рассчитывать на насилие, или не понимал что это плохо, но часть извращенной логики заступничества, отразилась извращением ума, где отдать дочерей могло считаться способом защитить гостей.

Ни вы, ни я, никто, не может знать мотивы поступка Лота. А то что Ангелы были у него в гостях, доказывает что Лот был на живом счету у Бога, и Лот получил действенную защиту от Бога.

.
А вот ваша логика Кот Баян полна того что отражает в вас хама, и нечестивого человека.

Лицемер, различающий ошибки в свою сторону, вы же не офисная крыса, это же мимо, это же просто вымысел,

Но перестающий различать как только речь о Библии.

.

Библия свидетесльтвует о великих промахах великих Божьих генералах веры, не скрывая их ошибок.

Бог же рассказывает историю жизней людей, и то почему Он считает их праведниками, показывая историю их роста, падений и ошибок, и действий которые возвели их в ранг праведников в итоге.
Давид убил мужа Вирсавии, и Библия называет это грехом.

Бог называет Давида мужем по Его сердцу, но Библия не говорит что именно этот поступок был по сердцу Богу. Пророк пришел от Бога к Давиду и обличил его о негодном поведении.

Кот Баян, гниль и презрение к Богу, это то что вы несете в себе как сокровище.
Это и есть ваше наследие и ценности. И прикрыться красивыми идеями защиты дочерей Лота, не выйдет.
Едва ли вас вообще его дочери заботят. С ними все в порядке, с вами нет.
 

Опубликовано

Отрывки обязательно нужно знать с контекстом , и читать по смысловой нагрузке, с учётом для кого писался Ветхий завет, ведь и уровень читателей был - "ветхий и дикий" как общества людей.

 

Есть большая разница эволюции общества андрогинов АДАМ из 2-й главы книги Бытие, которое через миллионы миллионы лет постепенно разделилось на особей : мужчин (адамов однополых)и женских особей - Ев ( однополых). Совокупная аллегория просто гласит : "сотворил их..., из праха ( из таблицы атомов , которая есть в земельке, в аллегории - миллионы лет эволюции звучит кратко -"сотворение" или "жена из "ребра" АДАМА( целого общества андрогинного дикого).

 

3-я глава аллегории, совокупного образа , дикарей "АДАМ" и "ЕВ" не буквально скушали из как-будто буквального "древа познания добра и зла", а наконец , решили пробовать жить пользуясь первыми мыслительными способностями. Что они впервые осознали : "что знание приятно", "что они наги", " что смертны их тела", "что испытывают стыд", "что пришло время и "БОГ" их как ученичков выгнал пинком из дикого рая , где они жили как звери , из серии :"что бог пошлёт...".

 

Шло время ..., в 4-й главе книге Бытие , жили-были уже буквально названная женщина "Ева" и муж её по буквальному "Адам", описывается не аллегория совокупного общества, а история человечества которое уже умеет:

 

-обрабатывать землю

 

-заниматься скотоводством

 

-думающе о высших силах природы - о Боге, образовывается примитивная вера, где проявляются плодв благодарности за окружающий мир : флору и фауну...))) как умеют так и возносят Богу плоды своего труда, кто-то искренне как Авель, а кто-то формально - как Каин который вынашивал мысль убить своего брата

 

Общество , где жил Каин было не малое, можно вполне выбрать себе жёнушку..)

Каких Адамов и Ев??? Зачем придумывать, то что не написано.

 

 1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 

2. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. 
(Книга Бытие 4:1,2)  
 
Каин и Авель это тоже два человека или тоже какое то понятие??? Где дается понимание того, что Адам и Ева - это множество разнополых особей??? Материал в книге не дает такого понимания...вообще никаких объяснений.
Опубликовано

Аллегории даны в первых 3-х главах Бытие, глубокие и сильные. Для дикого общества "деток" Божиих объяснялось кратко, чтобы учились постепенно, сначала на легендах и сказаниях усвоив начальные навыки мышления.

 

В 4-й главе ведётся родословная от нормальной семьи , с именами обычными , такими как Адам , его обычная жена -Ева , их дети - Авель и Каин и др .их дети , потому как написано что рожали сыновей и дочерей. Были одновременно и другие семьи. Люди жили в разных местностях и землях.

Родословная от человека Адама и Евв началась именно с этой семьи, ибо на фоне других - они выглядели вполне праведными того уровня развития. Родословная привела к Иисусу из первого века, читайте Библию.

Опубликовано

Аллегории даны в первых 3-х главах Бытие, глубокие и сильные. Для дикого общества "деток" Божиих объяснялось кратко, чтобы учились постепенно, сначала на легендах и сказаниях усвоив начальные навыки мышления.

 

В 4-й главе ведётся родословная от нормальной семьи , с именами обычными , такими как Адам , его обычная жена -Ева , их дети - Авель и Каин и др .их дети , потому как написано что рожали сыновей и дочерей. Были одновременно и другие семьи. Люди жили в разных местностях и землях.

Родословная от человека Адама и Евв началась именно с этой семьи, ибо на фоне других - они выглядели вполне праведными того уровня развития. Родословная привела к Иисусу из первого века, читайте Библию.

Давайте отрывок где сказано про создания других людей/народов. Просто отрывок и не надо долгих пояснений.

Опубликовано

Давайте отрывок где сказано про создания других людей/народов. Просто отрывок и не надо долгих пояснений.

Так ведь по смыслу можно догадаться, что люди семьями жили в разных местностях, строили города.

Каин , сын тёти Евы , после грубой ошибки отправился в путь дорожку , чтобы обосноваться в других землях.

Написано кратко :

"...пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.И познал Каин жену свою")))

Жена была из земли "Нода", и она ему родила Еноха. Эту жёнушку родила не тётя Ева, а совершенно другая семья.

Опубликовано

Так ведь по смыслу можно догадаться, что люди семьями жили в разных местностях, строили города.

Каин , сын тёти Евы , после грубой ошибки отправился в путь дорожку , чтобы обосноваться в других землях.

Написано кратко :

"...пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.И познал Каин жену свою")))

Жена была из земли "Нода", и она ему родила Еноха. Эту жёнушку родила не тётя Ева, а совершенно другая семья.

Кассандра, вы как обычно без бреда не можете

Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

У Адама и Ева были и другие дети

Быт.5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Быт.4:16,17 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.

 

Кто сказал что Каин один пришел в землю Нод, а не с женой?

 

 

 

Ангелы в гостях??? Давай прекратим эту бесполезную беседу. 

Кот Баян, Бог живой, и Ангелы Его посланники и соработники.

Уничтожение Содома и Гоморры известный факт описанный в Библии. А так же факты того как Ангеды явились при рождении Христа людям, и при воскрешении, и при уходе Иисуса на небеса.

Вы начали бесполезную беседу, но вопросы ко мне?

Опубликовано

" Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих...."

 

---------------

 

Обратите внимание , ссылка взята из 3-й главы, где данна краткая аллегория , о совокупном образе целого общества обезьяноподобных - "АДАМ" и совокупном образе женских особей "ЕВЫ".

Само имя "ЕВА" означает - дающая жизнь!

 

Я несу не сказочнообразные знания , буквальные , а глубинные и рассказываю , что была эволюция духа человеческого, воплощавшегося в обезьяноподобных и андрогинных "человеков" миллионы миллионы лет. В Библии дана краткая суть :" сотворён человек" (АДАМ). Ведь эта аллегория писавшаяся для "древних".

А вот то, что ЕВА взята от АДАМА , означает - тот логичный факт жизни и эволюции .Миллионы, миллионы лет, "человек" постепенно имел уже другие структуры , произошло разделение на мужских и женских особей .

 

Совокупный образ женских особей представлен в аллегории из 3-й главы -ЕВА(МАТЬ) , то есть от этих мамаш пошел дальше человеческий род.

 

4-я глава ведёт родословную , которая в дальнейшем приведёт к человеку с именем Иисус( из первого века н.э).

 

Так что, друг Алекс, сказками увлекаетесь, по прежнемы именно вы , на своей стадии развития, потому и несёте ваш "сказочный бред". Такой буквальный подход к глубинной Книге , в своё время , пройдёт.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...