Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 В серьез уже думал про помощ специалиста. Только не знаю, где найти подходящего. Кто это должен быть? Психолог? Где искать? Сколько раз к нему ходить? Кто должен быть мужчина или женщина?

 

Уповаю на психологов, потому что у меня получилось. Наверное, повезло, что в Москве ещё в 2004 году в рамках социальной программы организована Служба психологической помощи населению на бюджетной основе, я узнала об этом в начале 2013 года и прошла всё, что было предложено: и курс реабилитации, и многочисленные индивидуальные консультации, и все возможные семинары и тренинги. Результат превзошёл ожидания, я стала другим человеком, то есть поменяла всё, что мне мешало жить (для начала надо было понять что именно). Почему я, собственно, и сижу на этом форуме, хочу довести до сознания людей, что менять свои взгляды для того, чтобы жить в гармонии с собой и испытывать удовольствие от жизни не смотря ни на что, дело посильное, при желании это может сделать каждый.

С чего начать и что делать? Начать надо понимания и осознания. Понимать надо то, чем может помочь психолог, когда человек сознательно пришёл за помощью. Подходящий психолог - это человек, с которым общаться легко, которого понимаешь и, конечно, тот кто помогает реально. Найти психолога не сложно, их сейчас много, даже, по-моему, слишком. Я привыкла полагаться на рекомендации людей хорошо мне знакомых, тех, кому я доверяю. Мужчина это будет или женщина не столь важно, решите для себя с кем Вам будет комфортнее общаться. Обычно пяти консультаций достаточно для того, чтобы разобраться с проблемой, наметить пути её решения. Дальше клиент самостоятельно действует.  После можно продолжить общение с психологом уже с целью закрепить полученный результат и начать двигаться дальше, ибо нет предела совершенству.

 

P.S.                                                                                      Я не волшебник, я еще только учусь

 
В нашей стране образ психолога окутан тайнами и мифами. Многие люди считают, что психолог – это такой человек, который скажет что-то такое волшебное, что мигом решит все проблемы и избавит от страданий. Как ни странно, популяризация психологии в СМИ за последние годы способствовала укреплению этого странного всемогущества. Все помнят различные телепередачи, где психолог на глазах у изумленной публики за какие-то полчаса избавляет пришедшего к нему человека от сложнейших проблем. В реальности же этого времени недостаточно даже для знакомства с клиентом и его жизненной историей. Психологические трудности формируются годами в течение всей жизни человека. И для их решения требуются многие месяцы, а то и годы психотерапии. В результате просмотра подобных передач многие люди, придя к реальному психологу, остаются разочарованными. Удовлетворить их требование решить все проблемы за одну встречу абсолютно невозможно. А как хороша была эта фантазия, подкрепленная телевидением…
 
Что делает психолог?
 
Многие из нас, переживая кризисные периоды, задавались вопросом: а не обратиться ли за помощью к психологу? Мысль сама по себе очень пугающая, волнительная и неприятная. «Выходит, я сам не могу решить свою проблему?» А это, по стереотипному в обществе мнению, проявление слабости. Осознание, что собственных ресурсов не хватает, всегда болезненно отражается на самооценке. Важно понимать, что работа с психологом не означает слабость и немощность того, кто обратился за помощью. Напротив, принять решение изменить свою жизнь могут только по-настоящему сильные люди. Что может потребовать большего мужества, чем готовность встретиться со своими тревогами и страхами?
 
Умение чувствовать себя, осознавать свои потребности и проблемы – путь не из легких, но это залог полноценной и счастливой жизни. Именно в самопознании, развитии и самосовершенствовании заключается смысл работы с психологом. В процессе работы с психологом формируется более глубокое понимание своих чувств, поведения и отношений с окружающими людьми. Психолог не скажет, что делать и как жить, но научит самостоятельно находить ответы на возникающие вопросы.
 
Что происходит на приеме у психолога?
 
что происходит на приеме у психологаВстреча с психологом часто оказывается волнительным событием. Вы задаетесь вопросами о том, как подготовиться и что рассказать. Важно понимать, что первая встреча – это знакомство, после которого Вы принимаете решение о дальнейшей совместной работе.
На приеме расскажите о себе, о своих переживаниях. Иногда может быть непросто откровенно говорить о своих проблемах с незнакомым человеком. Но не нужно беспокоиться, психолог с пониманием к этому отнесется и поможет собраться с мыслями, задаст уточняющие вопросы для того, чтобы лучше понять Вас и Вашу ситуацию. По итогам первой встречи вместе Вы выделите основной запрос и направление дальнейшей работы. Вы сможете задать интересующие и волнующие Вас вопросы. Не стесняйтесь рассказать психологу о Ваших желаниях и ожиданиях, это важно для успешной и продуктивной работы.
 
По окончании первой встречи, возможно, Вы почувствуете улучшение настроения, эмоциональное облегчение, может показаться, что проблема ушла, и нет смысла продолжать дальше, ведь состояние нормализовалось. Но важно помнить, что психологические проблемы формируются в течение длительного времени и имеют глубокие корни. Осознание и решение Ваших трудностей возможно в процессе глубинной работы. Иногда одной консультации может быть достаточно для лучшего понимания ситуации, и Вы сможете самостоятельно с ней справиться. Но, как правило, первые встречи – это исследование особенностей Вашей личности и жизненной истории. Вы только подошли к двери, за которой скрывается источник страданий и проблем. Дальнейший анализ поможет выявить скрытые причины текущих неудач и от них избавиться.
 
Также важно понимать, что успех работы с психологом зависит не только от компетенции специалиста, но и от Вашего желания, стремления к познанию себя, готовности к изменениям и работе над собой.
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Не могу этого выкинуть из головы. Почему именно со мной одним так?

 

Насколько я понимаю, так не просто с одним Вами, но так с Вами минимум в трёх случаях: с этой девушкой, с предыдущей девушкой и с начальством, которому бесполезно жаловаться на такое поведение девушки. Такое обычно означает, что именно Вы в чём-то ведёте себя неудачно; это более вероятно, чем одинаковое искажение восприятия сразу у трёх никак не зависящих друг от друга людей.

 

В моей жизни был один человек, к которому я относился, пожалуй, хуже, чем эта девушка к Вам, при этом чётко зная, что мои действия причиняют ему боль. Типичный момент наших взаимоотношений выглядел примерно так:

 

Он: (открывает дверь и заходит)

Я: Так! А теперь развернулся, вышел, закрыл дверь с той стороны, поднялся на четвёртый этаж, сел на своё рабочее место и написал в аську, чего тебе опять надо.

 

Причина такого отношения была в следующем. Во-первых, он восторгался мной и носился с мыслью научиться у меня работать и стать крутым гуру. Во-вторых, он был хорошим, добрым, честным, искренним, старательным, воспитанным, трудолюбивым, образцовым дураком. Он был хорош на своём месте, требующем прилежания и усидчивости, но выйти даже на уровень, скажем, моего стажёра ему было просто-напросто не по силам. И, наконец, в силу вышеперечисленных качеств он был на редкость навязчив и упорно пытался пролезть и занять собой максимум времени прямо сейчас, полностью игнорируя факты типа того, что, например, есть реальная срочная проблема, а вытянутый им вопрос вполне ждёт не то что пару часов, а пару недель.

 

Так вот, по топику у меня складывается ощущение, что Вы можете вынести из этого рассказа некоторые полезные уроки. Вы, сколь можно судить, человек добрый, мягкий, чувствительный, ранимый, и вольно или невольно требующий к себе особого отношения. Скорее всего, у Вас с этой девушкой получилась положительная обратная связь: чем сильнее она старается Вас оттолкнуть, поставить на место, тем больше это Вас ранит, вызывает обиду "как же так, я же хороший, почему она со мной так" и стремление повторить эксперимент и добиться достойного Вас хорошего отношения. Но для того, чтобы так случилось, Вам нужно изменить поведение так, чтобы общаться с ней меньше, а не больше. Что можно написать - пишите, а не приходите. Сказанное - запоминайте, при необходимости записывайте, не переспрашивайте. Кстати, тут тоже поможет письменное общение с письменными же ответами. Если вопрос не может быть решён прямо сейчас - не бегайте с ним, а спросите когда подойти, подойдите именно тогда и вот тогда уже при необходимости потребуйте его решения. Итп.

 

 

 

Вся компания держится на продажниках.

 

Каждая мелкая сошка считает себя необходимой и в силу этого главной деталью механизма. Даже ассенизаторы уверены, что без них мир захлебнётся в дерьме.

Опубликовано

P.S.                                                                                      Я не волшебник, я еще только учусь

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Давно вынашиваю идею обратиться к специалисту и, думаю, обязательно это сделаю.

 

Softwarer, спасибо большое. Я как то даже не задумывался в этом направлении. Вообще не предполагал, что с такой стороны проблема может быть, а сейчас, читая Ваше сообщение анализирую свое поведение и понимаю, что возможно и правда в своем стремлении понять, почему ко мне такое отношение и в своем стремлении понравится человеку я, возможно, становлюсь излишне назойливым...

 

Обязательно приму к сведению Ваш совет.  

 

Что касаемо Вашего сегмента, то он крайне важен. Без него не будет продаваться и основной ассортимент. Вы ж знаете, что ассортимент 1000 ед, а работают только 30-40, остальное создает видимость изобилия и продается время от времени. 

Спасибо! Я все понимаю мозгами... но это понимание часто быстро улетучивается в конфликтных ситуациях и после них. Работаю над этим. Пока плохо получается...

Опубликовано

 спросил, нужно ли ей что-то от меня, заявка или что-либо еще, чтобы принять товар обратно на склад от клиента моего, которому я товар на некоторое время давал на тест. Как-то раз такое было, ей нужна была заявка от меня. Почему дважды у нее спросил, потому как до нее таки вещи делал другой человек за нее, ему никогда от меня ничего не нужно было.

 

 

Ха, у меня другая ситуация была на работе, я бухгалтер, а супервайзер( правда не мужчина, а женщина) когда нужен документ глазами хлопает, да? а я не знала, что надо, хотя ей много раз объясняла, что надо и милым голосом, иногда даю на отправку документы, а она через месяц приносит, а  что с ними делать, у меня лежат в столе.Заявка? Какая заявка? А эта, ее нет, сейчас позвоню, узнаю, ну и что, что товар давно на складе и продавать надо, а что у вас до сих пор документов нет, а я не знала, сейчас обязательно узнаю. Конечно у вас не получится делать милый голос и глазами хлопать, но когда пишете ей по почте писма, надо в копию начальство ставить, если не выполняется, через неделю еще раз письмо повторить, понятно - конфликт, но как иначе, общее дело страдает, она выслуживается, а вы так на работе прохлаждаетесь (такая видимость создается) А вообще, это же ей надо "что-нибудь от клиента", вот и ждите, когда сама попросит и время уйдет, тяните время сами. А если по-хорошему, узнайте, в момент, когда у нее хорошее настроение, в какое время у нее меньше работы бывает (утро, обед, среда) чтобы задавать вопросы,  ну может у вас экономят на бухах и она за троих работает, тогда конечно тут работы валом, а все лезут с вопросами. На время поможет, но все равно человека не переделаешь.

Опубликовано

 

Ха, у меня другая ситуация была на работе, я бухгалтер, а супервайзер( правда не мужчина, а женщина) когда нужен документ глазами хлопает, да? а я не знала, что надо, хотя ей много раз объясняла, что надо и милым голосом, иногда даю на отправку документы, а она через месяц приносит, а  что с ними делать, у меня лежат в столе.Заявка? Какая заявка? А эта, ее нет, сейчас позвоню, узнаю, ну и что, что товар давно на складе и продавать надо, а что у вас до сих пор документов нет, а я не знала, сейчас обязательно узнаю. Конечно у вас не получится делать милый голос и глазами хлопать, но когда пишете ей по почте писма, надо в копию начальство ставить, если не выполняется, через неделю еще раз письмо повторить, понятно - конфликт, но как иначе, общее дело страдает, она выслуживается, а вы так на работе прохлаждаетесь (такая видимость создается) А вообще, это же ей надо "что-нибудь от клиента", вот и ждите, когда сама попросит и время уйдет, тяните время сами. А если по-хорошему, узнайте, в момент, когда у нее хорошее настроение, в какое время у нее меньше работы бывает (утро, обед, среда) чтобы задавать вопросы,  ну может у вас экономят на бухах и она за троих работает, тогда конечно тут работы валом, а все лезут с вопросами. На время поможет, но все равно человека не переделаешь.

 

Да тут, я так понимаю, даже не в настроении дело. Она может быть супер веселой и в полном расположении духа, улыбаться всем остальным и при этом, стоит мне обратиться, так отвечает максимально холодно, отрывисто и прямо вот так и видно, как вымучивает из себя вот это максимально отвратное отношение ко мне. Будто прямо хочет чтобы я в каждой фразе видел и понимал и не забывал, что чем то я в не милости...

Опубликовано

Форумчане, здравствуйте!

 

Я всерьез задумался над помощью специалиста. Помогите пожалуйста советом, как выбрать? Это должен быть человек со стажем в 20 - 30 лет, или это не так важно? Мужчина или женщина? Еще может что-то? Какой именно врач нужен мне? Я просто не сильно то в этом понимаю, психолог, психотерапевт или еще кто...

Опубликовано

Сугубо как повезёт. Девять психологов из десяти - бессмысленная трата времени и сил (и, вероятно, денег). Десятый - видно, что действительно соображает и умеет, но далеко не факт, что справится с задачей. Насколько я видел и сумел понять, найти реально помогающего психолога - большая удача, причём это зависит не только от его квалификации, но и от того, насколько вам удастся законтачить и совпасть. В общем, я для себя сделал вывод, что единственно работающий алгоритм - перебор одного за другим, пока не найдётся работающий. Причём тот, с которым есть объективные реальные результаты - я не раз и не два видел, как человек говорит "да, мне реально лучше, буду продолжать работать с этим специалистом", а по факту год за годом ходит к нему всё с теми же проблемами.

Опубликовано

Сугубо как повезёт. Девять психологов из десяти - бессмысленная трата времени и сил (и, вероятно, денег). Десятый - видно, что действительно соображает и умеет, но далеко не факт, что справится с задачей. Насколько я видел и сумел понять, найти реально помогающего психолога - большая удача, причём это зависит не только от его квалификации, но и от того, насколько вам удастся законтачить и совпасть. В общем, я для себя сделал вывод, что единственно работающий алгоритм - перебор одного за другим, пока не найдётся работающий. Причём тот, с которым есть объективные реальные результаты - я не раз и не два видел, как человек говорит "да, мне реально лучше, буду продолжать работать с этим специалистом", а по факту год за годом ходит к нему всё с теми же проблемами.

Полностью поддерживаю. Это происходит из-за того, что профессия очень сильно коммерческая и очень сильно конкурентная. А в коммерческой профессии первоочередная задача - это заработать денег, а не помочь - как говорится, это просто бизнес, ничего личного. И выздоровление пациента в рамках такой задачи становится в противоречие с интересами психолога. А подготовка человека, который назовёт себя психологом - вообще проще пареной репы. Психологов не готовит только ленивый вуз, очно, заочно, параллельно. Даже у меня двое друзей с дипломами психологов. Завтра сняли кабинет - начали практиковать. Как среди этого бедлама найти золото среди песка? а уж денег потратить просеивая песок - это очень легко.

Опубликовано

Так что в итоге? Отказаться от затеи? Столько слышу и читаю от разных людей, что они живут без постоянных мыслей в голове о том, что ты такой или сякой, живут без волнения, что ты кому то не нравишься, или знают об этом но плевать хотели и не парятся, живут люди и их головы полностью свободны ото всего этого. Читая и слушая про таких людей завидую лютой завистью!!!! У меня этого нет... Книгу иной раз нормально не почитать из-за бреда в голове...

 

Сам я пока не справляюсь... Или же ходить по всем, пока не найду подходящего?

Опубликовано

Так что в итоге? Отказаться от затеи? Столько слышу и читаю от разных людей, что они живут без постоянных мыслей в голове о том, что ты такой или сякой, живут без волнения, что ты кому то не нравишься, или знают об этом но плевать хотели и не парятся, живут люди и их головы полностью свободны ото всего этого. Читая и слушая про таких людей завидую лютой завистью!!!! У меня этого нет... Книгу иной раз нормально не почитать из-за бреда в голове...

 

Сам я пока не справляюсь... Или же ходить по всем, пока не найду подходящего?

Есть такие понятия как САМОвоспитание и САМОдисциплина. Давайте себе установки, работайте над собой.

Я вот работаю над собой сама) Я по темпераменту скорее холерик, а мне хочется быть сангвиником) Поэтому стараюсь улыбаться даже тем, кто меня очень сильно бесит и даже сказать что то хорошее, а не плеснуть ядку) Хотя, в отличие от вас, лично мне плеснуть ядку абсолютно ничего не стоит, как дышать  :ohyeah:  А Вы наоборот, делайте себе установки на самоуверенность, на дистанцирование, на амбициозность, формируйте себя почуть, ежедневно. Давайте себе небольшие задания, направленные на преодоления себя.

Опубликовано

Есть такие понятия как САМОвоспитание и САМОдисциплина. Давайте себе установки, работайте над собой.

Я вот работаю над собой сама) Я по темпераменту скорее холерик, а мне хочется быть сангвиником) Поэтому стараюсь улыбаться даже тем, кто меня очень сильно бесит и даже сказать что то хорошее, а не плеснуть ядку) Хотя, в отличие от вас, лично мне плеснуть ядку абсолютно ничего не стоит, как дышать  :ohyeah:  А Вы наоборот, делайте себе установки на самоуверенность, на дистанцирование, на амбициозность, формируйте себя почуть, ежедневно. Давайте себе небольшие задания, направленные на преодоления себя.

Какие задания давать себе? Вот что именно мне на завтра поставить себе в план? Я серьезно. Прийти на работу, ни кому не потакать, улыбаться, но если задевают, как-то более твердо и жестко парировать? Говорю же, без помощи я себе и задачи определить не смогу. У меня есть несколько глобальных задачь, быть сильнее морально, обладать достаточной долей "начхательства" на чужое обо мне мнение ну и немного брони отрастить)) Вот как то так.

Опубликовано

Какие задания давать себе? Вот что именно мне на завтра поставить себе в план? Я серьезно. Прийти на работу, ни кому не потакать, улыбаться, но если задевают, как-то более твердо и жестко парировать? Говорю же, без помощи я себе и задачи определить не смогу. У меня есть одна задача, быть сильнее морально, обладать достаточной долей "начхательства" на чужое обо мне мнение ну и немного брони отрастить)) Вот как то так.

Ну значит Вы дайте себе задание такое: построить небольшие личностные барьеры с коллегами. Сократить неформальность в общении. например, по отношению к девушке этой. Это очень просто. Никакого неформального общения: не улыбаться ей, не говорить ничего не по работе. Стоит ей раз в очереди за кофе сказать Вам что то, а Вы на улыбку просто посмотрите ей в глаза и не улыбнетесь в ответ - она почувствует барьер. Она что то сказала - Вы промолчали или процедили что-то - и она почувствует барьер. Забудьте вопросительную или тем более просительную форму - ставьте в известность: Мария, перечислите, пожалуйста, компенсацию - не ждите ответа, уходите. И она почувствует барьер. 

Понаблюдайте как ведут себя другие люди, уважаемые в коллективе, перенимайте особенности их поведения: кто то тяжело смотрит в глаза и молчит - он давит взглядом. Кто-то умеет едко отшутиться - ну это надо уметь, учите шутки  :) . Кто то в хорошем настроении - душка, в плохом как демон - возьмите у него чуть, вместо потакания скажите: мне не до этого, голова болит - дайте понять, Вы не в настроении, сегодня к Вам лучше не лезть. Вот так и зверейте почуть (ой, что я написала такое)  :)

Опубликовано

Ну значит Вы дайте себе задание такое: построить небольшие личностные барьеры с коллегами. Сократить неформальность в общении. например, по отношению к девушке этой. Это очень просто. Никакого неформального общения: не улыбаться ей, не говорить ничего не по работе. Стоит ей раз в очереди за кофе сказать Вам что то, а Вы на улыбку просто посмотрите ей в глаза и не улыбнетесь в ответ - она почувствует барьер. Она что то сказала - Вы промолчали или процедили что-то - и она почувствует барьер. Забудьте вопросительную или тем более просительную форму - ставьте в известность: Мария, перечислите, пожалуйста, компенсацию - не ждите ответа, уходите. И она почувствует барьер. 

Хорошо, начну с этого, спасибо кстати.

 

А далее как жить? Я имею ввиду, вообще. Сколько таких Марий в жизни еще будет? Или ситуаций других разных... 

Опубликовано

Хорошо, начну с этого, спасибо кстати.

 

А далее как жить? Я имею ввиду, вообще. Сколько таких Марий в жизни еще будет? Или ситуаций других разных... 

Поверьте, когда Вы сами станете уверенным в себе, даже жестковатым человеком - таких Марий не будет вообще. Мы, люди, по сути своей животные. Мы чувствуем слабость, неуверенность - как собаки, мы её чуем, мы её на энергетическом уровне воспринимаем, Вы об этой слабости кричите всем телом, мимикой своей, даже когда молчите. Когда Вы почувствуете в себе сильного человека - его и другие почувствуют. Вам не нужно менять Марий, надо менять себя. Разозлитесь Вы чуть. Когда видите Марию, вспоминайте как на малыше сорвались из-за неё, как вечер после работы дома был испорчен. И она учует Вашу злость, передайте ей злость свою взглядом, молча и она её примет, ей она не понравится.

Вот такая Вам установка)

И еще вот Вам совет полезнейший прямо: учитесь всегда любому человеку при общении смотреть в глаза, следите, чтобы глаза не бегали, не отводите взгляда, моргайте редко - ох это и работает) вообще ничего делать не нужно, говорить не нужно - это самый простой способ давления. Тоже, видимо, от животных к нам пришёл, они не любят, когда им смотрят в глаза, они это вопринимают как вызов. Вот и Вы "вызывайте" молча пока)

Опубликовано

Поверьте, когда Вы сами станете уверенным в себе, даже жестковатым человеком - таких Марий не будет вообще. Мы, люди, по сути своей животные. Мы чувствуем слабость, неуверенность - как собаки, мы её чуем, мы её на энергетическом уровне воспринимаем, Вы об этой слабости кричите всем телом, мимикой своей, даже когда молчите. Когда Вы почувствуете в себе сильного человека - его и другие почувствуют. Вам не нужно менять Марий, надо менять себя. Разозлитесь Вы чуть. Когда видите Марию, вспоминайте как на малыше сорвались из-за неё, как вечер после работы дома был испорчен. И она учует Вашу злость, передайте ей злость свою взглядом, молча и она её примет, ей она не понравится.

Вот такая Вам установка)

Спасибо!

Возможностей отработать данные приемы у меня предостаточно!)

Опубликовано

Форумчане, здравствуйте!

 

Я всерьез задумался над помощью специалиста. Помогите пожалуйста советом, как выбрать? Это должен быть человек со стажем в 20 - 30 лет, или это не так важно? Мужчина или женщина? Еще может что-то? Какой именно врач нужен мне? Я просто не сильно то в этом понимаю, психолог, психотерапевт или еще кто...

 

Психолог не врач. Но начать лучше с психолога, если Вам нужна помощь психиатра или психотерапевта, которые ставят диагноз и назначают медикаментозное лечение, то психолог скажет об этом. Насчёт выбора можно давать конкретный совет только в том случае, если Вам доступен тот специалист, которого я Вам посоветую. Вы в каком городе живёте? Я только в Москве могу посоветовать толкового психолога. Стаж работы большой роли не играет, есть молодые грамотные специалисты, есть и со стажем довольно посредственные. На первых порах Вам должно вполне хватить той информации, которую я поместила здесь 16 сентября. Вообще-то, по-моему, пора бы Вам начать что-то делать и, если надо, то обсуждать конкретные действия, а не ходить по кругу, талдыча одно и то же.

 

P.S. Если Вы общаетесь в таком стиле, как здесь, на форуме, с девушкой-бухгалтером, причём регулярно, то  я её понимаю. Мне, по большому счёту, дела нет до того, какой Вы человек, но Ваша занудливость и, извините, бестолковость, уже раздражает. 

Опубликовано

Психолог не врач. Но начать лучше с психолога, если Вам нужна помощь психиатра или психотерапевта, которые ставят диагноз и назначают медикаментозное лечение, то психолог скажет об этом. Насчёт выбора можно давать конкретный совет только в том случае, если Вам доступен тот специалист, которого я Вам посоветую. Вы в каком городе живёте? Я только в Москве могу посоветовать толкового психолога. Стаж работы большой роли не играет, есть молодые грамотные специалисты, есть и со стажем довольно посредственные. На первых порах Вам должно вполне хватить той информации, которую я поместила здесь 16 сентября. Вообще-то, по-моему, пора бы Вам начать что-то делать и, если надо, то обсуждать конкретные действия, а не ходить по кругу, талдыча одно и то же.

 

P.S. Если Вы общаетесь в таком стиле, как здесь, на форуме, с девушкой-бухгалтером, причём регулярно, то  я её понимаю. Мне, по большому счёту, дела нет до того, какой Вы человек, но Ваша занудливость и, извините, бестолковость, уже раздражает. 

Бестолковость? В чем интересно она выражается? Тут форум помощи, разве нет? Я задаю много вопросов потому, что мне нужна помощь, потому что в данном вопросе я сам разобраться не могу. Но бестолковым меня это не делает, а делает не сведущим лишь в данной конкретной теме. И уж если я Вас так раздражаю, тогда зачем читаете?

Опубликовано

Сугубо как повезёт. Девять психологов из десяти - бессмысленная трата времени и сил (и, вероятно, денег). Десятый - видно, что действительно соображает и умеет, но далеко не факт, что справится с задачей. Насколько я видел и сумел понять, найти реально помогающего психолога - большая удача, причём это зависит не только от его квалификации, но и от того, насколько вам удастся законтачить и совпасть. В общем, я для себя сделал вывод, что единственно работающий алгоритм - перебор одного за другим, пока не найдётся работающий. Причём тот, с которым есть объективные реальные результаты - я не раз и не два видел, как человек говорит "да, мне реально лучше, буду продолжать работать с этим специалистом", а по факту год за годом ходит к нему всё с теми же проблемами.

 

Значит мне сильно повезло. Моя психолог оказалась прекрасным специалистом и мы совпали. В течение каких-то пары лет мы с ней решили все мои проблемы, с её помощью я убрала весь негатив прошлого, научилась управлять своими чувствами, и в итоге пришла к тому, что живу в ладу с собой. При этом отношения с окружающими, в первую очередь с родными, заметно улучшились, всем стало легче.

Бестолковость? В чем интересно она выражается? Тут форум помощи, разве нет? Я задаю много вопросов потому, что мне нужна помощь, потому что в данном вопросе я сам разобраться не могу. Но бестолковым меня это не делает, а делает не сведущим лишь в данной конкретной теме. И уж если я Вас так раздражаю, тогда зачем читаете?

 

бестолковостью я называю то, что человек спрашивает об одном и том же несколько раз, не давая себе труда, а скорее всего не имея способности, понять то, что разжевали и в рот положили. Вместо того, чтобы включить мозги, переработать информацию и выработать план действий, Вы спрашиваете и спрашиваете. Начните, наконец, что-то делать! Да, будут ошибки, но и они пойдут на пользу, потому что это опыт. Вы боитесь ошибиться и поэтому ничего не делаете, получается топтание на месте с дрожанием в коленях. Это не делает Вам чести.

О раздражении своём я сказала для того, чтобы Вы поняли, какое впечатление можете производить на некоторых людей, особенно на молодых успешных женщин. Обо мне не беспокойтесь, я читаю только то, что считаю нужным, помогаю там, где вижу, что могу реально помочь. В Вашей теме много привлекательного для меня, я была искренна и писала по делу. Но никто не решит Ваших проблем, если Вы сам не сподобитесь.

Опубликовано

Значит мне сильно повезло. Моя психолог оказалась прекрасным специалистом и мы совпали. В течение каких-то пары лет мы с ней решили все мои проблемы, с её помощью я убрала весь негатив прошлого, научилась управлять своими чувствами, и в итоге пришла к тому, что живу в ладу с собой. При этом отношения с окружающими, в первую очередь с родными, заметно улучшились, всем стало легче.

 

бестолковостью я называю то, что человек спрашивает об одном и том же несколько раз, не давая себе труда, а скорее всего не имея способности, понять то, что разжевали и в рот положили. Вместо того, чтобы включить мозги, переработать информацию и выработать план действий, Вы спрашиваете и спрашиваете. Начните, наконец, что-то делать! Да, будут ошибки, но и они пойдут на пользу, потому что это опыт. Вы боитесь ошибиться и поэтому ничего не делаете, получается топтание на месте с дрожанием в коленях. Это не делает Вам чести.

О раздражении своём я сказала для того, чтобы Вы поняли, какое впечатление можете производить на некоторых людей, особенно на молодых успешных женщин. Обо мне не беспокойтесь, я читаю только то, что считаю нужным, помогаю там, где вижу, что могу реально помочь. В Вашей теме много привлекательного для меня, я была искренна и писала по делу. Но никто не решит Ваших проблем, если Вы сам не сподобитесь.

В вопросах решения проблем собственного здоровья не бывает слишком много вопросов, я считаю. Моя придирчивость к деталям обусловлена тем, что если чего-то не до конца понял, то спрашиваю пока не пойму. У меня цель-решить свою проблему, уже если решать так решать.

 

Хотя я вроде бы не глуп. Высшее образование всемирно известного вуза, 2 языка..Но часто зада много вопросов и на работе вполне допускаю, что это выглядит откровенным занудством. Спасибо.

Опубликовано

В вопросах решения проблем собственного здоровья не бывает слишком много вопросов, я считаю. Моя придирчивость к деталям обусловлена тем, что если чего-то не до конца понял, то спрашиваю пока не пойму. У меня цель-решить свою проблему, уже если решать так решать.

 

Хотя я вроде бы не глуп. Высшее образование всемирно известного вуза, 2 языка..Но часто зада много вопросов и на работе вполне допускаю, что это выглядит откровенным занудством. Спасибо.

 

Бестолковость - не глупость, это слово означает буквально: без толку, то есть человек говорит или действует без результата. Можно знать очень много, образование - это одно, а деятельность - это другое. Вы оказались бездеятельным. Не знаю с какой целью, но Вы заменяете конкретные действия "придирчивостью к деталям", Ваши бесконечные уточняющие вопросы невольно наводят на мысль о том, что Вам чего-то не хватает, чтобы наконец-то приступить к делу. Чего не хватает? Это уже каждый, кто с Вами общается может додумать, кто-то решит, что Вы несмелый, нерешительный, а кто-то вполне может усомниться в Ваших умственных способностях. В любом случае, если хотите убрать эту черту характера, то придётся очень постараться. Возможно, что многие проблемы решаться именно тогда, когда Вы одержите победу в этом направлении.

Опубликовано

Бестолковость - не глупость, это слово означает буквально: без толку, то есть человек говорит или действует без результата. Можно знать очень много, образование - это одно, а деятельность - это другое. Вы оказались бездеятельным. Не знаю с какой целью, но Вы заменяете конкретные действия "придирчивостью к деталям", Ваши бесконечные уточняющие вопросы невольно наводят на мысль о том, что Вам чего-то не хватает, чтобы наконец-то приступить к делу. Чего не хватает? Это уже каждый, кто с Вами общается может додумать, кто-то решит, что Вы несмелый, нерешительный, а кто-то вполне может усомниться в Ваших умственных способностях. В любом случае, если хотите убрать эту черту характера, то придётся очень постараться. Возможно, что многие проблемы решаться именно тогда, когда Вы одержите победу в этом направлении.

Про образование и прочее написал скорее для себя чем для Вас. Меня задели Ваши слова о моей бестолковости и вот инстинктивно пытался самоутвердиться. Спасибо, я Вас понял.

Опубликовано

 Спасибо, я Вас понял.

 

Спасибо, что поняли. Хочется в скором времени узнать о том, что конкретно начали делать. 

А на девушку забейте, как говорят мои внуки, главный  объект Вашего внимания - это вы сам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...