Перейти к содержанию

Могут ли холерики спать с флегматиками и меланхоликами?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Часов восемь, десять или двенадцать - в зависимости от того, насколько выспался(ась) накануне.

 

P.S. Моя жена - ярчайший холерик. Я до встречи с ней считал себя сангвиником, но в паре резко флегматичен. Скоро стукнет десять лет. Полёт неустойчивый и постоянно норовящий сделать мёртвую петлю, но продолжается :)

Опубликовано

Пожалуй, холерик способен вздрючить меланхолика.

Я не про то. Не слишком ли тяжело одному темпераменту выносить другой. Одни такие рассудительные, основательнные, долго думающие, медленные, а другие пришел-увидел-победил. Как то они разные.

ну раз тема в форуме о сексе, тогда наверное ответ будет - могут если у них более менее совпадают размеры темпераментов

Это как?

 

 

P.S. Моя жена - ярчайший холерик. Я до встречи с ней считал себя сангвиником, но в паре резко флегматичен. Скоро стукнет десять лет. Полёт неустойчивый и постоянно норовящий сделать мёртвую петлю, но продолжается :)

Чет непонятно.

Опубликовано

 

 

а другие пришел-увидел-победил

 

Скорее, "пришёл - увидел - напортачил" :)

 

 

 

Не слишком ли тяжело одному темпераменту выносить другой.

 

Не слишком. У меня офигенный запас терпения. И, видимо, достаточно достоинств для того, чтобы ни разу не получить сковородкой в голову. В первые годы основной проблемой было то, что у меня практически не было возможности проявить свои позитивные стороны, она дёргалась во все стороны сразу, а практически все мои силы уходили на то, чтобы останавливать дурные попытки и оставлять только полезные. За прошедшие годы она стала гораздо спокойнее и рассудительнее, в значительной степени переняла то, что я пытался ей объяснить. В результате и сама стала действовать куда лучше, и у меня высвободились ресурсы на полезную деятельность. В результате время от времени уже я удивляю её скоростью действий, скажем, в ситуации, когда в шесть вечера у нас был мирный семейный ужин, а в девять мы уже купили автомобиль. После этого каждый раз приходится напоминать, что каждое дело нужно делать вовремя, и если я обычно не несусь сломя голову - это не потому, что не умею, а потому, что незачем

Опубликовано

 

 

 

 

 

Не слишком. У меня офигенный запас терпения. И, видимо, достаточно достоинств для того, чтобы ни разу не получить сковородкой в голову. В первые годы основной проблемой было то, что у меня практически не было возможности проявить свои позитивные стороны, она дёргалась во все стороны сразу, а практически все мои силы уходили на то, чтобы останавливать дурные попытки и оставлять только полезные. За прошедшие годы она стала гораздо спокойнее и рассудительнее, в значительной степени переняла то, что я пытался ей объяснить. В результате и сама стала действовать куда лучше, и у меня высвободились ресурсы на полезную деятельность. В результате время от времени уже я удивляю её скоростью действий, скажем, в ситуации, когда в шесть вечера у нас был мирный семейный ужин, а в девять мы уже купили автомобиль. После этого каждый раз приходится напоминать, что каждое дело нужно делать вовремя, и если я обычно не несусь сломя голову - это не потому, что не умею, а потому, что незачем

Прикинь как холерику это тяжко.

Скорее, "пришёл - увидел - напортачил" :)

 

 

 

 

 

Медленные тмпераменты все такого мнения придерживаются. Но быстрым темпераментам кажется иначе. Быстрые считают медленных - тугодумами.

Опубликовано

 

 

Медленные тмпераменты все такого мнения придерживаются.

 

Есть мнения, а есть объективные результаты. Скажем, если что-то приходится трижды переделывать - значит, трижды было сделано плохо, примерно так.

 

 

 

Прикинь как холерику это тяжко.

 

Знаю. Но как только у холерика появляются дети - вопрос ставится как "будет тяжко ему или будет тяжко им". Ребёнок не понимает и не поймёт, почему в одной и той же ситуации на одну и ту же просьбу мама сегодня говорит "Да, солнышко", а завтра закатывает истерику. Приходится сдерживать.

Опубликовано

Я не про то. Не слишком ли тяжело одному темпераменту выносить другой. Одни такие рассудительные, основательнные, долго думающие, медленные, а другие пришел-увидел-победил. Как то они разные.

Безусловно, тяжело.

Лучше им по разным тропам по жизни шагать.

Опубликовано

Есть мнения, а есть объективные результаты. Скажем, если что-то приходится трижды переделывать - значит, трижды было сделано плохо, примерно так.

 

 

 

 

Знаю. Но как только у холерика появляются дети - вопрос ставится как "будет тяжко ему или будет тяжко им". Ребёнок не понимает и не поймёт, почему в одной и той же ситуации на одну и ту же просьбу мама сегодня говорит "Да, солнышко", а завтра закатывает истерику. Приходится сдерживать.

Т.е. вынудать жить тормозом. А на сколько хватит терпеть?

Безусловно, тяжело.

Лучше им по разным тропам по жизни шагать.

А вот если сошлись. Сначала же никто не понимает кто есть кто, если каждый скрывает свою сущность. Поженились, а потом оказалось, что один медленный, а другой быстрый. Вот как им жить? Медленный же будет раздражать? Быстрый и думать быстрее будет и действовать, а медленный может вату жевать годами, но так и не решиться на действия. А если баба быстрая, как ей без омерзения смотреть на медленного, а мужику быстрому как медленную бабу не считать тупой?

Че им расходиться? А если оба люди нормальные, просто скорость реакций разная.

Опубликовано

В честь пятницы - анекдот про взаимоотношения холерика и флегматика.

 

Два быка возлежат на вершине холма.

 

Молодой бык: Смотри, вон идёт стадо. Давай быстренько сбегаем трахнем по тёлке?

Старый бык: Нет.

Молодой: Ну ты только посмотри, какие они симпатичные. Давай быстренько сбегаем трахнем по тёлке?

Старый: Нет.

Молодой: Ну что ты всегда....

Старый: Нет. Мы медленно спустимся с холма и трахнем всё стадо.

Опубликовано

В честь пятницы - анекдот про взаимоотношения холерика и флегматика.

 

Два быка возлежат на вершине холма.

 

Молодой бык: Смотри, вон идёт стадо. Давай быстренько сбегаем трахнем по тёлке?

Старый бык: Нет.

Молодой: Ну ты только посмотри, какие они симпатичные. Давай быстренько сбегаем трахнем по тёлке?

Старый: Нет.

Молодой: Ну что ты всегда....

Старый: Нет. Мы медленно спустимся с холма и трахнем всё стадо.

Беда в том, что флегматики и меланхолики мыслят иначе, они вообще не пойдут трахать, они будут думать до скончания веком. Они не могут действовать - они мертвые.

Опубликовано

 

 

они вообще не пойдут трахать

 

Как было сказано в одном хорошем фильме "Мадам, если к Вам не прижимаются в метро - это ещё не значит, что в нашем городе метро не существует".

Опубликовано

Допустим, если мужчина (женщина) холерик долго ли он (она) сможет спать с женщиной (мужчиной) флегматиком-меланхоликом?

 

На приеме у врача:

- Вы девушка или спали с мужчинами?

- Пишите девушка, с ними разве уснешь...

Опубликовано

Кто-то тут сильно недооценивает меланхоликов. :nono:

Ну да они такие медленные романтичне, чет там шушукаются, но они нулевые.

Да ладно проблема во мне, просто флегматики с меланхоликами мне кажутся тормозами. Мне надо притормозить, чтобы на их волне побыть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...