Перейти к содержанию

Семья обязана нести ответственность за наркомана


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Развитое общество тем и отличается, что для решения каждой особой проблемы формируются соответствующие институты - у семьи "немножко" другие задачи.

это не развитое, а деградирующее

Все гораздо проще. Гарантия, что и сегодня и завтра и послезавтра на полках магазинов будут необходимые продукты, а в больнице медикаменты и т.д., и тебе не придется сегодня рисковать жизнью, дабы решить насущные вопросы выживания. Подчеркиваю - выжывания, а не досуга и достижения избытка. Вот это и есть стабильность.

от такой стабильности можно повеситься, а не только спиться 

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

это не развитое, а деградирующее

Как бы в том и суть эволюции, что системы усложняются, все дальше и дальше происходит разграничение функционала. 

Вряд ли вы станете просить члена семьи вырезать вам аппендицит, когда он воспалится - а чо, семья должна нести ответственность за ваше здоровье. То, что зависимость - болезнь душевная, сути не меняет - для ее адекватного излечения нужны люди с соответствующим образованием.

Опубликовано

Ох, Богдана, Богдана... не бачила ти смаляного вовка...

смаляного не бачила))

але це не змінює моєї думки, що до необхідності опікуватись тими хто потрапив у алкогольну, або наркотичну залежність 

Опубликовано

Как бы в том и суть эволюции, что системы усложняются, все дальше и дальше происходит разграничение функционала. 

Вряд ли вы станете просить члена семьи вырезать вам аппендицит, когда он воспалится - а чо, семья должна нести ответственность за ваше здоровье. То, что зависимость - болезнь душевная, сути не меняет - для ее адекватного излечения нужны люди с соответствующим образованием.

 

Вопрос ставился не о "передаче больного в руки компетентных органов", а... просто выгнать его, вычеркнуть из своей жизни, словно его и не было никогда. 

 

И тут возникает вопрос, - "А, что вы делали все эти годы совместной жизни?" 

Опубликовано

Как бы в том и суть эволюции, что системы усложняются, все дальше и дальше происходит разграничение функционала. 

Вряд ли вы станете просить члена семьи вырезать вам аппендицит, когда он воспалится - а чо, семья должна нести ответственность за ваше здоровье. То, что зависимость - болезнь душевная, сути не меняет - для ее адекватного излечения нужны люди с соответствующим образованием.

что значит "болезнь душевная"?

не находите это определение на грани религиозной антропологии?

Опубликовано

что значит "болезнь душевная"?

не находите это определение на грани религиозной антропологии?

Не нахожу. И дабы не было бессмысленного гуляния из-за  конкретной терминологии: зависимость - психическое расстройство (МКБ-10). И ее исправление, когда оно уже появилось - это область профессиональной медицины в первую очередь, а не семьи.

Опубликовано

 

але це не змінює моєї думки, що до необхідності опікуватись тими хто потрапив у алкогольну, або наркотичну залежність 

 

В цьому я повністю з тобою згоден і питань з цього приводу не має. )

 

Але хіба не можна тебе трішечки потролити? З усією симпатією і повагою! )))

Опубликовано

Не нахожу. И дабы не было бессмысленного гуляния из-за  конкретной терминологии: зависимость - психическое расстройство (МКБ-10).

тогда не понятно следующее

если такой колорит терминологии (Вам понятной) и специалистов (в Вашем же понимании компетентных) разумеющих научно термин "болезнь душевная" - хватает

где же пресловутый долго ожидаемый результат?

нет, лучше мы их (наркоманов и алкоголиков) выкинем - так и науке не повредим и совесть успокоим 

...так уважаемые и до арийской расы договориться можно 

В цьому я повністю з тобою згоден і питань з цього приводу не має. )

 

Але хіба не можна тебе трішечки потролити? З усією симпатією і повагою! )))

ну якщо тільки з усієї симпатією и повагою

то троль))))

Опубликовано

тогда не понятно следующее

если такой колорит терминологии (Вам понятной) и специалистов (в Вашем же понимании компетентных) разумеющих научно термин "болезнь душевная" - хватает

где же пресловутый долго ожидаемый результат?

нет, лучше мы их (наркоманов и алкоголиков) выкинем - так и науке не повредим и совесть успокоим 

...так уважаемые и до арийской расы договориться можно 

А на какой результат вы надеетесь? Невозможно насильно вылечить человека, если он против (без превращения его в "овощ", разумеется). Есть у меня среди достаточно близких знакомых человек, который в наркушке работает: думаете, кто то из попадающих туда интересуются излечением от своей зависимости? Неа. У них примерно одна цель - свалить и ширнуться поскорее.

Опубликовано

Подумай с этой стороны. Никто не выбросит человека с лесницы с одного стакана. Так что не надо ляля. Типичные вопли жертвы караул убивают. А сам с топором.

Я жду ссылку, где я говорил что мой сын не поступил. 

А дальше мы определим, у кого алкогольная полинейропатия. 

Опубликовано

Я жду ссылку, где я говорил что мой сын не поступил. 

А дальше мы определим, у кого алкогольная полинейропатия.

 

Виталька, ты напиши куда поступил, все ж просто.

Опубликовано

Я жду ссылку, где я говорил что мой сын не поступил. 

А дальше мы определим, у кого алкогольная полинейропатия.

 

Ждите ответа, ждите ответа.

Ваш звонок очень важен для нас....

Опубликовано

А на какой результат вы надеетесь? Невозможно насильно вылечить человека, если он против (без превращения его в "овощ", разумеется). Есть у меня среди достаточно близких знакомых человек, который в наркушке работает: думаете, кто то из попадающих туда интересуются излечением от своей зависимости? Неа. У них примерно одна цель - свалить и ширнуться поскорее.

бла-бла-бла

или как говорил Chapayskiy "моя хата з краю"

вывод в этой теме вот какой:

или признать общество всецело больным и не состоявшимся (всё общество)

или признавать индивидуализацию моральных норм - тогда не понятно почему плохо это плохо, живите себе с наркоманом долго и счастливо 

Опубликовано

бла-бла-бла

или как говорил Chapayskiy "моя хата з краю"

вывод в этой теме вот какой:

или признать общество всецело больным и не состоявшимся (всё общество)

или признавать индивидуализацию моральных норм - тогда не понятно почему плохо это плохо, живите себе с наркоманом долго и счастливо 

Или признать, что человек был, есть и будет существом биологическим - и как у любого биологического существа у homo sapiens sapiens происходит внутривидовой естественный отбор.

 

P.S. А не считать человека неким уже практически совершенным и неизменным в своей сути созданием...

Опубликовано

Или признать, что человек был, есть и будет существом биологическим - и как у любого биологического существа у homo sapiens sapiens происходит внутривидовой естественный отбор.

 

P.S. А не считать человека неким уже практически совершенным и неизменным в своей сути созданием...

жесть

так давайте гетто организуем и всех неугодных туда

только вот беда - кто неугодных определять будет?

вопрос не только в нарко и алко зависимых, где грань "нормальности", кто её определил?

и где гарантия что Вы не попали в естественный отбор?

 

всё товарищи! будем внедрять евгенику 

Опубликовано

жесть

так давайте гетто организуем и всех неугодных туда

только вот беда - кто неугодных определять будет?

вопрос не только в нарко и алко зависимых, где грань "нормальности", кто её определил?

и где гарантия что Вы не попали в естественный отбор?

 

Как кто?

Психиатрическая экспертиза....а в институт Сербского..выстроится огромная очередь. 

Опубликовано

жесть

так давайте гетто организуем и всех неугодных туда

только вот беда - кто неугодных определять будет?

вопрос не только в нарко и алко зависимых, где грань "нормальности", кто её определил?

и где гарантия что Вы не попали в естественный отбор?

 

всё товарищи! будем внедрять евгенику 

 

Так это, я только за. Но да - в связи со сложностью определения неугодных приходится руководствоваться старым-"добрым" естественным отбором: жизнеспособные выживают и продолжают себя, нежизнеспособные вымирают.

Грань нормальности эн-ное количество лет назад определила природа - способность биологического вида жить в долгосрочной перспективе.

 

Гарантии - никакой. Даже скажу более того - весьма вероятно, что я как раз на линии отбраковки нахожусь.

 

Природа уже давно евгенику внедрила, И сдается мне, что избегание ее людьми идет от осознания того, что создатели новых людей сами по сравнению с ними будут практически бесполезным мусором, обреченным на вымирание.

Опубликовано

Как кто?

Психиатрическая экспертиза....а в институт Сербского..выстроится огромная очередь. 

 

а кто даст психиатрической экспертизе право определять критерий? 

по моему она первая попадает под определение "ненормальности"

Опубликовано

а кто даст психиатрической экспертизе право определять критерий? 

по моему она первая попадает под определение "ненормальности"

Да психиатры все немного чокнутые, ну а что делать то...?)))

А кто не даст?))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...