Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

...- Вы здесь смешиваете понятия "банального счастья" и "удовольствие". Выходит, "банальное счастье" это "удовольствие"?

А как всегда! Генетика, Культура, Желания нашей личности, всё в кучу, "бардак"!)))

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

...спонтанов понял, что ему трудно дальше вести беседу используя не определённые обществом понятия.

Справедливо!))) Ну за генетику не будем!) А культура для меня-это вся информация в обществе, передаваемая в преемственность поколений, по мима генетического аппарата! С личностью сложней!)))

Опубликовано

Как же все таки умудриться увидеть картинку целиком?

Хорошее и плохое одновременно? Значит нужно скачала разделить картинку на плохое и хорошее (ведь как известно у медали две стороны), а потом все это соединить?

Можно представить что медаль с двух сторон разная и кайма есть. Хоть и видишь только одну сторону, знаешь и понимаешь что есть и другая сторона. А ещё медалью можно наградить или ударить или задушить и тд. Да и награждение может быть издевательским.

 

Так и человек. Он может показаться отталкивающим. Только наверное есть те кто его любит и ценит, значит и у него есть качества за которые его можно любить.

 

Когда человек может подняться над собой и своим мнением, он начинает видеть гораздо глубже и целостнее. Он освобождается от стереотипов и предвзятости.

Опубликовано

Можно представить что медаль с двух сторон разная и кайма есть. Хоть и видишь только одну сторону, знаешь и понимаешь что есть и другая сторона. А ещё медалью можно наградить или ударить или задушить и тд. Да и награждение может быть издевательским.

 

Так и человек. Он может показаться отталкивающим. Только наверное есть те кто его любит и ценит, значит и у него есть качества за которые его можно любить.

 

Когда человек может подняться над собой и своим мнением, он начинает видеть гораздо глубже и целостнее. Он освобождается от стереотипов и предвзятости.

Другими словами человек говорит себе: мое мнение ошибочно, там есть что-то больше, чем я вижу.

Он не видит, он доверяет, но не себе - Жизни.

Опубликовано

Другими словами человек говорит себе: мое мнение ошибочно, там есть что-то больше, чем я вижу.

Он не видит, он доверяет, но не себе - Жизни.

Любое мнение истино, но ограниченно.

Мнение базируется на жизненном опыте, и у каждого оно будет своё.

Каждое мнение, добавляет новый ракурс и масштаб, дополняя картину.

И смысл спорить отсутствует. Каждый прав. Гораздо лучше объединить все мнения в одно глобальное видиние.

Опубликовано

...- Что бы понять моё понимание не надо иметь "семь пядей во лбу". Надо только представить себе жизнь отдельного человека. Он (этот человек) процесс и он в процессе окружающей его среды. Он - процесс, потому что растёт физически и умственно - постоянно. Во время сна - особенно. Поэтому, этот пост будет последним. Продолжу. Представьте себя едущим в вагоне, первого класса естественно, и глазеющим в окно. Дело происходит летом, поэтому окно открыто. С момента Вашего глазения и до конца выхода на конечной станции - прошла вся Ваша жизнь. С самого начала вы видели движущуюся картинку за окном чёрно-белую. По мере удаления от Вашей посадки в вагон "Жизни". Картинка приобретает цвет, но постепенно. Вы уже знакомы с чёрно-белой картинкой. Поэтому, этот "раскрас" проносящихся событий, будет иногда возникать. Наиболее "сочные краски жизни" будут в период активной работы природных инстинктов по воспроизводству. А у людей с творческим, или "чистым" (отсутствие страстей) воображением, "сочные краски жизни" могут быть и до выхода на конечной станции.

Не утомил я Вас? ...Спокойной ночи.

P.S. ...Да, забыл. Всю картину мира целиком Вы никогда не сможете увидеть из окна "вагона своей жизни". И что, мир не возможно как-то понять? Хотя бы на грамулечку? ...Можно. Но это в другой раз. Извините.

Опубликовано

Любое мнение истино, но ограниченно.

Мнение базируется на жизненном опыте, и у каждого оно будет своё.

Каждое мнение, добавляет новый ракурс и масштаб, дополняя картину.

И смысл спорить отсутствует. Каждый прав. Гораздо лучше объединить все мнения в одно глобальное видиние.

 

Мнение верующего: Бог есть, Бог создал человека.

Мнение атеиста-материалиста: Бога нет, человек появился в результате биологической эволюции.

 

Если объединить оба мнения в одно глобальное видение, то каково будет это видение о происхождении человека?

Опубликовано

Мнение верующего: Бог есть, Бог создал человека.

Мнение атеиста-материалиста: Бога нет, человек появился в результате биологической эволюции.

 

Если объединить оба мнения в одно глобальное видение, то каково будет это видение о происхождении человека?

Тут вопрос веры. Объективных данных нет.

Какой смысл спорить? Можно искать объективные данные, либо инструменты которые помогут получить объективные данные. Пока их нет спор лишен смысла, проще отойти в сторону от истово верующих.

Есть такие которые бегают и навязывают своё видение, если их просто игнорировать, они в итоге останутся одни.

Опубликовано

...- Вы здесь смешиваете понятия "банального счастья" и "удовольствие". Выходит, "банальное счастье" это "удовольствие"?

не, ну удовольствия бывает и от наркотиков, а это не счастье. я такого не имел ввиду.

Опубликовано

не, ну удовольствия бывает и от наркотиков, а это не счастье. я такого не имел ввиду.

Сейчас читаю Манипуляцию Сознанием кара мурзы.

Если человек изначально хотел в псков, а ему рассказали как хорошо в москве и он захотел в москву. Он бдет всем доказывать что Москва лучше пскова :)).

Он сам не понимает почему Москва лучше Пскова. Но он будет агрессивно всем доказывать преимущества Москвы :)).

 

Если у меня все есть. Нахрена мне кому то доказывать что я счастлив? :)).

Будет доказывать что он счаслтилив то, кто на самом деле несчаслив. Ведь счастливому человекку незачем доказывать кому бы то нибыло что он счастлив ;)).

Опубликовано

Тут вопрос веры. Объективных данных нет.

Какой смысл спорить? Можно искать объективные данные, либо инструменты которые помогут получить объективные данные. Пока их нет спор лишен смысла, проще отойти в сторону от истово верующих.

Есть такие которые бегают и навязывают своё видение, если их просто игнорировать, они в итоге останутся одни.

 

Т.е. глобальное видение мира должны составлять ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения, а НЕобъективным мнениям истово верующих в глобальном видении мира места нет?

Опубликовано

Т.е. глобальное видение мира должны составлять ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения, а НЕобъективным мнениям истово верующих в глобальном видении мира места нет?

Мне кажется, "истово верующие", могут верить и в объективное мнение! Просто кто то, понимает "объективность", а кто то в неё верит!))) Нет, есть конечно такие, кто верует в "святую хрень", но даже такая вера, частично объективна! А для понимания картины мира, выше правильно написали, нам нужна "методология", первый приоритет из шести, обобщённых средств управления! Религия и идеология, только третий приоритет!)))

Опубликовано

И лучше всех объективность понимают естественные науки )))

Да, так бы хотелось!))) Но к сожалению, сегодняшняя наука, даже естественная, построена на не полной а в следствии не правильной методологии!))) Поэтому в физике с 30-х годов, вообще не чего не происходит!))) Это объективно!) А субъективно, ну смотрите какие "фильмы" фантастические мы снимаем!)))

Опубликовано

Но к сожалению, сегодняшняя наука, даже естественная, построена на не полной а в следствии не правильной методологии!))) 

 

Не верьте! ))) Правильная у наук методология... )))

Опубликовано

Не верьте! ))) Правильная у наук методология... )))

Так я бы с удовольствием и не верил!!!) Раньше очень чудесно жил, абсолютная "бессмысленность"! Теперь уже не получается!)))

Опубликовано

Это хорошо, что вы начали что-то осмыслять )))

Да, потихоньку, используя очень старую методологию! Говорил с человеком, сказал ему, что год назад думал совсем по другому!))) В ответ услышал, -ты просто год назад, вообще не думал!)))

Опубликовано

Да, потихоньку, используя очень старую методологию! Говорил с человеком, сказал ему, что год назад думал совсем по другому!))) В ответ услышал, -ты просто год назад, вообще не думал!)))

 

Хотите поговорить о себе? )))

Опубликовано

Хотите поговорить о себе? )))

Ой,ой, вы не психолог случаем???))) Ну а если серьёзно, ну о ком мы ещё можем говорить, кроме как о себе! Мне интересно, на сколько мая субъективная реальность, отличается от вашей субъективной реальности, а потом ещё кто то! Мне кажется, только так, скопом, мы сможем понять мир объективный!)))

Короче, смотрите на "аватарку"

Опубликовано

Т.е. глобальное видение мира должны составлять ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения, а НЕобъективным мнениям истово верующих в глобальном видении мира места нет?

Есть. До тех пор пока они не начнут доказывать, что их мнение единственно верное.

С одного помёта два щенка попали в разные семьи. Одного холили, заботились, нежили. Второго мучали, издевались, тиранили. Для одного люди источник добра и радости. Для другого источник боли и страданий. Как им понять друг друга? Кому живётся легче?

 

Просто стоит избегать тех кто знает "истину" и всё на свете. А также уметь защищать себя от фашиствующих фанатиков.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...