VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Снежинка Мальчик шутит и забавляется, ну ё-маё...)) Серекс Просто большая грязная игра, Серекс, где вовсю эксплуатируются чувства псевдосправедливости обывателя. Думая "справедливо", обыватель реализует своё внутреннее стремление к психологическому комфорту, не догадываясь, как всё обстоит на самом деле, проигрываются внутренние модели - обманка, что и используют вовсю сильные мира сего для реализации власти. Мир больной. Снежинке и вправду лучше думать о том, что непосредственно близко к ней самой - беспокоиться, к примеру, о мужчине, который обязан по сути мироустройства её кормить, о том, кто непосредственно и влияет на её локальную безопасность. Поэтому-то и управляет миром мужское начало - мир для него открыт, его нужно завоёвывать и ломать, а для женщины мир - заершённость, нечего ей там искать. А кто там "с газом", "без газа" - не наша проблема. Мы все вне игры, мнения отдельных баранов в стаде ничегошеньки не меняет. Пастух хлопнет кнутом, стадо побредёт туда, куда нужно. Мало того, всё предопределено и произойдёт единственно возможным образом. Считать, что возбухая можно что-то изменить - полнейшая глупость. Жить неопределённым будущим - путь в дурдом.
Serex Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Угу.. Полностью согласен Видим. Но обсуждать решения чужого пастуха - это дело хорошее и приятное. Главное не трансформировать это все в угрозу личной безопасности и благополучия. B)
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Но обсуждать решения чужого пастуха - это дело хорошее и приятное. Главное не трансформировать это все в угрозу личной безопасности и благополучия. B) А своего - какое дело?
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 А своего - какое дело? А свой пастух балансирует на грани сытости и недовольства, - чуть-чуть покрошил, и наблюдает, недовольство достигает критической точки, - опять покрошил. И ведёт своё стадо, куда ему нужно. При этом озирается, чтобы пастбища не занимал чужак.
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 А свой пастух балансирует на грани сытости и недовольства, - чуть-чуть покрошил, и наблюдает, недовольство достигает критической точки, - опять покрошил. И ведёт своё стадо, куда ему нужно. При этом озирается, чтобы пастбища не занимал чужак. Значит боязнь пастуха критической точки вы не отрицаете? Тогда не так грустно - он тоже управляем.
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Значит боязнь пастуха критической точки вы не отрицаете? Тогда не так грустно - он тоже управляем. Тогда баран должен переродиться в пастуха. Или в надсмотрщика, для начала. А переродившись, баран потеряет в первую очередь свою сущность и поймёт бесперспективность "блеяния".. Но уж точно, пастух бараном не управляем - тут оставьте заблуждения, женщина.. :lol2:
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Тогда баран должен переродиться в пастуха. Или в надсмотрщика, для начала. А переродившись, баран потеряет в первую очередь свою сущность и поймёт бесперспективность "блеяния".. А что, если баран сначала поймёт бесперспективность "блеяния" и это, так сказать, средство перерождения?! А что? Неплохой вариант!
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Эта именно та сказка, с помощью которой стадо и делается послушным - иллюзия значимости и возможности воздействовать.
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Эта именно та сказка, с помощью которой стадо и делается послушным - иллюзия значимости и возможности воздействовать. А может уничижение страшной правды (а страшно и пастуху от этой правды, а барану ещё страшнее) до сказки и есть та демагогия, с помощью которой "воз и ныне там".
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Предлагаю внимательно перечитать интересные и познавательные посты Nag'а.
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Поэтому-то и управляет миром мужское начало - мир для него открыт, его нужно завоёвывать и ломать, а для женщины мир - заершённость, нечего ей там искать. А кто строить будет? Может роль женщины направить мужчину на созидание? Тогда моё присутствие в этой теме, а также Енотика и других женщин вполне логично.
Снежинка* Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Предлагаю внимательно перечитать интересные и познавательные посты Nag'а. И в них Nag пишет с симпатией о нормальном демократическом государстве. А в нём уже нет пастуха и баранов. При таком обществе уже перерождение счастливо завершилось.
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Нет, я имею в виду те посты, где он рассказывает о кукловодах..)) Ишь, любительница передёргивать...
Nag Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Да, Романа Зварыча. В 2005-м, когда вияснилось, что у него нет законченного высшего образования в Штатах, над ним начали издеваться в прессе и дразнить "проффесором №2" (тем , кто не живет в Украине: "Проффесором" ( именно так, через два "ф" но с одной "С") в Украине дразнят Виктора Януковича, потому что в 2004-м, в собственноручно написаноном заявлении при оформлении его как официального кандидата в президенты он так и написал: "Проффесор". В Украине это известно даже детям, но российская преса об этом не писала. Еще один знаменитый на всю Украину ляп Януковича : "Великая русская писательница Анна Ахметова" ( это он сказанул в 2007-м, выступая перед избирателями в Одессе. Учитывая то, что все тут знают про Рината Ахметова - это скорее "оговорка по Фрейду" В России об этом тоже не писали. ) Роман Зварыч, который родился в Штатах, там учился, работал в мюнхенском отделении радио "Свобода", в 1991-м приехал в Украину, принял гражданство и сходу включился в процесс "розбудови держави", на самом деле хорошо образован и как юрист достаточно квалифицирован.Полный курс юрфака в Нью-Йорке он действительно не закончил, но в Штатах это несущественно. То что он, в глаза до этого не видивший Украину, сразу же как только она стала независимой ,но еще не известно было - как надолго, тем не менее принял гражданство и включился в местную политику на всю катушку, учитывая его прежнее место службы и то, что его отец, нью-йоркский домовладелец - глава украинского землячества в Нью-Йорке, сразу же навело всех знакомых с его биографией на мысль, что он здесь "не просто так".Но каков его истинный статус в качестве "не просто так" , никто толком не знает (кроме американского посла).С Ющенко он знаком давно, фактически это он обратил внимание Госдепа на этого топ- менеджера из Нацбанка как на потенциального кандидата на раскрутку в национальном масштабе. Он всегда поддерживал Ющенко во всех его начинаниях - и до 2004-го, и после. Внешнее охлаждение их отношений и отдаление его огт Ющенко произошло после сентября 2008-го. Когда "Наша Украина" раскололась, Роман Зварыч фактически пошел против воли Президента и вместе с революционерами и недовольными Ющенко подписал соглашение о коалиции между "Нашей Украиной " и БЮТ. Это может быть одним из симптомов того, что Госдеп разочаровался в Ющенко - естественно, наряду с другими симптомами. Я спросил : "Какого Зварыча?" , потому что сейчас в Украине стал скандально известен львовский судья Зварыч ( они НЕ РОДСТВЕННИКИ!), которого поймали на взятке в 2млн долларов. После того, как его отпустили под подписку, он исчез (вполне вероятно - с лица земли). Повторяю: не путать его с Романом Зварычем! Роман Зварыч жив, здоров, и готтов служить СВОЕМУ отечеству и дальше ( ну и ради Бога!) 2 Info_Zoria: тенкс за уточнения, представляешь, я не мог вспомнить название "Метинвест" ! ( новой структуры Рината). Трактаты я стал ваять после того, когда убедился НАСКОЛЬКО народ не в курсе того, что известно каждому Украинцу, несмотря на то, что в Сети всего много. МВФ Украине подписал 16 миллиардов долларов несколькими траншами.
Tonia Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Спасибо Наг, мне импонирует этот политик, по моему в последнее время Зварыч игнорирует Ющенко.
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Роман Зварыч жив, здоров, и готтов служить СВОЕМУ отечеству и дальше ( ну и ради Бога!) Nag, спасибо, очень информативно. Ощущение, что Вы не просто так владеете такой информацией. Имели отношение к властным структурам?
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 МВФ Украине подписал 16 миллиардов долларов несколькими траншами. Ну что же... В кошельке у Украины 105 млрд. долл. внешнего долга, плюс 3 млрд. долга за газ.. плюс ещё 16 млрд. несуществующих денег от МВФ... "Есть два пути завоевания и порабощения нации. Первый - мечом. Второй - долгом." John Adams
Вера. Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Снежинка Моральные интересы: предотвращение (или хотя бы уменьшение) глумления над себе подобными. Украинцы - наши братья, славяне, пусть имеющие свой взгляд на будущее своей страны. Респект.
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Ага, Вера, респект. Только не нахожу в теме никого, кто бы имел что-то против. Вообще-то тема про газовый конфликт, который в сущности является не спром Украины и России, или их коррумпированных правительств, а противоборством геополитических интересов США и России. А может уничижение страшной правды (а страшно и пастуху от этой правды, а барану ещё страшнее) до сказки и есть та демагогия, с помощью которой "воз и ныне там". Насчёт демагогии... Вот и не занимайтесь ею. Правительства всех стран, оказавшихся на пути интересов США, и если их не удавалось купить - бывали свергнуты или уничтожены. Ну, если конечно по зубам Штатам. Вот Россия пока не по-зубам, а Украина - очень даже. Я уже двадцать лет наблюдаю, как разыгрывается карта ненависти друг к другу двух родственных славянских народов. То же самое происходило и в Беларуси совсем недавно, но вышел облом. В результате посольство США покинуло Минск, а в Беларуси национальный вопрос совсем не стоит.
Вера. Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Вот Россия пока не по-зубам, а Украина - очень даже. И каковы же интересы у Штатов в Украине? Насколько я понимаю на данный момент Штатам будет некогда заниматься завоеванием мира... B)
VadimT Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 Вера, ПсихологК уже не одну сотню постов на эту тему настрочил, ты невнимательна. Кратко - мой пост № 872 в этой теме, пройди по ссылке, там конспективно. з.ы. Бундес - это другая планета, чтоле? ))))) Ты ТиВи смотришь? Или у вас там только про "империю зла" талдычат? B)
Вера. Опубликовано 16 января, 2009 Опубликовано 16 января, 2009 А как вам такая мысль - сильные Украина, Беларусь - Европе нафик не нужны? Потенциал обеих стран поболее будет, чем у многих в восточной европе, их "голожопое" присоединение - всего лишь метод вогнать в определённые рамки, которые не позволят этим странам конкурировать в Европе? Экономически развитая Украина (хотя это сейчас и утопия) - сильный противовес влиянию той же Германии и Франции? Долго с чувством ржала Подучи экономику и политику. Даже обьяснять нет смысла..
Рекомендуемые сообщения