Перейти к содержанию

Долги Украины перед "Газпромом" в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Снежинка

Мальчик шутит и забавляется, ну ё-маё...))

 

Серекс

Просто большая грязная игра, Серекс, где вовсю эксплуатируются чувства псевдосправедливости обывателя. Думая "справедливо", обыватель реализует своё внутреннее стремление к психологическому комфорту, не догадываясь, как всё обстоит на самом деле, проигрываются внутренние модели - обманка, что и используют вовсю сильные мира сего для реализации власти. Мир больной.

Снежинке и вправду лучше думать о том, что непосредственно близко к ней самой - беспокоиться, к примеру, о мужчине, который обязан по сути мироустройства её кормить, о том, кто непосредственно и влияет на её локальную безопасность. Поэтому-то и управляет миром мужское начало - мир для него открыт, его нужно завоёвывать и ломать, а для женщины мир - заершённость, нечего ей там искать.

А кто там "с газом", "без газа" - не наша проблема. Мы все вне игры, мнения отдельных баранов в стаде ничегошеньки не меняет. Пастух хлопнет кнутом, стадо побредёт туда, куда нужно.

 

Мало того, всё предопределено и произойдёт единственно возможным образом. Считать, что возбухая можно что-то изменить - полнейшая глупость. Жить неопределённым будущим - путь в дурдом.

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Угу.. :D Полностью согласен Видим.

 

Но обсуждать решения чужого пастуха - это дело хорошее и приятное. Главное не трансформировать это все в угрозу личной безопасности и благополучия. B)

Опубликовано
Но обсуждать решения чужого пастуха - это дело хорошее и приятное. Главное не трансформировать это все в угрозу личной безопасности и благополучия. B)

А своего - какое дело? :D

Опубликовано
А своего - какое дело? :D

 

А свой пастух балансирует на грани сытости и недовольства, - чуть-чуть покрошил, и наблюдает, недовольство достигает критической точки, - опять покрошил. И ведёт своё стадо, куда ему нужно. При этом озирается, чтобы пастбища не занимал чужак.

Опубликовано
А свой пастух балансирует на грани сытости и недовольства, - чуть-чуть покрошил, и наблюдает, недовольство достигает критической точки, - опять покрошил. И ведёт своё стадо, куда ему нужно. При этом озирается, чтобы пастбища не занимал чужак.

Значит боязнь пастуха критической точки вы не отрицаете? Тогда не так грустно - он тоже управляем. :D

Опубликовано
Значит боязнь пастуха критической точки вы не отрицаете? Тогда не так грустно - он тоже управляем. :D

Тогда баран должен переродиться в пастуха. Или в надсмотрщика, для начала. А переродившись, баран потеряет в первую очередь свою сущность и поймёт бесперспективность "блеяния".. :D

Но уж точно, пастух бараном не управляем - тут оставьте заблуждения, женщина.. :lol2:

Опубликовано
Тогда баран должен переродиться в пастуха. Или в надсмотрщика, для начала. А переродившись, баран потеряет в первую очередь свою сущность и поймёт бесперспективность "блеяния".. :D

А что, если баран сначала поймёт бесперспективность "блеяния" и это, так сказать, средство перерождения?! :D

А что? Неплохой вариант! :crazy:

Опубликовано

Эта именно та сказка, с помощью которой стадо и делается послушным - иллюзия значимости и возможности воздействовать.

Опубликовано
Эта именно та сказка, с помощью которой стадо и делается послушным - иллюзия значимости и возможности воздействовать.

А может уничижение страшной правды (а страшно и пастуху от этой правды, а барану ещё страшнее) до сказки и есть та демагогия, с помощью которой "воз и ныне там". :blink:

Опубликовано
Поэтому-то и управляет миром мужское начало - мир для него открыт, его нужно завоёвывать и ломать, а для женщины мир - заершённость, нечего ей там искать.

А кто строить будет? :blink::D Может роль женщины направить мужчину на созидание? Тогда моё присутствие в этой теме, а также Енотика и других женщин вполне логично.

Опубликовано
Предлагаю внимательно перечитать интересные и познавательные посты Nag'а.

И в них Nag пишет с симпатией о нормальном демократическом государстве. А в нём уже нет пастуха и баранов. При таком обществе уже перерождение счастливо завершилось. :D

Опубликовано
Да, Романа Зварыча.

В 2005-м, когда вияснилось, что у него нет законченного высшего образования в Штатах, над ним начали издеваться в прессе и дразнить "проффесором №2" (тем , кто не живет в Украине: "Проффесором" ( именно так, через два "ф" но с одной "С") в Украине дразнят Виктора Януковича, потому что в 2004-м, в собственноручно написаноном заявлении при оформлении его как официального кандидата в президенты он так и написал: "Проффесор". В Украине это известно даже детям, но российская преса об этом не писала. Еще один знаменитый на всю Украину ляп Януковича : "Великая русская писательница Анна Ахметова" ( это он сказанул в 2007-м, выступая перед избирателями в Одессе. Учитывая то, что все тут знают про Рината Ахметова - это скорее "оговорка по Фрейду" В России об этом тоже не писали. )

Роман Зварыч, который родился в Штатах, там учился, работал в мюнхенском отделении радио "Свобода", в 1991-м приехал в Украину, принял гражданство и сходу включился в процесс "розбудови держави", на самом деле хорошо образован и как юрист достаточно квалифицирован.Полный курс юрфака в Нью-Йорке он действительно не закончил, но в Штатах это несущественно. То что он, в глаза до этого не видивший Украину, сразу же как только она стала независимой ,но еще не известно было - как надолго, тем не менее принял гражданство и включился в местную политику на всю катушку, учитывая его прежнее место службы и то, что его отец, нью-йоркский домовладелец - глава украинского землячества в Нью-Йорке, сразу же навело всех знакомых с его биографией на мысль, что он здесь "не просто так".Но каков его истинный статус в качестве "не просто так" , никто толком не знает (кроме американского посла).С Ющенко он знаком давно, фактически это он обратил внимание Госдепа на этого топ- менеджера из Нацбанка как на потенциального кандидата на раскрутку в национальном масштабе.

Он всегда поддерживал Ющенко во всех его начинаниях - и до 2004-го, и после. Внешнее охлаждение их отношений и отдаление его огт Ющенко произошло после сентября 2008-го. Когда "Наша Украина" раскололась, Роман Зварыч фактически пошел против воли Президента и вместе с революционерами и недовольными Ющенко подписал соглашение о коалиции между "Нашей Украиной " и БЮТ. Это может быть одним из симптомов того, что Госдеп разочаровался в Ющенко - естественно, наряду с другими симптомами.

Я спросил : "Какого Зварыча?" , потому что сейчас в Украине стал скандально известен львовский судья Зварыч ( они НЕ РОДСТВЕННИКИ!), которого поймали на взятке в 2млн долларов. После того, как его отпустили под подписку, он исчез (вполне вероятно - с лица земли). Повторяю: не путать его с Романом Зварычем! Роман Зварыч жив, здоров, и готтов служить СВОЕМУ отечеству и дальше ( ну и ради Бога!) :D

 

2 Info_Zoria: тенкс за уточнения, представляешь, я не мог вспомнить название "Метинвест" ! ( новой структуры Рината). Трактаты я стал ваять после того, когда убедился НАСКОЛЬКО народ не в курсе того, что известно каждому Украинцу, несмотря на то, что в Сети всего много.

МВФ Украине подписал 16 миллиардов долларов несколькими траншами.

Опубликовано
Роман Зварыч жив, здоров, и готтов служить СВОЕМУ отечеству и дальше ( ну и ради Бога!) :D

 

Nag, спасибо, очень информативно. Ощущение, что Вы не просто так владеете такой информацией. Имели отношение к властным структурам?

Опубликовано
МВФ Украине подписал 16 миллиардов долларов несколькими траншами.

 

Ну что же... В кошельке у Украины 105 млрд. долл. внешнего долга, плюс 3 млрд. долга за газ.. плюс ещё 16 млрд. несуществующих денег от МВФ...

"Есть два пути завоевания и порабощения нации. Первый - мечом. Второй - долгом." John Adams

Опубликовано

Снежинка

 

Моральные интересы: предотвращение (или хотя бы уменьшение) глумления над себе подобными. Украинцы - наши братья, славяне, пусть имеющие свой взгляд на будущее своей страны.

 

Респект. :rolleyes:

Опубликовано

Ага, Вера, респект. Только не нахожу в теме никого, кто бы имел что-то против. Вообще-то тема про газовый конфликт, который в сущности является не спром Украины и России, или их коррумпированных правительств, а противоборством геополитических интересов США и России.

А может уничижение страшной правды (а страшно и пастуху от этой правды, а барану ещё страшнее) до сказки и есть та демагогия, с помощью которой "воз и ныне там". :blink:

Насчёт демагогии... Вот и не занимайтесь ею. Правительства всех стран, оказавшихся на пути интересов США, и если их не удавалось купить - бывали свергнуты или уничтожены. Ну, если конечно по зубам Штатам. Вот Россия пока не по-зубам, а Украина - очень даже. Я уже двадцать лет наблюдаю, как разыгрывается карта ненависти друг к другу двух родственных славянских народов. То же самое происходило и в Беларуси совсем недавно, но вышел облом. В результате посольство США покинуло Минск, а в Беларуси национальный вопрос совсем не стоит.

Опубликовано
Вот Россия пока не по-зубам, а Украина - очень даже.

 

И каковы же интересы у Штатов в Украине?

Насколько я понимаю на данный момент Штатам будет некогда заниматься завоеванием мира... B)

Опубликовано

Вера, ПсихологК уже не одну сотню постов на эту тему настрочил, ты невнимательна.

Кратко - мой пост № 872 в этой теме, пройди по ссылке, там конспективно.

 

з.ы. Бундес - это другая планета, чтоле? ))))) Ты ТиВи смотришь? Или у вас там только про "империю зла" талдычат? B)

Опубликовано
А как вам такая мысль - сильные Украина, Беларусь - Европе нафик не нужны? Потенциал обеих стран поболее будет, чем у многих в восточной европе, их "голожопое" присоединение - всего лишь метод вогнать в определённые рамки, которые не позволят этим странам конкурировать в Европе? Экономически развитая Украина (хотя это сейчас и утопия) - сильный противовес влиянию той же Германии и Франции?

 

Долго с чувством ржала :lol:

Подучи экономику и политику.

Даже обьяснять нет смысла..


×
×
  • Создать...