Перейти к содержанию

Долги Украины перед "Газпромом" в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
М-да... Грустная история, Снежинка*..)) Очень неплохой ответ Вам на Ваш пост содержится в Вашей подписи.  :rolleyes:

Самое интересное, что и мой вам ответ находится в моей подписи. :D

 

Счастье каждой страны находится в ней самой. И если даже удастся Украину загнать в сферу влияния России, то для России по большому счету в лучшую сторону ничего не изменится. Т.е. Россия от себя, от своих проблем никуда все равно не денется. :rolleyes:

 

России для своего процветания не надо зыркать по сторонам, что плохо лежит. Не надо любой ценой расширяться - физически или морально. Надо, так сказать, трудолюбиво возделывать свои территории. Развивать сельское хозяйство. Что балласт никому не нужный - нафик (например, наши автомобили). Эти ресурсы на создание принципиально новых конкурентоспособных автомобилей или в новую область, на создание того, чем потом будут с радостью пользоваться и наши люди, и можно будет ещё продать. Т.е. создавать и приобретать достойные технологии. Ценить своих людей, таланты, свободу личности. И т.д. (Вот как в Европе. :D )

И оставить другие постсоциалистические страны в покое. Не дергать их. Тогда и они быстрее выправятся.

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
То же самое я могу сказать относительно России. Вы можете со мной не согласиться, но мое мнение таково: жить достойно можно и в России, только поднапрячься придется, а напрягаться не всем хоцца.

 

 

Ой, Вера, я вас умаляю. :D Не о виллах речь. Кредиты как правило берет средний класс, и берет он их не на на покупку шикарных вилл, а на обычные дома и квартиры. Так что о каких виллах вы говорите? Хотя конечно смотря что вы подразумеваете под словом "вилла". Виллы они тож разные бывают. :lol:

Астераки, ты меня извини, но у нас хоть обработайся, а уровень жизни все равно не от этого зависит.. Это точно.. Вот смотри.. В Го, в основном, рабочий день с понедельника по четверг, по пятницам редко кто работает, да и то за доп. деньги, а по контракту, как правило, 4-х дневная рабочая неделя.. При этом отпуск оплачивается, у нас сейчас (это уже не СССР) очень часто отпуск за свой счет, так сказать... При этом люди зарабатывают так, чтобы не тянуть до зарплаты, а жить нормально... И им не надо еще где-нить подрабатывать.


  1.  

Про виллы.. "Обычные дома и квартиры"... Ну это ты махнула.. :lol: Если с Рублевкой сравнивать, то и миллионеры здесь так не живут.. Для сравнения: бедные живут в многоквартирных домах вида нашего элитного жилья в Москве, имею в виду новые кирпичные высотки с большой площадью.. А средний класс в своих 2-3-х этажных домах непременно с садиком. И это ты называешь обычным жильем? :blink: Для здешней местности оно, конечно, обычное, а для даже москвичей это роскошь!!! К слову, кто живет в высотках, то у них недалеко есть участок для выращивания цветов и овощей, по типу нашей дачи. Так организовано, чтобы у всех был свой кусочек земли..


  1.  

Так что очень уже ты перегнула про обычные квартиры, это просто смешно.. За всю Европу не скажу, именно поэтому я и подчеркнула, что уровень жизни внутри самой Европы тоже очень разнится.

Опубликовано
И еще по поводу вилл: очень много вилл в Европе куплено россиянами (и как вы понимаете они их не на кредитные средства покупают :lol: ).

ЗЫ Была я на одной такой вилле на Кипре (хозяин - один товариСЧ из России). Неплохая вилла. 7 млн. евро стоит. (за такую виллу европейцу, имеющему средний уровень дохода, пришлось бы кредит платить лет этак 200 :lol: , если не больше).

А не надо кичится нашими ворами. Их здесь все равно за людей не считают, какими бы богатствами они не обладали! Вся Европа в курсах, что все, что они имеют - своровано у собственного народа! Не уважают их и все тут!

 

Ты мне ничего нового не сообщила.

Только у нас нет умирающих с голоду и бомжей на которых правительству начхать.

Смеяться можно сколько угодно... Над тысячами собственных нищих, рассказывая о единицах с виллами.

ППКС!

 

Но свои проблемы есть в каждой стране..

  1.  

Несомненно! Но они абсолютно иные, чем тут пишут россияне!

Опубликовано
А что такое "Средний класс" ?

у нас классовое общество... или что вы имеете ввиду?

 

Если уж и мерятся "пиписьками", то надо мерятся средним доходом. Который кстати оценивать весьма и весьма сложно.

Серех, не начинайте! Кроме Вас здесь все в курсе, что такое средний класс, а если Вы не знаете, то это тока Ваша личная проблема.. Есть четкая градация... По уровню образования, дохода и так далее.. Ищите инфо по сему вопросу.


  1.  

Про уровень дохода.. Тоже не к месту. Потому как можно получать и миллион, но если квартира стоит миллиард, а кусок колбасы 200 тысяч, то все равно будешь бедным.. Так что сравнивать один доход не имеет смысла.

Опубликовано
Серех, не начинайте! Кроме Вас здесь все в курсе, что такое средний класс, а если Вы не знаете, то это тока Ваша личная проблема.. Есть четкая градация... По уровню образования, дохода и так далее.. Ищите инфо по сему вопросу.

  1.  

Про уровень дохода.. Тоже не к месту. Потому как можно получать и миллион, но если квартира стоит миллиард, а кусок колбасы 200 тысяч, то все равно будешь бедным.. Так что сравнивать один доход не имеет смысла.

Енот, ты стабильная стрелочница :D

Что не спроси. "Все знают, ищите". B) Если это так просто, почему вы не хотите сформулировать?

Какие признаки описывают средний класс?

Опубликовано
Енот, ты стабильная стрелочница :D

Что не спроси. "Все знают, ищите". B) Если это так просто, почему вы не хотите сформулировать?

Какие признаки описывают средний класс?

Потому что есть определение! Зачем мне изобретать велосипед? :blink:

Опубликовано
Я хотел узнать - откуда именно с Украины, иначе я бы знаки препинания расставил по-другому. Дело в том, что Украина Украине - рознь, да ещё какая.

 

Я родился на территории России, конкретно - в Западной Сибири (родителей туда направила советская власть :D ). Они -родом с Черниговщины. Жил на Востоке, и сейчас там постоянно бываю по бизнесу.Живу в Киеве и за границей.

 

2 Serex : принудительной руссификацией занимались при царях-батюшках и в начале 30-х годов. После голодомора, который больше всего ударил именно по Востоку, значительная часть населения там была замещена этническими русскими ( это исторический факт). После этого принудительной руссификацией здесь уже никто не занимался (а смысл?). При Хрущеве и Брежневе - наоборот, всячески поощрялись национальные кадры и была мягкая украинизация. В школу я ходил на Востоке, українську мову нам викладали у повному обсязі, я навіть писав твори цією мовою , приймав участь у олімпіадах, навіть віршики складав. :P Формально можно было отказаться от изучения украинского языка, если ты только-только приехал из России, но в Украине это был бы "банан" в твоей биографии. Это все было как раз в те времена, когда идеологией в ЦК КПУ заведовал Леонид Макарович Кравчук. :D

КЧФ- вопрос только в том, что он там делает и нормальное ли здесь соотношение цена/качество.

Честно говоря, поднимая тему КЧФ, сперва всегда нужно благодарить КЧФ за то, что длагодаря его присутствию не были раздерибанены земли, территторию которых он занимает. Сперва надо сказать спасибо, а потом уже двигаться дальше.

В мировой истории Украина должна презентовать себя сама, что здесь и делают - как умеют. ИМХО, умеют не очень хорошо. Единственную полноценную презентацию Украины в мировой истори иза нас сделали поляки - я имею в виду "Огнем и мечом" Ежи Гофмана. Все. что мы сами сделали в этом направлении - отстой полный. Россия себя презщентует в мировой истории значительно более грамотно,

и никто не мешает нам чему-то у них учиться.

Насчет газа ( по поводу которого "мы все тут собрались" :P ) - ИМХО Украине давно надо было перейти на чисто коммерческие цены. Это заставило бы наших олигархов наконец вкладывать деньги в модернизацию производства, а не выжимать из оборудования столетней давности последнее. Посчитали бы. что мы можем позволить себе на наши деньги, что не можем, и сделали бы соответствующие выводы. Дешевый росийский газ для нашей национальной экономики - это проклятие. как и сама "труба" .Дорвавшись дло нее, никто уже не в состоянии здраво рассуждать. о необходимости нивестировать новые наукоемкие темы, искать свое место в постиндустриальном обществе, строить свой Интел или свою Нокию у нас говорят ну если не все 18 лет. то последние 10 лет уж точно. И деньги уже появились для этого, но все не до того. Пока есть "труба" - а смысл? Хоть бы ее уже отобрали, ей Богу.

Пока есть "труба", тяжелая индустрия Украины остается совершенно советской, и никто здесь ничего реально не делает для того, чтобы снижать себестоимость продукции. кроме как недоплачивать рабочим.

Опубликовано
Какое определение. Скажите уже.

Еще раз - Ваша лень только Ваша лень, мне нет до этого дела. Все остальные знают, о чем идет речь. Если Вы не знаете, то напрягитесь и поищите. Есть даже понятие в РФ чуть ниже и чуть выше... Четко прописаны признаки среднего класса. С оговоркой, что в России одни видоизменены, потому что есть люди, которые по уровню образования и потребностей причисляются к среднему классу, а по уровню доходов - нет, это чисто рос. специфика. Ну и постсоветское пространство туда же.


  1.  

Для сравнение, если у Вас ВО, то меньше 3000 Вы не будете получать здесь, а у нас - запросто будете получать ниже, работая в НИИ, чем какая-нить уборщица в "Газпроме".

Опубликовано

Nag

 

Насчет истории дискутировать не стану. Уж очень большим полем интгриг и фальсификации фактов эта наука всегда была :)

Руссификация 30-х и царей батюшек...надо Acc позвать. Он вам состовит достойного опонента... :D

 

На мой взгляд, что все проблема политики Украины в том, что она строит свою независимость отгораживаюсь высоким забором от России. Это я про политику Ющенко.

Такой вариант никогда не вызывает положительных симпатий по обе стороны забора.

К тому же постоянные разногласия в вопросах междунородной политики и антироссийские пиар-акции.

Постоянное нарушение условий договора по газу.

Естевственно это все приводит к негативу в отношениях правительств.

Самое печальное, что народ подхватывает все это, которому в своем большинстве вообще дела нет до этого. :D Но вроде как "в стране живешь за Родную землю переживаешь". Особенно СМИ хорошо работают, окрашивая все события в яркий эмоциональный фон.

 

Промышленность Украины имеет большие ресурсы. Одно сельское хозяйство с благоприятными условиями чего стоит. И для промышленности условий много, люди есть, территории. Украина не Якутия там какая-нить, с жесткими климатическими условиями. B)

 

Я бы рад был видеть сильного союзника рядом, а не врага. Тем более самая движущая силы сегодня - экономика и финансы, а она стремится к глобализации. Так что в этих вопросах России и Украине не стоит строить заборы. Выйдет хуже для обоих.

Опубликовано
принудительной руссификацией занимались при царях-батюшках и в начале 30-х годов. После голодомора, который больше всего ударил именно по Востоку, значительная часть населения там была замещена этническими русскими ( это исторический факт).

 

Всё это так, только тут неплохо бы разъяснить, руссификацией кого занимались цари-батюшки, обрисовать понятие "этнический украинец", не забыв про влияние Речи Посполитой - сильнейшего центра экспансии в те времена..)) А про глобус Украины (да и Беларуси) я уже вволю наслушался в постсоветские времена. :D Литвины (белорусы) тоже падки выискивать в польских корнях истоки своей "древней" нации, Франциск Скорина (!!!) у нас тут прям белорус..))) И вообще, обсуждая "спор славян между собой", не стоит забывать, что Речь Посполитая была громадным по территории государством, уступавшим в Европе по размерам только России. В общем, эта славянская тусня в Восточной Европе длится испокон веков, и конца-края ей не будет... :lol2:

 

"... Другое дело, что сама по себе Речь Посполитая была изначально слаба изнутри. Вспомним, основную часть жителей Речи Посполитой составляли православные русские. (Не будем употреблять современные термины "украинцы" и "белорусы". В те времена абсолютно все православные на правом берегу Днепра и Двины считали и называли себя только русскими). Испытывавшие жесточайшую национальную и религиозную дискриминацию и дикий крепостной гнет, русские всегда были готовы восстать против панов. Помимо этого, ясновельможные польские паны не желали заниматься даже ведением помещичьего хозяйства. Истинный шляхтич предпочтет умереть с голода, но не опозорить себя физическим трудом. Управляющими шляхетскими имениями были евреи (не случайно говорили, что нет пана без Абрама). Евреи составляли основную часть городского населения польских городов. Впрочем, в западной части собственно Польши большинство горожан составляли немцы. Так что в Речи Посполитой крестьянство было на положении рабов, большая часть из которых к тому же относилась еще к угнетенному православному большинству, буржуазия была представлена евреями, средний слой состоял из немцев. Зато почти 10% населения были задиристые шляхтичи. Как видим, Польша была слаба как государство, но представляла собой серьезного военного противника. Именно это мы должны учитывать, вспоминая о подвигах суворовских "чудо-богатырей", сражавшихся в полесских лесах и на подступах к Варшаве."

 

Сергей Викторович Лебедев, доктор философских наук, профессор

(Санкт-Петербург)

 

Вот Вам и Европа, Снежинка*...)) История - пакостная штука, - исторические факты можно крутить так и этак. А может Вам эммигрировать в какую-нить благополучно-сытую европейскую страну? Будете вместе с Енотей хаять русское хамство и бардак... :lol2: Вот не понимаю я русских - ругающих Россию, равно как и украинцев, ругающих Украину. Может от этого все беды?

Опубликовано
Россия слишком велика по размерам, слишком полиморфна по составу и традиционно плохо управляема.

"будут действовать иначе и пытаются поднять против Кремля региональные элиты. И Вы это тоже понимаете, потому что очевидно."

Специально соединил "отрывки" Ваших мыслей, чтобы " глаз не замыливался" в представлении очевидного.

Три мушкетера в Беловежском трактире и Назарбаев объективно не нашли иных средств вытряхнуть Горбачева из кресла, кроме, как вместе с ним выбросить его в Кремлевское окошко.

Атос получил родовое имение, Партос поехал жарить курочек. Арамис отправился в монастырь, а Назарбаев пустился искать приключения.

О чем мечтал Атос нам сейчас не столь важно ибо оставил он в наследство и идею наследственную, которая уже однажды реализовывалась (1871 г.) и в современных условиях закончиться могла лишь тем же.

Освобождать крестьян - дело сверх гуманное, но и без грамотной организации их свободной жизни и интеграции их деятельности в экономику, большим либеральным ляпусом сопровождается.

Оно, ведь и на свободе кушать хочется (и даже больше), а чтобы это "больше" обеспечить, баланс свободы и норм организации соблюдать требуется. А такое обычно не хочется, потому и стали регионы свои свободы как щит от центра использовать и норовить каждый свой стол обеденный разнообразить всячески.

Долго кручинился наследник над таким наследством. Вроде и свободы у народа радостные, но трещит хозяйство наследное по кускам региональных интересов. Вот и надумал прямое президентское правление ввести, чтобы князьки местные от рук хозяйских не отбивались. Явно понимал, о чем соседи подумают и терял он на этом многое, но и выхода не было. Народ стал в князья совсем уж экзотических личностей выдвигать - может шутки ради, может и от глупости. В общем , пришлось на горло свободе наступать до лучших времен и закончились региональные элиты с барством своим и самодурством. Стали регионами назначенцы управлять и в голове у них мысли уже практические. Так что некого против Кремля поднимать - смутные времена давно закончились.

Так сложилось, что все перемены в Росии всегда происходили «сверху», но эти перемены на протяжении всей российской истории никогда не были однозначно переменами к лучшему. Слишком часто все сводилось к очередному преобразованию интерфейса, не затрагивающего ситсему. Иван Васильевич, Алексей Михайлович, Петр Алексеевич, Екатерина, Александр Второй, Николай Второй, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачов, Ельцын… Слишком велик этот грустный список – список тех, кто начинал как конструктивный монарх- реформатор, а закнчивал как всегда. Россия всегда этого ждала, но ни разу этого не получила. Хочется в канун старого Нового года пожелать Вам, чтобы на этот раз Вы это получили.

Собственно, если говорить о "Системе", то Ваш исторический перечень очевидно отражает обратное. И такое - закономерно для общества.

Данность такова, что демократия и управление органически несовместимы.

Пока нас не интересуют результаты деятельности (развития), мы можем сколько угодно рассуждать о Власти народа и его участии в решении государственных задач. Можно всю жизнь оставаться в иллюзиях и искренно верить, что и 9 беременных женщин реально родят одного ребенка через месяц и даже три ( не больше) очень грамотных и совершенно "человечных" управляющих, наделенных равными полномочиями, смогут эффективно управлять хотя бы хутором или иной, вполне простой и маленькой организацией.

Деятельность и ее результаты всегда подчиняется ЗАКОНАМ психологии управления. И между началом процесса и его любым результатом всегда есть психологическая модель, находящаяся внутри головы управляющего и ВСЕГДА обладающая особенностями, отличными и от других и от любой их групповой совокупности.

Проще говоря - это личные представления и совпадать с иными они могут лишь в тенденциях, не нагруженных конкретными приемами практических операций, а лишь в совокупности результатов, к коим и приводят. И измеряется этот общий знаменатель отношениями, которые и формируются в обществе.

Получается простая вещь, которая и в исторической ретроспективе и в последовательности совершенно различных моделей различных управляющих не концентрируется на их особых приемах и способах управления, а лишь отражается общим результатом их деятельности, в котором любой желающий может найти все, что ему хочется, начиная от запредельной жестокости Ивана "Грозного" и заканчивая сверх человеко любием у Ленина, объективно страдающего от серьезной личностной социальной дезадаптации.

Если еще проще, то и в тенденциях любого государственного управления можно найти как потенциально желаемую полезность для народа, так и результаты, полученные при реализации такой полезности.

В любом случае каждым будет осуществляться сравнение его представления об эффекивности управления и его же ожидания от полученного результата чьих то гоударственных решений.

Очевидно, что такое может легко отражать хоть собственные интересы, хоть и представления об общих интересах, совершенно не заботясь ни практическими действиями, ни механизмами и факторами, способствующими, либо препятствующими и интересам и представлениям.

Другими словами - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". И это и является тем ведущим психологическим механизмом, который и позволяет обществу регулировать доступ желающих к управлению им и, разумеется оценивать результаты самого управления.

Если "правильных стратегов" больше в самом обществе, а их влияние сильно, то модель управляющего (и средства ее реализации) будет либо корректироваться, либо вообще отвергаться, как несоответствующая и этот процесс будет весьма насыщен противостояниями возможностей.

Недаром же еще жрецы Вавилона устраивали целую систему проверки и допусков ценою жизни претендентов на статус жреца. Не только положение обязывало (должностные инструкции), но и сам статус давал серьезные возможности для реализации личных целей в ущерб общественным. То есть кадровые ошибки всегда стоили дорого в любых системах общественного управления.

Но, дороже всего обходились попытки изменить сам принцип управления, когда сами представления коллективного управления старались заместить реальную модель одного управляющего.

Мало того, что под такую идею легко организуется "толпа", обладающая огромной силой крушения любых препятствий на своем пути (психология масс), собственно сама идея неминуемо заканчивается кланами, обладающими одинаковыми возможностями и только и способными бороться за власть, но так ее и не достигнуть.

Такое было в Греции, Риме, Халифате и почти где угодно, пока не устанавливалась Диктатура Управления и в руках одного и сосредотачивалась не сколько Власть, сколько возможность реализовывать одну модель деятельности.

Очевидно, что другое дело - насколько модель реальна и соответствует общественным интересам. Это уже другой вопрос и другие психологические механизмы.

Главное, что объективно эффективна лишь Диктатура управления. А осуществляет ее либо царь, либо избранный президент - это лишь дело вкуса и наличие общественных возможностей малой ценой (а лучше и вообще без последствий) заменять некудышных управляющих более эффективными и процесс этот ввести в русло приемственности Власти.

В этой связи мне хотелось бы, чтобы и Вы пожелали нам таго же. Чтобы Вы тоже с пониманием относились к нашей очередной попытке воплотить извечное стремление украинцев построить на своей территории полноценное независимое демократическое государство.

На протяжении всей нашей истории у нас это получалось не лучше, чем у вас- посадить на трон нормального просвещенного конструктивного монарха.

Тем не менее, вас это не останавливает. Нас это тоже не остановит. Аминь. И – с Новым годом!

Собственно об отношении с пониманием только и идет речь.

Неужели "взрослые" люди в России могут находить какую то радость от проблем в Украине?

Общественные процессы сложны и любые их нюансы могут проявляться в любой стране и в различных условиях. Собственно, только эффективность управления и общественное развитие и являются теми позитивными стержнями, которые и формируют третий принцип общечеловеческого Добра и Справедливости, а не ситуативные факторы преимущества одних за счет интересов других.

Разумеется и объективно России не нужна Украина в качестве падчерицы даже в любых аспектах исключительно личных интересов.

Давно прошли те времена Петра 1, когда интересы империи требовали защиты южных рубежей и мечушийся среди конкурентов Мазепа представлял реальную опасность возможностью проведения враждебной политики по отношению к России и наоборот.

И сегодня все напряжения (включая и газовую войну) - это лишь борьба кланов, которая к интересам России и самой Украины никакого отношения не имеет, следовательно и народам выяснять нечего.

От того, что одни в своей клановой борьбе используют инструменты близости к России, а другие - наоборот играют на механизмах сепаратизма и интересов Запада, само общее отношение изменить не может. Хотя и вынуждает Кремль на жесткие шаги, отражающиеся на всем Украинском народе.

Искать в этом какую то выгоду России наивно, собственно как и ожидать, что проАмериканская внешняя политика может ей понравиться и Россия будет спокойно наблюдать как озабоченные заполучением чужого добра янки, деловито обустраиваются у нее под носом.

Россия и так отдала им две базы в Азии и всячески пыталась контруктивно сотрудничать в борьбе с терроризмом и вопросах интеграции в мировую экономику.

И получила в ответ убийство собственных граждан и флотилию НАТО в Черном море. Игры такие опасные и отстаивать свою независимость ценой миллионов жизней в третьей Мировой войне народ России Кремлю явно не позволит. Поэтому и Кремль обязан действовать на опережение и реально оценивать риски существующей международной ситуации.

Поэтому я искренне желаю и Вам и народу Украины не только строительства полноценного, независимого и демократического Государства, но и развития и процветания. Две независимые, равноправные и развитые страны всегда быстрее и проще найдут и общий язык и общие интересы на благо Всем.

Опубликовано
Главное, что объективно эффективна лишь Диктатура управления. А осуществляет ее либо царь, либо избранный президент - это лишь дело вкуса и наличие общественных возможностей малой ценой (а лучше и вообще без последствий) заменять некудышных управляющих более эффективными и процесс этот ввести в русло приемственности Власти.

Не надо перебарщивать с диктатурой. :) Слишком велик риск сбится с пути. И чем больше степень диктатуры, тем больше риск.

 

Любое управление это организация оптимального взаимодействия участников действия для достижения каких-то целей. А вопрос диктатуры или анархии - не принципиален, а носит уже прикладной характер, как способ реализации.

Диктатура - это конечно самый быстрый способ достижения цели, только как вы сами говорите, все в обществе очень сложно и противоречиво. И вот тут диктатура, как самый необдуманный, но быстрый способ достижения цели стоновится сомнителен.

Оптимальное взаимодействие, требующее много времени, может получится только из коллективного поиска правильного решения, через спор и дебаты. Только вот тут главное соблюсти сотрудничество, избегая противодействия.

Ведь именно с противодействием вы предлагаете бороться диктатурой?

Опубликовано
Не надо перебарщивать с диктатурой. Слишком велик риск сбится с пути. И чем больше степень диктатуры, тем больше риск.

  1.  

ППКС! Особенно у нас.

Опубликовано
Ведь именно с противодействием вы предлагаете бороться диктатурой?

Я ничего не предлагаю и особенно "бороться" с чем то.

Лишь пытаюсь показать психологию и ее ЗАКОНЫ.

Для организации нужны модели и средства и способы достижения целей. А кто и как при этом борется за кресло или хочет поучаствовать собственным видением правильности пути - дело уже десятое.

Опубликовано

Газпром:

- А у нас в квартире газ. А у вас?

Нафтогаз:

- А у нас газопровод. Вот...

 

Болгария:

- А у нас огонь погас -

Это раз...

Грузовик привез дрова -

Это два...

 

Путин: - А из нашего окна

Площадь Красная видна!

Тимошенко: - А у нашего окошка

По трубе гуляет кошка...

 

Путин:

А в-четвертых, Тополёк

Отправляется в полет.

Потому что где-то кто-то

ходу газу не даёт!

 

Кто на кранике сидел,

Кто на лыжах песни пел...

 

Витя пел,

Вован молчал,

Пиебалгс права качал...

Опубликовано
Я ничего не предлагаю и особенно "бороться" с чем то.

Лишь пытаюсь показать психологию и ее ЗАКОНЫ.

Да я так... Просто у вас такие мысли часто проскакивают :D

Для организации нужны модели и средства и способы достижения целей. А кто и как при этом борется за кресло или хочет поучаствовать собственным видением правильности пути - дело уже десятое.

Согласен, только что первичнее и имеет большее значение. Цели и средства или мнения личностей, борющихся за кресло. Ясно что ни то ни другое по отдельности не даст полезного действия.

 

Например эта же Украина обладает большим потенциалом и цели вроде благородны, вот только с личностями у них какой-то Бардак.

Опубликовано
Дешевый росийский газ для нашей национальной экономики - это проклятие. как и сама "труба" .Дорвавшись дло нее, никто уже не в состоянии здраво рассуждать. о необходимости нивестировать новые наукоемкие темы, искать свое место в постиндустриальном обществе, строить свой Интел или свою Нокию у нас говорят ну если не все 18 лет. то последние 10 лет уж точно. И деньги уже появились для этого, но все не до того. Пока есть "труба" - а смысл? Хоть бы ее уже отобрали, ей Богу.

Пока есть "труба", тяжелая индустрия Украины остается совершенно советской, и никто здесь ничего реально не делает для того, чтобы снижать себестоимость продукции. кроме как недоплачивать рабочим.

Nag, мне очень понравился ваш пост. Я не знаю, отберут ли "трубу", но мне кажется, что эта ситуация ценна тем, что многие украинцы, переживая последние события, связанные с ней, внутренне ощутили очень важные состояния, которые довольно четко выкристаллизовали приоритеты и ценности для каждого и охладили популистическую эйфорию. Теперь мне интересно, какими будут предвыборные программы на президентских выборах и результаты самих выборов. Тогда станет понятным будущее страны.

Опубликовано

Справка УНИАН. 13 января "Газпром" возобновил поставки российского газа в Европу через Украину через газораспределительную станцию "Суджа" в объеме 76,6 млн. кубометров в сутки для обеспечения транзита газа через территорию Украины для потребителей Балкан, Турции и Молдовы. За час должно было проходить 3 млн. 126 тыс. кубометров газа.

Позже источник, близкий к «Нафтогазу», сообщил, что Украина не открыла транзитный газопровод в направлении газоизмерительной станции (ГИС) «Суджа».

 

Медведев потребовал взыскать с Украины $1,1 млрд . Президент России Дмитрий Медведев потребовал взыскать с Украины $1,1 млрд, которые «Газпром» потерял по экспортным контрактам в Европу из-за невозможности транзита. На встрече с главой государства глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что именно эту сумму концерн не дополучил с 1 января. «Такие деньги наша страна терять не может, — заявил со своей стороны Дмитрий Медведев. — Подарки закончились, деньги должны быть взысканы с ответчиков, с виновных в этой ситуации».

Опубликовано

Только люди с рабской психологией могут желать диктатуры. :(

 

 

Вот не понимаю я русских - ругающих Россию, равно как и украинцев, ругающих Украину. Может от этого все беды?

Страна - это не её правительство и не её политическая система.

Страна - это люди, язык, культура, природа, территория. А как вы ставите этот вопрос, так это чистой воды манипуляция! :D

Опубликовано
Страна - это не её правительство и не её политическая система.

Страна - это люди, язык, культура, природа, территория. А как вы ставите этот вопрос, так это чистой воды манипуляция! :D

ППКС! Давайте тока говорить о замечательном, только жизнь от этого не станет замечательной! Недостатки нужно жестко озвучивать, властям принимать к сведению, что народ раздражает, а после принимать меры по их устранению.. Опять привожу слова Веллера о том, что необходимо вещи назвать своими именами, чтобы сдвинуться с мертвой точки.. А рассказывать про нашу великую культуру и при этом не замечать, как нас обворовывают - глупо, простите. ЗЫ.. Это то же самое, что у вас в доме орудуют воры, а вы в это время стоите и вещаете, какая дружная у вас семья и какие детки-лапочки.


×
×
  • Создать...