JustStranger Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 Цитата А как быть, когда окружающие люди не интересны и общение с ними не удаётся? Это ты им не интересен, поэтому общение не удается и получается неинтересным. Цитата Или просто случайные люди на улице. У всех какие-то занятия, интересы, общие темы для беседы. А мне с ними не о чем поговорить. То, что интересно им - не интересно мне, и наоборот. Это им с тобой не о чем поговорить. В мире более 7 млрд. людей, если тебе не с кем поговорить, проблема в тебе. Цитата Например, люблю астрономию, освоение космоса. Мог бы долго рассказывать что-то на такие темы. Но некому. Людям интереснее обсуждать, как у кого-то очередной ребёнок родился и как у кого-то муж алкаш. Значит, рассказываешь неинтересно. Занудным голосом, безэмоционально. Или слишком подробно. И вообще, единственный интерес - это печально и очень мало. Цитата Но вот все эти темы, знаете... Как только появляется человек, более осведомлённый, чем я, то у меня сразу падает самооценка, и я уже ничего не смогу рассказать. Конечно, у тебя же нет цели пообщаться, а только выпендриться знаниями. Если люди на это не реагируют или знают больше тебя - начинаются проблемы. Цитата Людям интереснее обсуждать, как у кого-то очередной ребёнок родился и как у кого-то муж алкаш. Такой у тебя круг общения значит.
анимешник Опубликовано 25 июня, 2018 Опубликовано 25 июня, 2018 2 часа назад, Алира сказал: Автор, я тоже терпеть не могу разговоры про то, кто что ел на выходных и как Толян Людку из дома выгнал. Что посоветовать не знаю, я ушла на такую работу, где эти разговоры не ведутся( некогда), с подругами у нас интересные для меня темы, а больше я ни с кем стараюсь не общаться. Но меня не парит это вообще, то есть я счастлива и довольна, что мне не надо слушать этот бред. А то, что бывает не с кем обсудить философские моменты- ну это неизбежная обратная сторона медали. А как Вы поступали? На заочку? Или это первое ВО? На дневное. Первое ВО, и единственное.
Rins Опубликовано 26 июня, 2018 Автор Опубликовано 26 июня, 2018 Я могу ещё стать нормальным человеком, таким как все? Или даже лечение не поможет, и я всю жизнь вынужден от этого всего страдать? Кто-то смог излечиться?
Nickstar Опубликовано 26 июня, 2018 Опубликовано 26 июня, 2018 28 минут назад, Rins сказал: Я могу ещё стать нормальным человеком, таким как все? Таким как все быть невозможно, потому что все - разные. Но в основе своей все очень похожи. Так что никем специально становиться не нужно. Ты уже такой же как все. Цитата Или даже лечение не поможет, и я всю жизнь вынужден от этого всего страдать? Если не осознаешь, то будешь страдать всю жизнь. Либо, если обстоятельства не помогут. Цитата Кто-то смог излечиться? Конечно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти