Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

История:
Уже больше полугода тесно общаюсь с парнем. Написал первый вк, предложил встретиться в первый же день — я отказала. Тем не менее диалог продолжился, ему стала интересна моя личность, и мы, так сказать, ментально сблизились. Много раз настаивал на встрече, но меня настораживала цель его общения — он рассматривал меня только в качестве девушки, а у меня были семейные проблемы, и я абсолютно не желала и не была готова вступать в какие-то романтические отношения.
Однако через полгода переписки мы все же встретились. Парень мне понравился, и я отнеслась к нему с симпатией. Мы начали встречаться. Стоит заметить, что это мои первые отношения, когда я подпустила человека к себе настолько близко и в душевном, и в физическом смыслах. У него же до меня было несколько серьезных отношений.

Далее о наших встречах:
Первые пару встреч проходили достаточно мило — он не распускал руки и заботливо себя вел. Однако с третьего свидания в ход пошла тяжелая артиллерия, и он начал откровенно приставать. Стоит заметить, что за срок в полтора месяца мы встретились всего 4 раза — это где-то раз в неделю-полторы. Так происходило по причине его и моей занятости. Мне не хватает этого времени, чтобы я смогла привыкнуть к нему в достаточной мере, чтобы не было скованности в тактильных проявлениях с мой стороны: я не могу просто так начать его трогать и позволять по отношению к нему все то, что он позволяет себе. Я даже не ощущаю, что с кем-то встречаюсь, хотя он уже называет меня своей девушкой. Кроме того, в наших отношениях отсутствует полностью какая-то ласка и нежность, то есть какой-то промежуточный этап: мы либо просто по-дружески разговариваем, либо он чуть ли не начинает уже стягивать с меня трусы посреди парка.

И ладно бы, если бы мы хотя бы продолжали поддерживать связь, пока не видимся, посредством переписок и звонков, но его в последнее время начало это отягощать: «мне пофиг на эти сообщения», «мне нужен физический контакт, а не этот детский сад».
Получается так, что за то время, пока мы не видимся, я уже, грубо говоря, забываю как он выглядит, и мне каждый раз необходимо как бы немного привыкать заново, а у него ощущение, будто мы уже прожили вместе несколько лет. 
В итоге на мои просьбы дать мне время, не пропадать из сети на несколько суток и вести себя чуть более сдержано я слышу слова вроде «у тебя мало опыта просто» или «это детский лепет».
Такое непонимание отталкивает меня еще больше, и в итоге мы ссоримся.  Я не хочу, чтобы после моего первого раза у меня осталось чувство, что я просто «поддалась», потому что он хочет побыстрее.
Я не понимаю, зачем нужно было со мной столько возиться еще до встречи, часто даже без надежды на нее, чтобы после нее начинать морально давить.

Может я не понимаю какую-то мужскую психологию, и следует начать играть «по-взрослому»? Или все-таки с его стороны это полное неуважение к моим интересам? В голове каша

Опубликовано
9 минут назад, HoneyBunny сказал:

Я не хочу, чтобы после моего первого раза у меня осталось чувство, что я просто «поддалась», потому что он хочет побыстрее.

А вы сами хотите этого или нет? Или вас смущает "скорость"? Сколько вам нужно, чтобы скорость не казалась быстрой? Месяца три, пол года, год, лет 20?

10 минут назад, HoneyBunny сказал:

Получается так, что за то время, пока мы не видимся, я уже, грубо говоря, забываю как он выглядит, и мне каждый раз необходимо как бы немного привыкать заново, а у него ощущение, будто мы уже прожили вместе несколько лет. 

Вы говорили ему об этой проблеме? Что он ответил? Я так понимаю, вы испытываете недоверие и чувство опасности, когда видитесь с ним? Верно?

11 минут назад, HoneyBunny сказал:

Может я не понимаю какую-то мужскую психологию, и следует начать играть «по-взрослому»?

Жить по взрослому, это значит уметь понимать свои желания и поступать так, как вы хотите на самом деле. Тут нет никакого отличия между женской и мужской психологией. Человек хочет от вас некой определённости, которой в вашем поведении он не видит. А чего именно от него хотите вы -- наверное нужно разобраться.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Dante сказал:

А вы сами хотите этого или нет? Или вас смущает "скорость"? Сколько вам нужно, чтобы скорость не казалась быстрой? Месяца три, пол года, год, лет 20?

Хочу, когда нахожусь с ним рядом. Но его поведение иногда подрывает доверие к нему. Из-за отсутствия "романтики", пропаданий на несколько суток, когда он не пишет, иногда возникает ощущение, что после того, как цель с его стороны будет достигнута, он тупо на меня забьет.

Я не хочу ждать сто лет, но все должно произойти как-то более спонтанно, а не "в пятницу мы поедем ко мне", даже не интересуясь моим желанием. Так все какие-то чувства развеиваются, и это больше начинает напоминать поход к зубному.
 

7 минут назад, Dante сказал:

Вы говорили ему об этой проблеме? Что он ответил? Я так понимаю, вы испытываете недоверие и чувство опасности, когда видитесь с ним? Верно?

Говорила. Он сказал, что "я не спешу". Но когда мы вместе, его поведение доказывает обратное. 
Получается, что я его как бы мучаю, и из-за этого у меня еще возникает чувство вины. 

Опубликовано
6 минут назад, HoneyBunny сказал:

Может я не понимаю какую-то мужскую психологию, и следует начать играть «по-взрослому»? Или все-таки с его стороны это полное неуважение к моим интересам? В голове каша

Однажды я спросил знакомую девушку, что она чувствовала, впервые ложась в постель с парнем. Она ответила одним словом:  "Доверие". И я тогда понял, что это правильный, практически необходимый ответ.

Вы такого не чувствуете. В вашей ситуации нет правых и нет неправых - есть два человека с плохо совместимыми установками. Судя по цитатам, Ваш молодой человек относится к общению как к нелепому ритуалу, необходимому для того, чтобы развести девушку на секс. На Вашем месте в такой ситуации я бы задумался: продавив меня здесь, что он захочет дальше? И пока, с его точки зрения, девушка возмутительно сучится и динамит, чем он занят в оставшееся время? У таких товарищей регулярно возникают мысли типа "ну тогда надо поухаживать ещё за двумя-тремя" или "ну тогда я имею полное право и к проститутке сходить".

В общем, лично я не рекомендовал бы. Не ощутил бы я на Вашем месте доверия. А  что ощущаете Вы - решать Вам.

Опубликовано
6 минут назад, honeyberry сказал:

Это неуважение и безразличие к вам. Он в курсе, что у вас никого не было?

 

В курсе 

Говорит, что специально все делает резко, иначе 
как выразились выше "мы еще год проходим держась за ручку" потому что с моей стороны нет инициативы 

Опубликовано

 HonneyBunny,
как по мне, то вы не обязаны перед ним ничем. Ну, вот совершенно ничего ему не должны.
А из вашего описания следует, что парень ведёт себя так, как будто вы у него заняли тысяч 50, если не больше. :) 

И дело тут, на мой субъективный взгляд, совершенно не в разнице между мужской и женской психологией.
Суть в том, считается ли этот молодой человек с вашими чувствами или ему на них насрать. А все эти его разговоры за вашу неопытность, за "детскость" и т.д. - чистой воды манипуляции, чтобы только побыстрее залезать к вам в трусы. :) 
Тоже мне бином Ньютона...

 

Опубликовано
Только что, ЭллиТото сказал:

с другой стороны - автор хочет детских отношений. Парень озвучил свою позицию - хоть честно

А в чем проблема еще пару свиданий "подержаться за ручку"? (хотя мы это и не делаем)
Ведь если человеку интересно просто хотя бы находиться, общаться с другим человеком, он не станет так категорично реагировать. Это ведь весьма глупо отказаться от человека, узнав о нем столько всего и так тесно сблизившись, просто потому что ему нужно еще немного времени. И речь здесь не идет о нескольких месяцах или годах 

Я не приверженец секса в первую брачную ночь 
Не имею предубеждений по этому поводу. Если людям комфортно — хоть на первом свидании. Но мне некомфортно 

Опубликовано
7 минут назад, HoneyBunny сказал:

Но его поведение иногда подрывает доверие к нему. Из-за отсутствия "романтики", пропаданий на несколько суток, когда он не пишет, иногда возникает ощущение, что после того, как цель с его стороны будет достигнута, он тупо на меня забьет.

То есть отсутствие "романтики" -- это когда он не пишет каждый день вам в чат, откуда вы делаете вывод, что вы ему и не так уж нужны. Предлагаю вам простой совет: скажите ему об этом напрямую и выслушайте его объяснение намерений. Не факт, что он вам скажет правду, но хотя бы какая-то информация у вас будет.

10 минут назад, HoneyBunny сказал:

Я не хочу ждать сто лет, но все должно произойти как-то более спонтанно, а не "в пятницу мы поедем ко мне", даже не интересуясь моим желанием. Так все какие-то чувства развеиваются, и это больше начинает напоминать поход к зубному.

А что плохого в запланированном свидании? Вы же хотите предсказуемости и надёжности :) 

Похоже вы нарисовали себе в голове некий образ идеальной романтики, в котором милый пишет вам каждый день, а секс случается спонтанно. А если это не так, значит -- это всё не по настоящему. Ваша фантазия ясна. Только вот она не перестаёт быть просто фантазией. Вы пытаетесь реальность отформатировать под собственные иллюзии, а реальность говорит вам: что ей всё равно на иллюзии, потому что она не зависит от вас.

В данном случае вам выгоднее изменить отношение с ситуации. Давайте посмотрим, что у вас есть:

  1. У вас есть молодой человек, который вам симпатичен
  2. Вместе вам хорошо
  3. Вы не знаете его намерений по поводу себя
  4. Не факт, что у вас будут отношения
  5. Факт в том, что у вас может быть секс один или несколько раз.

Теперь вам стоит понять чего вы хотите. Вы хотите принца на белом коне и романтический запал. В данном случае этого 100% нет и не будет. У вас есть выбор:

  • Не заниматься сексом с этим
  • Бросить его
  • Подождать следующего мужчину, который сам будет хотеть романтики, и который вам это всё предоставит

А можете:

  • Заняться сексом с этим, распробовать его
  • Бросить
  • Найти другого мужчину, который даст вам романтику.

Остаётся лишь выбрать и понять собственные желания.

  • Нравится 2
Опубликовано
6 минут назад, ЭллиТото сказал:

с другой стороны - автор хочет детских отношений. Парень озвучил свою позицию - хоть честно

автор хочет ухаживаний и соблазнения, тогда как МЧ договаривается с ней. Хорошо, хоть не торгуется.....

Опубликовано
43 минуты назад, HoneyBunny сказал:

меня настораживала цель его общения — он рассматривал меня только в качестве девушки

А как должно быть?:|

34 минуты назад, HoneyBunny сказал:

Первые пару встреч проходили достаточно мило — он не распускал руки и заботливо себя вел. Однако с третьего свидания в ход пошла тяжелая артиллерия, и он начал откровенно приставать.

Две встречи он не налаживал тактильный контакт - таких парней нынче немного. Уважаемая, сейчас люди уже на первом свидании "трогают" и не только, а Вы от тактиля на третьей встрече шугаетесь. 
Либо он Вас всё же не цепляет, поэтому Вы его боитесь, его прикосновения Вас пугают, и/либо у Вас стоит конкретный блок на отношения и какие-либо тесные контакты с противоположным полом. 

39 минут назад, HoneyBunny сказал:

Или все-таки с его стороны это полное неуважение к моим интересам?

Дело Ваше. Если Вы считаете, что нужно месяцами ходить за ручку - Ваше право. Но нужно понимать, что в глазах современных парней, уже привыкших к сексу на первой неделе знакомства Вы будете выглядеть несколько странно. Секс уже перестал быть чем-то этаким, Ваша девственность - не Божий дар.

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, HoneyBunny сказал:

Я не приверженец секса в первую брачную ночь 
Не имею предубеждений по этому поводу. Если людям комфортно — хоть на первом свидании. Но мне некомфортно 

Тут как бы и не идёт речь о сексе на первом свидании, вы ведь уже с ним полгода встречаетесь. Судя по всему вы хотите не совсем того, что декларируете на словах.

Опубликовано
6 минут назад, momus сказал:

автор хочет ухаживаний и соблазнения, тогда как МЧ договаривается с ней. Хорошо, хоть не торгуется.....

она сама не знает чего хочет

Опубликовано
3 минуты назад, Кнехт сказал:

А как должно быть?:|

Честно, в моем манямирке один человек относится к другому в первую очередь как к человеку, со своим опытом, интересами и т.д., а не существу с набором определенных гениталий. 
 

5 минут назад, Кнехт сказал:

 Либо он Вас всё же не цепляет, поэтому Вы его боитесь, его прикосновения Вас пугают, и/либо у Вас стоит конкретный блок на отношения и какие-либо тесные контакты с противоположным полом. 

Здесь вы, наверное, правы. 
 

4 минуты назад, Dante сказал:

Тут как бы и не идёт речь о сексе на первом свидании, вы ведь уже с ним полгода встречаетесь. Судя по всему вы хотите не совсем того, что декларируете на словах.

Я не встречаюсь с ним полгода. Я это не расценивала это как отношения. Встречаемся как парень и девушка мы два свидания. 

Опубликовано
Только что, HoneyBunny сказал:

Честно, в моем манямирке один человек относится к другому в первую очередь как к человеку, со своим опытом, интересами и т.д., а не существу с набором определенных гениталий. 

Парень, который относится к Вам как к существу с гениталиями, не вошкался бы с Вами полгода, Ваше общение прекратилось бы в первый же день после отказа встретиться. 

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, Dante сказал:

Остаётся лишь выбрать и понять собственные желания.

Вопрос тогда — как понять собственные желания? 

Опубликовано
7 минут назад, ЭллиТото сказал:

она сама не знает чего хочет

имхо, конечно, но очевидно, что девушка хочет плавного и последовательного перехода в горизонтальные отношения,  без ультиматумов и графиков посещений. 

Для этого просто нужен более опытный мужчина. Или более умный. Или более эмпатичный.

То, что хорошо для взрослой разведенной женщины, не подходит юной девочке. Он бы ей еще контракт предложил, что она согласна вступить с ним в сексуальные отношения добровольно и с отказом от претензий.

 

2 минуты назад, HoneyBunny сказал:

Вопрос тогда — как понять собственные желания? 

подбросить трусы к потолку, как советовала Раневская))))))

Опубликовано
2 минуты назад, momus сказал:

имхо, конечно, но очевидно, что девушка хочет плавного и последовательного перехода в горизонтальные отношения,  без ультиматумов и графиков посещений. 

похоже на правду 

3 минуты назад, momus сказал:

подбросить трусы к потолку, как советовала Раневская))))))

кстати, прилипли бы! 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...