Sonya0212 Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 3 часа назад, ЭллиТото сказал: Фэм, у тебя психология нищеброда. Не лезь, вырастишь дочь такой же меркантильной. Мой муж купил родителям квартиру рядом с нами. Я только рада была Ты маме зажала бы денег? Ничего родители не должны. Ни квартир ни ухода за внуками, ни денег. Они вырастили, после этого все, что можешь только сама и помогать родителям - твоя прямая обязанность. Они тебя кормили-поили-учили-лечили. Фэм, ты ужасно неблагодарная согласна вообщем. А Фем думаю лучше поговорить с мужем об этом, обсудить сумму, договориться о том что будете спрашивать у друг друга когда даёте деньги из общего бюджета и как часто давать
Sobaka Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, Jijo_777 сказал: Это кто вас так оскорблял в вашей семье? От куда понахватались такого? Давайте переведем вам эти воспоминания в ассоциации милой хрюшки. Откуда я знаю кто тебя так оскорбляет. Я с вами не живу.
Прохожая Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, КОЛОБОК сказал: Россия находится среди лидеров по числу брошенных стариков. Видимо не Вас одну они "бесят". А мои старики умерли. И хотя я их не бросал за некоторые нюансы наших отношений мне стыдно. Но поделать уже ничего нельзя. Совесть болит. Но далеко не все нагружены этим атавизмом... У меня тоже трудная очень была ситуация.Был родной Отец(уголовник)-а вырастил Отчим.И когда отец сломал себе бедро(ДТП)он не смог за собой ухаживать.Все *лежащий инвалид*-пожизненного. тоже хотела отдать в приют-но на дыбы встал Отчим-прокляну и прогоню.Упаси Боже откажешься от родного Отца -и мне не дочь тогда,а змея на груди.Мне пришлось -тихо и молча ненавидя,ухаживать за родным отцом,чему в итоге я очень рада.Мы помирились,подружились,много что поняла-и в итоге *забрала* с двух родных мужчин -лучшие. А от наследства все отказались-у отчима,потому что не наше не родное,и мы не работаем на земле.А от отца наследство-потому что краденное.Да и проблем много с Законом-откуда взяли?? Только что, КОЛОБОК сказал: . Совесть болит. Разберитесь уровнем Выше-все поймете сами.Счастье-это когда совесть не болит.А деньги-вообще мусор в жизни.Чем их меньше-тем спокойней живете))За час можно лишиться всего.
Jijo_777 Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 10 минут назад, Sobaka сказал: Откуда я знаю кто тебя так оскорбляет. Я с вами не живу. Уже учиться начинаете, молодец собака. И ник подходящий. ) На сим закончим, что ваши мозги не перегреть, окончательно. Вам есть над чем подумать в нашем диалоге. )
Sobaka Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, Jijo_777 сказал: Уже учиться начинаете, молодец собака. И ник подходящий. ) Лучше быть собакой чем бесполой свиньей, как ты. Ты вообще мальчик или девочка ?
Jijo_777 Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 5 минут назад, Sobaka сказал: Лучше быть собакой чем бесполой свиньей, как ты. Ты вообще мальчик или девочка ? Идите поспите, пусть уляжится инфа. Всего вам благополучного.
Sobaka Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 1 минуту назад, Jijo_777 сказал: Идите поспите, пусть уляжится инфа. Всего вам благополучного. Вали малолетка отсюда в свой хлев. Так, ты мальчик или девочка ?
Jijo_777 Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Собака, Вы у меня скрыты, не тратье энергию. И еще раз всего благополучного.
Трава-мурава Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Не за горами новая тема Фэм: "Как при разводе разорить мужа". 1
Удалился Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, КОЛОБОК сказал: У мня есть более радикальное предложение. Закуклиться и все себе любимому. Для нафига с какой то семьей делиться? Родится потом оболтус и никакой от него благодарности не дождешься. Жить нужно здесь и сейчас, а будущее пускай само заботится о себе... А если денег мало,то тут хочешь-не хочешь, а придется закукливаться. Хотя, в норм. семье должны работать и муж, и жена, на общак.
frustration Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 8 минут назад, Фитоняша сказал: Не за горами новая тема Фэм: "Как при разводе разорить мужа". не спойлирите))) все может быть))
Teddy Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 3 часа назад, Family (Fam) сказал: Вопрос в теме. Как вы считаете? Даете ли вы? И если да, то только на конкретные вещи (лекарства дорогие, например) или на постоянной основе каждый месяц? Речь не о моих родителях, если что. Почему опрос возник? Вот есть молодая семья, у которой требующие с обеих сторон помощи родители. А у молодых ипотека. И как выпутываться? Я же Вам уже объяснял, что есть нуклеарная семья и есть расширенная. При СССР пытались перейти к нуклеарной, и вопрос был лишь в нехватке жилья. А потом с развалом началось расслоение общества и социальное неравенство, и снова стала характерна расширенная семья. Расширенная семья - это не столько "традиционные ценности", сколько состояние экономики в стране. "Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу. Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений. В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй. Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль. Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи. В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства." (с)
КОЛОБОК Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 28 минут назад, Meldoniy сказал: А если денег мало,то тут хочешь-не хочешь, а придется закукливаться. Хотя, в норм. семье должны работать и муж, и жена, на общак. Категория "общак" обычно используется немного в другом контексте. Денег нет, но Вы держитесь. А почему Вы думаете, что один человек не может столько заработать, что бы хватило? Просто негативный личный опыт?
Удалился Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, КОЛОБОК сказал: Категория "общак" обычно используется немного в другом контексте. Денег нет, но Вы держитесь. А почему Вы думаете, что один человек не может столько заработать, что бы хватило? Просто негативный личный опыт? И личный опыт, и опыт 70% населения паРашки.
Teddy Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 1 минуту назад, Meldoniy сказал: И личный опыт, и опыт 70% населения паРашки. РФ пока остаётся страной "традиционных ценностей". В силу экономических реалий. Другое дело, что уже много лет в СМИ показывают кино, где персонажи живут по другому ( самостоятельно, в своём жилье, и в достатке ). То есть имеет место некий дизонтогенез в плане создания нереалистичных представлений у обывателя. Особенно молодёжи это касается, которой таким кино формируют завышенные потребности. Завышенные оно потому, что их социальная среда не может дать тот уровень благосостояния, которое в кино показывают, и в сериалах. Взрослые это понимают, а молодёжь в силу отсутствия критического мышления, нет. 2
Прохожая Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Только что, КОЛОБОК сказал: Денег нет, но Вы держитесь. А почему Вы думаете, что один человек не может столько заработать, что бы хватило? Просто негативный личный опыт? Разная ценовая политика.У вас в Москве зарплаты-или у нас-по стране.Один *прожиточный минимум* день и ночь))И как следствие и *продуктовая корзина* и прочее.Все так у вас столица-не забывайте)) Только что, Teddy сказал: Другое дело, что уже много лет в СМИ показывают кино, где персонажи живут по другому ( самостоятельно, в своём жилье, и в достатке ) А то и на то кино))я тоже люблю фантастику))*Принцеса на бобах *и прочая мишура огней)) Моя любимая тема.Сериалы посмотришь-бац и рабыня Изаура на белом коне и в фате.Или студенка пришла в офис -идею подали-все,она светило наук-а до нее одни дураки работали))Столько мути глямурной-ужас просто.Один *Дом-2* всех нужно уничтожить)).Притон. 1
Teddy Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 1 час назад, Прохожая сказал: Столько мути глямурной-ужас просто. А раньше цензура такое не пропускала. Фильмы были в основном про войну, про колхозы, про производственные проблемы. Про то, что ближе к реалиям. 1
Fam Опубликовано 7 июля, 2018 Автор Опубликовано 7 июля, 2018 Вот на меня накинулись тут. Я просто хотела узнать мнение большинства. Все мои прошлые темы уже припомнили)) А вообще обожаю вас всех) Почитала вас, и уже забыла, зачем ворчала))
Teddy Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 3 минуты назад, Family (Fam) сказал: Я просто хотела узнать мнение большинства. В большинстве нуклеарная семья в РФ невозможна из-за бедности. Это в СССР пенсионер мог оплачивать коммунальные услуги, и ему хватало.
Chapayskiy Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 1 час назад, Прохожая сказал: Столько мути глямурной-ужас просто.Один *Дом-2* всех нужно уничтожить)).Притон. Там, главное уходя не оглянуться... а то превратиться страна в пустыню из солевых столбов. )
ЭллиТото Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 Фэм, а ты мужу все это г....но, что здесь пишешь, сливаешь? Или только мы мучаемся? 4 минуты назад, Teddy сказал: В большинстве нуклеарная семья в РФ невозможна из-за бедности. Это в СССР пенсионер мог оплачивать коммунальные услуги, и ему хватало. У меня матушка по сравнению с нами, работающими, богата как Ротшильд, и все попытки такой как Фэм были бы вежливо отметены с обворожительной улыбкой акулы)))
frustration Опубликовано 7 июля, 2018 Опубликовано 7 июля, 2018 5 минут назад, ЭллиТото сказал: Фэм, а ты мужу все это г....но, что здесь пишешь, сливаешь? Или только мы мучаемся? будет она еще такой ерундой заниматься)) здесь сделала вброс и все))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти