ЭллиТото Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 Морально готовы? Бьянка-успехов)))!!
Трава-мурава Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 Не знаю, готовы ли, но надеемся на какое-то чудо. Перевела дочь из математического лицея в новую гимназию, надеюсь, там будет лучше. А то замучили своей математикой и угрозами: "Не сдадите ЕГЭ, будете никому не нужны, окажетесь на помойке!" Идиоты. Математика и английский. Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру.
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 1 час назад, Фитоняша сказал: "Не сдадите ЕГЭ, будете никому не нужны, окажетесь на помойке!" Идиоты. Математика и английский. Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру. Так это дебилизм преподов, а не математики как таковой.
SpiderDuck Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 1 час назад, Фитоняша сказал: Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру. И правильно делают Алгебра важнее русского Кем она будет без нормального матана? Гумунитарием вшивым? 1
ЭллиТото Опубликовано 22 августа, 2018 Автор Опубликовано 22 августа, 2018 А с алгеброй? Я с надеждой жду отсутствия проектов с выкладыванием на сайт, а там кто знает...
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 28 минут назад, ЭллиТото сказал: А с алгеброй? Алгебра тоже нафиг не нужна, но уже по иной причине
яТоня Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 2 часа назад, SpiderDuck сказал: И правильно делают Алгебра важнее русского Кем она будет без нормального матана? Гумунитарием вшивым? с чего бы это гуманитариям завшиветь?)))
ауструми Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 5 часов назад, SpiderDuck сказал: Алгебра важнее русского Смотря для какой профессии. ) Переводчикам, дипломатам , филологам язык будет предпочительнее математики. ) А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. )
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 6 минут назад, ауструми сказал: А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. ) Более того, алгебра нафиг даже ученым/инженерам не нужна, они же не психи чтобы аналитически уравнения решать (даже если решаемо) - для этого давно маткады с приматом придумали. Прим. Торгашам знать таблицу умножения также вовсе необязательно.
SpiderDuck Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 12 минут назад, ауструми сказал: Переводчикам, дипломатам , филологам язык будет предпочительнее математики. ) А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. ) Ну это же несерьёзно Так можно и до дворника скатиться Лучше заниматься чем-нибудь реально нужным и полезным 7 минут назад, Дмитрий_Кош сказал: Более того, алгебра нафиг даже ученым/инженерам не нужна, они же не психи чтобы аналитически уравнения решать (даже если решаемо) - для этого давно маткады с приматом придумали. В школе решать уравнения учат не для того чтобы применять это на практике А чтобы выработать в детях аналитическое мышление
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 4 минуты назад, SpiderDuck сказал: Ну это же несерьёзно Так можно и до дворника скатиться Лучше заниматься чем-нибудь реально нужным и полезным В школе решать уравнения учат не для того чтобы применять это на практикеА чтобы выработать в детях аналитическое мышление Знание математики вовсе не гарантирует серьезность будущих занятий). А спорно это, хотя это мой личный пример, но изучение физики и химии (отчасти) тренирует аналитику куда как больше математики.
niu Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 10 минут назад, Дмитрий_Кош сказал: Знание математики вовсе не гарантирует серьезность будущих занятий). А спорно это, хотя это мой личный пример, но изучение физики и химии (отчасти) тренирует аналитику куда как больше математики. Все что имеет и пользуется человек открыто/основано на знаниях физики и математики, ну и химии. А уж в каких областях использовать эти знания каждый решает сам.))
офигевший Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 4 часа назад, ЭллиТото сказал: Я с надеждой жду отсутствия проектов с выкладыванием на сайт, а там кто знает... что у вас там за проекты такие жуткие?
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 5 минут назад, niu сказал: Все что имеет и пользуется человек открыто/основано на знаниях физики и математики, ну и химии. А уж в каких областях использовать эти знания каждый решает сам.)) Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже.
eror404 Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 3 часа назад, Bogdana сказал: с чего бы это гуманитариям завшиветь?))) с незнания.
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 1 минуту назад, granit201z сказал: с незнания. Так они же считают свое Знание единственно верным.))
eror404 Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 1 минуту назад, Дмитрий_Кош сказал: Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже. тоэ опирается на "учение об электричестве". и грань между ними, наверное, весьма условная. одно из них совершенно точно никак не может противоречить другому
niu Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 5 минут назад, Дмитрий_Кош сказал: Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже. Да какая разница, база то все равно одна-физика и математика
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 6 минут назад, granit201z сказал: тоэ опирается на "учение об электричестве". и грань между ними, наверное, весьма условная. одно из них совершенно точно никак не может противоречить другому ТОЭ "опирается" далеко не только на "об Электричестве", равно как и из "Учения об Электричестве" куча хвостов в других прикладных науках, например "Техническая ЭлектроДинамика", распространение радиоволн и пр.))). Грань между ними очень четкая фундаментальность - инжениринг (которому нафиг не нужны уравнения Максвелла, Хевисайда и пр.), но противоречия там конечно нет. 4 минуты назад, niu сказал: Да какая разница, база то все равно одна-физика и математика Не, физики там как такой нет, есть частные следствия и не более того. Законам Кирхгоффа совершенно пофигу физическая природа электрического тока., равно как и скорость дрейфа электронов в металле.
eror404 Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал: Так они же считают свое Знание единственно верным.)) это мало украшает людей. излишняя уверенность и негибкость в своем понимании мира приводит к застою. в идеале должна браться самая лучшая на сегодняшний день теория и постоянно эволюционировать с каждым разом все более и более точно отражая действительность. если же упереться рогом в какую-либо архаичную теорию, то это равносильно деградации 5 минут назад, Дмитрий_Кош сказал: Законам Кирхгоффа совершенно пофигу физическая природа электрического тока. Законы кирхгоффа - хорошо завуалированные и заточенные под эл.цепи законы сохранения
ДиКош Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 9 минут назад, granit201z сказал: это мало украшает людей. излишняя уверенность и негибкость в своем понимании мира приводит к застою. в идеале должна браться самая лучшая на сегодняшний день теория и постоянно эволюционировать с каждым разом все более и более точно отражая действительность. если же упереться рогом в какую-либо архаичную теорию, то это равносильно деградации Ой не факт. Трансцендентный метод описания (то есть религия) окружающего Мира в пределе дает результат ни лучше, но и ни хуже чем Объективизм (наука) с точки зрения Независимого Стороннего Наблюдателя по Роттердамскому. Пока он не начнет усиленно использовать верификацию, но тоже та еще химера))). И зачем теории непременно эволюционировать? Новизна ради иллюзии новизны?
eror404 Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал: И зачем теории непременно эволюционировать? Новизна ради иллюзии новизны? Теория порождает предсказания. Если предсказания сбываются, теория не меняется, если же нет, то теория претерпевает корректировки для устранения расхождений (что и есть ее эволюция). Кстати по такому же принципу нейросети обучаются и на нем же завязана игра "горячо-холодно"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти