Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не знаю, готовы ли, но надеемся на какое-то чудо. Перевела дочь из математического лицея в новую гимназию, надеюсь, там будет лучше. А то замучили своей математикой и угрозами: "Не сдадите ЕГЭ, будете никому не нужны, окажетесь на помойке!" Идиоты. Математика и английский. Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру.

Опубликовано
1 час назад, Фитоняша сказал:

 "Не сдадите ЕГЭ, будете никому не нужны, окажетесь на помойке!" Идиоты. Математика и английский. Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру.

Так это дебилизм преподов, а не математики как таковой.

Опубликовано
1 час назад, Фитоняша сказал:

Русский отменяют постоянно, ставят свою дебильную алгебру.

И правильно делают
Алгебра важнее русского
Кем она будет без нормального матана? Гумунитарием вшивым?

  • Не нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, SpiderDuck сказал:

И правильно делают
Алгебра важнее русского
Кем она будет без нормального матана? Гумунитарием вшивым?

 с чего бы это гуманитариям завшиветь?)))

Опубликовано
5 часов назад, SpiderDuck сказал:

Алгебра важнее русского

Смотря для какой профессии. )

Переводчикам, дипломатам , филологам язык будет предпочительнее математики. )

А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. )

Опубликовано
6 минут назад, ауструми сказал:

А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. )

Более того, алгебра нафиг даже ученым/инженерам не нужна, они же не психи чтобы аналитически уравнения решать (даже если решаемо) - для этого давно маткады с приматом придумали. :biggrin:

Прим. Торгашам знать таблицу умножения также вовсе необязательно. 

Опубликовано
12 минут назад, ауструми сказал:

Переводчикам, дипломатам , филологам язык будет предпочительнее математики. )

А остальным.. Даже рыночные торговцы обходятся калькулятором и знанием таблицы умножения. Им логарифмы и интегралы ни к чему. )

Ну это же несерьёзно
Так можно и до дворника скатиться
Лучше заниматься чем-нибудь реально нужным и полезным

7 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Более того, алгебра нафиг даже ученым/инженерам не нужна, они же не психи чтобы аналитически уравнения решать (даже если решаемо) - для этого давно маткады с приматом придумали.

В школе решать уравнения учат не для того чтобы применять это на практике
А чтобы выработать в детях аналитическое мышление

Опубликовано
4 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Ну это же несерьёзно
Так можно и до дворника скатиться
Лучше заниматься чем-нибудь реально нужным и полезным

В школе решать уравнения учат не для того чтобы применять это на практике
А чтобы выработать в детях аналитическое мышление

Знание математики вовсе не гарантирует серьезность будущих занятий).
А спорно это, хотя это мой личный пример, но изучение физики и химии (отчасти) тренирует аналитику куда как больше математики. 
 

Опубликовано
10 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Знание математики вовсе не гарантирует серьезность будущих занятий).
А спорно это, хотя это мой личный пример, но изучение физики и химии (отчасти) тренирует аналитику куда как больше математики. 
 

Все что имеет и пользуется человек открыто/основано на знаниях физики и математики, ну и химии. А уж в каких областях использовать эти знания каждый решает сам.))

Опубликовано
5 минут назад, niu сказал:

Все что имеет и пользуется человек открыто/основано на знаниях физики и математики, ну и химии. А уж в каких областях использовать эти знания каждый решает сам.))

Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже.:)

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий_Кош сказал:

Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже.:)

тоэ опирается на "учение об электричестве". и грань между ними, наверное, весьма условная. одно из них совершенно точно никак не может противоречить другому

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Не совсем так. К примеру "Учение об Электричестве" - фундаментальная классическая физика, а "Теоретические Основы Электротехники" - сугубо прикладная дисциплина и это совсем не одно и тоже.:)

Да какая разница, база то все равно одна-физика и математика

Опубликовано
6 минут назад, granit201z сказал:

тоэ опирается на "учение об электричестве". и грань между ними, наверное, весьма условная. одно из них совершенно точно никак не может противоречить другому

ТОЭ "опирается" далеко не только на "об Электричестве", равно как и из "Учения об Электричестве" куча хвостов в других прикладных науках, например "Техническая ЭлектроДинамика", распространение радиоволн и пр.))).
Грань между ними очень четкая фундаментальность - инжениринг (которому нафиг не нужны уравнения Максвелла, Хевисайда и пр.), но противоречия там конечно нет. 

4 минуты назад, niu сказал:

Да какая разница, база то все равно одна-физика и математика

Не, физики там как такой нет, есть частные следствия и не более того. Законам Кирхгоффа совершенно пофигу физическая природа электрического тока.:biggrin:, равно как и скорость дрейфа электронов в металле.

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

Так они же считают свое Знание единственно верным.))

это мало украшает людей. излишняя уверенность и негибкость в своем понимании мира приводит к застою. в идеале должна браться самая лучшая на сегодняшний день теория и постоянно эволюционировать с каждым разом все более и более точно отражая действительность. если же упереться рогом в какую-либо архаичную теорию, то это равносильно деградации

5 минут назад, Дмитрий_Кош сказал:

Законам Кирхгоффа совершенно пофигу физическая природа электрического тока.

Законы кирхгоффа - хорошо завуалированные и заточенные под эл.цепи законы сохранения

Опубликовано
9 минут назад, granit201z сказал:

это мало украшает людей. излишняя уверенность и негибкость в своем понимании мира приводит к застою. в идеале должна браться самая лучшая на сегодняшний день теория и постоянно эволюционировать с каждым разом все более и более точно отражая действительность. если же упереться рогом в какую-либо архаичную теорию, то это равносильно деградации

Ой не факт. Трансцендентный метод описания (то есть религия) окружающего Мира в пределе дает результат ни лучше, но и ни хуже чем Объективизм (наука)  с точки зрения Независимого Стороннего Наблюдателя по Роттердамскому. Пока он не начнет усиленно использовать верификацию, но тоже та еще химера))).

 

И зачем теории непременно эволюционировать? Новизна ради иллюзии новизны?

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий_Кош сказал:

И зачем теории непременно эволюционировать? Новизна ради иллюзии новизны?

Теория порождает предсказания. Если предсказания сбываются, теория не меняется, если же нет, то теория претерпевает корректировки для устранения расхождений (что и есть ее эволюция). Кстати по такому же принципу нейросети обучаются и на нем же завязана игра "горячо-холодно"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...