Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Не сочиняйте за других то, что они не говорили

Зачем мне сочинять что-либо, спайдер-утко Алексей? Вот Ваши собственные слова:

спайдер-утко.png

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
6 минут назад, SpiderDuck сказал:

О, моя любимая тема :biggrin: Христианство принесло: казни, пытки, крестовые походы, замедление развития науки в десятки раз, антисанитарию.

ииии...... Духовность! :biggrin:

Опубликовано
Только что, Кошер сказал:

Зачем мне сочинять что-либо, спайдер-утко Алексей? Вот Ваши собственные слова:

спайдер-утко.png

Не увидел связи между своим высказыванием и тем, которое вы мне приписываете.

2 минуты назад, Халифа ибн Зайд Аль Нахайя сказал:

ииии...... Духовность! :biggrin:

Поясните, пожалуйста, что вы под этим понимаете.

Опубликовано
1 минуту назад, SpiderDuck сказал:

Не увидел связи между своим высказыванием и тем, которое вы мне приписываете.

Ну как же, Алексей! Я сказал: чур я буду Иисусом. Это значит, что я не Иисус, но готов стать или быть как Он. Иисуса распяли, и Вы пред(по-)ложили мне такую же участь. Очевидно, Вы и всем другим последователям Иисуса готовы предложить такое же. Вот Александр Михайлович -- тот другое дело! Он требует от своих учеников десятину, а взамен обещает счастье от своего бога Электрона.

Опубликовано
Только что, Кошер сказал:

Ну как же, Алексей! Я сказал: чур я буду Иисусом. Это значит, что я не Иисус, но готов стать или быть как Он. Иисуса распяли, и Вы пред(по-)ложили мне такую же участь. Очевидно, Вы и всем другим последователям Иисуса готовы предложить такое же.

Очевидно, что у вас очень плохо и с логикой, и с чувством юмора. То что было сказано в шутку, вы приняли за чистую монету, да ещё и сделали безосновательные выводы.

Опубликовано
15 минут назад, SpiderDuck сказал:

О, моя любимая тема :biggrin: Христианство принесло: казни, пытки, крестовые походы, замедление развития науки в десятки раз, антисанитарию.

Смешно. Вы, видать, в нормальной школе не учились, сразу перешли в ВПШ (Высшая Партийная Школа).

Опубликовано
1 минуту назад, SpiderDuck сказал:

Очевидно, что у вас очень плохо и с логикой, и с чувством юмора.

Нет, в логике мне не откажешь. И Вам тоже. Мол, если хочешь быть Иисусом, назвался Иисусом, полезай в кузов... пардон, на крест. Ну, а юмор -- это субъективно, как и благородство. Я признаю лишь добрый юмор как владение ситуацией, а не злой юмор как превосходство над ближним.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

Еще хочу сказать - я не сатанист, не против Бога Творца. если кому интересно. Но я считаю что Творцов несколько и разные люди сотворены разными Богами-Творцами. А Иегова возомнил себя единственным.

Вы общаетесь с Иеговой? Он Вам рассказал что считает?

Опубликовано
57 минут назад, Халифа ибн Зайд Аль Нахайя сказал:

Духовное учение может найти лекарство от новой болезни?

нет. я же сказала, в материальном плане вы не выиграете.

Цитата

Или спасение умирающих не его забота?

а что не так со смертью? Умирание какой-то неестественный процесс по вашему? все умирают.. для кого-то смерть как раз спасение.

56 минут назад, SpiderDuck сказал:

Что вы собрались выводить в "Дух" и вообще что это такое - "Дух"?

условно Бог, абсолют и пр. как больше нравится

что выводить и куда, как раз на такие вопросы и призвана ответить религия. Подчеркиваю призвана. Это и является ее задачей.

Опубликовано
3 минуты назад, Shivani сказал:

нет. я же сказала, в материальном плане вы не выиграете.

а что не так со смертью? Умирание какой-то неестественный процесс по вашему? все умирают.. для кого-то смерть как раз спасение.

Хех, антиреклама какая-то :) Спасибо конечно большое за предложение.. но я как-то воздержусь лучше от духовности в таком случае)) Как говорят поживешь по-дольше увидишь по-больше.

А еще лучше пожить в тепле и гигиене с развитой наукой, медициной, общественным устройством и свободой взглядов чтобы яйца в тиски не взяли если мнение отличается от мнения духовного лидера. И при этом познавая мир вокруг и себя. Удачи!

Опубликовано
4 часа назад, justArsik сказал:

Что принесло нового и хорошего христианство человечеству? В плане материи, науки и благосостояния. По факту. Прошу здесь не писать отвлеченные тексты. Почему спрашиваю? сразу скажу я не христианин. Но хочу понять для себя добро Иегова или зло или чтото посередине - для нас, для земных людей. Почему я говорю зло? погуглите новомученика Женю Родионова. Его бремя и вправду было легко? когда тебя мучают, морят голодом, и в конце отпиливают голову бензопилой. 

Вне всякого сомнения, христианство принесло человечеству массу всего хорошего, нужного и правильного. Но вовсе не потому, что оно именно христианство. Любая другая религия (за исключением всяких извращенских культов), замени она христианство, сыграла бы точно такую же положительную роль. 

Религия - один из необходимых столпов государственности, обязательный фактор, определяющий то, что мы называем "народ". Что бы там ни втирали нам безумные атеисты-мракобесы, религия существует не потому, что этого хотят правящая элита или злобные пузатые попы,  а потому что она необходима самим людям. И не имеет значения, какого бога изобрела для себя данная конкретная религия.

Христианство, как показала практика, оказалось очень удачным проектом. Его идеи были и остаются близки и понятны людям всех национальностей во всех концах Земли, потому христианство и сумело распространиться столь широко, что дало ему возможность сыграть эту важнейшую прогрессивную - объединяющую и вдохновляющую - роль для многих народов и во многом определить ход истории.

Если кто-то не заметил, то обратите внимание, что почти во всех странах, считающихся в мире лидирующими, прогрессивными и т.д., христианство является преобладающей религией.

А весь этот пустой треп попоборцев насчет жутких инквизиторских пыток и религиозных войн, развязанных христианами, не стоит выеденного яйца. Эти болтуны, когда им удобно, вдруг как бы забывают то, чему их учили на уроках истории: у всякой войны есть причины и есть повод. И если бы не было религиозного повода, то нашелся бы какой-то другой - на причины это никак не повлияло бы. Так что войны развязывали не христиане, войны развязывали правители, жаждущие еще большей власти, а уж под какими хоругвями они это делали, то дело десятое. 

Столь же пустую болтологию разводят попоборцы и вокруг просвещения и науки, якобы христианство им всячески противодействовало. На самом же деле именно христианство способствовало прогрессу, а прогресс немыслим без развития науки. И отдельные перегибы на местах типа сожжения Джордано Бруно, никак не отменяют архиважной движущей роли христианства в росте прогресса всего человечества. Опять же напомню бесноватым попоборцам, что практически все ученые и просветители в те инквизиторские времена были истовыми христианами, а зачастую даже монахами.

В общем, положительную роль христианства в истории невозможно переоценить, а его необходимость в историческом процессе не может вызывать сомнений у людей, способных еще и мыслить здраво и объективно, а не только впадать в экзальтацию и идти на поводу у своих дремучих инстинктов. Не появись христианство 2 тысячи лет назад, мы по сию пору жили бы в средневековье, и общались бы сидя в землянках при свете лучины,  а не посредством интернета.

 

  • Нравится 2
Опубликовано

согласна нейрон. Я не считала, но мне кажется мусульман больше, чем христиан. А учитывая что не все причисляющие себя к христианам на самом деле христиане, то их меньшинство очевидно. Но суть не в этом, да.

44 минуты назад, Халифа ибн Зайд Аль Нахайя сказал:

Как говорят поживешь по-дольше увидишь по-больше.

конечно, живите-узнавайте... придет время для каждого и перед ним встанут такие вопросы на которые ни наука, никто ему не ответит. И тогда он пойдет спрашивать там, где он еще не ходил..

Опубликовано
5 часов назад, justArsik сказал:

В плане материи, науки

Наука, то есть методология познания окружающего мира, вышла из среды христианского монашества. А наука изучает как материю, так и сферы, условно классифицируемые как нематериальные. Например - психология личности. Так что христианству человечество обязана хотя бы возникновением науки, как таковой.

Опубликовано
5 часов назад, justArsik сказал:

Что принесло нового и хорошего христианство человечеству? В плане материи, науки и благосостояния. По факту. Прошу здесь не писать отвлеченные тексты. Почему спрашиваю? сразу скажу я не христианин.

А зачем нужны хейтерские темы?  Попусту лить грязь на христианство с позиций атеизма, да ещё в теме о  религии?  Заняться больше нечем? Христианство оказалось лучше язычества, иначе оно не стало бы популярным в древней Европе.  

 

Опубликовано
1 час назад, Нейтрон сказал:

Религия - один из необходимых столпов государственности, обязательный фактор, определяющий то, что мы называем "народ". Что бы там ни втирали нам безумные атеисты-мракобесы, религия существует не потому, что этого хотят правящая элита или злобные пузатые попы,  а потому что она необходима самим людям. И не имеет значения, какого бога изобрела для себя данная конкретная религия.

Чё вы подменяете - речь о Христианстве шла а не о религии вообще.

54 минуты назад, Shivani сказал:

конечно, живите-узнавайте... придет время для каждого и перед ним встанут такие вопросы на которые ни наука, никто ему не ответит. И тогда он пойдет спрашивать там, где он еще не ходил..

Например.

Опубликовано
1 час назад, Shivani сказал:
2 часа назад, SpiderDuck сказал:

Что вы собрались выводить в "Дух" и вообще что это такое - "Дух"?

условно Бог, абсолют и пр. как больше нравится

что выводить и куда, как раз на такие вопросы и призвана ответить религия. Подчеркиваю призвана. Это и является ее задачей.

Вы можете говорить конструктивно? Я спросил не на какие вопросы отвечает религия, а что такое "дух" и что вы в этот "дух" собрались выводить.

Опубликовано
13 минут назад, SpiderDuck сказал:

Вы можете говорить конструктивно? Я спросил не на какие вопросы отвечает религия, а что такое "дух" и что вы в этот "дух" собрались выводить.

я как раз конструктивно пишу..

ну если в моем понимании Дух это То вечное, что  пронизывает все и является всем. В него нельзя ничего ввести или вывести, но так как мы его не видим и не знаем, мы думаем, что можно в него попасть, типа в царство Божье. В конце получается,  что ты и не выходил.

Опубликовано
1 час назад, Shivani сказал:

ну если в моем понимании Дух это То вечное, что  пронизывает все и является всем. В него нельзя ничего ввести или вывести, но так как мы его не видим и не знаем, мы думаем, что можно в него попасть, типа в царство Божье. В конце получается,  что ты и не выходил.

А, ну так это химера. Раз его нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни каким-либо образом измерить. Существует исключительно в воображении отдельно взятого человека, как к примеру, Летающий Макаронный Монстр.

Опубликовано
1 минуту назад, SpiderDuck сказал:

А, ну так это химера. Раз его нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни каким-либо образом измерить. Существует исключительно в воображении отдельно взятого человека, как к примеру, Летающий Макаронный Монстр.

Макаронного Монстра нет, это медицинский факт!

Опубликовано
11 минут назад, Нейтрон сказал:

Макаронного Монстра нет, это медицинский факт!

Вот вы так говорите, а потом дошираки и роллтоны дорожают. А всё из-за чего - из-за богохульств ваших.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...