Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
7 часов назад, the_Rationalist сказал:

Неужели вы верите, что это простое совпадение и в этом нет никакой причинно-следственной связи?

В отличие от вас я опираюсь не на веру, а на факты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
6 часов назад, Suffle сказал:

А Вы никогда не задумывались, что тут не причина и следствие, а все следствие.

"Священные" традиции не позволяют ему даже помыслить в этом ключе ))

эт что же... предки верили не правильно?? нее, такого он даже в кошмаре не может представить ))

Опубликовано
1 час назад, Suffle сказал:

Ну не просто задумывался, одитировал, поэтому и говорю, до обезъяны мы были тоже людьми, причем очень развитыми. И такие факты просто переворачивают мироззрение напрочь. Потому что теперешняя жизнь просто сфабрикованный сценарий жизни почти в "черной дыре". Никто не может стать просветленным, это просто варварство, по отношению к жизни, вот факты. И это считается здесь нормальным! Мало того мы куда то эволюционируем, вы что смеётесь, люди должны все быть просветленными. Сидеть в черной дыре и ждать спасения, даже не зная, что этого не будет, это тоже сценарий. Мой угол - это Жизнь.

Одитировать - что это?
До обезьяны мы были людьми? Интересная точка зрения, а факты есть?
Просветление - термин к жизни или науке не относящийся, поэтому ваш угол - всё, что угодно, только не жизнь и не знание.

59 минут назад, SpiderDuck сказал:

В отличие от вас я опираюсь не на веру, а на факты

Вам здорово удаётся скрывать эти факты, но если они у вас есть, выкладывайте, обсудим вашу веру с помощью знаний и логики. "В отличие от вас" я умею ими пользоваться.

1 час назад, Ingochka сказал:

Опять вы называете свои фантазии фактами? :thumbup:

вот обнаружили мы кроманьонцев... у них было ПОДОБИЕ религии, и только на этом факте Рацио и такие как он, делают великий вывод - кроманьонцев кроманьонцами сделало ПОДОБИЕ религии!! :D

Но погодите! У кроманьонцев были более "технологичные" дубинки! А может и они приложили руки к рождению Человека Разумного?? :lol:

И какая функция была у религии кроманьонцев? Какое значение они сами ей придавали??  Они вам сами рассказали? )))

А действительно, какая функция у любой религии любых животных?:thumbup::D:lol:)))

Опубликовано

 

11 часов назад, SpiderDuck сказал:

Ну положим всё-таки человека из обезьяны сделал труд...

Это сарказм?

12 часов назад, the_Rationalist сказал:

Я утверждаю, что религия сделала из обезьяны человека, а не попы. Попы - это всего лишь профессия, которая возникла с появлением общественного разделения труда. Так что не в попах дело, а в более фундаментальных вещах.

Мне кажется, что пока вы не поймете разницы между тем, что имеет Бог для человека и религией, вы будете вводить людей в заблуждение.
Религия, это нечто, что делает вид связи с Богом, но без Самого Бога. В религии нет жизни. Это нечто мертвое. А потому я и сказал, что это по сути идеология. Религия как идеология может зажигать человека на какое-то время, но ее методы будут такими же как и у идеологии, жесткими, где на первом месте будет не личность, а идея.

Опубликовано
1 час назад, the_Rationalist сказал:

Вам здорово удаётся скрывать эти факты, но если они у вас есть, выкладывайте, обсудим вашу веру с помощью знаний и логики. "В отличие от вас" я умею ими пользоваться.

Принимать что-либо на веру - глупость несусветная. Фактов того, что цивилизация началась благодаря религии - нет. Есть слухи, домыслы и пресловутая "вера", не на чём не основанная.

12 минут назад, captain сказал:

Это сарказм?

С сарказмом - это к рационалисту и прочим боговерам.

Опубликовано
1 час назад, SpiderDuck сказал:

С сарказмом - это к рационалисту и прочим боговерам.

Т.е. вы думаете, что это не идеологический лозунг, а правда?

Опубликовано
14 часов назад, the_Rationalist сказал:

Я утверждаю, что религия сделала из обезьяны человека, а не попы. Попы - это всего лишь профессия, которая возникла с появлением общественного разделения труда. Так что не в попах дело, а в более фундаментальных вещах.

  Ваше утверждение основанно на чем?

Опубликовано
7 часов назад, Юра Римский сказал:

Распределение бабла было лучше : ) Деньги от производства и продажи чего угодно не оседали в одних руках, а шли в бюджет государства.

   Согласен

 

7 часов назад, Юра Римский сказал:

А всякое советское говно не так уж и трудно было поправить, особенно если понять причину, почему происходило именно так

   Советское говно поправить было невозможно.

  Средства производства были у дяди- государства,  доход забирал дядя-государство. Это т дядя был более справедлив в дележке но крайне неэффективен в производстве.

 И вообще, совершенно бесполезно теоретизировать прошлое, когда есть простой пример: две Кореи, две Германии.

 К этому нужно добавить всех остальных эксперементаторов: Венесуэла, Куба, Ссср. 

 В этих справедливых обществах люди жили хуже. На несколько порядков.

Опубликовано
4 часа назад, the_Rationalist сказал:

Одитировать - что это?
До обезьяны мы были людьми? Интересная точка зрения, а факты есть?
Просветление - термин к жизни или науке не относящийся, поэтому ваш угол - всё, что угодно, только не жизнь и не знание.

Ну в инете посмотрите,  положительные сайты естественно. Конечно, не было бы фактов не было спроса на одитинг и там речь даже не о просветлении, а об уровне освобождения и как раз науке об знании. А получается, после одитинга, на Земле это все что угодно но не  жизнь и не знание.

Опубликовано
12 часов назад, captain сказал:

Мне кажется, что пока вы не поймете разницы между тем, что имеет Бог для человека и религией, вы будете вводить людей в заблуждение.
Религия, это нечто, что делает вид связи с Богом, но без Самого Бога. В религии нет жизни. Это нечто мертвое. А потому я и сказал, что это по сути идеология. Религия как идеология может зажигать человека на какое-то время, но ее методы будут такими же как и у идеологии, жесткими, где на первом месте будет не личность, а идея.

Ваша мысль выражена слишком малопонятно. Как понимать ваше "что имеет Бог для человека"? По-моему, ваше представление о том, что я ввожу людей в заблуждение, опирается на ваши собственные заблуждения.
Религия - это средство связи с божеством или духовным миром. Вам надо просто понять это определение и не выходить за его рамки, не примешивать к нему свои домыслы и тогда всё становится понятно и непротиворечиво. Идеология - продукт веры, а значит, и религии, которая воспринимается человеком, исповедующим эту религию, как нечто естественное и правильное.

12 часов назад, SpiderDuck сказал:

Принимать что-либо на веру - глупость несусветная. Фактов того, что цивилизация началась благодаря религии - нет. Есть слухи, домыслы и пресловутая "вера", не на чём не основанная.

С сарказмом - это к рационалисту и прочим боговерам.

В таком случае, принимая на веру, что цивилизация началась без всякой связи с религией, вы сами показываете, что глупы несусветно. 

Нет, это именно к вам и другим пустоверам.

10 часов назад, Игумен сказал:

  Ваше утверждение основанно на чем?

На анализе и интерпретации данных археологии и палеонтологии.

10 часов назад, Suffle сказал:

Ну в инете посмотрите,  положительные сайты естественно. Конечно, не было бы фактов не было спроса на одитинг и там речь даже не о просветлении, а об уровне освобождения и как раз науке об знании. А получается, после одитинга, на Земле это все что угодно но не  жизнь и не знание.

Да мало ли что напишут в инете, я же хотел выяснить что вы под этим подразумеваете.
Всё равно фактов в ваших глубокомысленных рассуждениях я не увидел, а без них любые рассуждения не имеют смысла.

13 минут назад, Shivani сказал:

Мы никогда не были обезьянами. И религия в каком то виде была всегда .

Ну, то, что "мы" не были обезьянами верно, а вот насчёт вечности религий это уже за гранью понимания. Почему вы так в этом уверены?

Опубликовано
18 минут назад, the_Rationalist сказал:

Да мало ли что напишут в инете, я же хотел выяснить что вы под этим подразумеваете.
Всё равно фактов в ваших глубокомысленных рассуждениях я не увидел, а без них любые рассуждения не имеют смысла.

О. я тоже могу так сказать, что у Вас вообще нет никаких фактов. Само понятие факт так растяжимо и Вы это сейчас доказали. Глубокомысленно рассуждаю не я, а Вы, я занимаюсь и выкладываю факты тех вещей, которые я нашел, которые мне подсказали как найти, чтобы стать более счастливым.  Если это работает, то это и есть факт, приводя другие факты при это вводя людей в заблуждение в отсутствие результатов - это подтасовка фактов. А мне лень приводить факты, Вы из все равно обесцените, это уже сразу видно, к тому же пару месяцев назад тщательно описал их и даже не увидел понимания. Вы видите то, что хотите видеть, именно это я и хотел сказать.

Лично для меня христианство видится, что оно может просто успокоить, но никак не спасти и это единственный факт. Ну утешать, конечно же рабов кому то тоже надо, перед бойней. 

Опубликовано
14 минут назад, Suffle сказал:

О. я тоже могу так сказать, что у Вас вообще нет никаких фактов. Само понятие факт так растяжимо и Вы это сейчас доказали. Глубокомысленно рассуждаю не я, а Вы, я занимаюсь и выкладываю факты тех вещей, которые я нашел, которые мне подсказали как найти, чтобы стать более счастливым.  Если это работает, то это и есть факт, приводя другие факты при это вводя людей в заблуждение в отсутствие результатов - это подтасовка фактов. А мне лень приводить факты, Вы из все равно обесцените, это уже сразу видно, к тому же пару месяцев назад тщательно описал их и даже не увидел понимания. Вы видите то, что хотите видеть, именно это я и хотел сказать.

Лично для меня христианство видится, что оно может просто успокоить, но никак не спасти и это единственный факт. Ну утешать, конечно же рабов кому то тоже надо, перед бойней. 

Ну, если вы говорите о том, что сделало вас счастливым, то это можно понять, только непонятно, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу что до обезьяны мы были людьми. 
В этом свете ваше мнение о христианстве обосновано точно также, как и происхождение обезьян и имеет точно такую-же достоверность и ценность.

Опубликовано
1 час назад, the_Rationalist сказал:

Ну, если вы говорите о том, что сделало вас счастливым, то это можно понять, только непонятно, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу что до обезьяны мы были людьми. 
В этом свете ваше мнение о христианстве обосновано точно также, как и происхождение обезьян и имеет точно такую-же достоверность и ценность.

Одитинг прошлых жизней имеет карту прохождения. Когда проходишь то и видишь кто и когда был обезъяной и что было до обезъян. Исследовать каких то 5 миллионов лет не так трудно, потому что путь в карте идет гораздо дальше.

Опубликовано
37 минут назад, Suffle сказал:

Одитинг прошлых жизней имеет карту прохождения. Когда проходишь то и видишь кто и когда был обезъяной и что было до обезъян. Исследовать каких то 5 миллионов лет не так трудно, потому что путь в карте идет гораздо дальше.

Теперь понятно. Спасибо.

Опубликовано
22 часа назад, the_Rationalist сказал:

А действительно, какая функция у любой религии любых животных?:thumbup::D:lol:)))

Не, не так не честно, вопросом на вопрос. Вот дикие кроманьонцы... вы их представляете себе и нам пытаетесь как мудрых духовно развитых людей )) Но это же не так. Поэтому и вопрос резонный, а какая функция у их примитивной религии была для них? Ведь они же должны были понимать зачем они поклоняются, зачем они делают ритуалы...

какая нафиг связь с божеством? какое нафиг духовное развитие, какое спасение души и прочая лабуда, когда выживать надо было среди всяких неандертальцев да хищников со стихиями :fool:

Неужели вы думаете что функции тех зачатков религии и наших современных одинаковы?? Это же глупо.

7 часов назад, the_Rationalist сказал:

На анализе и интерпретации данных археологии и палеонтологии.

Приведите логическую цепочку вашего анализа этих наук? Откуда нам станет ясно что благодаря именно религиям предки человека стали Разумными.

Мы все ждем с нетерпением :clapping:

Можно коротко, конспективно )

Опубликовано
1 час назад, Ingochka сказал:

Не, не так не честно, вопросом на вопрос. Вот дикие кроманьонцы... вы их представляете себе и нам пытаетесь как мудрых духовно развитых людей )) Но это же не так. Поэтому и вопрос резонный, а какая функция у их примитивной религии была для них? Ведь они же должны были понимать зачем они поклоняются, зачем они делают ритуалы...

какая нафиг связь с божеством? какое нафиг духовное развитие, какое спасение души и прочая лабуда, когда выживать надо было среди всяких неандертальцев да хищников со стихиями :fool:

Неужели вы думаете что функции тех зачатков религии и наших современных одинаковы?? Это же глупо.

Приведите логическую цепочку вашего анализа этих наук? Откуда нам станет ясно что благодаря именно религиям предки человека стали Разумными.

Мы все ждем с нетерпением :clapping:

Можно коротко, конспективно )

На абсурдный вопрос абсурдный ответ, всё честно.

Да мы тут это уже обсуждали детально, основываясь на данных о палеолите, неолите, сведениях о неандертальцах и кроманьонцах. Всё уже давно разжёвано и нетерпение давно удовлетворено. Конечно, с абсолютной достоверностью это утверждать нельзя, но списывать на случайное совпадение уж совсем глупо.

Опубликовано
12 минут назад, the_Rationalist сказал:

Да мы тут это уже обсуждали детально, основываясь на данных о палеолите, неолите, сведениях о неандертальцах и кроманьонцах. Всё уже давно разжёвано и нетерпение давно удовлетворено.

Конечно, с абсолютной достоверностью это утверждать нельзя, но списывать на случайное совпадение уж совсем глупо.

Т.е. цепочки своих рассуждений у вас нет? Лишь принятие желаемого за действительное. ОК

Про совпадение никто не говорит. А вот то что было разжевано, так это то что религия возникла как следствие уже начавшего развивается интеллекта и коллективных процессов, а не как ее причина. Но барану бесполезно объяснять что это новые ворота, он все равно упрется и будет пялиться на них :biggrin::harhar1:

 

Опубликовано
10 часов назад, the_Rationalist сказал:
21 час назад, Игумен сказал:

  Ваше утверждение основанно на чем?

На анализе и интерпретации данных археологии и палеонтологии.

   Религия сделала из обезьяны человека и археология доказала это. 

 Можете подробнее?

Опубликовано
11 часов назад, SpiderDuck сказал:

Я не думаю, я знаю это.

Знаете, том в смысле, что вам передали такие знания? Вы можете описать, как технически труд может изменить вид?

 

 

11 часов назад, the_Rationalist сказал:

Ваша мысль выражена слишком малопонятно. Как понимать ваше "что имеет Бог для человека"? По-моему, ваше представление о том, что я ввожу людей в заблуждение, опирается на ваши собственные заблуждения.
Религия - это средство связи с божеством или духовным миром. Вам надо просто понять это определение и не выходить за его рамки, не примешивать к нему свои домыслы и тогда всё становится понятно и непротиворечиво. Идеология - продукт веры, а значит, и религии, которая воспринимается человеком, исповедующим эту религию, как нечто естественное и правильное.

Простой тест...  вы можете назвать Иисуса Христа религиозным? А фарисеев?

Опубликовано
12 часов назад, Ingochka сказал:

Т.е. цепочки своих рассуждений у вас нет? Лишь принятие желаемого за действительное. ОК

Про совпадение никто не говорит. А вот то что было разжевано, так это то что религия возникла как следствие уже начавшего развивается интеллекта и коллективных процессов, а не как ее причина. Но барану бесполезно объяснять что это новые ворота, он все равно упрется и будет пялиться на них :biggrin::harhar1:

 

Есть, я уже её описывал и обосновывал.

Это было мною опровергнуто.
Хотите быть бараном? Будьте им!

11 часов назад, Игумен сказал:

   Религия сделала из обезьяны человека и археология доказала это. 

 Можете подробнее?

Палеонтология доказала, что биологически современный человек ничем не отличается от своих предков 70 - 30 тыс. лет назад, можно даже доказать ,что с этого времени он начал деградировать.
Археология доказала, что с рубежа 12 - 10 тыс. лет назад безрелигиозных людских обществ не было совсем, тогда как 70 - 50 тыс. лет назад религиозных обществ не было тоже совсем. Вывод - в период от 50 до 12 тыс лет назад произошла какая-то революция в организации гоминид, сделавшая из них человечество в крайне короткий период времени с точки зрения геологии и биологической эволюции.

Подробностей так много, что их можно приводить из интернета почти бесконечно.

10 часов назад, captain сказал:

Простой тест...  вы можете назвать Иисуса Христа религиозным? А фарисеев?

Тест чего или кого и на что?
Иисус Христос не был религиозным, Он Сам был Бог и ни в какой религии (средстве связи с божеством) не нуждался априори. Он её Сам устанавливал для людей.
Фарисеи, конечно, были религиозны и исполняли закон в своём понимании.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...