Игумен Опубликовано 26 октября, 2018 Опубликовано 26 октября, 2018 18 минут назад, captain сказал: При чем здесь попы? Ну возьмите советское время, при нем не было проявления этого сиротства? Сиротство было. И мы гасили его верой в светлое будущее. " Мне плохо, но вот скоро грянет царствие вечное, вечного благоденствия". 4 часа назад, the_Rationalist сказал: Одно непонятно, что вас-то в этой вашей схеме не устраивает?Неужели то, что всем "стало лучше"? Насчет того, что мне стало лучше, неизвестно. Потому что истории без попов не было. И мы не знаем что было бы, если бы...
the_Rationalist Опубликовано 26 октября, 2018 Опубликовано 26 октября, 2018 2 часа назад, Игумен сказал: Насчет того, что мне стало лучше, неизвестно. Потому что истории без попов не было. И мы не знаем что было бы, если бы... А при чём здесь вы? Ваша сентенция утверждала улучшение для всех, мой вопрос был лишь в том, чем вас это положение вещей не устраивает. История без попов - это история гоминид, т.е. человекообразных предков человека. Т.е. пока не было "попов", не было цивилизации, не было человечества, а были только дикие человекоподобные животные.
Юра Римский Опубликовано 26 октября, 2018 Опубликовано 26 октября, 2018 6 часов назад, Игумен сказал: Сиротство было. И мы гасили его верой в светлое будущее. Которое построит партия по своему усмотрению, а не мы сами через партию. Либо вы управляете, либо управляют вами. Светлое будущее ждёт тех, кто управляет, а не тех, кем управляют. Если вами управляют, вас не ждёт светлое будущее. Совершенно примитивная азбука, которую советские люди забыли.
captain Опубликовано 26 октября, 2018 Опубликовано 26 октября, 2018 4 часа назад, Игумен сказал: Потому что истории без попов не было. И мы не знаем что было бы, если бы... опять напоминаю про советское время.
Игумен Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 10 часов назад, the_Rationalist сказал: История без попов - это история гоминид, т.е. человекообразных предков человека. Т.е. пока не было "попов", не было цивилизации, не было человечества, а были только дикие человекоподобные животные. Без попов мы обезьяны. Кажется это вы хотите сказать? Не знаю, мы без попов не жили. Представить, что развиваясь и эволюционируя, люди могли бы не изобрести попов, трудно. Основная масса людей озабоченна выживанием и им нужна хоть какая то конфетка: вот нам плохо, но это пока, вот придет христос, ленин, брахма, яхва и все станет гуут... Имеем то что имеем. 10 часов назад, Юра Римский сказал: Если вами управляют, вас не ждёт светлое будущее. Про ущербность выборов вы говорили. Но вы не сказали что до лучше. 9 часов назад, captain сказал: опять напоминаю про советское время. Вам нравится советское время? Чем оно лучше теперешнего?
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 42 минуты назад, Игумен сказал: Представить, что развиваясь и эволюционируя, люди могли бы не изобрести попов, трудно. А Вы что считаете что Вы развиваетесь и эволюционируете, какой Вы же наивный. Поп - это такой же жандарм, как и психиатр их никто не изобретал их приставили, чтобы стадо не сбежало.
Игумен Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 8 минут назад, Suffle сказал: А Вы что считаете что Вы развиваетесь и эволюционируете, какой Вы же наивный А вы как считаете? 9 минут назад, Suffle сказал: Поп - это такой же жандарм, как и психиатр их никто не изобретал их приставили, чтобы стадо не сбежало. Кто к нам попов приставил?
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 17 минут назад, Игумен сказал: А вы как считаете? Кто к нам попов приставил? А Вам что не видно? А Вы не догадываетесь почему только 1 из миллиарда может достичь просветления.
Игумен Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 22 минуты назад, Suffle сказал: только 1 из миллиарда может достичь просветления. Вы достигли?
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 Пока стало светлее и сразу стал виден весь этот лохотрон. А Вы?
the_Rationalist Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 6 часов назад, Игумен сказал: Без попов мы обезьяны. Кажется это вы хотите сказать? Не знаю, мы без попов не жили. Представить, что развиваясь и эволюционируя, люди могли бы не изобрести попов, трудно. Я утверждаю, что религия сделала из обезьяны человека, а не попы. Попы - это всего лишь профессия, которая возникла с появлением общественного разделения труда. Так что не в попах дело, а в более фундаментальных вещах.
captain Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 7 часов назад, Игумен сказал: Вам нравится советское время? Чем оно лучше теперешнего? При чем тут нравится/не нравится. Вы сказали, что не было такого периода в истории, а я говорю был.
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 1 час назад, the_Rationalist сказал: Я утверждаю, что религия сделала из обезьяны человека, а не попы. Попы - это всего лишь профессия, которая возникла с появлением общественного разделения труда. Так что не в попах дело, а в более фундаментальных вещах. А до обезъяны кем мы были? И что это за профессия такая делать из обезъяны человека. Может наоборот. Слепая вера возвращает на уровень обезъяны.
SpiderDuck Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 1 час назад, the_Rationalist сказал: Я утверждаю, что религия сделала из обезьяны человека, а не попы. Ну положим всё-таки человека из обезьяны сделал труд, а не религия
the_Rationalist Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 18 минут назад, Suffle сказал: А до обезъяны кем мы были? И что это за профессия такая делать из обезъяны человека. Может наоборот. Слепая вера возвращает на уровень обезъяны. Это факты, а не какая-то там слепая вера. 17 минут назад, SpiderDuck сказал: Ну положим всё-таки человека из обезьяны сделал труд, а не религия Нет, труд сформировал тело человека, так же как и обезьяны, кстати. А вот причины "очеловечивания"" нашего дикого предка не связаны с трудом как таковым, а с появлением религиозности и, как следствие, религий.
SpiderDuck Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 12 минут назад, the_Rationalist сказал: Нет, труд сформировал тело человека, так же как и обезьяны, кстати. А вот причины "очеловечивания"" нашего дикого предка не связаны с трудом как таковым, а с появлением религиозности и, как следствие, религий. Религии ничем не занималась, кроме создания ложного представления об окружающем обезьяну мире. Так что человеком они обезьяну сделать никак не могли.
the_Rationalist Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 37 минут назад, SpiderDuck сказал: Религии ничем не занималась, кроме создания ложного представления об окружающем обезьяну мире. Так что человеком они обезьяну сделать никак не могли. А вы не допускаете мысли, что вы не понимаете чем занимались религия, в чём её назначение и функция? Ваше представление неверно в корне, поэтому и вывод тоже неверный, на уровне ослеплённого идеологией Энгельса из 19 века. А если бы вы строили свои выводы не на выдумках безответственных кабинетных учёных, а на фактах, то вы бы увидели, что возникновение религий совпадает по времени с возникновением крупных общественных образований и началом цивилизации. Неужели вы верите, что это простое совпадение и в этом нет никакой причинно-следственной связи?
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 1 час назад, the_Rationalist сказал: Это факты, а не какая-то там слепая вера. Нет, труд сформировал тело человека, так же как и обезьяны, кстати. А вот причины "очеловечивания"" нашего дикого предка не связаны с трудом как таковым, а с появлением религиозности и, как следствие, религий. Увы, у каждого свои факты, свой угол зрения. 41 минуту назад, the_Rationalist сказал: что возникновение религий совпадает по времени с возникновением крупных общественных образований и началом цивилизации. Неужели вы верите, что это простое совпадение и в этом нет никакой причинно-следственной связи? А Вы никогда не задумывались, что тут не причина и следствие, а все следствие.
Юра Римский Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 15 часов назад, Игумен сказал: Про ущербность выборов вы говорили. Но вы не сказали что до лучше. Вопрос не корректен. Вот у вас ноутбук водой залило и он больше не загружается. При таком раскладе решать, что лучше на него установить - Файрфокс или Оперу, чтобы не тормозило немного странно. Нельзя сказать, что лучше для не загружающегося ноутбука - Опера или Файрфокс. 16 часов назад, Игумен сказал: Вам нравится советское время? Чем оно лучше теперешнего? Распределение бабла было лучше : ) Деньги от производства и продажи чего угодно не оседали в одних руках, а шли в бюджет государства. А всякое советское говно не так уж и трудно было поправить, особенно если понять причину, почему происходило именно так.
the_Rationalist Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 4 часа назад, Suffle сказал: Увы, у каждого свои факты, свой угол зрения. А Вы никогда не задумывались, что тут не причина и следствие, а все следствие. Да, если факты подбирать под свой заранее выбранный угол. Ещё как задумывался! А вы?
Suffle стукач Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 22 минуты назад, the_Rationalist сказал: Да, если факты подбирать под свой заранее выбранный угол. Ещё как задумывался! А вы? Ну не просто задумывался, одитировал, поэтому и говорю, до обезъяны мы были тоже людьми, причем очень развитыми. И такие факты просто переворачивают мироззрение напрочь. Потому что теперешняя жизнь просто сфабрикованный сценарий жизни почти в "черной дыре". Никто не может стать просветленным, это просто варварство, по отношению к жизни, вот факты. И это считается здесь нормальным! Мало того мы куда то эволюционируем, вы что смеётесь, люди должны все быть просветленными. Сидеть в черной дыре и ждать спасения, даже не зная, что этого не будет, это тоже сценарий. Мой угол - это Жизнь.
Ingochka Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 7 часов назад, the_Rationalist сказал: Это факты, а не какая-то там слепая вера. Опять вы называете свои фантазии фактами? вот обнаружили мы кроманьонцев... у них было ПОДОБИЕ религии, и только на этом факте Рацио и такие как он, делают великий вывод - кроманьонцев кроманьонцами сделало ПОДОБИЕ религии!! Но погодите! У кроманьонцев были более "технологичные" дубинки! А может и они приложили руки к рождению Человека Разумного?? 6 часов назад, the_Rationalist сказал: А вы не допускаете мысли, что вы не понимаете чем занимались религия, в чём её назначение и функция? И какая функция была у религии кроманьонцев? Какое значение они сами ей придавали?? Они вам сами рассказали? )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти