Перейти к содержанию

Отношения должны приносить радость!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.

 
Правило первое. В отношениях должно быть легко.
 
Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, сразу же чувствуете себя, как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.

 
Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще, ничего не надо в отношениях доказывать за свой счет.

 
Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяните кота за хвост. Значит – не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.

 
Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.

 
Правило второе, но от этого не менее важное. Отношения должны приносить радость.
 
Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.

 
Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.

 
Но ведь многие люди годами жуют жеванное-пережеванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость – закройте рот. Начинается разборка – уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите! Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку.
 
 

Согласны?

  • Нравится 2
Опубликовано
Цитата

Есть всего два правила в сексуальной жизни,

в сексуальной может и да. А в семейной там все таки нужно уметь разговаривать, договариваться, а не только закрывать рот. И лучше это сделать на берегу. Иначе все эти пункты обеспечены.

  • Нравится 1
Опубликовано
28 минут назад, Shivani сказал:

в сексуальной может и да. А в семейной там все таки нужно уметь разговаривать, договариваться, а не только закрывать рот. И лучше это сделать на берегу. Иначе все эти пункты обеспечены.

 

Сказок масса на эту тему, о волшебной водичке, которую нужно набрать в рот, во время ссоры с любимым мужчиной.:biggrin:

Опубликовано

Конечно, должны. Все всем должны в этой жизни. Особенно женщины мужчинам. 

Мужики ведь животное ведомое, кто поводок потянул, за той и поблеяли.  Каждая женщина в ответе за своего козлика.

Должна ему аж по гроб. Поводок крепко в руках держать. А то приснешь и вырвут.

 

Семейная жизнь состоит не из восторгов. Восторги заканчиваются аккурат через три года. А дальше : несмытый туалет и открытый тюбик зубной пасты, подгоревшие котлеты и поздняя задержка с работы.  Через пять понимают, что никто никому ничего не должен и остаются в радостном восторге с ребёнком и сбежавшим мужиком. Вот такая проза. Когда должны.

Опубликовано
2 часа назад, Калипса сказал:

Конечно, должны. Все всем должны в этой жизни. Особенно женщины мужчинам. 

Мужики ведь животное ведомое, кто поводок потянул, за той и поблеяли.  Каждая женщина в ответе за своего козлика.

Должна ему аж по гроб. Поводок крепко в руках держать. А то приснешь и вырвут.

 

Семейная жизнь состоит не из восторгов. Восторги заканчиваются аккурат через три года. А дальше : несмытый туалет и открытый тюбик зубной пасты, подгоревшие котлеты и поздняя задержка с работы.  Через пять понимают, что никто никому ничего не должен и остаются в радостном восторге с ребёнком и сбежавшим мужиком. Вот такая проза. Когда должны.

Как минимум симпатичная першпектива.))

Опубликовано

Скепсис вещь замечательная, спорить не буду. Но цинизм , всегда перебор.

51 минуту назад, Calcone сказал:

Как минимум симпатичная першпектива.))

 

Сергей, вы же понимаете, что разница в мировоззрениях существует. Чаще всего,  не разочарованные люди больше оптимистичны.

Опубликовано
1 час назад, Bogdana сказал:

отношения выстраиваются, сохраняются и испытываются, а у вас описан одноразовый секс

 

Кто что видит. Вы увидели секс. Другие видят любовь.

Опубликовано
17 часов назад, Angelyna сказал:
Согласны?

Согласен

4 часа назад, Калипса сказал:

Вот такая проза. Когда должны.

В ВК как-то запостили

 

IMG_20181028_123044.jpg

В комментах ещё добавили - и от остальных)

  • Нравится 2
Опубликовано
Только что, Angelyna сказал:
 

Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать.  

 
 

 

Если никого не добиваться , так и отношения не построишь!

В любом случае, вначале нужно приложить усилия, чтобы эта самая пресловутая "легкая сексуальная жизнь" начала приносить радости.

Но конечно если ваша цель не только "уединение в туалете ТЦ"

 

Опубликовано
9 минут назад, Laclara сказал:

Если никого не добиваться , так и отношения не построишь!

В любом случае, вначале нужно приложить усилия, чтобы эта самая пресловутая "легкая сексуальная жизнь" начала приносить радости.

Но конечно если ваша цель не только "уединение в туалете ТЦ"

 

 

Нет, этой цели нет.:biggrin: но я за то, чтобы любовь и уважение шли рука об руку.

Опубликовано
Только что, Angelyna сказал:

 

Нет, этой цели нет.:biggrin: но я за то, чтобы любовь и уважение шли рука об руку.

А вот с этим согласна. Страсть и безумная любовь со временем поутихнет, и если изначально не было уважения друг  к другу, не останется НИЧЕГО!

Опубликовано
2 минуты назад, Laclara сказал:

А вот с этим согласна. Страсть и безумная любовь со временем поутихнет, и если изначально не было уважения друг  к другу, не останется НИЧЕГО!

 

Уважение может быть и без любви, с коллегами по работе. А вот в паре должно быть и то, и другое.:)

Опубликовано
48 минут назад, Angelyna сказал:

 

Кто что видит. Вы увидели секс. Другие видят любовь.

любовь не падает на голову легко и непринужденно, нельзя так относиться к чувствам - это чревато последствиями

51 минуту назад, Angelyna сказал:

 

Кто что видит. Вы увидели секс. Другие видят любовь.

вы пропустили то, что я сказала :

отношения - выстраиваются, сохраняются и испытываются 

Опубликовано
7 минут назад, Bogdana сказал:

любовь не падает на голову легко и непринужденно, нельзя так относиться к чувствам - это чревато последствиями

вы пропустили то, что я сказала :

отношения - выстраиваются, сохраняются и испытываются 

 

Почему же? Любовь не падает на голову?:biggrin: ещё как падает. 

Что касается клише: « над отношениями нужно работать», то это психологическая замануха. Деньги зарабатывают на этом психологи.  Это их работа. Отношения или складываются, или не складываются. Не усложняйте.:)

Опубликовано
10 минут назад, Angelyna сказал:

 

Почему же? Любовь не падает на голову?:biggrin: ещё как падает. 

Что касается клише: « над отношениями нужно работать», то это психологическая замануха. Деньги зарабатывают на этом психологи.  Это их работа. Отношения или складываются, или не складываются. Не усложняйте.:)

нет конечно бегать голыми по полю и собирать незабудки -  это просто и весело

удачи

Опубликовано
14 минут назад, Angelyna сказал:

 

Почему же? Любовь не падает на голову?:biggrin: ещё как падает. 

Что касается клише: « над отношениями нужно работать», то это психологическая замануха. Деньги зарабатывают на этом психологи.  Это их работа. Отношения или складываются, или не складываются. Не усложняйте.:)

Каждый под словом любовь понимает свое) и страсть и вожделение  и яркую влюбленность и свои фантазии и просто страх одиночества, и что из этого «падает на голову изначально» непонятно). А вот отношения действительно строятся, люди вступают с эти самые отношения абсолютно разные, с разными привычками, воспитанием,  принципами и т д, чтоб прям вот «пазлы» подошли друг другу редко бывает, «шершавость» углов должна притереться, вот и «строятся»/находятся компромиссы/принимаются незначимые недостатки друг друга

  • Нравится 1
Опубликовано
10 минут назад, niu сказал:

Каждый под словом любовь понимает свое) и страсть и вожделение  и яркую влюбленность и свои фантазии и просто страх одиночества, и что из этого «падает на голову изначально» непонятно). А вот отношения действительно строятся, люди вступают с эти самые отношения абсолютно разные, с разными привычками, воспитанием,  принципами и т д, чтоб прям вот «пазлы» подошли друг другу редко бывает, «шершавость» углов должна притереться, вот и «строятся»/находятся компромиссы/принимаются незначимые недостатки друг друга

 

Естественно. Притирку характеров никто не отменял. Но надевать на любовь сюртук вожделения и комфорта все же не стоит. Это подмена понятий в чистом виде. Любовь должна радость приносить прежде всего. А уж потом начинается быт, который, кстати, с любовью проще преодолеть. Потому как вдвоём.

 

15 минут назад, Bogdana сказал:

нет конечно бегать голыми по полю и собирать незабудки -  это просто и весело

удачи

 

Цинизм замечательная вещь, но как средство защиты. От кого или от чего вы защищаетесь?:rolleyes:

Опубликовано
1 час назад, Angelyna сказал:

 

Цинизм замечательная вещь, но как средство защиты. От кого или от чего вы защищаетесь?:rolleyes:

 глупость всегда претендовала на упрощение реальности

и вы прежде чем употребляете слова в предложении в словарях смотрите их значение, к моему определению цинизм не имеет отношение 

Опубликовано
23 минуты назад, Bogdana сказал:

 глупость всегда претендовала на упрощение реальности

и вы прежде чем употребляете слова в предложении в словарях смотрите их значение, к моему определению цинизм не имеет отношение 

Вы хамка, сударыня.:biggrin:

Опубликовано
20 часов назад, Angelyna сказал:

Согласны?

Есть такая поговорка: "Научи дурака богу молиться - он лоб разобьёт". Так вот, эти принципы вызывают у меня ощущение, что наученный дурак делится опытом. Да, рациональное зерно в них есть, и немалое. Но как представишь, что будут творить люди, их применяя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...