gooder02 Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Здравствуйте! Живу с родителями, у которых куча своих проблем, которые они выплёскивают на меня. У отца кредиты и плохая работа, где приходиться работать ночами в аэропорту. Мама не работает, ссылаясь на проблемы со здоровьем. И есть брат, у которого нет друзей, есть ребёнок, есть жена, которая так же выносит ему мозг, потому что после свадьбы хотела совсем иной жизни, где будут деньги или хотя бы жизнь в своей квартире. У него от чувства одиночества и отсутствия поддержки развились панические атаки и прочая ерунда. Почти все его друзья оказались ненастоящими и из-за этого разочарованность в жизни. Из-за этого переживают родители и я, потому что уже был период когда его с трудом приходилось вытягивать морально из очень паршивого жизненного периода, когда он был на грани. Сейчас начинается что-то похожее у брата и это сильно влияет на упадические настроение родителей и в итоге меня. Отца могут сократить через год в связи с переходом вакансии на компьютерную автоматизацию. Они рассказывают мне все свои переживания и проблемы, а я очень близко к сердцу воспринимаю, потому как очень хочу помочь, но у меня своих проблем хватает. А когда накапливаются свои проблемы и моей семьи, то я сам себя ощущаю на грани. Дом стал для меня место не там где я могу отдохнуть, а там где буду так же напряжённо сидеть и чувствовать атмосферу депрессии. Я перестал быть смелым на работе, появился хронический стресс, который привёл к отупению в моих мозгах. Отупение такое, что мне даже трудно с простыми вещами разбираться. Мне стало очень трудно выражать свои мысли. Подпитывает только отдых с друзьями, который к сожалению из-за наших занятостей случается редко, поэтому заряжаться приходиться от спорта и курсов актёрских. Хожу в качалку и бокс, но чувствую, что это не особо теперь мне помогает. Ещё до НГ у меня был огонёк, который заставлял меня читать и узнавать новое, я удивлялся как хорошо работает мой мозг, а теперь чувствую отупение и угольки вместо огня внутри. Иногда у меня получается себя разжечь, но потом снова плохие новости и невозможность им помочь высасывает меня очень сильно. Стало влиять на работу, стал остро реагировать на проблемы и стал очень чувствителен к стрессовым ситуациям, что зачастую появляется сильное напряжение и незнание того, что сказать и что сделать. Хотя раньше я мог с этим справляться. Переехать от родителей не могу из-за финансов, потому как так же откладываю им часть зарплаты на оплату долгов, который не заканчиваются пока. У меня большие амбиции, но они стали гаснуть и я стал морально очень сильно подавляться, чувствую внутри упадические настроения и нарастающую неуверенность. Что мне делать? Буквально сегодня вернулся с очень душевного и просто идеального отдыха с друзьями, чувствовал себя отдохнувшим. Пришёл домой и мама стал рассказывать про новые проблемы, которые у нас возникли. Про разочарования брата и про возможность того, что он снова может впасть в свои панические атаки. ИДЕАЛЬНО. Почувствовал как какая-то чернота внутри меня стала раздирать снова и высасывать. Снова напряженное всё тело . Забыл добавить, что раньше я их мог морально вытянуть и всё расставить по полочкам. Провести диалог и разобрать детально каждую проблему. Но потом вдруг мой мозг перестал придумывать ответы на их проблемы. Они ждут слова поддержки, но в голове уже ничего не возникает. Как мне восстановить свой мозг? Как мне снова начать соображать хорошо,а то чувствую себя овощем..
Гость momus Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 14 минут назад, one-two300 сказал: Переехать от родителей не могу из-за финансов, потому как так же откладываю им часть зарплаты на оплату долгов Разумеется, можете. Но не хотите. Почему?
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 4 минуты назад, momus сказал: Почему? ну как... простым математическим подсчётом, видимо, денех на аренду квартиры нет... 1
gooder02 Опубликовано 24 февраля, 2019 Автор Опубликовано 24 февраля, 2019 5 минут назад, momus сказал: Разумеется, можете. Но не хотите. Почему? На работе оклад 30 + премии(премии нестабильные). С премиями где-то 50 тысяч в сумме получается Отцу отдаю 10 тысяч., пообещал до конца года ещё так помогать и сваливать. Снятие квартиры будет выходить на 30-35 тыс. самое дешёвое в Москве, а хочу снимать рядом с домом или работой. Думал в комнате дверь поставить, чтобы была возможность побыть наедине с собой, но не знаю создаст ли дверь те условия, которые я предполагаю
Нейтрон Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 36 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал: ну как... простым математическим подсчётом, видимо, денех на аренду квартиры нет... На самом деле хватает, но он упорно считает, что не хватает. Почему?
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 1 минуту назад, Нейтрон сказал: На самом деле хватает, но он упорно считает, что не хватает. Почему? Ага. Получать полтос, 35-ть отдавать за квартиру и на 15-ть жить в Москве))) Не смешите мои копыта) 1
Нейтрон Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 3 минуты назад, one-two300 сказал: не знаю создаст ли дверь те условия, которые я предполагаю Че-та вспомнился анекдот про "на машину денег не хватит, но дверь обязательно куплю!"
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 5 минут назад, one-two300 сказал: На работе оклад 30 + премии(премии нестабильные). С премиями где-то 50 тысяч в сумме получается Слушай, как вы умудряетесь так мало зарабатывать в Москве? Самый стрёмный бухгалтер и менеджер 60-т уж получает. Который вообще ответственности боится и ничего ему не надо окромя этих 60-ти тысяч.
by_Yana Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 Живу в дурдоме, доктор как мне на это все не обращать внимание? Это я вам вопрос задаю, автор, что бы вы мне ответили.
gooder02 Опубликовано 24 февраля, 2019 Автор Опубликовано 24 февраля, 2019 50 минут назад, by_Yana сказал: Живу в дурдоме, доктор как мне на это все не обращать внимание? Это я вам вопрос задаю, автор, что бы вы мне ответили. Видимо, надо откладывать деньги на переезд Мешает то, что обещал отцу до конца года помогать финансами. 1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Слушай, как вы умудряетесь так мало зарабатывать в Москве? Самый стрёмный бухгалтер и менеджер 60-т уж получает. Который вообще ответственности боится и ничего ему не надо окромя этих 60-ти тысяч. Мне 23 и я работаю в сфере закупок. Тут только на премии можно рассчитывать, а у компании дела идут не ахти
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 3 минуты назад, one-two300 сказал: Мне 23 и я работаю в сфере закупок. Тут только на премии можно рассчитывать, а у компании дела идут не ахти Маненький совсем) Мож работу поменять? За такую зарплату менять не страшно. п.с. ой это ты) который с друзьями)
СоняЗаморская Опубликовано 24 февраля, 2019 Опубликовано 24 февраля, 2019 3 часа назад, one-two300 сказал: Здравствуйте! Живу с родителями, у которых куча своих проблем, которые они выплёскивают на меня. У отца кредиты и плохая работа, где приходиться работать ночами в аэропорту. Мама не работает, ссылаясь на проблемы со здоровьем. И есть брат, у которого нет друзей, есть ребёнок, есть жена, которая так же выносит ему мозг, потому что после свадьбы хотела совсем иной жизни, где будут деньги или хотя бы жизнь в своей квартире. У него от чувства одиночества и отсутствия поддержки развились панические атаки и прочая ерунда. Почти все его друзья оказались ненастоящими и из-за этого разочарованность в жизни. Из-за этого переживают родители и я, потому что уже был период когда его с трудом приходилось вытягивать морально из очень паршивого жизненного периода, когда он был на грани. Сейчас начинается что-то похожее у брата и это сильно влияет на упадические настроение родителей и в итоге меня. Отца могут сократить через год в связи с переходом вакансии на компьютерную автоматизацию. Они рассказывают мне все свои переживания и проблемы, а я очень близко к сердцу воспринимаю, потому как очень хочу помочь, но у меня своих проблем хватает. А когда накапливаются свои проблемы и моей семьи, то я сам себя ощущаю на грани. Дом стал для меня место не там где я могу отдохнуть, а там где буду так же напряжённо сидеть и чувствовать атмосферу депрессии. Я перестал быть смелым на работе, появился хронический стресс, который привёл к отупению в моих мозгах. Отупение такое, что мне даже трудно с простыми вещами разбираться. Мне стало очень трудно выражать свои мысли. Подпитывает только отдых с друзьями, который к сожалению из-за наших занятостей случается редко, поэтому заряжаться приходиться от спорта и курсов актёрских. Хожу в качалку и бокс, но чувствую, что это не особо теперь мне помогает. Ещё до НГ у меня был огонёк, который заставлял меня читать и узнавать новое, я удивлялся как хорошо работает мой мозг, а теперь чувствую отупение и угольки вместо огня внутри. Иногда у меня получается себя разжечь, но потом снова плохие новости и невозможность им помочь высасывает меня очень сильно. Стало влиять на работу, стал остро реагировать на проблемы и стал очень чувствителен к стрессовым ситуациям, что зачастую появляется сильное напряжение и незнание того, что сказать и что сделать. Хотя раньше я мог с этим справляться. Переехать от родителей не могу из-за финансов, потому как так же откладываю им часть зарплаты на оплату долгов, который не заканчиваются пока. У меня большие амбиции, но они стали гаснуть и я стал морально очень сильно подавляться, чувствую внутри упадические настроения и нарастающую неуверенность. Что мне делать? Буквально сегодня вернулся с очень душевного и просто идеального отдыха с друзьями, чувствовал себя отдохнувшим. Пришёл домой и мама стал рассказывать про новые проблемы, которые у нас возникли. Про разочарования брата и про возможность того, что он снова может впасть в свои панические атаки. ИДЕАЛЬНО. Почувствовал как какая-то чернота внутри меня стала раздирать снова и высасывать. Снова напряженное всё тело . Забыл добавить, что раньше я их мог морально вытянуть и всё расставить по полочкам. Провести диалог и разобрать детально каждую проблему. Но потом вдруг мой мозг перестал придумывать ответы на их проблемы. Они ждут слова поддержки, но в голове уже ничего не возникает. Как мне восстановить свой мозг? Как мне снова начать соображать хорошо,а то чувствую себя овощем.. Я бы на Вашем месте сначала сходила бы к врачу, чтобы прописал прокапаиь курс актовегина и кортексина. Мозг неспроста начал барахлить, при непрестанном стрессе ему бы не помешала подпитка. И когда станете мыслить яснее и выход из своей проблемы увидите.
Sanitar Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 2 часа назад, СоняЗаморская сказал: Я бы на Вашем месте сначала сходила бы к врачу, чтобы прописал прокапаиь курс актовегина и кортексина. Мозг неспроста начал барахлить, при непрестанном стрессе ему бы не помешала подпитка. И когда станете мыслить яснее и выход из своей проблемы увидите. Люди, поаккуратнее с заочными диагнозами и рецептами. Нахождение на психологическом сайте не делает ни кого ни психологом, ни врачом. 1
Смирина Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 9 часов назад, one-two300 сказал: Что мне делать? Улучшать качество своей жизни. Не буду сейчас давать советы, так как профессиональным психологом не являюсь, хотя могу по пунктам расписать те действия, которые помогут выйти из сложной ситуации и наладить свою жизнь. Не буду потому, что Вы можете обратиться за бесплатной помощью к профессионалам. В 2003 году по постановлению Правительства Москвы создана Государственное бюджетное учреждение "Московская служба психологической помощи населению", учредителем является Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. Зайдите на сайт: msph.ru и получите полную информацию о работе вышеуказанной службы.
BellKo Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 7 часов назад, one-two300 сказал: Видимо, надо откладывать деньги на переезд Мешает то, что обещал отцу до конца года помогать финансами. Мне 23 и я работаю в сфере закупок. Тут только на премии можно рассчитывать, а у компании дела идут не ахти в общем, ищи другую работу (попутно). А квартиру можно же и с друзьями снимать, чтобы дешевле получалось. Вариант же ...
Alek-S Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 9 часов назад, one-two300 сказал: Пришёл домой и мама стал рассказывать про новые проблемы, которые у нас возникли. Про разочарования брата и про возможность того, что он снова может впасть в свои панические атаки. Беспокойство, это то самое что принесло панические атаки брату, и если бы он жил подальше от ваших родителей был бы здоровее. Беспокойство, это то что ваши родители формируют используя слова. "Жизнь и смерть во вслати языка и любящие его вкусят от плодов его" 9 часов назад, one-two300 сказал: ИДЕАЛЬНО. Почувствовал как какая-то чернота внутри меня стала раздирать снова и высасывать. Снова напряженное всё тело . Сейчас порой рассуждают об "энергетических вампирах", но дело не в них. Ваша напряженность доказывает что пора что то менять, или внутри или снаружи. Если не там и не там, ваш организм свидетельствует об истощении ресурсов. 9 часов назад, one-two300 сказал: Забыл добавить, что раньше я их мог морально вытянуть и всё расставить по полочкам. Провести диалог и разобрать детально каждую проблему. Но потом вдруг мой мозг перестал придумывать ответы на их проблемы. Они ждут слова поддержки, но в голове уже ничего не возникает. Как мне восстановить свой мозг? Как мне снова начать соображать хорошо,а то чувствую себя овощем.. Я слегка не сначала. НИКАК Ваш мозг отключается давая знать что ВЫ используете его неправильно, не ваши родители а ВЫ Это не ваша жена, чьи проблемы вы действительно можете решать как муж, но родители которые постепенно злоупотребляли вашей готовностью помочь и что то разложить. Им этого мало. Все дело в том что им не нужны ваши "расставлять по полочкам", им не нужна ваша поддержка и забота, вот этого вы как раз и не осознаете. Им нужно выставить себя в беде, что бы ставить центром внимания негатив, и что бы злоупотребить вашей готовностью слушать и любить и помогать, и разделять их трудности. Требовательные люди, их не интересует сколько вы потратите сил и нервов терпя и принимая и тащя на себе их переживания. Вы отдаете им тепло, приятие заботу, и вохможно деньги, но им мало они хотят еще. А когда вы даете знать что вы их любите, они могут заявить "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь", и слышащий обвинений ощущает провал, словно должен выйти из себя что бы доказать свою любовь или чего то там, а это значит уступать ИХ ТРЕБОВАНИЯМ, и условиям. Такие люди хорошо себя ощущают когда другие подстраиваются под них, но если вы откажете принимать эти манипуляции вам могут заявить что вы их предаете, и отныне они ничего общего с вами иметь не будут, словно вы предатель. Обвинения это манипуляции. В этих вещах всегда есть отношения вражды (войны). Ваши родители словно всегда с кем то и с чем то воюют, вокруг враги и уроды. 9 часов назад, one-two300 сказал: Почти все его друзья оказались ненастоящими и из-за этого разочарованность в жизни. Из-за этого переживают родители и я, потому что уже был период когда его с трудом приходилось вытягивать морально из очень паршивого жизненного периода, когда он был на грани. На грани чего, его поезд сбил?, у него ноги отрезали, на грани истощения когда вес упал до 60 и он едва живой кушать не может, или когда на грани выноса мозга он как и ваши родители перевалил отвественность на других, вместо того что бы кулаком постолу стукнуть и сказать жене, рот закрой, не устраивает вали к маме, а если мы семья то будет кк я скажу и будем жить по возможностям, или со мной или собирай вещи и к маме. Ну ладно родители, переживают. ВЫ КАК ПЕРЕЖИВАЯ поможете? Никто за вас и вашего брата переживать не будет, понятно, потому что за своего сына переживать нельзя не то что бы неизвестно за кого. Другое дело надо что то делать что бы меньше проблем. 9 часов назад, one-two300 сказал: Дом стал для меня место не там где я могу отдохнуть, а там где буду так же напряжённо сидеть и чувствовать атмосферу депрессии. Я перестал быть смелым на работе, появился хронический стресс, который привёл к отупению в моих мозгах. Отупение такое, что мне даже трудно с простыми вещами разбираться. Мне стало очень трудно выражать свои мысли. Смятение, это результат того что вас постоянно осуждают. Осуждение это не то что люди привыкли думать. Осуждение это постоянные требования чего то, и того что вы делаете всегда мало, недостаточно, и все мимо кассы. Вам предъявляют изменчивые странные требования, при которых нет никаких предсказуемых понятных договоренностей, что от вас хотят. Я разводился, и предложил жене квартиру в нашем городке, но позже она сказала хочу дом, ок поехали искать, но приехав к маме она начала вести речь про квартиру в другом городе. А зачем спрашивается я мотался искал с ней квартиру, вариант дома, при этом постоянно рядом истощение потому что нервы, и тройной напряг, но как что то делать если сама не знает что хочет, и что отдано, ни грамма не нужно? Где недовольство и сварливость там неустройство и все худое. Это из мудрой книги. в оригинале "Зависть и сварливость" но зависть это высказанные пожелания хорошего негативным тоном, а это недовольство. Недовольство, это постоянные изменчивые требования, когда вашими реальными стараниями злоупотребляют что бы значимые старания обесценить и возвеличить негатив. Сварливость, тоже на понятный звучит как "жена всегда готовая спорить и капель в дождливый день равны" Сварливость это настрой против, это постоянные предьявы словно ВЫ причина их проблем, недостаточно помогаете, и решаете ИХ ПРОБЛЕМЫ, мало успокаиваете, да кому это нужно когда проблемы еще больше....... Ваша роль во всем этом, это помойная яма, куда сливают весь негатив, ИХ ВЫБОР ТАК ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ, они переклаывают на ВАШИ плечи Вы не отвечаете за ИХ ВЫБОР так воспринимать и жить, и быть всем недовольным. Есть вариант что им не рассказали их мама и папа, что если укладывать ребенка спать и безумно за него боятся, они воспитают в ребенкке страх темноты, когда для других детей темнота будет другом и позитивом и отдыхом, потому что родители скажут ребенку спи мой сладенький, спокойно ночи, и улыбаясб дадут поянть что они рядом в своей комнате, а завтра их ждут новые замечательные дела и релакс и сила троих, а когда ребенок подрастет у него будет такая жизно которую он(она )сама себе захочет, что бы мыслить о будущем так словно оно хорошее. Нет, зачем? куда лучше преуспевать сливая на тех кто рядом помои, негатив, и получать силы и удовлетворение если знаешь что принес сыну дочери беспокойство, и теперь они тоже переждивают, нервничают, - значит любят. Ваши родители не принимают вашей любви, и слабо уверены что их любят и что детям не нуджно нервничать. Злоупотребив вашей готовностью слушать, они получают порцию удовлетворения сливая на вас все дерьмо, высасывая все ваши ресурсы нервов и спокойствия. Словно это главная цель всей жизни, становиться зависимым от того что бы ВЫ НЕРВНИЧАЛИ, и если удается пробить ваше спокойствие, о все окей. Это форма манипуляции, форма ОБЛАДАНИЯ вами, что бы ВЫ ЗАВИСЕЛИ от их слов, их понятий, мнения, и жили ИХ МЫСЛЯМИ, их жизнью и тем что ИХ ЗАБОТИТ. Но это ИХ ВЫБОР. Вы не обязаны этим жить, хотя и можете помогать, но жить этим не обязаны. БОГ дал вам жизнь, по сути в любви, и для любви, что бы вы могли мечать, вы ребенком не знали страха, вы были спокойны, но страху и беспокойству мы учимся в пути. Это повреждает мозг. Когда вы принимаете на себя роль чужой жизни, чужими негативными эмоциями ,отказываясь от своей. Ваш могз дал сигнал, стоп, это путь в тупик, я не буду это жрать, хватит, это непереварить и не сьесть, и не разжевать, это перебор..... 1
Alek-S Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 10 часов назад, one-two300 сказал: Подпитывает только отдых с друзьями, который к сожалению из-за наших занятостей случается редко, поэтому заряжаться приходиться от спорта и курсов актёрских. Хожу в качалку и бокс, но чувствую, что это не особо теперь мне помогает. Ещё до НГ у меня был огонёк, который заставлял меня читать и узнавать новое, я удивлялся как хорошо работает мой мозг, а теперь чувствую отупение и угольки вместо огня внутри. Иногда у меня получается себя разжечь, но потом снова плохие новости и невозможность им помочь высасывает меня очень сильно. Стало влиять на работу, стал остро реагировать на проблемы и стал очень чувствителен к стрессовым ситуациям, что зачастую появляется сильное напряжение и незнание того, что сказать и что сделать. Хотя раньше я мог с этим справляться. В качалке нет никаких забот, только ты и штанга, ты и цель, сделал получил удовлетворение. Ясность и четкость и достижения, и главное. Там обычно все люди переключаются на позитив, отключаясь от переживаний и забот. А нормальные спортсмены с собой везде "носят качалку" и релакс, и распространяют вокруг уверенность и умение видеть сделанным то что еще не сделано. Имеющими то что хотят иметь. Вы это прочувствовали, и это приносило вам радость, но вы не берегли свой мир и спокойствие внутри, отдавая тем кто тратит стразу это как миллиардеры листая купюры раскидывая вокруг себя. Слушать родителей можно, принимать на себя нельзя, а лучше сразу дать понять что вы не поддадитесь на их манипуляции слушая их обвинения, что якобы если вы не будете слушать одно и тоже без конкретики выстраивания планов, что бы не вы а они что то решали, то вы и свои зщаботы не решите и им не поможете, потому что не можете жить за них, только за себя. Порой равнодушие должно становиться вашим другом, что бы включить свой релакс и позитив и планирование отдельной жизни. Ничего с ними не случиться, и будут только спокойнее, когда некому сливать это все. Вы не знаете что сказать и что сделать потому что недовольство превосходит вашу отдачу, им нужны не ответы, лишь ваша открытость что бы злоупотребить и решать свои проблемы переживаний нездоровым образом, ища на кого бы слить, на детей, на кого же еще, друг на друга. Хватит их морально вытягивать, это вообще не ваша отвественость, когда они точно хотят не спокойствия 1
Гость momus Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 12 часов назад, one-two300 сказал: На работе оклад 30 + премии(премии нестабильные). С премиями где-то 50 тысяч в сумме получается Снятие квартиры будет выходить на 30-35 тыс. самое дешёвое в Москве, а хочу снимать рядом с домом или работой. С такими заработками квартира - это жирно. Комната обойдется дешевле. Работу на 50 000 в Москве можно найти в любом районе, рядом с любым домом. Какие нежности, при такой бедности?
ygggra Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 Для того что бы хорошо работать, надо хорошо отдыхать, если дома отдыхать не получается, значит надо жить в другом месте. Если вы будете чувствовать себя хорошо, возможно сможете заработать больше, и сможете помочь родителям. Помимо квартир "за 20-30 тыщ у метро", существуют еще комнаты, общаги. Если приехать в москву ( как пример ), и походить по этим общагам, хостелам, там можно целые семьи встретить, живут люди, работают, копят на угол, печально ? ну да, но лучше чем медленно сохнуть. Я не говорю, что надо как узбек, спать на деревянной шконке, но знать, что есть люди, которые так живут и еще отсылают на родину деньги, не помешает, для собственной мотивации и кругозора. 1
gooder02 Опубликовано 25 февраля, 2019 Автор Опубликовано 25 февраля, 2019 5 часов назад, Alek-S сказал: Хватит их морально вытягивать, это вообще не ваша отвественость, когда они точно хотят не спокойствия Благодарю, очень в точку написали. Из-за амбиций захотел поиграть роль спасителя, которую не смог вытянуть из-за своих собственных проблем как внешних, так и внутренних. А потом уже как снежный ком по накатанной, после чего стал теряться сильно в жизни. Надо устанавливать рамки, а я привык всегда быть добрым для всех и всем помочь, но как вижу эта дорога не к хорошей жизни. 1 час назад, ygggra сказал: Для того что бы хорошо работать, надо хорошо отдыхать, если дома отдыхать не получается, значит надо жить в другом месте. Если вы будете чувствовать себя хорошо, возможно сможете заработать больше, и сможете помочь родителям. Так и есть. Надо набраться смелости и сделать это вопреки желаниям родителей. Долгое время проблем видимо убрало мою решительность.
Alek-S Опубликовано 25 февраля, 2019 Опубликовано 25 февраля, 2019 5 часов назад, one-two300 сказал: Благодарю, очень в точку написали. Из-за амбиций захотел поиграть роль спасителя, которую не смог вытянуть из-за своих собственных проблем как внешних, так и внутренних. А потом уже как снежный ком по накатанной, после чего стал теряться сильно в жизни. Надо устанавливать рамки, а я привык всегда быть добрым для всех и всем помочь, но как вижу эта дорога не к хорошей жизни. Я скуп описывать крах своей семьи, 18 лет не хватило "доказать" любимой что люблю. Никакого тройного потенциала не хватило, что бы помочь ощущать себя спокойнее, когда в принципы диалога вплетены манипуляции, негатив, и привычка превращать все в образы своего негативного ума, подвергая мои слова и дела и отдачу всего замечательного, пересуду, переоценке, злословию с презрением, словно этим всем я и порчу ей жизнь, тем что говорю и делаю, когда суть и смысл искажены ей неверными реакциями на то что от меня грамма не исходит. Лишь спустя 18 лет я увидел что человек хочет так поступать, и никто на всей земле не запретит ей. Было не одно предупреждение, что весь мир не сможет помочь если сама все доломает, оскорбив лучшие старания. А оскорбления рядом с ненавистными идеями неверного понимания, которые не ошибка, не случайный сбой, а намеренный выбор изо дня в день делать негатив центром жизни, отношений и скандалов. Обвиняя кого угодно но не себя, в том что беспокойство как образ жизни и цель. Лучшие черты и стороны человека это то что на виду, что рядом и что обьединяет, а манипуляции их не видно. Самое мощное "кунфу" в жизни, это форма обвинения, противостояния, и злословия, что бы искажать слова и дела близкого человека в то что якобы лишает ваших близких вашей заботы о них. Это обвинения, в скрытой или открытой форме, которые заставляют вас, ощущать себя отвественным за их реакции, за то что они делают центром внимания, возвеличивая негатив и стресс в основу, что бы подвергая вас этому, обретать форму власти и обладания. Обсуждать так проблемы можно до удара и нервного срыва и болезней сердца дойти, но так и не помочь тому кто хочет потеряться во всем этом. говоря "да что у тебя за проблемы, вот у меня это проблемы" отказывая ВАМ в содействии, в релаксе, в том что бы разделять вашу нужды от своих, и уважать и беречь ваше время и силы и потенциал, ободряя в том что бы у вас был СВОЙ ПУТЬ. Притчи говорят родителям, "наставь юношу при начале пути его, и он не отойдет от него когда и состарится" Речь не о наставлении на путь, на путь истинный или типа того, речь о ЕГО ПУТИ, его мечте, его драйве и релаксе и здоровье и любви к тому что делает жизнь лучше и счастливее. Цена того "кунфу" обладание и преуспевание за счет истощения ресурсов человека, но это "дарит" тряску и опустошение и отравление любви, и разрушает здравость. Порой это приносит полный крах, потерю отношений, тяжелые раны. Бог не давал нам жизни для этого. Мудростью устрояется дом, и разумом утверждается, и с умением его внутренности наполняются всяким драгоценным имуществом ))) Мудрость это знание, это релакс, и драйв и конкретика )) понимание своего пути
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти