Prosto_ya Опубликовано 24 февраля, 2009 Автор Опубликовано 24 февраля, 2009 Анонимный Доброжелатель и?........ ну давайте уважать друг друга, я вас уже в-третий раз прошу, давате развернутые ответы... а то у нас монолог получается, а не диалог....
Птичка Тари Опубликовано 24 февраля, 2009 Опубликовано 24 февраля, 2009 Дык не знаю, вы ж психолог но вы правы, есть такое.... Я не психолог)))) И, тем более, у меня нет никакого желания вас в чем-то обвинять или уличать. Скажу больше - я слово "вина" ваще терпеть не могу.!)))))) Я вам просто про "подводные камни" рассказываю. А вы не забывайте их на карту наносить. ОК?
Владимир С. Опубликовано 24 февраля, 2009 Опубликовано 24 февраля, 2009 я слово "вина" ваще терпеть не могу.!)))))) Я вам просто про "подводные камни" рассказываю. Это не камни, это ВИНА!!! которую ты традиционно собеседнику ПРИДУМЫВАЕШЬ И НАВЯЗЫВАЕШЬ!!!. А потом "мудро" находишь решение проблемы которую сама же и выдумала.
Птичка Тари Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Это не камни, это ВИНА!!! которую ты традиционно собеседнику ПРИДУМЫВАЕШЬ И НАВЯЗЫВАЕШЬ!!!. А потом "мудро" находишь решение проблемы которую сама же и выдумала. Неа.Если вы заметили - вину люди себе находят сами.... И сами называют это виной. Кстати, на брудершафт мы вроде как не пили. ОК?
Prosto_ya Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 Ух ты... смотрю у вас давние не разрешенные вопросы... может вам к психологу? Шутка... B)
Prosto_ya Опубликовано 25 февраля, 2009 Автор Опубликовано 25 февраля, 2009 Вспомнил еще одну штуку. Где можно почитать по поводу детских рисунков, их смысловой нагрузке и т.д. ?? Возвращаясь к племяннику, его рисунки меня настораживают. Игрались, обводили руки фломастером, потом я вышел из комнаты, когда вернулся, он тыкал по своему рисунку фломастером, получалисть точки на обведенной руке, когда я спросил, что это - он ответил кровь. В другой раз я попросил нарисовать его любимый паровозик, он сделал какие-то закарлючки. Я спросил - это паровозик? Он ответил - это то, что я ненавижу. Еще рисует всяких непонятных существ, рисунков типа "моя семья", "солнышко, травка, деревья" у него нет. Это что-то значит или всё на самом деле в моей голове?
Владимир С. Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Вспомнил еще одну штуку. Где можно почитать по поводу детских рисунков, их смысловой нагрузке и т.д. ?? Не парьтесь, Вы бы видели мою живопись...
sergei Опубликовано 25 февраля, 2009 Опубликовано 25 февраля, 2009 Есть племянник, ему почти 5 лет. В силу сложившихся обстоятельств, с начала года беру его к нам на выходные, примерно раз в две недели. До этого виделись три-четыре раза в год по праздникам (в первый год его жизни, естественно чаще). Ниже опишу с чем приходится сталкиваться в общении, а от вас хотел бы получить комментарии. Возможно, это просто возрастные этапы и пройдет само, а возможно потребуется работа с нашей стороны, правда не факт, что при таких редких встречах что-то получится исправить…. 1. Жадность и эгоцентризм. Он во всём «я первый», «моё», «мне» и т.д. Не делится совсем. Меняется только в случае своей выгоды (купили детям игрушки, когда они еще работали меняться не хотел, как только свою сломал сразу к дочке – давай меняться). Катание на санках – я первый еду, еще разок, и еще… и т.д. 2. Непринятие нашей дочери (1,8). Притом, что общение ребёнка ему не навязываем. «Как она меня достала», «Пусть она заткнется», «Не пускайте её ….» «не давайте ей….» «уберите её…», «не буду с ней…» - при том, что находится в гостях у неё, игрушками играется её… и т.д. вчера я не выдержал, сел к нему и объяснил, что он находится в гостях, что всё тут принадлежит моей дочери, и что не нужно злоупотреблять гостеприимством. Он сразу поник, меня даже начали мучить угрызения совести. 3. Часто переходит на крик, легко раздражается и обижается. 4. «Купи мне что-нибудь», всё равно что. Главное факт покупки, когда он просит – он не может ответить, что он хочет, он тянет к киоску и просто тыкает пальцем в первое попавшееся. В случае отказа, истерику не устраивает, но обижается, умолкает или огрызается, короче дуется около часа. 5. Не ест у нас ничего, кроме «не самой полезной пищи» (печенья, блины, соки и т.д.). Твои чувства понятны. Вопрос в том..., зачем ты берешь этого ребенка к себе? Какая необходимость?
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Твои чувства понятны. Вопрос в том..., зачем ты берешь этого ребенка к себе? Какая необходимость? необходимости нет а разве поступки совершаются исключительно по необходимости?
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 необходимости нет а разве поступки совершаются исключительно по необходимости?Да.Все, что делает человек, ему зачем-то нужно. Вспомнил еще одну штуку. Где можно почитать по поводу детских рисунков, их смысловой нагрузке и т.д. ??А зачем вам это? По какой необходимости?
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Да.Все, что делает человек, ему зачем-то нужно. Тоды не знаю... наверено хочу потешить своё самолюбие типа "какой я хороший дядя и дети меня любят" люблю затрагивать в душе нотки самоумиления... А зачем вам это? По какой необходимости? Так я ж написал ниже, беспокоят рисунки...
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 Тоды не знаю... наверено хочу потешить своё самолюбие типа "какой я хороший дядя и дети меня любят" люблю затрагивать в душе нотки самоумиления...Как вариант вполне....А еще версии есть? ))))))))))))) Так я ж написал ниже, беспокоят рисунки...Ну а дальше-то что вы собираетесь делать?
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Как вариант вполне....А еще версии есть? ))))))))))))) Еще чтобы меня потом похвалили. И вообще, мне приятно делать приятное, у меня от этого внутри появляются необычные ощущения. Ну а дальше-то что вы собираетесь делать? А дальше приду сюда и скажу, Птичка Тари, судя по книге которую вы рекомендовали у моего племянника "какой нибудь умный психологический термин" - шо делать?
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Вспомнил еще - получения опыта и отбивание (как минимум на неделю) желания рожать второго
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 Еще чтобы меня потом похвалили. И вообще, мне приятно делать приятное, у меня от этого внутри появляются необычные ощущения.Уже теплее.))) А еще? А дальше приду сюда и скажу, Птичка Тари, судя по книге которую вы рекомендовали у моего племянника "какой нибудь умный психологический термин" - шо делать? Ну, так я вам сразу отвечу - а ничего!Единственное, что вы можете сделать - это обратить на рисунки мальчика внимание его родителей. И посоветовать показать его детскому психологу. Очно.
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Уже теплее.))) А еще? больше не знаю, может та "необходимость" которую выходите услышать от меня где-то глубоко и я сам не осознаю этого, а на осознанном уровне для меня самое важное всё же "самоумиление" и "похвала окружающих" Ну, так я вам сразу отвечу - а ничего!Единственное, что вы можете сделать - это обратить на рисунки мальчика внимание его родителей. И посоветовать показать его детскому психологу. Очно. ну например, по рисункам можно ж увидеть - нехватку любви или избыток внимания, т..е очевидные вещи и начать действовать...
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 больше не знаю, может та "необходимость" которую выходите услышать от меня где-то глубоко и я сам не осознаю этого, а на осознанном уровне для меня самое важное всё же "самоумиление" и "похвала окружающих"Вот-вот. ну например, по рисункам можно ж увидеть - нехватку любви или избыток внимания, т..е очевидные вещи и начать действовать...Это не ваш ребенок.Как вы собираетесь действовать? По пунктам, если можно...
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Вот-вот. Так скажите, со стороны ж виднее. Это не ваш ребенок.Как вы собираетесь действовать? По пунктам, если можно... Мне трудно ответить сходу, сориентируюсь по ситуации.
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 Мне трудно ответить сходу, сориентируюсь по ситуации. Тогда напоминаю вам, что детский психолог принимает ребенка ТОЛЬКО в присутствии законного родителя или опекуна. Кроме того, решать любые вопросы, касаемо здоровья ребенка, в т.ч. психологического, вправе только родители и опекуны.
Prosto_ya Опубликовано 26 февраля, 2009 Автор Опубликовано 26 февраля, 2009 Тогда напоминаю вам, что детский психолог принимает ребенка ТОЛЬКО в присутствии законного родителя или опекуна.Кроме того, решать любые вопросы, касаемо здоровья ребенка, в т.ч. психологического, вправе только родители и опекуны. А я не собирался вести его к психологу, не думаю, что у ребенка из вполне благополучной семьи могут быть такие серьезные проблемы, что потребуется очная встреча.
Птичка Тари Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 А я не собирался вести его к психологу, не думаю, что у ребенка из вполне благополучной семьи могут быть такие серьезные проблемы, что потребуется очная встреча.Вы хотите сам его "лечить"??????????????????????
Мария Кюри Опубликовано 26 февраля, 2009 Опубликовано 26 февраля, 2009 Видели бы вы себя со стороны. Я бы на вашем месте точно пошла к психологу. Со своими (вашими) проблемами для начала. А уж потом за воспитание чужих браться.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти