Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вы хотите сам его "лечить"??????????????????????

 

С чего вдруг такие выводы?

 

Видели бы вы себя со стороны. Я бы на вашем месте точно пошла к психологу. Со своими (вашими) проблемами для начала.

А уж потом за воспитание чужих браться.

 

Ой, рад вас видеть, ответьте плз в мое первой теме, в этой не нужно меня "лечить"...

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
С чего вдруг такие выводы?

Ну как, с чего?? С ваших же постов.

1. Вы видите у племянника проблемы.

2. Сообщать об этом родителям не хотите.

3. Убедить их обратиться к психологу не хотите.

4. Спрашиваете, в какой книжке прочитать про это.

 

Какой бы вы вывод сделали?

 

У меня их два:

1. Вы либо -отите лечить его самостоятельно.

2. Либо вам нужен еще один ярлык - какой плохой племянник.

Опубликовано
Ну как, с чего?? С ваших же постов.

 

Итак, по прядку:

 

1. Вы видите у племянника проблемы.

 

я вижу, то что у меня вызывает вопросы и пытаюсь понять проблемы это или нет

 

2. Сообщать об этом родителям не хотите.

 

Неочем сообщать пока, и я не отказывался сообщать если вдруг действительно будут проблемы.

 

3. Убедить их обратиться к психологу не хотите.

 

а уже нужно? всё так плохо?

 

4. Спрашиваете, в какой книжке прочитать про это.

 

ндаа... безусловно криминальный вопрос...

 

Какой бы вы вывод сделали?

 

ну если бы не додумывал за собеседника, то такой, как у вас точно бы не сделал... (не обижайтесь)

 

У меня их два:

1. Вы либо -отите лечить его самостоятельно.

2. Либо вам нужен еще один ярлык - какой плохой племянник.

 

и не тот и не тот, я просто хочу понять

Опубликовано
я вижу, то что у меня вызывает вопросы и пытаюсь понять проблемы это или нет
А почему вы отказываете в праве решить этот вопрос родителям мальчика?

Есть проблемы у их ребенка или нет?

 

Аргументированно, плиз.

Опубликовано
А почему вы отказываете в праве решить этот вопрос родителям мальчика?

 

 

А с чего вы взяли что я отказываю? Пусть решают, наздоровье...

 

 

Есть проблемы у их ребенка или нет?

Аргументированно, плиз.

 

так я еще не понял есть проблемы или нет, обсуждение закончилось на том, что у ребенка всё нормально и все дружно полезли в мою голову... :D

 

З.Ы. Мне кажется, что беседа стала неконструктивной...

Опубликовано
так я еще не понял есть проблемы или нет, обсуждение закончилось на том, что у ребенка всё нормально и все дружно полезли в мою голову... :D
До вас все еще не доходит???????

Какое вам вообще дело до проблем чужого ребенка!

 

Так понятнее?

 

З.Ы. Мне кажется, что беседа стала неконструктивной...
Потому что уперлась в ваши амбиции)))))
Опубликовано
До вас все еще не доходит???????

Какое вам вообще дело до проблем чужого ребенка!

 

Так понятнее?

 

Если для вас, ваш племянник - чужой ребенок, то мне вас жаль...

 

Потому что уперлась в ваши амбиции)))))

 

 

аргументировано плз B)

Опубликовано
Если для вас, ваш племянник - чужой ребенок, то мне вас жаль...
Юридически это так. Воспитанием ребенка занимаются в первую очередь его родители.

Надеюсь, вы это понимаете?

Вы можете только помогать им в ИХ ВОСПИТАНИИ.

И только с ИХ СОГЛАСИЯ на то.

 

аргументировано плз
Ну, вы же лучше всех знаете, что лучше 5-летнему пацану.
Опубликовано
Юридически это так. Воспитанием ребенка занимаются в первую очередь его родители.

Надеюсь, вы это понимаете?

Вы можете только помогать им в ИХ ВОСПИТАНИИ.

И только с ИХ СОГЛАСИЯ на то.

 

Оооо да.... а мы, как законопослушные граждане соблюдаем все законы....

 

Пойду возьму у них расписку, главное не забыть заверить её у нотариуса, что они не против, того что я участвую в воспитании их ребенка.... всё, тема сползла на уровень маразма...

 

 

Ну, вы же лучше всех знаете, что лучше 5-летнему пацану.

 

Опять додумываете за меня. Нехорошо... :D

Опубликовано
Да тут все свелось к одному)))))))))))))))))

 

Ну, если вам действительно интересно услышать ответ - то задайте вопрос.

 

А если нет, то можем продолжить общение в ключе:

 

- Шо?

- А шо?

- нишо...

Опубликовано

Не нагнетаем, господа...

 

У автора подрастает собственный ребенок, может он заранее готовится к детским проблемам, заодним помогает брату,

который сейчас не может заниматься сыном. Побуждения благие.

Но друг мой, тогда читать надо что-нибудь.

Ребенок непростой. Вы, извините, невежа. Как быть?

Я уже вам говорила. Вариантов 2.

Или отступится и дать событиям течь, как текут.

Либо здорово подковываться по педагогике и психологии. Что, не считаю, реальным.

Делать выводы на основе испорченного телефона (инет) про чужого ребенка, насчет которого вы можете здорово

заблуждаться, имеет ли смысл?

Тут нужны родители.

Опубликовано

Ну почему, есть и третий вариант.

Своим поведением и отношениями в своей семье, показывать ребенку, что бывают другие отношения между людьми.

И предоставить ему право самому определиться, какие отношения ему ближе и нужнее.

Собственно, это автору предлагалось тоже.

Опубликовано
Не нагнетаем, господа...

 

У автора подрастает собственный ребенок, может он заранее готовится к детским проблемам, заодним помогает брату,

который сейчас не может заниматься сыном. Побуждения благие.

Но друг мой, тогда читать надо что-нибудь.

Ребенок непростой. Вы, извините, невежа. Как быть?

Я уже вам говорила. Вариантов 2.

Или отступится и дать событиям течь, как текут.

Либо здорово подковываться по педагогике и психологии. Что, не считаю, реальным.

Делать выводы на основе испорченного телефона (инет) про чужого ребенка, насчет которого вы можете здорово

заблуждаться, имеет ли смысл?

Тут нужны родители.

 

 

Так я подковываюсь, мне очень интересно это направление (педогогика) в принципе. Я прочитал более одной книги, довольно много времени проводил и провожу на форумах посвященных детям, чтобы почерпнуть так сказать живого опыта. У меня тьфу-тьфу, нет вопросов по своему ребенку, всё что происходит с ним, возрастные этапы, кризисы - я готов к ним заранее, они не являются для меня сюрпризами и т.д. Я адекватно на них реагирую, я знаю почему и от чего мой ребнок может заплакать и знаю, как он может реагировать на ту или иную ситуацию. Мне комфортно со своим ребенком, а ему со мной. Психология мне была интересна тоже, но подход некоторых... пугает.... я забочусь о ребенке, чужом, как мне тут не раз попытались подчеркнуть, скажите, какая разница, чем я в этом руководствуюсь? Какая разница, что мною движет - будь то эгоизм или самолюбие или может ситуация, когда я был в 10 лет застукан за мастурбацией или это попытка утереть нос своему старшему брату? Блин, ну полный же бред. Ведь важнее что ребенок счастлив. Да, у ребенка есть черты в поведении которые мне доставляют дискомфорт, и о ужас, я вторгся в святую святых всеяпсихолгов, я попытался понять первопричину этого поведения - ан нет, бац по рукам, не лезь, это наша задача ковыряться в головах, ты лучше в свою голову посмотри, сколько у тебя там тараканов, иди лечись, низзя тебе до беззащитного дитяти лезть.... Фууух... короче мрак товарищи, смотрите на мир проще и к вам потянутся люди....

Опубликовано

Да, не очкуйте так, товарисЧь. (с)

Просто мы вас не знаем, информации скудно, потом какая-никакая, но ответственность тоже за слова

свои у нас существует. Вот первый раз слышу, что вы интересуетесь педагогикой и психологией, что-то читаете, по форумам лазите..

Такие вещи вас характеризуют немного по-другому.

А главную заповедь, хоть мы тут и не врачи, но знаете врачебную? НЕ НАВРЕДИ..потому и проверяем вас на вшивость,

так что нечего в бутылку лезть.

А тараканов у каждого хватает...и у вас тоже, сами ж тему заявили.. :D

Опубликовано
Да, у ребенка есть черты в поведении которые мне доставляют дискомфорт..
Вот именно это и настораживает, и вызывает уйму вопросов.

Что вы связываете СВОЙ КОМФОРТ со СЧАСТЬЕМ РЕБЕНКА.

Прием именно в виде - "обеспечение комфорта МНЕ сделает ребенка счастливым".

 

Тогда как вы же написали, что сам ребенок дискомфорта не испытывает.

Получается, что вы хотите его, пребывающего в комфорте, переделать тока в угоду собственному комфорту?..

 

Вот вы бы сам как это назвали?

Опубликовано
Вот именно это и настораживает, и вызывает уйму вопросов.

Что вы связываете СВОЙ КОМФОРТ со СЧАСТЬЕМ РЕБЕНКА.

Прием именно в виде - "обеспечение комфорта МНЕ сделает ребенка счастливым".

 

Тогда как вы же написали, что сам ребенок дискомфорта не испытывает.

Получается, что вы хотите его, пребывающего в комфорте, переделать тока в угоду собственному комфорту?..

 

Вот вы бы сам как это назвали?

 

 

А это называется издержками общения через форум, вы вкладываете свое значение в слово "дискомфорт", а я своё. А также вы продолжаете трактовать мои слова по своему... думаю, если я запрещу племяннику орать, драться и жадничать он переживет этот дискомфорт, без ущерба для своей психики, а мне и окружающим дествительно станет комфортно. И думаю, что от этого он не станет менее счастливым... Всё, я понял, что не туда обратился за советом и буду продолжать пользоваться пассивными источниками информации в виде книг, а то здесь помощи мизер, а только постоянные попытки привить комплекс вины и неполноценности.

 

З.Ы. Не обижайтесь Птичка Тари, но сейчас я начинаю понимать, что Владимир С. по поводу вас был прав... ;))

Опубликовано
Какая разница, что мною движет - будь то эгоизм или самолюбие или может ситуация, когда я был в 10 лет застукан за мастурбацией или это попытка утереть нос своему старшему брату?

Это очень важно.

Это, наверное, самое важное - что вами движет.

Потому что, благими намерениями дорога в ад вымощена.

И если вами движет не любовь к племяннику, а что-то другое, то у вас будут сложности с "воспитанием".

Как минимум потому, что дети как никто чувствуют неискренность.

 

ЗЫ Напрасно вы на Птичку наехали. Правильнее было бы спасибо сказать хотя бы за ее терпение, т.к. прочие давно уже из темы слиняли.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...