Слава Опубликовано 26 июля, 2009 Автор Опубликовано 26 июля, 2009 ...о неагрессивности атеистов? из толпы неистовствующих фанатиков. ...а давайте еще кого-нить распнём. А-то скучно %) ...реакция типична, скууууушно... Ващще-то да, скучно, тема говно. По секрету всему свету: все наши "дискуссии", а также сопровождающие их взаимные выпады и обвинения - сами видите, типа детский сад, априори. И так называемые "оппоненты" на самом деле являются настолько нужными друг другу, что уже не смогут существовать поодиночке, каждый сам по себе. Смекаете? Этот Форум отнюдь не место, где ищут истину. Этот Форум - место, где тупо убивают время, тупо флудят и срутся. Так что говорить здесь о правилах, политкорректности, каких-то взаимных оскорблениях и обвинениях - просто глупо. Тем более в инете, в вирте. Ну, не устраивают тебя собеседники - ну и вали отсюда к чёрту! А строить из себя целку пасхальную идите в церкву, и там с господом беседуйте. Здесь-то ЧТО проповедуете? Вот именно, что абсолютно ничего! Только треплетесь изо дня в день, слегка меняя запятые... Понимаете ли - вся эта местная войнушка между некими адептами неких сект нужна именно самим этим участникам Форума, и никому более. Так они проводят свободное время, так получают некий кайф. При этом абсолютно всё происходящее в темах их устраивает полностью, иначе они здесь бы не паслись... Это зависимость, от инета, от мозгодрочки, от взаимо- и самодрочки. Тупо всё, поистине скучно... Да пошёл ты...
Слава Опубликовано 10 августа, 2009 Автор Опубликовано 10 августа, 2009 Реальные приколы нашего форумка... Теперь самое весёлое. Сиди и дыши ровно. В нашем Форуме завёлся Атеист. Это Слава. Ещё прикольнее. Он знает это. Ващще уписаться. Никто другой в это не верит. Типа этого не может быть. В смысле, что Атеизма не может быть, не существует Атеизма. Что сие означает? Охренеть совсем. Потому что если допустить, что существует Атеизм и Атеист, то... ...то тогда не существует Бог! Слава, у тебя обыкновенная паранойя, так что можешь дышать и дальше. Не пойму, чего ты добиваешься? Наверное, славы. Извини за каламбур. ))слава у Пушкина, вот его стишок: Мы добрых граждан позабавим, И у позорного столба Кишкой последнего попа Последнего царя удавим. ))не помните? тогда о какой ещё славе говорите?
Слава Опубликовано 26 августа, 2009 Автор Опубликовано 26 августа, 2009 Если попытаться дать общую оценку Психологического Форума (насколько его можно назвать серьёзным местом, либо, напротив, далёким от серьёзности), - и одновременно с этим дать также и оценку деятельности в Форуме всего одного пользователя - а именно Славы, то есть аффтара этого поста, - то выясняются такие вещи: Если Слава - вполне серьёзный чел, и пишет действительно актуальные, глубокие, психологические посты, то - тогда может оказаться, что подобных пользователей можно пересчитать по пальцам, и Форум, как целое и по большому счёту - детская песочница, говорильня, флудильня... Естественным следствием подобной мысли является тот факт, что, скрывая такую мысль, необходимо приходится всё время игнорировать писанину Славы, "величественно закрывать уши и поворачиваться к нему спинами"... Ибо... в противном случае сразу становится понятным ницшевское: "до меня ещё и не было никакой вообще психологии". То есть, прямо говоря о разделах, в которых я пишу (Философия, Религия), и приходится признать, что до Славы (да и до сих пор вообще) там и не было никаких психологов, никаких философов. И чем тогда там занимались и занимаются прочие участники? Ну, да - чем угодно, кроме психологии и философии... Не то чтобы скандал смертельный, но факт, конечно, не из приятных. И, скрывая сей факт, уже и впрямь приходится не только игнорировать Славу, но иногда и подвесить ему такие ярлычки и характеристики, которые бы его как бы компрометировали и уничижали (типа Слава дурак, одержимый, флудер итп итд, - примеров достаточно). Но, - если не заниматься таким вот клеветничеством, и не косить под дурака, - то ясно, что: Игнорируя или клевеща на Славу, участники таким образом стремятся к достижению СВОЕЙ цели - оправдать и защитить самих себя, собственное их "Я", и его привычки и иллюзии. Принимая, понимая, разделяя мысли Славы, многим пришлось бы преодолеть, разрушить, отринуть собственное наличное мировоззрение. Ведь именно этой темой - самопознание, самопреодоление, самосовершенствование, - как раз и занят здесь Слава. Но также совершенно очевидно, что большинство людей отнюдь не готовы к подобному опыту, к самопреодолению, к самотрицанию, к самоперерастанию и к подлинному духовному и интеллектуальному росту. Ибо тогда им необходимо приходится признаться себе, что до сего момента они были не столь умны и проницательны, как они сами об этом думали. Ведь им и приходится здесь расти, и оценивать свои прежние мысли и мировоззрение как именно иллюзии, заблуждение. Кто может всерьёз поручиться, что готов к подобному опыту? И не видим ли мы достаточно примеров обратному явлению? Здесь я мог бы привести массу примеров из различных тем, и писать об этом хоть весь день не прерываясь, - но что толку? Опять пишу сам для себя и, быть может,... "тот, кто шёл за мной, пусть поспешит немного, успев всё то, чего мне не успеть". В общем, получается вот что: если принять всерьёз работу Славы в Подфорумах, то... оказывается, что и весь-то Форум тока флудильня... Чтобы скрыть от себя подобные мысли и открытия, и приходится игнорировать Славу, и даже клеветать на него... Такие вот дела наши скорбные... Единственный атеист, чайка Джонатан - естественно, обречён быть изгнанником... Правда, интернет позволяет преодолевать пространство и время, и теперь даже самые дальние скалы находятся всё ещё здесь, в нашем Форуме...
Слава Опубликовано 13 сентября, 2009 Автор Опубликовано 13 сентября, 2009 Всякий рай скучен. Если Вы зададитесь целью избавить человека от всякого зла, горя, несчастий и страданий, то попутно Вы неминуемо лишите его смысла существования. Человек будет протестовать, наломает кучу дров, натворит всяких глупостей и гадостей, вышибет дверь или прыгнет из окна, - лишь бы сбежать из рая! Если Вы всё-таки не отступитесь от человека, и решитесь на следующую попытку приблизиться к обозначенной вначале цели, Вам придётся научить человека мириться со скукой и жить бессмысленную жизнь. А далее... человек уже и сам со всеми своими проблемами разберётся самостоятельно. Всё это настолько просто, ясно и самоочевидно, что... НО - ясно также и то, что этому самому человеку эта самая простая мысль никогда ещё даже и в голову не заходила, и весь фокус здесь в том, что - именно с осознания, понимания и принятия этой самой простой истины только лишь и начинается подлинное самоосознавание, самопознавание, самоанализ, самоконтроль, самостоятельность и вообще сама самость человека. Лишь начиная с этого момента у человека появляется реальная возможность стать подлинно Человеком, Личностью, хозяином и творцом своей жизни. Кто-то называет это просветлением, кто-то рождением сверхчеловека - видимо, так и есть, но здесь замечу лишь - Дальнейшее развитие и распространение этого самого простого, самого земного, самоочевиднейшего и неопровержимого мировоззрения может самым решительным образом повлиять на дальнейшую судьбу и историю человечества.
Слава Опубликовано 15 октября, 2009 Автор Опубликовано 15 октября, 2009 смысл столько писать, если это никто не читает? для этого существуют блоги) Да как бы там оно ни было... Я пишу: 2х2=4. Я это написал в наш Форум. Первым. Далее - в Форуме принято полностью отрицать ВООБЩЕ ВСЁ, что пишут другие пользователи, особенно в Философию. Ну, такой специфический местный дебилизм. НО! - Слава ПЕРВЫЙ написал, что 2х2=4, - и далее ВСЕ ему противоречат, ВСЕ пишут, что 2х2 совсем не 4!!! И никто, ни одна сволочь, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И СИЛЫ ВОЛИ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, что 2х2=4!!! Афигеть и уписаться, но дело обстоит именно так! Слава открыл темы и записал в Форум именно те мысли или идеи, к которым ВСЁ РАВНО КОГДА-ТО ПРИДУТ мыслящие люди. Но СЕГОДНЯ ПРИНЯТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ, оплёвывать авангардистов. Очень похоже на плевание в колодец, из коего завтра будешь пить. Смысл писать то, что пишет Слава: А ЧТОБЫ НИКТО БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПИСАЛ!!!!!!!!!!! Понимаешь??????????????? Ведь ВСЕ мне противоречат, все норовят гадость сказать!!!! Между тем, я пишу как раз именно то, что поистине актуально, злободневно, нужно, местами даже и талантливо, - последнее в смысле, относящемся непосредственно ко мну, к личному опыту и моей беспредельной человечности...
Rio Опубликовано 16 октября, 2009 Опубликовано 16 октября, 2009 я пишу как раз именно то, что поистине актуально, злободневно, нужно, местами даже и талантливо... Скромненько так... :D
Слава Опубликовано 24 декабря, 2009 Автор Опубликовано 24 декабря, 2009 Тема открыта, посвящена и предназначена тем людям, которые хоть немного считают себя философами и искренне интересуются философскими проблемами. И особенно тем из них, кто вполне убеждён, что Вселенная у нас одна, Солнце одно, Земля одна, Жизнь одна, Человечество одно и Истина - тоже одна! И никаких дублей, повторений, раздвоений и прочих альтернатив не существует. Те, кто всегда сам по себе, и всегда по любому поводу имеет личное мнение, которое никогда и ни при каких обстоятельствах не совпадает с мнением других участников... пообщайтесь пока в других темах! А здесь девиз простой: Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один! Мало того, что мы ещё не вполне представляем себе этот единственный путь - и это уже вопрос к обсуждению! - но если ещё тему зафлудят плюралисты-волюнтаристы, то... нам здесь никак не подходит сценарий лебедя, рака и щуки! Дело обстоит совсем наоборот, и я буду очень рад видеть здесь людей, признающих белое за белое, чёрное за чёрное, и не прячущихся среди сотен оттенков серости, близорукости, неуверенности, слабости, трусости... Назрела необходимость слегка прибраться и навести порядок на Философском форуме. Откуда, зачем, к чему ведут все наши темы и дискуссии? Кто здесь всерьёз, кто по недоразумению? Должно ли хоть что-нибудь из всего этого воспоследовать, какой-то итог, результат, хоть какие-то общие выводы, которые можно будет принять за истинные? Если каждый из нас - сам по себе, то... это мы и имеем! Но если будем идти рука об руку, и искать всегда и во всём 2+2=4, то когда-нибудь... скажем, если хотя бы 10-20 участников придут хоть к приблизительно более-менее единому мировоззрению, то это будет весьма интересно и примечательно!
Слава Опубликовано 19 января, 2010 Автор Опубликовано 19 января, 2010 Ребят, просьба не зафлуживать раздел. Специально обращаюсь к Фармазону и Чарке: успокойтесь.
Слава Опубликовано 19 января, 2010 Автор Опубликовано 19 января, 2010 Модераторы: abstrakcia, Concrete, Джовдет, Lita Не, нету Бога. Мы просили у Него Виту Бричник, а Он послал Иру Северову. Ну глухой Он, падла!!! Или сафсем вредный!!! :D :D :D
Слава Опубликовано 20 января, 2010 Автор Опубликовано 20 января, 2010 Модераторы: abstrakcia, Concrete, Джовдет, Lita Ребят, кто-нить в курсе про Перепёлкина Павла Валентиныча? Куда делсо? И почему никуда не деваюццо abstrakcia, Concrete? Вот чем это объясняеццо? Джо пропал. А эти? Типо мёртвые души? :D Апять мну впрягаццо и отвлекать начальство? Щас сделаю.
Feona Опубликовано 22 января, 2010 Опубликовано 22 января, 2010 Здравствуйте. Я новичок. Начала читать тему с первой страницы и уже распирает вставить свои 5коп. Постараюсь сильно не мешать умным людям. В конце концов, мою чушь можно же просто игнорировать. Как сформулировать истинное утверждение, описывающее нечто? А может словесно таки и не возможно это сделать, ведь «мысль изречённая – есть ложь». Может надо её родимую понять- почувствовать моментально? Задействовать, так сказать, помимо логического аппарата чувства и интуицию? По крайней мере, кажется, что «Интервальное мышление», может помочь. Чем более сузим описываемую, отображаемую область во времени, в пространстве, в обстоятельствах, тем более точной получится формулировка. ЗЫ. От. Блин, пока писала, подумала, а ведь и наоборот: чем общее, абстрактней излагаешь, тем менее ложным может быть высказывание. <_<
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти