Azucena Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 У вас столько ошибок в сообщениях, что читать сложно, не понятно половина)) А по делу.. Если мужчина бьёт и оскорбляет любимую женщину из-за смайликов в контакте.. то мне тоже кажется это уже край. Значит до этого он просто скрывал свою сущность( А потом такие как раз и руки отрубают женам или убивают, если им вдруг показалось, что измена была. Да, вы обманули конечно его, но считать, что вы разрушили этим счастливое будущее я бы не советовала. Возможно ли счастье с тем кто может ударить и так себя вести? У меня есть подружки они со всеми друзьями так общаются: зай, поцелуйчики, легкий флирт. Да текущего мч это может бесить)) Но позволять бить себя и даже запрещать общаться..
Viktorya2009 Опубликовано 4 февраля, 2020 Автор Опубликовано 4 февраля, 2020 49 минут назад, koori сказал: значит признать свою вину. но будь готова это сделать если начнет требовать ... хотя я бы не отдавала, если оплатить отпуск было его добровольное желание. в переписке был сексуальный подтекст? договоренности о встречах "пока мой на работе"? и все такое? ошибки-возможно) быстро пишу...на работе ведь)))
koori Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 17 минут назад, Viktorya2009 сказал: да три смайлика вот таких типо того...да блин я всем отправляла...короче виновен подсудимый это понятно у меня даже статус влюблена был в ......МЧ (ФИО) не оправдываю сейчас себя и кстати забыла рассказать что извинялся говорил что я любовь всей его жизни... и что не знает как переживет то что вообще поднял руку.....на что ответ не получил...неделю спустя (вчера ) были гадости написаны о которых написано выше....что видеть меня не хочет...и так далее во первых - прекрасно переживет! во вторых - свои эти любовные признания пусть засунет себе в задницу, любимого человека не метелят кулаками и не поносят на чем свет стоит. Кладем на весы - ты соврала что больше не переписываешься с бывшим. Оказалось переписываешься. Кто из-за этого пострадал и как ? Типа он и только морально. Он же врет про любовь, разбивает лицо, обливает грязью. Тут уже увечья физические.... да и сравнение смайлика и такого потока грязных уничижительных слов сравниать вообще нельзя. у чела явно проблемы с самообладанием, внутренним тормозом, а так же отсутствие уважения к женщинам... это все прекрасно можно сдерживать до поры до времени, до такого случая... в общем. дело твое. решение твое и жизнь твоя. хочешь абьюза - мирись. а вообще напиши как бывшему, расскажи что произошло и если отношения действительно дружеские он тебе КАК МУЖЧИНА объяснит, что есть вещи которые нормальный мужчина не сделает никогда, что бы не произошло.
StellaB Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 3 часа назад, koori сказал: а вообще напиши как бывшему, расскажи что произошло и если отношения действительно дружеские он тебе КАК МУЖЧИНА объяснит, что есть вещи которые нормальный мужчина не сделает никогда, что бы не произошло. Только странно, что он бывший. А скорее, думаю, яйца подкатывать начнет, узнав, что автор освободилась.
Viktorya2009 Опубликовано 4 февраля, 2020 Автор Опубликовано 4 февраля, 2020 1 минуту назад, StellaB сказал: Только странно, что он бывший. А скорее, думаю, яйца подкатывать начнет, узнав, что автор освободилась. фууууу нет. не в коем случае....четыре года на него потратила...а он все не готов был создавать семью....мы три года назад расстались...чувств нет...просто знакомый 10 минут назад, koori сказал: во первых - прекрасно переживет! во вторых - свои эти любовные признания пусть засунет себе в задницу, любимого человека не метелят кулаками и не поносят на чем свет стоит. Кладем на весы - ты соврала что больше не переписываешься с бывшим. Оказалось переписываешься. Кто из-за этого пострадал и как ? Типа он и только морально. Он же врет про любовь, разбивает лицо, обливает грязью. Тут уже увечья физические.... да и сравнение смайлика и такого потока грязных уничижительных слов сравниать вообще нельзя. у чела явно проблемы с самообладанием, внутренним тормозом, а так же отсутствие уважения к женщинам... это все прекрасно можно сдерживать до поры до времени, до такого случая... в общем. дело твое. решение твое и жизнь твоя. хочешь абьюза - мирись. а вообще напиши как бывшему, расскажи что произошло и если отношения действительно дружеские он тебе КАК МУЖЧИНА объяснит, что есть вещи которые нормальный мужчина не сделает никогда, что бы не произошло. да! к сожалению Вы правы.
Viktorya2009 Опубликовано 4 февраля, 2020 Автор Опубликовано 4 февраля, 2020 Но очень хочется чтобы приперся и просил прошение
koori Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 4 минуты назад, Viktorya2009 сказал: Но очень хочется чтобы приперся и просил прошение пройдет. 52 минуты назад, Viktorya2009 сказал: фууууу нет. не в коем случае....четыре года на него потратила...а он все не готов был создавать семью....мы три года назад расстались...чувств нет...просто знакомый может уже готов? ) за 3 года ты ее тоже не создала. только отгребла от "жениха" ....
StellaB Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 3 часа назад, Viktorya2009 сказал: Но очень хочется чтобы приперся и просил прошение Что это даст?
Viktorya2009 Опубликовано 4 февраля, 2020 Автор Опубликовано 4 февраля, 2020 Уважение к себе, так как совсем пропало . Даже красится на работу новую не хочется
StellaB Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 3 часа назад, Viktorya2009 сказал: Уважение к себе, так как совсем пропало . Даже красится на работу новую не хочется Вряд ли ваше уважение к себе поднимется от этого. Особенно, если вы его просьбу о прощении будете из него вытрясать.
Viktorya2009 Опубликовано 4 февраля, 2020 Автор Опубликовано 4 февраля, 2020 Нет, меня для него больше нет, я не звонить не буду не писать. а хотел отдать остаток вещей, пусть отправит курьера
Глафира Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 2 часа назад, StellaB сказал: Он вам гадостей наговорил и избил, а вы мечтаете помириться и быть хорошей девочкой. Но даже не это плохо. Плохо то, что вы упорно стремитесь испортить себе жизнь. Вот именно. Я в шоке. Как, после того, как тебя избили, можно еще хотеть мириться?
FilanjoPar Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 Я вот вроде бы понял, что: тезисами: 1. все кругом трясут друг с друга долги; 2. мальчик сглупил, ударив девочку. Драться вообще нельзя, это плохо; 3. девочка обманула мальчика и не сдержала своего обещания; 4. мальчик по принципу "доверяй но проверяй" поймал девочку на лжи; окей... Я вот только не понимаю одного: Раз этот мальчик с которым переписывается девочка, для нее ничего из себя не представляет, и вообще фигура в жизни не важная, то зачем ради этой самой не важной фигуры рисковать отношениями с человеком которого ай как страсть сильно любят? Ведь когда тебе говорят: - "Дорогая! Если будешь дружить с этим мальчиком (ака бывший), то я с тобой дружить не буду!" то риск как-то сам собой обозначается, ведь, не так ли? И девочка вроде понимала, что одно не осторожное движение в вацапе и кулак лети.... и отношения подвергаются сильнейшему риску...то есть, риску расставания... или девочка не понимала? или история про на ёлку влезть и ж**у не ободрать? Какая-то не состыковка выходит... Автор, почему персона вашего "бывшего" молодого человека не дает Вам покоя по сей день? Только не нужно историй про долги... когда речь о долгах, то речь о долгах, а не о: "привет, с новым годом, как дела чмоки-споки" правда, интересно! Спасибо! 3
Глафира Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 4 минуты назад, FilanjoPar сказал: мальчик сглупил, ударив девочку Серьезно? вот так - сглупил? а не - избил девушку, потому что псих припадошный? 1
StellaB Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 3 часа назад, FilanjoPar сказал: Я вот вроде бы понял, что: тезисами: 1. все кругом трясут друг с друга долги; 2. мальчик сглупил, ударив девочку. Драться вообще нельзя, это плохо; 3. девочка обманула мальчика и не сдержала своего обещания; 4. мальчик по принципу "доверяй но проверяй" поймал девочку на лжи; окей... Я вот только не понимаю одного: Раз этот мальчик с которым переписывается девочка, для нее ничего из себя не представляет, и вообще фигура в жизни не важная, то зачем ради этой самой не важной фигуры рисковать отношениями с человеком которого ай как страсть сильно любят? Ведь когда тебе говорят: - "Дорогая! Если будешь дружить с этим мальчиком (ака бывший), то я с тобой дружить не буду!" то риск как-то сам собой обозначается, ведь, не так ли? И девочка вроде понимала, что одно не осторожное движение в вацапе и кулак лети.... и отношения подвергаются сильнейшему риску...то есть, риску расставания... или девочка не понимала? или история про на ёлку влезть и ж**у не ободрать? Какая-то не состыковка выходит... Автор, почему персона вашего "бывшего" молодого человека не дает Вам покоя по сей день? Только не нужно историй про долги... когда речь о долгах, то речь о долгах, а не о: "привет, с новым годом, как дела чмоки-споки" правда, интересно! Спасибо! Я с этого и начала. В одном из первых своих сообщений и написала, что не верю ей. Три года назад расстались, уже все долги можно списать. И да, что за любовь такая, если тебя любимый вроде как человек попросил, ты головой покивала, и продолжила втихарячку с бывшим общаться. Что ей этот бывший дает, что важнее якобы любви оказался. 1
Психологи BTV Опубликовано 4 февраля, 2020 Психологи Опубликовано 4 февраля, 2020 Добрый вечер. Я не смогла дочитать диалог до конца, поскольку не разделяю мнения, что Вы виноваты. В моей жизни, расставаясь, я предпочитала сохранять нормальные отношения с людьми, которые были мне когда-то близки и расставаться мирно. С кем-то контакты давно утеряны, и я не скорблю по ним. Кто-то до сих пор поздравляет меня с праздниками. Для меня это не о любви, не о предательстве, а о человеческом отношении. И тем более, не об измене... это просто дикость - для меня. Если бы я вынуждена была бы скрывать это от любимого человека, - такое для меня могло бы произойти лишь в одном случае - если бы я не чувствовала бы к нему доверия, и если бы я не чувствовала бы себя рядом с ним безопасно. Тогда у меня был бы выбор - конфликтовать и отстаивать своё личное пространство и ценности, или пытаться прийти к консенсусу, или действительно обрывать отношения (которые и отношениями-то не назовешь) - лишь потому, что мой любимый человек совершает надо мной насилие, поскольку ему хочется, чтобы в моей жизни все было так, как ему хочется. И мое доверие к нему, как и мои чувства - изменилось бы, если бы любимый человек применил бы ко мне любое насилие - физическое, психологическое, эмоциональное... любое. Поскольку я сама уважаю его прошлое, его дружеские связи, его стремления и вообще его самого. И поскольку в жизни так много тяжелого, что отношения - для меня - как и совместная жизнь - для любви, поддержки и радости... иначе к чему бы все это? Если бы меня ударил любимый, моё уважение на этом бы моментально закончилось. И дело не в ревности, которая отчего-то в нашем обществе оправдывает все (а в иных странах его легко можно было бы ненадолго посадить за применение физического насилия), а в эгоизме и распущенности, на мой взгляд. Поэтому я сочувствую Автору в том, что такая ситуация неожиданно произошла. Как и в том, что буквально один отзыв - привел к чувству вины, будто бы соизмеримому с ударом в лицо... (а я задала себе вопрос: можно ли захотеть ударить любимого человека... в лицо? что бы ни было...) Так же меня потрясло, что - для такого количества людей физическое насилие не только приемлемо, но и просто пропускается, как должное... как и алкоголизм, как и нарушение личного пространства... отчего у него есть право насильно читать не свою переписку? и это тоже будто нормально... Я чувствую гнев. Как будто Автору говорится: будь честной, ты - предательница... а он - молодец, ударил - так конечно, он же так любит, так ревнует... !!! Предательница - в чем? Если у человека есть желание не оборвать прошлые связи, ведь можно выяснить, - отчего оно сохраняется. Чего не достает в наших отношениях. Или - из каких соображений переписка с бывшим молодым человеком до сих пор жива? На мой взгляд, намного более по-мужски взять на себя ответственность и открыть свои глаза на чувства партнера, увидеть, что не так, - и прекратить эти отношения или изменить в них что-либо, если есть любовь и желание вникнуть, конечно... Вы спросили - есть ли шанс помириться? Шанс есть чаще всего... В свою очередь, я хочу спросить, Вы действительно готовы жить в таких отношениях? В мире, где Ваши чувства игнорируются, где нет понимания и участия, где Вы "должны" выполнять требования, а если нет - то быть виноватой, лишь потому, что Ваш партнёр, не задумываясь - бьёт Вас и выносит Вам вердикт, не разбираясь. И Вы вынуждены лгать ему, поскольку отношения не равные. Считаться с ним, с тем, как у него там в голове все устроено... Ещё он будет пить и ярко выражать свои, так сказать, чувства... ну, потому что его любовь - такая. Она не о бережном отношении к женщине, не о том, чтобы узнавать её или заботиться эмоционально... Я уверена, что каждому человеку в жизни нужно что-то уникальное, свое. И не всем нужно, действительно не всем - доверие, нежность и понимание... Поэтому я просто желаю Вам следовать своим ценностям, своим потребностям, только своим собственным желаниям и чувствам, - а не страху, не навязанной вине, не общественному мнению, не тому, как принято... Поскольку у нас, к сожалению, часто "принято" терпеть и "не придумывать лишнего"... у нас сметены границы дозволенного и по отношению к мужчинам, и по отношению к женщинам... ну, это лишь на мой взгляд. А то, что Вы защищали себя - я Вас поддерживаю. ) Чувствую, после этого поста мне тоже прийдётся себя... защищать!)))) рада, если нет. Но я всегда готова...)) 1
Belladonna__ Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 4 часа назад, Viktorya2009 сказал: Я вчера написала ему, мой бывший должен мне просто денег вы врали парню, потому как хотели и с бывшим общаться и что бы с нынешним не было проблем. но нам то зачем врать?) если бы вы с бывшим общались только на тему его долга, вы бы ему не писали: я тебя удаляю, , но ты пиши мне.)) и зря вы парню соврали, что общались с бывшим только по причине его долга. выглядит так, словно вы своего парня совсем за дурачка считаете.) ваш косяк, что за спиной с бывшим общались. зная, что парень против. еще и врали, что закончили общение. двойной косяк, что находу сочинили, что общались только из-за долга. его косяк, что ударил вас. сейчас лучше, если вы не будете лезть к парню. а там уж... может еще восстановятся ваши отношения. а может и нет.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 4 часа назад, StellaB сказал: Безобидной она бы была, если бы ваш МЧ к этому так относился. А у него другой взгляд на нее. Я это заскриню) Действительно довольно эгоистично расценивать обидность либо безобидность своих поступков, опираясь исключительно на собственное удобство и предпочтения. Я полностью на стороне МЧ. Правильно сделал, что дал леща автору. За дело ничего страшного, может в следующий раз неповадно будет))) Ну и в целом надеюсь, что у него хватит ума не вернуться и тем более не приползти. 3
Belladonna__ Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 1 час назад, Аглая сказал: Серьезно? вот так - сглупил? а не - избил девушку, потому что псих припадошный? не избил, а ударил.) да то что ударил, это тоже фигово его характеризует. но я за точность формулировок.) и потом еще такой момент. автор писала, что ударила парня и порвала ему футболку. тут еще вопрос: как именно получилось, что он разбил ей губу. если он ударил первым - то да, серьезный косяк. с таким лучше не продолжать отношения. неадекватно себя ведет. а если автор первой его ударила, а он машинально двинул в ответ. /что тоже не есть хорошо, но все таки уже несколько иная ситуация./ так тут такое дело... они друг друга стоят. а может он вообще случайно двинул, пытаясь вырваться, когда она футболку ему рвала.)
Helvetica Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 Что вам делать? Возвращайтесь к бывшему, ведь вы не прочь и сами как я понимаю
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 4 февраля, 2020 Опубликовано 4 февраля, 2020 Вот оно - Единство и Справедливость психофорума Прям каждый каммент в этой теме для меня - просто райская музыка ...люблю psyche)
FilanjoPar Опубликовано 5 февраля, 2020 Опубликовано 5 февраля, 2020 13 часов назад, BTV сказал: Добрый вечер. Я не смогла дочитать диалог до конца но, пожалуй напишу сообщение еще раз в 20 побольше , чтобы не только я тут что-то не дочитала. 14 часов назад, Аглая сказал: Серьезно? вот так - сглупил? а не - избил девушку, потому что псих припадошный? ну Вы как-то слишком буквально восприняли мою формулировку) я не оправдываю его поступок. Мое мнение такого, что даже если она его ударила бы с ноги по лицу, то лучшим исходом этой ситуации было бы молча развернутся и уйти, желательно навсегда. Бить в ответ - плохо. надеюсь, Вы поняли, что я хочу сказать. 13 часов назад, BTV сказал: Если бы я вынуждена была бы скрывать это от любимого человека, - такое для меня могло бы произойти лишь в одном случае - если бы я не чувствовала бы к нему доверия, и если бы я не чувствовала бы себя рядом с ним безопасно. тогда зачем тут играть в эти "игрушки"? Для чего вешать лапшу на уши, обманывать и вводить в заблуждение? Почему в таком случае нельзя подойти и честно сказать, что мол, мой любимый, нам не по пути! Я не чувствую рядом с тобой хорошо, мы расстаемся! И всё! На следующий день можно писать бывшему сколько угодно и жить спокойно... точнее продолжать портить уже свою жизнь и не вовлекать в эти игры с бывшими третьих лиц, в виде её нынешнего молодого человека. Тут прослеживается некий двойной стандарт. Вы в своем посте (да-да, я все таки набрался мужества и прочел его) Вы пишете довольно высокопарные вещи, много рассуждаете, но почему-то я так и не увидел призыва или намека на то, чтобы быть честным в этой ситуации по отношению хотя бы к себе для начала, потом по отношению к своему молодому человеку, а потом уже к остальным. Мало того, что Автор поста открыто "заигрывает" сам с собой, так этими заигрываниями вводит в заблуждения всех окружающих. Смелость тут нужна в первую очередь быть честным с собой. Нет ничего плохо в том, что Автор испытывает интерес и чувства к бывшему партнеру, это прекрасно, имеет право. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти