Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер. Мне 35 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями, друзей нет. «Смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие». Я перестала получать от жизни удовольствие. Впереди не будет ничего хорошего. Вынужденный кредит, который заставляет меня бояться, каждую секунду лишиться возможности его выплачивать. Нет лишних денег - нет возможности ухаживать за своим телом (поход к врачу, лечение (сейчас очень актуально), абонемент в бассейн, фитнес, косметолог, маникюр, новая одежда), нет возможности путешествовать, отдыхать. Возраст - начались проблемы со здоровьем, я боюсь любых обследований, паникую в любой ситуации, боюсь заболеть чем-то очень серьёзным. Год назад я начала бегать, бег немного отвлекал от грустных мыслей. Сейчас у меня проблемы с позвоночником - бегать нельзя. Нет цели в жизни... И дальше будет только хуже... Просыпаюсь утром и не знаю, что делать, как жить дальше, для чего?

Опубликовано
4 часа назад, Miss2206 сказал:

Добрый вечер. Мне 35 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями, друзей нет. «Смысл жизни – в самой жизни. Цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие». Я перестала получать от жизни удовольствие. Впереди не будет ничего хорошего. Вынужденный кредит, который заставляет меня бояться, каждую секунду лишиться возможности его выплачивать. Нет лишних денег - нет возможности ухаживать за своим телом (поход к врачу, лечение (сейчас очень актуально), абонемент в бассейн, фитнес, косметолог, маникюр, новая одежда), нет возможности путешествовать, отдыхать. Возраст - начались проблемы со здоровьем, я боюсь любых обследований, паникую в любой ситуации, боюсь заболеть чем-то очень серьёзным. Год назад я начала бегать, бег немного отвлекал от грустных мыслей. Сейчас у меня проблемы с позвоночником - бегать нельзя. Нет цели в жизни... И дальше будет только хуже... Просыпаюсь утром и не знаю, что делать, как жить дальше, для чего?

ну а до 35 лет вы чем занимались?

расскажите о себе..

Опубликовано
7 минут назад, Brungi сказал:

ну а до 35 лет вы чем занимались?

расскажите о себе..

Жила, не могу сказать, что очень счастливо, но терпимо. У меня неблагополучная семья, отец-алкоголик, мама инвалид 3 группы, практически никогда не работала, поэтому мы постоянно нуждаемся в деньгах. Школу я закончила с медалью, университет с красным дипломом, работаю в достаточно хорошей компании, но без карьерного роста. Работу люблю. 10 лет назад умер мой молодой человек от серьезной болезни. Потом были отношения с мужчинами, но ничего серьезного. Подруги у меня есть, точнее были. Регистрировалась на сайтах знакомств, пыталась встретить свою вторую половинку, но не сложилось. Немного путешествовала. Я достаточно много читаю, люблю смотреть интересные фильмы. Много гуляю на свежем воздухе, до проблем с позвоночником, пыталась бегать (в прошлом году пробежала свой первый полумарафон). Каталась на велосипеде.

Опубликовано
1 минуту назад, Miss2206 сказал:

Жила, не могу сказать, что очень счастливо, но терпимо. У меня неблагополучная семья, отец-алкоголик, мама инвалид 3 группы, практически никогда не работала, поэтому мы постоянно нуждаемся в деньгах. Школу я закончила с медалью, университет с красным дипломом, работаю в достаточно хорошей компании, но без карьерного роста. Работу люблю. 10 лет назад умер мой молодой человек от серьезной болезни. Потом были отношения с мужчинами, но ничего серьезного. Подруги у меня есть, точнее были. Регистрировалась на сайтах знакомств, пыталась встретить свою вторую половинку, но не сложилось. Немного путешествовала. Я достаточно много читаю, люблю смотреть интересные фильмы. Много гуляю на свежем воздухе, до проблем с позвоночником, пыталась бегать (в прошлом году пробежала свой первый полумарафон). Каталась на велосипеде.

ну а почему состояние такое? ну сновная причина какая? одиночество, здоровье или просто экзистенциальная тоска?

давно это?

Опубликовано
12 минут назад, Аглая сказал:

Зачем вы его брали? на что?

На покупку комнаты в коммунальной квартире, в которой мы живём, иначе соседи продали ее неизвестно кому.

Опубликовано
2 минуты назад, Miss2206 сказал:

На покупку комнаты в коммунальной квартире, в которой мы живём, иначе соседи продали ее неизвестно кому.

Ну, это оправданное вложение, особенно, если вы одна у родителей. 

Опубликовано
2 минуты назад, Brungi сказал:

ну а почему состояние такое? ну сновная причина какая? одиночество, здоровье или просто экзистенциальная тоска?

давно это?

Я не знаю... Я не понимаю, что является причиной, а что следствием. Все навалилось и одиночество, и кредит, и проблемы со здоровьем. Я в тупике и не вижу выхода.

Опубликовано

я бы посоветовал начать с повышения физической активности - просто ходить на свежем воздухе минимум час каждый день. Начать делать гимнастику для спины (для тех, у кого грыжи, да и вообще очень поддерживает спину

).

Как со здоровьем станет легче, появится настроение. Ходите на мероприятия, можно же раз в неделю/две постараться найти возможность выйти в свет - на выставку, в киношку ту же, главное среди людей. Стараться заводить знакомства, не отказывается от приложений типа тиндера, систематически искать себе партнера. Искать радости в простых вещах. 

Опубликовано
2 минуты назад, Аглая сказал:

Ну, это оправданное вложение, особенно, если вы одна у родителей. 

Вложение оправданное, это я понимаю, да и выбора не было. Но теперь я без средств. Так ещё проблемы со здоровьем, лечение требует денег, которых нет.

Опубликовано
4 минуты назад, Miss2206 сказал:

Вложение оправданное, это я понимаю, да и выбора не было. Но теперь я без средств. Так ещё проблемы со здоровьем, лечение требует денег, которых нет.

Какой вам поставлен диагноз?

Опубликовано
4 минуты назад, Miss2206 сказал:

Вложение оправданное, это я понимаю, да и выбора не было. Но теперь я без средств. Так ещё проблемы со здоровьем, лечение требует денег, которых нет.

а сколько лет вам отдавать кредит?

давно вы его отдаете уже?

я так поняла, именно проблемы со спиной стали все тормозить, потому что теперь нужны доп.средства, так?

Опубликовано
3 минуты назад, life_lover сказал:

я бы посоветовал начать с повышения физической активности - просто ходить на свежем воздухе минимум час каждый день. Начать делать гимнастику для спины (для тех, у кого грыжи, да и вообще очень поддерживает спину

).

Как со здоровьем станет легче, появится настроение. Ходите на мероприятия, можно же раз в неделю/две постараться найти возможность выйти в свет - на выставку, в киношку ту же, главное среди людей. Стараться заводить знакомства, не отказывается от приложений типа тиндера, систематически искать себе партнера. Искать радости в простых вещах. 

Спасибо) Я много гуляю на свежем воздухе, делаю гимнастику для позвоночника. На развлечения у меня теперь нет средств, режим жёсткой экономии. Это портит настроение.

1 минуту назад, Аглая сказал:

Какой вам поставлен диагноз?

Диагноз ещё не поставлен. Исследования. Отсюда и страх.

Опубликовано
1 минуту назад, Miss2206 сказал:

Вложение оправданное, это я понимаю, да и выбора не было. Но теперь я без средств. Так ещё проблемы со здоровьем, лечение требует денег, которых нет.

Вы не пробовали подрабатывать? Сейчас очень популярна подработка в брачных агентствах переводчиком - так они называются. В зависимости от количества свободного времени и желания заработок от 500 до 1000 дол это в Украине, думаю в России дороже. Вот я приведу пример их обязанностей

"Обязанности:

Ты получаешь красивые анкеты и фотографии.

Твоя цель - завоевать внимание мужчин на сайте с помощью автоматических рассылок. Оплачиваются ответы на письма и ведение чатов.

Ты получаешь бонусы и улучшаешь результаты с каждым днем !

Как правило, люди рассматривают эту работу,как дополнительный заработок. Но потом это становится основной работой, где ты можешь получать зарплату, достойную хорошего уровня жизни!

Начинай сегодня и мы поможем ! Мы приглашаем тебя в наш дружный коллектив."

Я знала девочку которая там работала, она не проститутка точно) ЗП довольна, говорит там можно и познакомиться при желании, есть и нормальные, маньяков они не обслуживают))

Опубликовано
6 минут назад, Brungi сказал:

а сколько лет вам отдавать кредит?

давно вы его отдаете уже?

я так поняла, именно проблемы со спиной стали все тормозить, потому что теперь нужны доп.средства, так?

Кредит на 5 лет, только начало.

Мне в принципе с моей зарплатой этот кредит тяжело даётся.

Я одна и если со мной, не дай Бог что-нибудь случится, то всё...

Опубликовано
20 минут назад, Miss2206 сказал:

Диагноз ещё не поставлен. Исследования. Отсюда и страх.

Да сейчас нет вообще людей со здоровым позвоночником! И никто не умирает) Даже болевые ощущения можно снимать правильной гимнастикой, вы себя накручиваете тут. Но я понимаю что тут основная причина ваших бед - безденежье. Попробуйте какие-то подработки все же найти.

Опубликовано
2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Да сейчас нет вообще людей со здоровым позвоночником! И никто не умирает) Даже болевые ощущения можно снимать правильной гимнастикой, вы себя накручиваете тут. Но я понимаю что тут основная причина ваших бед - безденежье. Попробуйте какие-то подработки все же найти.

Я надеюсь, что с моим здоровьем ничего гиперсерьезного и что это только из-за нервного расстройства. Но смысла в жизни я все равно не вижу. Не уверена, что осилю подработку, отдыхать тоже надо, как бы ещё больше все не усугубить.

Опубликовано
3 часа назад, Miss2206 сказал:

Я не знаю... Я не понимаю, что является причиной, а что следствием. Все навалилось и одиночество, и кредит, и проблемы со здоровьем. Я в тупике и не вижу выхода.

Вам просто не хватает слов поддержки.
Есть проблемы со здоровьем, нужно заниматься здоровьем, что по силам.
Брат рассказал что катается спиной по теннисным мячикам, заменяет массаж, и так решил серьезные проблемы со спиной.
Я был довольно удивлен слушая такое
Если покажется глупым, добавлю, зимой он постоянно на снегоходе, постоянно посещают спортзал семьей. может оплатить 100500 массажей любой стоимости, но предпочел найти хороших спецов с кем разработал свой удобный подход к решению определенных проблем.

Не стоит собирать все в кучу, ведь если ответ на один вопрос будет найден, вы словно скользите на другие негативные детали и мысли словно не управляя собой, и живя стрессом и ужасами и мыслями переживаний.
Каждый определяет сам брать ему такой кредит или нет, но обычно надо продумать и самый худший сценарий, что вы будете делать в этом случае.
Нет друзей, так что то стоит с этим делать что бы друзья были, и это не вопрос денег и о здоровье заботиться проще когда вы не одна, и есть возможность встреч с друзьями (подругами)

Опубликовано
4 часа назад, Miss2206 сказал:

Я надеюсь, что с моим здоровьем ничего гиперсерьезного и что это только из-за нервного расстройства. Но смысла в жизни я все равно не вижу...

Смысл жизни простой -- заниматься духовным развитием через получение опытов жизни. Эти опыты нужны нашей душе и нашему духу. Через них они развивают заложенный в них потенциал и возрастают в мощи. Мы в качестве личностей являемся их в этом деле помощниками и заодно и сами развиваемся. Однако, душе и духу на пользу идет получаемый нами лишь позитивный опыт. Этот же опыт делает нас личностей из жизни в жизнь тоже лучше преобразуясь у нас в новых жизнях в улучшенные черты характера.

 

Теперь про здоровье. Оно во многом зависит и от нашего психо-эмоционального состояния. Выяснением влияния на здоровье психики занималась американка экстрасенс Луиза Хэй. У нее на эту тему есть неколько книг. В книжке "Исцели себя сам" она даже приводит обширную таблицу таких взаимосвязей. Почитать ее, например, можно тут: http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html

Конкретно по позвоночнику можно посмотреть еще и здесь: 

https://www.dowlatow.ru/zdorove/psihosomatika/o-chem-krichit-pozvonochnik/

Тут тоже:

https://ezoport.ru/psihologiya/psihosomatika-luizy-hej-tablitsa-zabolevanij-pozvonochnika.html

 

Теперь, а что определяет наше психическое состояние? А определяют его мысли. Точнее их характер. Оказывается, что наши мысли совсем не безобидны. Они способны притягивать к нам то, о чем они. Если мысли переживательные о чем-то, то к нам подтягиваются объстоятельства, поддерживающие эти переживания и даже реализующие причину переживаний. Значит, что нужно? Значит, эти мысли надо гнать из головы. Все переживательное, носящее негативный характер должно усилием воли вытесняться из сознаия. Взамен нужно переключаться на что-то нейтральное или еще лучше на позитивное. Способность мыслей притягивать к нам то, о чем они, можно использовать и себе на пользу, реализуя свои мечты. Для этого мысли должны быть конкретно сформулированы, должны быть устойчивыми во времени и подкрепляться энергией эмоции желания. На эту тему есть фильм "Секрет". Там как раз про технологию этого дела. Если не видели, поглядите:

https://www.youtube.com/watch?v=qtGFWIngs_4

 

И еще, что может быть полезным. Почитайте книжку Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить":

https://knijky.ru/books/kak-perestat-bespokoitsya-i-nachat-zhit

 

Здоровья Вам и удачи в делах и личной жизни! :)

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...