Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Надеюсь на какой-то совет, иначе сойду с ума от эмоций внутри себя.

Мы прожили около 6 лет в браке, сначала у нас родился мальчик, потом через 1,5 года девочка, которая умерла от банальной инфекции неожиданно и быстро у нас на руках,  это было страшно, наверное и не стоит описывать что я пережила. А затем я снова забеременнела девочкой. Жили мы более менее ровно,  были планы на совместную жизнь с его стороны всегда , строился дом, сына очень любил. 

И вот, когда до родов осталось три месяца, он явно и очевидно провоцирует скандал и уходит. Через какое-то время я очень просила вернуться, что бы хотя бы помогать со старшим ребенком. Конечно он не вернулся. Однажды, когда он пришел, я вышла в подъезд, что бы вдвоем поговорить, стояла перед ним с животом, он явился достаточно сильно выпившим, и в лицо говорил мне, что его тошнит от меня, мой  голос его раздражает, и насильно я мила не буду, и любить он меня никогда не любил. На фоне этих слов и переживаний с давлением 220 я попала в роддом, была, эклампсия до судорог и три реанимации.

Муж ни разу не позвонил, не навестил и даже не пришел встречать дочь, более того, он не остался с моей мамой в день выписки малышки, что бы помочь, так как меня еще не выписали, а маме на минуточку 71 год. Она осталась с четырехлетним сыном и новорожденной дочкой одна.

Потом раз в неделю стал приходить к сыну, в коляску даже не смотрел, конечно я дала слабину, просила вернуться и не дурить, получала отказы, вперемешку с обещаниями все-таки подумать, и предположениями, что может быть мы когда-то помиримся. На вопросы о наличии другой-отвечал однозначно отрицательно. Вселил в меня какой-то комплекс вины, что это я ненормальная, сумасшедшая, что сбежал он от меня, от моих психов, на которые сам откровенно меня спровоцировал.

Прошел уже год, и вот сейчас у меня неожиданно неделю назад появились фотографии его отдыха с моря с другой женщиной. Получается, что буквально через месяц после того, как я извиняюсь, чуть не подохла в роддоме, он поехал с ней отдыхать, это при том, что горячо любимый им сын нигде никогда еще не был. Со стороны его матери во всей этой ситуации не было никакой помощи, наоборот, она вносила только разлад, еще во время совместной жизни. Это человек, которая признает только себя, мужа, и сына, со всеми остальными включая собственную мать, родную сестру, соседей она в вечном конфликте, у нее даже нет ни одной подруги. С этим я смирилась и давно  практически с ней не общалась, муж понимал что она за человек, и был на моей стороне все же.    И вот на фотографиях, которая я как раз и увидела в ее телефоне, видно, что еще год назад, эта женщина уже была у них в доме. Свекровь все знала, и общаясь с его новой женщиной, еще и винила меня в том, что он ушел. За год я более менее я смирилась со всей ситуацией, даже уже, наверное, поверила, что со мной что-то не так, я во всем виновата.

 

А сейчас переживания, которые немного затихли, разгорелись с новой силой. Меня просто разрывает на части от всей это мерзости, несправедливости. От того , что моей жизнью и жизнью детей просто  поиграли и выкинули. Столько обманывали, врали. Мужу далеко не 16 лет, что бы поиграть в любовь и пойти искать другую, он отец троих детей, почему он не чувствовал ответственность, обязанность жить в семье с детьми по -человечески, или не рожать их вовсе, зная, что вот так легко и просто все бросит и уйдет к другой.  Естественно, я все высказала ему в лицо, не стесняясь в выражениях. Во мне сейчас такая буря, столько негатива, что боюсь, как бы он не убил меня саму. Это какая-то безисходность, когда хочется кричать, доказывать, что я не виновата, я не была плохая, я хотела жить, растить детей, иметь рядом не просто мужа, а друга, опору, а меня вот так подло предали. Наш третий ребенок на фоне всего этого мог бы умереть вместе со мной.  

 

Его семья при этом поддерживает его, его друзья в общем тоже. Такие люди больше осудят дачника, который взял на лето собаку, а осенью бросил ее подыхать на даче. 

Но такого подлеца они не осудили, наоборот, по его рассказам же, еще посоветовали жить так, как ему хочется, а не как требуется.

 

Пока я приняла решение, что  к сыну он ни ногой (дочкой он до сих пор особо не интересуется), хотя многие  в таких случаях кричат, что у мужа такие же права, хотя не кричат, что и такие же обязанности. Но детям нужна здоровая мать, а я на грани.

 Как мне успокоиться? Я чувствую себя собакой, которую случайный прохожий избил до полусмерти просто так от нечего делать и бросил подыхать.

Опубликовано
43 минуты назад, Кот_обормот сказал:

Мужу далеко не 16 лет, что бы поиграть в любовь и пойти искать другую, он отец троих детей, почему он не чувствовал ответственность, обязанность жить в семье с детьми по -человечески, или не рожать их вовсе,

Извините, мне вот тут не очень понятно, кто от кого родил?

Опубликовано

Я не знаю, как смерть ребенка действует на мужиков, но третий ребенок у нас где-то только через полтора года после второго получился. Да и привязанности ко второй дочери особой не было, она умерла в 5 месяцев, младенец, в основном возилась с ней я, он основное внимание уделял сыну. Да я уже и до причин докапываться нет сил, вчера легла спать с ужасной болью в голове, сегодня сердце щемит, эмоции просто меня убивают.

 

Опубликовано
1 час назад, Кот_обормот сказал:

Как мне успокоиться? Я чувствую себя собакой, которую случайный прохожий избил до полусмерти просто так от нечего делать и бросил подыхать.

Обратитесь к доктору, проведите несколько сеансов. Разберите свою ситуацию. Если случай не запущенный, то эффект будет очень быстрый.

Но заранее могу дать один совет: нет смысла вычислять логику мужа. В вашем случае это не имеет никакого значения.

Опубликовано
2 часа назад, Кот_обормот сказал:

Однажды, когда он пришел, я вышла в подъезд, что бы вдвоем поговорить, стояла перед ним с животом, он явился достаточно сильно выпившим, и в лицо говорил мне, что его тошнит от меня, мой  голос его раздражает, и насильно я мила не буду, и любить он меня никогда не любил. На фоне этих слов и переживаний с давлением 220 я попала в роддом, была, эклампсия до судорог и три реанимации.

Муж ни разу не позвонил, не навестил и даже не пришел встречать дочь, более того, он не остался с моей мамой в день выписки малышки, что бы помочь, так как меня еще не выписали, а маме на минуточку 71 год. Она осталась с четырехлетним сыном и новорожденной дочкой одна.

Потом раз в неделю стал приходить к сыну, в коляску даже не смотрел, конечно я дала слабину, просила вернуться и не дурить, получала отказы, вперемешку с обещаниями все-таки подумать, и предположениями, что может быть мы когда-то помиримся. На вопросы о наличии другой-отвечал однозначно отрицательно. Вселил в меня какой-то комплекс вины, что это я ненормальная, сумасшедшая, что сбежал он от меня, от моих психов, на которые сам откровенно меня спровоцировал.

Если вам говорят что от вас тошнит, что вас не любят, это повод не переживать а что то менять, определятся кто вы друг другу.
Вам ясно дали понять что к чему, опять же ясно было что в реанимации вы или нет, это его не заботит.
Вопросы о другой дело пятое.
Вы пишите так словно он "на раз" спровоцировал вас на реанимацию, и с пол оборота на ВАШИ психи, о чем вы ни слова не говорите. Ясно одно, у вас конфликт.
Вас не любят, не уважают, вы решаете что то конфликтом, а смысл.

 

2 часа назад, Кот_обормот сказал:

Прошел уже год, и вот сейчас у меня неожиданно неделю назад появились фотографии его отдыха с моря с другой женщиной. Получается, что буквально через месяц после того, как я извиняюсь, чуть не подохла в роддоме, он поехал с ней отдыхать, это при том, что горячо любимый им сын нигде никогда еще не был. Со стороны его матери во всей этой ситуации не было никакой помощи, наоборот, она вносила только разлад, еще во время совместной жизни. Это человек, которая признает только себя, мужа, и сына, со всеми остальными включая собственную мать, родную сестру, соседей она в вечном конфликте, у нее даже нет ни одной подруги. С этим я смирилась и давно  практически с ней не общалась, муж понимал что она за человек, и был на моей стороне все же.    И вот на фотографиях, которая я как раз и увидела в ее телефоне, видно, что еще год назад, эта женщина уже была у них в доме. Свекровь все знала, и общаясь с его новой женщиной, еще и винила меня в том, что он ушел. За год я более менее я смирилась со всей ситуацией, даже уже, наверное, поверила, что со мной что-то не так, я во всем виновата.

Вы хоть понимаете что не у мужа и не у свекрови, а у вас с головой не норма?
Кого вы называете мужем?, которого у вас нет
При чем тут свекровь? которой плевать на всех кто не их семьи, как вы хотели ожидать справедливости для себя, когда в круг справедливого общения вы не входите.
Опять замалчивается то что между вами и свекровью конфликт. вы со всеми ожидаете решения вопросов в конфликтах?

 

2 часа назад, Кот_обормот сказал:

А сейчас переживания, которые немного затихли, разгорелись с новой силой. Меня просто разрывает на части от всей это мерзости, несправедливости. От того , что моей жизнью и жизнью детей просто  поиграли и выкинули. Столько обманывали, врали. Мужу далеко не 16 лет, что бы поиграть в любовь и пойти искать другую, он отец троих детей, почему он не чувствовал ответственность, обязанность жить в семье с детьми по -человечески, или не рожать их вовсе, зная, что вот так легко и просто все бросит и уйдет к другой.  Естественно, я все высказала ему в лицо, не стесняясь в выражениях. Во мне сейчас такая буря, столько негатива, что боюсь, как бы он не убил меня саму. Это какая-то безисходность, когда хочется кричать, доказывать, что я не виновата, я не была плохая, я хотела жить, растить детей, иметь рядом не просто мужа, а друга, опору, а меня вот так подло предали. Наш третий ребенок на фоне всего этого мог бы умереть вместе со мной.  


Свои святыни и ценности вы ставите платформой что бы горел конфликт.
Это не сейчас в вас столько негатива и буря переживаний которые якобы затихли.
Вас все устраивало, что с вами поступают как с ненужной но вы остаетесь с мужем, которму не нужны.
Какая разница что вы высказали мужу в лицо, у вас что то не так с пониманием и осознанием.
Вы еще детьми оправдаете свои попытки что то доказывать и выяснять когда очевидно что так вы только портите свои нервы и здоровье.
Какие бы негодные не были свекровь или муж, но они сделают самую главную вещь, перестанут вас слушать, и еще больше дадут вам понять что ни вы ни ваши истерики ни слова им не нужны.
Вы видите лишь негатив. они видят лишь негатив, у вас проблемы не с детьми, что бы еще их втягивать в огонь вражды и войны и бед.
ЕСЛИ вам подходит эта роль ненужной жены, а вы приняли её на себя и вас все устраивало, каким образом теперь вдруг вас ЭТО самое как то возмущает.
Вы лжете что хотели нормальной семьи, лжете что хотели мира и спокойствия, лжете себе и форуму.
Кто хочет мира им и живет, и если было ясно что мужу на вас плевать, вы ему не нужна, что выяснять, какой смысл дальше решать дела истериками и конфликтом, стучать и ломится туда где железно закрыто.
 

 

2 часа назад, Кот_обормот сказал:

Его семья при этом поддерживает его, его друзья в общем тоже. Такие люди больше осудят дачника, который взял на лето собаку, а осенью бросил ее подыхать на даче. 

Но такого подлеца они не осудили, наоборот, по его рассказам же, еще посоветовали жить так, как ему хочется, а не как требуется.

 

Пока я приняла решение, что  к сыну он ни ногой (дочкой он до сих пор особо не интересуется), хотя многие  в таких случаях кричат, что у мужа такие же права, хотя не кричат, что и такие же обязанности. Но детям нужна здоровая мать, а я на грани.

 Как мне успокоиться? Я чувствую себя собакой, которую случайный прохожий избил до полусмерти просто так от нечего делать и бросил подыхать.

Если ясно что тогда он бросил вас подыхать, неужели не ясно что ожидать понимания и выяснять что то возмущениями, это не здраво.
Со стороны многое не известно, но если он подлец, что мешает ему перевернуть в доме ситуацию что это вы стали причиной его отношения к вам, и это вы стали причиной найти другую, и это вы та кто не из круга их "добрых отношений"
Скандаля и истеря и решая дела крайностями, вы лишь подтвердили что он прав, но муж и свекровь решили для себя что не собираются принимать на себя эти ваши "истерики"

Вас и тогда все устраивало, и вам подходил вариант скандалов и негатива для жизни, но каким то образом вы частично стали понимать что убивает это только вас саму

Не пора ли прекратить все это думать и ощущать что вас "как собаку избили",
Ваш муж не избивал вас как собаку, да подлец, негодяй, предатель, но если вы видите что вас не любят, что вы хотите добиться конфликтами, своими эмоциями которые убивают вас "как собаку".

Все свои мысли вы отдаете им, мужу, подлости, предательству. Но было очевидно что лыжи не едут как минимум.

Если вы сама не решите перестать думать эти думки, размышлять о ужасе и предательстве, как вы надеетесь стать спокойнее.

По описанному вами ощущение что муж не живет с вами. По сути и тому что вы говорите он и не может и не должен и не желает жить с вами.
Что то подсказывает что вместо того что бы осознать что семьи нет, и вы можете решать спокойно хоть какой то минимум с помощью детям и помощью по сферам где конфликта нет, вы используете время встреч с ним что бы биться в истерике и продолжать конфликт
Только не пишите что он живет с вами, потому что получается вам нравится жить на полный убой.

Было ясно и тогда, и сейчас, что семьи нет, любви нет, уважения к вам нет. нормальных отношений нет.
вы хотите что бы вам подсказали как посильнее ударить, как погорячее выплеснуть эмоции и жечь напалмом?
Взять в руки огонь и не обжечься, отдавать нервы на убой и не убиться?

Пора осознать что все случившееся лишь повод перестать что то с ним решать на прежней волне, он вам не муж, а вы никто его семье. справедливо или нет, дело пятое.
вы не имеете возможности решать с ними спокойно, зачем решать скандалом.
Если вы видите в этом пользу, то как хоть кто то может вас отговорить, от всего того что НЕ МУЖ, НЕ СВЕКРОВЬ, а вы, делаете для себя смыслом жизни.

Все ваши слова мужу, как попытка достучатся, а он лишний раз получит ответ и поддержку перестать хоть грамм слушать вас.
А смертельные эмоции, это не его управление собой, это то что делаете центром внимания и размышления и ощущений для себя вы.
Если вы не остановитесь, никто вас не остановит.
Это за раз не случится, это требует и понимания и усилий воли и отказа "говорить" мужу на прежней волне.
Пора думать о себе

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, Кот_обормот сказал:

почему он не чувствовал ответственность, обязанность жить в семье с детьми по -человечески

Вот тут "почему" - лишнее.
Просто:  
он не чувствовал ответственности...
он - маменькин любимчик, поэтому.
ещё проще:
маменькин сынок...
Вы полюбили не того человека.
Но это ВЫ ЕГО ПОЛЮБИЛИ.
В вас причина, не в нём.
Вы его себе выбирали и выбрали в мужья. Вот такое вот г... , нет-нет счастье, конечно же счатье...
Он, конечно, поступил подло и вообще оказался .... редиской. Но кто вам эту редиску-то навяливал?
Кто её пестовал, холил и лелеял, рожал от этой редиски детей? 
Не по принуждению ж вы замуж за него пошли, я надеюсь... А по огромной, нечеловеческой любви. Он же так красиво ухаживал, наверное...
А где-то рядом с вами ходил и бросали на вас влюблённые взгляды серый и неинтересный мужчина, вот который был "вообще никакой".

Но он бы точно не бросил и так подло бы не поступил. 
Так что это ваш выбор: вы получили, что хотели.
Вам предстоит это принять. И сделать выводы.

Опубликовано
10 минут назад, Alek-S сказал:

Если вам говорят что от вас тошнит, что вас не любят, это повод не переживать а что то менять, определятся кто вы друг другу.
Вам ясно дали понять что к чему, опять же ясно было что в реанимации вы или нет, это его не заботит.
Вопросы о другой дело пятое.
Вы пишите так словно он "на раз" спровоцировал вас на реанимацию, и с пол оборота на ВАШИ психи, о чем вы ни слова не говорите. Ясно одно, у вас конфликт.
Вас не любят, не уважают, вы решаете что то конфликтом, а смысл.

 

Вы хоть понимаете что не у мужа и не у свекрови, а у вас с головой не норма?
Кого вы называете мужем?, которого у вас нет
При чем тут свекровь? которой плевать на всех кто не их семьи, как вы хотели ожидать справедливости для себя, когда в круг справедливого общения вы не входите.
Опять замалчивается то что между вами и свекровью конфликт. вы со всеми ожидаете решения вопросов в конфликтах?

 


Свои святыни и ценности вы ставите платформой что бы горел конфликт.
Это не сейчас в вас столько негатива и буря переживаний которые якобы затихли.
Вас все устраивало, что с вами поступают как с ненужной но вы остаетесь с мужем, которму не нужны.
Какая разница что вы высказали мужу в лицо, у вас что то не так с пониманием и осознанием.
Вы еще детьми оправдаете свои попытки что то доказывать и выяснять когда очевидно что так вы только портите свои нервы и здоровье.
Какие бы негодные не были свекровь или муж, но они сделают самую главную вещь, перестанут вас слушать, и еще больше дадут вам понять что ни вы ни ваши истерики ни слова им не нужны.
Вы видите лишь негатив. они видят лишь негатив, у вас проблемы не с детьми, что бы еще их втягивать в огонь вражды и войны и бед.
ЕСЛИ вам подходит эта роль ненужной жены, а вы приняли её на себя и вас все устраивало, каким образом теперь вдруг вас ЭТО самое как то возмущает.
Вы лжете что хотели нормальной семьи, лжете что хотели мира и спокойствия, лжете себе и форуму.
Кто хочет мира им и живет, и если было ясно что мужу на вас плевать, вы ему не нужна, что выяснять, какой смысл дальше решать дела истериками и конфликтом, стучать и ломится туда где железно закрыто.
 

 

Если ясно что тогда он бросил вас подыхать, неужели не ясно что ожидать понимания и выяснять что то возмущениями, это не здраво.
Со стороны многое не известно, но если он подлец, что мешает ему перевернуть в доме ситуацию что это вы стали причиной его отношения к вам, и это вы стали причиной найти другую, и это вы та кто не из круга их "добрых отношений"
Скандаля и истеря и решая дела крайностями, вы лишь подтвердили что он прав, но муж и свекровь решили для себя что не собираются принимать на себя эти ваши "истерики"

Вас и тогда все устраивало, и вам подходил вариант скандалов и негатива для жизни, но каким то образом вы частично стали понимать что убивает это только вас саму

Не пора ли прекратить все это думать и ощущать что вас "как собаку избили",
Ваш муж не избивал вас как собаку, да подлец, негодяй, предатель, но если вы видите что вас не любят, что вы хотите добиться конфликтами, своими эмоциями которые убивают вас "как собаку".

Все свои мысли вы отдаете им, мужу, подлости, предательству. Но было очевидно что лыжи не едут как минимум.

Если вы сама не решите перестать думать эти думки, размышлять о ужасе и предательстве, как вы надеетесь стать спокойнее.

По описанному вами ощущение что муж не живет с вами. По сути и тому что вы говорите он и не может и не должен и не желает жить с вами.
Что то подсказывает что вместо того что бы осознать что семьи нет, и вы можете решать спокойно хоть какой то минимум с помощью детям и помощью по сферам где конфликта нет, вы используете время встреч с ним что бы биться в истерике и продолжать конфликт
Только не пишите что он живет с вами, потому что получается вам нравится жить на полный убой.

Было ясно и тогда, и сейчас, что семьи нет, любви нет, уважения к вам нет. нормальных отношений нет.
вы хотите что бы вам подсказали как посильнее ударить, как погорячее выплеснуть эмоции и жечь напалмом?
Взять в руки огонь и не обжечься, отдавать нервы на убой и не убиться?

Пора осознать что все случившееся лишь повод перестать что то с ним решать на прежней волне, он вам не муж, а вы никто его семье. справедливо или нет, дело пятое.
вы не имеете возможности решать с ними спокойно, зачем решать скандалом.
Если вы видите в этом пользу, то как хоть кто то может вас отговорить, от всего того что НЕ МУЖ, НЕ СВЕКРОВЬ, а вы, делаете для себя смыслом жизни.

Все ваши слова мужу, как попытка достучатся, а он лишний раз получит ответ и поддержку перестать хоть грамм слушать вас.
А смертельные эмоции, это не его управление собой, это то что делаете центром внимания и размышления и ощущений для себя вы.
Если вы не остановитесь, никто вас не остановит.
Это за раз не случится, это требует и понимания и усилий воли и отказа "говорить" мужу на прежней волне.
Пора думать о себе

тут много всего и без знаков препинания, тяжело читать.

С ним я не живу уже больше года. Могу назвать его бывшим мужем,  не хотела увеличивать и без того длинный текст.

То, что я ему совсем не нужна, это все давно понятно, я об этом и написала.

Все что я могла сделать, это тихо обижаться и не тревожить его счастливую жизнь, я то и делала.

 

А детьми я не манипулирую Я просто совсем не хочу видеть этого человека, из-за которого чуть не отправилась на тот свет сама и мой третий ребенок, тем более при вновь выявленных обстоятельствах. Пока даже ради сына не готова этого терпеть. Иначе или меня инфакрт стебанет или не дай Бог еще что хуже, не уверена, что так будет для моих детей лучше.

это ваши фантазии.

На шею я ему не бросалась, любви до чертиков не было. Все было постепенно. Я долго присматривалась, он казался человеком с совестью,  надежным  и верным.

Понятное дело, что меня не насильно выдали замуж. 

 

А про серого неинтересного бросающего взгляды, какой-то бред не в тему, извините.

Опубликовано

Милая автор, бросьте на фиг своего БМ , вычеркните его из своей жизни раз и навсегда. Вас так обидели, а вы его ещё вернуться просите. Обратите свой взор на детей. Господь вам дал ещё дочь, чтобы скорбь ваша не была столь сильной. Цените это. Не хочет заниматься детьми , не надо . Им не нужен отец-предатель. А вот вашим детям нужна мать, здоровая и сильная. Нужно найти в себе силы жить заново. Считайте что у вас никогда не было мужа , вы воспитываете детей одна .

Как говорят , дневная кукушка ночную не перекукует. У него сейчас вместо головы тот орган что снизу. Пусть ахается себе на здоровье , только к вам не лезет больше .

Вы прекрасно воспитаете детей без него. Насчёт алиментов решать вам. Помощь конечно не помешала бы. Если вы в Москве живёте, может я смогу вам чем-нибудь помочь. Продуктами и вещами например. 

Не отчаивайтесь и включайте обиженную женщину. Судьба вам обязательно предоставит шанс дать БМ хорошего пинка. Вот увидите.

Опубликовано
35 минут назад, Кот_обормот сказал:

Я не знаю, как смерть ребенка действует на мужиков, но третий ребенок у нас где-то только через полтора года после второго получился. Да и привязанности ко второй дочери особой не было, она умерла в 5 месяцев, младенец, в основном возилась с ней я, он основное внимание уделял сыну. Да я уже и до причин докапываться нет сил, вчера легла спать с ужасной болью в голове, сегодня сердце щемит, эмоции просто меня убивают.

 

Автор, обратитесь к психотерапевту, неврологу. Вам выпишут медикаменты, без них никак. Детям и правда нужна здоровая мать. Вам сейчас нужно успокоиться. У вас дети, они будут с вами, а вашего мужа жизнь ещё накажет. Когда нибудь он захочет восстановить связь с детьми, а они просто пошлют его и правильно сделают. Не хочет общаться с детьми - только себе хуже делает. 
Позаботьтесь о материальном вопросе. Подавайте на развод-сами. Не унижайтесь больше. Станьте сильнее. Также подавайте на алименты, если вы ещё в декрете на алименты для себя. Кстати про жилищные алименты слышали? На все это по закону ваши дети имеют право. 
По возможности сделайте санчас, не посматривайте его страницы в соц.сетях, не общайтесь с его матерью, если она не хочет общаться с внуками. Забейте на его друзей. Игнорьте их.
 
 

Опубликовано

По поводу детей, встреч с ними. Сразу ставьте рамки. Такие какие считаете нужными. Да по юридическому закону он отец, по человеческому мужчина сделавший детей и бросивший их в трудной ситуации. 

Ваша семейная жизнь обязательно наладится, дети подрастут, обиды поугаснут и можете искать им спокойно второго папу.  Раз первый блин комом , во второй раз повезет.

Опубликовано
2 минуты назад, Кот_обормот сказал:

С ним я не живу уже больше года. Могу назвать его бывшим мужем,  не хотела увеличивать и без того длинный текст.

То, что я ему совсем не нужна, это все давно понятно, я об этом и написала.

Все что я могла сделать, это тихо обижаться и не тревожить его счастливую жизнь, я то и делала.

 

А детьми я не манипулирую Я просто совсем не хочу видеть этого человека, из-за которого чуть не отправилась на тот свет сама и мой третий ребенок, тем более при вновь выявленных обстоятельствах. Пока даже ради сына не готова этого терпеть. Иначе или меня инфакрт стебанет или не дай Бог еще что хуже, не уверена, что так будет для моих детей лучше.


Теперь ясно, вы не знаете что делать с этим всем, как он поступал с вами.
Вероятно перестать задавать вопрос "почему", ведь общение лживо съезжает на обвинения вас.
Манипуляция действует через создания чувства вины, словно это вы все провалили, и должны выйти из себя что бы доказать что вы стараетесь и заботливы, но это лишь повод пользоваться вами, грубо говоря.
Вы как бы уловились на уловку и старались доказать ИМ что вы не были неправы, и не были виноваты. Но вы не осознавали что там изначально было поставлено так что вас не уважают и не ценят, и презирают.
Это отражает не вас, а их и их подход к людям. Не стоит даже грамма своих сил и эмоций и жизни уступать таким уловкам и людям.
Все это не было поводом тихо обижаться, тяжело принимая на себя все это унижение.
Обвинение и та форма общения которую высказал муж, уже подразумевает отсутствие мира, в этом есть сражение.
Но где то это сражение осталось с вами.
Думая о несправедливости, о предательстве вы будете ощущать именно это.
Что бы успокоится нужен круг общения лишь с теми кто вас любят и уважают и ценят.
 

 

2 часа назад, Кот_обормот сказал:

А сейчас переживания, которые немного затихли, разгорелись с новой силой. Меня просто разрывает на части от всей это мерзости, несправедливости. От того , что моей жизнью и жизнью детей просто  поиграли и выкинули. Столько обманывали, врали. Мужу далеко не 16 лет, что бы поиграть в любовь и пойти искать другую, он отец троих детей, почему он не чувствовал ответственность, обязанность жить в семье с детьми по -человечески, или не рожать их вовсе, зная, что вот так легко и просто все бросит и уйдет к другой. 


Что было то было, важно что вы можете делать сейчас, устраивая свою жизнь тем что приносит вам уют и релакс и силы и устройство

Опубликовано
17 минут назад, Diluma сказал:

Милая автор, бросьте на фиг своего БМ , вычеркните его из своей жизни раз и навсегда. Вас так обидели, а вы его ещё вернуться просите. Обратите свой взор на детей. Господь вам дал ещё дочь, чтобы скорбь ваша не была столь сильной. Цените это. Не хочет заниматься детьми , не надо . Им не нужен отец-предатель. А вот вашим детям нужна мать, здоровая и сильная. Нужно найти в себе силы жить заново. Считайте что у вас никогда не было мужа , вы воспитываете детей одна .

Как говорят , дневная кукушка ночную не перекукует. У него сейчас вместо головы тот орган что снизу. Пусть ахается себе на здоровье , только к вам не лезет больше .

Вы прекрасно воспитаете детей без него. Насчёт алиментов решать вам. Помощь конечно не помешала бы. Если вы в Москве живёте, может я смогу вам чем-нибудь помочь. Продуктами и вещами например. 

Не отчаивайтесь и включайте обиженную женщину. Судьба вам обязательно предоставит шанс дать БМ хорошего пинка. Вот увидите.

Да в том и дело, что исключила его совсем из жизни. Но есть дети, и он обладатель ПРАВ видеться с ними, а это приход ко мне домой,  мои нервы.

Как этот момент устранить, я не знаю. Сына отдавать не хочу к нему, потому что были прецеденты после которых ребенок возвращался и говорил,что мама плохая. также рассказывал мне про какую-то тетю у папы в машине. Ну и если идут гулять на площадку, то папа при нем пивка может пить - зачем мне это? А ходить с  ними, не могу, хочется взять кипятка и полить его. И на протяжении всей последней недели это желание не оставляет меня,к хорошему это не приведет.

 

По поводу помощь, спасибо. Тут тфу тфу не сглазить, у меня все в норме, надеюсь так и будет.

И на алименты подала, причем на себя тоже. Это отдельная история, апеляции с его стороны, уговоры его матери отказаться от алиментов. Ему бедному стало не хватать. Хотя у него зарплата для нашего региона дай Бог каждому, в Москве не все такие деньги получают.

20 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Автор, обратитесь к психотерапевту, неврологу. Вам выпишут медикаменты, без них никак. Детям и правда нужна здоровая мать. Вам сейчас нужно успокоиться. У вас дети, они будут с вами, а вашего мужа жизнь ещё накажет. Когда нибудь он захочет восстановить связь с детьми, а они просто пошлют его и правильно сделают. Не хочет общаться с детьми - только себе хуже делает. 
Позаботьтесь о материальном вопросе. Подавайте на развод-сами. Не унижайтесь больше. Станьте сильнее. Также подавайте на алименты, если вы ещё в декрете на алименты для себя. Кстати про жилищные алименты слышали? На все это по закону ваши дети имеют право. 
По возможности сделайте санчас, не посматривайте его страницы в соц.сетях, не общайтесь с его матерью, если она не хочет общаться с внуками. Забейте на его друзей. Игнорьте их.
 
 

Спасибо за поддержку, весь ураган и буря основных событий прошли, алименты взысканы.

Как-то жила, какие-то планы строила, все устаканилось. Хотя по началу такая обида была, что хлюст этот при любви, а тут  с двумя детьми как лимон выжатый, так хочется опоры и плеча рядом, а тяну всю эту лямку одна.

А тут снова все с начала. Эти фото с отдыха, эта женщина, которую в том числе скрывала его мать, она ж сама женщина. От нее  также гулял ее муж, она в свое время также сходила с ума, да даже не имея такого опыта можно по человечески проникнуться.

 

И самое обидное, все кричат, что я не имею права игнорировать его, я обязана отдавать ему сына.  Так была бы помощь....-а то встреча на час раз в неделю, а мне нервов на все семь дней.

23 минуты назад, Alek-S сказал:


Теперь ясно, вы не знаете что делать с этим всем, как он поступал с вами.
Вероятно перестать задавать вопрос "почему", ведь общение лживо съезжает на обвинения вас.
Манипуляция действует через создания чувства вины, словно это вы все провалили, и должны выйти из себя что бы доказать что вы стараетесь и заботливы, но это лишь повод пользоваться вами, грубо говоря.
Вы как бы уловились на уловку и старались доказать ИМ что вы не были неправы, и не были виноваты. Но вы не осознавали что там изначально было поставлено так что вас не уважают и не ценят, и презирают.
Это отражает не вас, а их и их подход к людям. Не стоит даже грамма своих сил и эмоций и жизни уступать таким уловкам и людям.
Все это не было поводом тихо обижаться, тяжело принимая на себя все это унижение.
Обвинение и та форма общения которую высказал муж, уже подразумевает отсутствие мира, в этом есть сражение.
Но где то это сражение осталось с вами.
Думая о несправедливости, о предательстве вы будете ощущать именно это.
Что бы успокоится нужен круг общения лишь с теми кто вас любят и уважают и ценят.
 

 


Что было то было, важно что вы можете делать сейчас, устраивая свою жизнь тем что приносит вам уют и релакс и силы и устройство

 

 

30 минут назад, Diluma сказал:

По поводу детей, встреч с ними. Сразу ставьте рамки. Такие какие считаете нужными. Да по юридическому закону он отец, по человеческому мужчина сделавший детей и бросивший их в трудной ситуации. 

Ваша семейная жизнь обязательно наладится, дети подрастут, обиды поугаснут и можете искать им спокойно второго папу.  Раз первый блин комом , во второй раз повезет.

Спасибо. Понимаете, Вы редкий человек, который смотря на ситуацию со стороны, не  продолжает настаивать на том, что он отец, и у него есть право на  брошенных им же детей.

Самое интересное я пыталась  оставить его таким отцом, просила ходить на спорт с сыном, заниматься именно воспитанием, читать учить, что-то мастерить. Но он в глаза мне сказал, что приходит сюда не для помощи,а так поиграть. Получается- детский контактный зоопарк какой-то.

И разрешать ему приходить в свой дом- это все равно, что оказаться в одной квартире с преступником, который вчера напал на тебя

31 минуту назад, Alek-S сказал:


Теперь ясно, вы не знаете что делать с этим всем, как он поступал с вами.
Вероятно перестать задавать вопрос "почему", ведь общение лживо съезжает на обвинения вас.
Манипуляция действует через создания чувства вины, словно это вы все провалили, и должны выйти из себя что бы доказать что вы стараетесь и заботливы, но это лишь повод пользоваться вами, грубо говоря.
Вы как бы уловились на уловку и старались доказать ИМ что вы не были неправы, и не были виноваты. Но вы не осознавали что там изначально было поставлено так что вас не уважают и не ценят, и презирают.
Это отражает не вас, а их и их подход к людям. Не стоит даже грамма своих сил и эмоций и жизни уступать таким уловкам и людям.
Все это не было поводом тихо обижаться, тяжело принимая на себя все это унижение.
Обвинение и та форма общения которую высказал муж, уже подразумевает отсутствие мира, в этом есть сражение.
Но где то это сражение осталось с вами.
Думая о несправедливости, о предательстве вы будете ощущать именно это.
Что бы успокоится нужен круг общения лишь с теми кто вас любят и уважают и ценят.
 

 


Что было то было, важно что вы можете делать сейчас, устраивая свою жизнь тем что приносит вам уют и релакс и силы и устройство

Как мне сделать так, что бы не пускать его в мой круг общения, у нас общие дети. К ним он приходит (точнее к сыну, дочь его не интересует) и снова вторгается в мою жизнь. Причем поведение его сильно не изменилось. Сил это терпеть больше нет

Опубликовано

Автор, я думаю,потяните пока резину со встречами его с детьми. А потом он и сам забудет про вас, там все сразу этому поспособствуют - и он сам, и новая тетенька. и мамаша его в том числе.

Опубликовано
2 часа назад, Кот_обормот сказал:

А детьми я не манипулирую Я просто совсем не хочу видеть этого человека, из-за которого чуть не отправилась на тот свет сама и мой третий ребенок, тем более при вновь выявленных обстоятельствах. Пока даже ради сына не готова этого терпеть. Иначе или меня инфакрт стебанет или не дай Бог еще что хуже, не уверена, что так будет для моих детей лучше.

это ваши фантазии.

На шею я ему не бросалась, любви до чертиков не было. Все было постепенно. Я долго присматривалась, он казался человеком с совестью,  надежным  и верным.

Понятное дело, что меня не насильно выдали замуж. 

 

А про серого неинтересного бросающего взгляды, какой-то бред не в тему, извините.

Кому вы отвечаете?

Опубликовано
5 часов назад, Кот_обормот сказал:

 

И вот, когда до родов осталось три месяца, он явно и очевидно провоцирует скандал и уходит.

 

Прошел уже год, и вот сейчас у меня неожиданно неделю назад появились фотографии его отдыха с моря с другой женщиной.

 

Тут все понятно. Пока ты рожала детей от него - он все время с бабами развлекался...

 

Просто ты до такой степени не замечала, что очнулась после третьего.

 

А он всегда был таким.

2 часа назад, Кот_обормот сказал:

 

Как мне сделать так, что бы не пускать его в мой круг общения, у нас общие дети. К ним он приходит (точнее к сыну, дочь его не интересует) и снова вторгается в мою жизнь. Причем поведение его сильно не изменилось. Сил это терпеть больше нет

 

Разводи его на бабосики, раз настрогал троих детей.

Детям надо то, детям надо сё...

И всё...

Свободен - как говорится...

Опубликовано
2 часа назад, Alek-S сказал:

Кому вы отвечаете?

Извините, ответила не Вам.

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Тут все понятно. Пока ты рожала детей от него - он все время с бабами развлекался...

 

Просто ты до такой степени не замечала, что очнулась после третьего.

 

А он всегда был таким.

 

Разводи его на бабосики, раз настрогал троих детей.

Детям надо то, детям надо сё...

И всё...

Свободен - как говорится...

да я так поверила в его порядочность, которую он по началу показывал, что, наверное, и правда упустила. Года три он на спорт все бегал поле работы в спортзал, приходил в 11 вечера часто, наверное, там и нашел. 

А по поводу разводить на деньги, я заплачу сама денег, что б только более его не видеть. Что и бесит в этой ситуации, да уже не бесит, я готова выйти на улицу и кричать, если его рожа замелькает, будет нервный срыв. 

 

Опубликовано
7 часов назад, Кот_обормот сказал:

 Как мне успокоиться? Я чувствую себя собакой, которую случайный прохожий избил до полусмерти просто так от нечего делать и бросил подыхать.

Ну так вы сами и дали ответ в вашем вопросе. Начинайте чувствовать себя человеком, самодостаточным человеком, несмотря ни на что. У вас, собственно, и нет другого выхода... 

Опубликовано
1 час назад, Кот_обормот сказал:

Что и бесит в этой ситуации, да уже не бесит, я готова выйти на улицу и кричать, если его рожа замелькает, будет нервный срыв. 

 

А зачем тебе тратить на него свои драгоценные нервы...

 

С такими людьми надо действовать спокойно и от обратного.

 

Будешь ему запрещать - его будет примагничивать...

 

А ты ему разреши - так и скажи - что хочешь - хоть танцуй, хоть пляши... И ему сразу расхочется.

/Вспомни ситуации - где ты его не могла упросить - а ему было это до 3,14ды...  Вот это как раз оно самое./

 

Спокойненько - все разрешай - говори - да да да да да... И он сольется. Ему станет не интересно... Потому что ты перестанешь тратить на него энергию...

Опубликовано
31 минуту назад, AlfaJocker сказал:

специалист и таблетки:mf_bookread:

однозначно

Да, уже перечитала многое, пересмотрела многих психологов. И на таблетках 2 дня, потому что понимаю, что или сердце схватит или еще что.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...