Перейти к содержанию

Как простить девушку которая флиртовала с давним другом?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом, после этого больше такого не повторялась я с ней поговорил она признала ошибку и теперь почти не общается с мужским полом. Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жить

Опубликовано

 Это непросто. Попробовать понять, что обида в конечном итоге разрушает и вас и отношения. И отпустить. Потому что удержать человека всё равно ничем нельзя. Повышать свою самооценку. 

Если хотите сохранить отношения, простить - это единственно возможный вариант. В противном случае, вы будут постоянно возвращаться и возвращать ее к этой теме и всё это в конечном итоге уничтожить отношения. 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, Лида сказал:

 Это непросто. Попробовать понять, что обида в конечном итоге разрушает и вас и отношения. И отпустить. Потому что удержать человека всё равно ничем нельзя. Повышать свою самооценку. 

Если хотите сохранить отношения, простить - это единственно возможный вариант. В противном случае, вы будут постоянно возвращаться и возвращать ее к этой теме и всё это в конечном итоге уничтожить отношения. 

 

Как простить?

Опубликовано

 

36 минут назад, Рава сказал:

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом,

Никак.
Ревность - примитивное чувство собственника. Общее человеку и животному. Животный инстинкт. Он не искореняем, это свойство организма. Примитивного организма.
А вот любовь - свойство души и духа.
Говорят, любить - это значит видеть человека таким, каким его задумал Бог, а не таким, каким её сделали люди, в том числе и твоё человеческое хотение обладать ею. Стоит помнить, что даже твоё собственное тело тебе не принадлежит, а лишь дадено во временное пользование и в конце жизни будет отнято у тебя, а душа должна будет дать отчёт за то, как распоряжалась им.
что уж говорить о теле другого человека, какой бы магнетической силой тебя к нему не влекло - ОНО НЕ ТВОЁ, а Божие.
Попробуй взрастить в душе духовность, тогда ты возвысишься над инстинктами.
А пока что они довлеют над тобой.

Опубликовано
1 час назад, Рава сказал:

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом, после этого больше такого не повторялась я с ней поговорил она признала ошибку и теперь почти не общается с мужским полом. Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жить

Все правильно она делала.

Она ещё молода и ищет себе лучшего самца. проверяет свои чары. 

Опубликовано
1 час назад, океан888 сказал:

Все правильно она делала.

Она ещё молода и ищет себе лучшего самца. проверяет свои чары. 

это не был выбор между мной и еще кем то это была просто как прогулка с другом

2 часа назад, А.К. сказал:

 

Никак.
Ревность - примитивное чувство собственника. Общее человеку и животному. Животный инстинкт. Он не искореняем, это свойство организма. Примитивного организма.
А вот любовь - свойство души и духа.
Говорят, любить - это значит видеть человека таким, каким его задумал Бог, а не таким, каким её сделали люди, в том числе и твоё человеческое хотение обладать ею. Стоит помнить, что даже твоё собственное тело тебе не принадлежит, а лишь дадено во временное пользование и в конце жизни будет отнято у тебя, а душа должна будет дать отчёт за то, как распоряжалась им.
что уж говорить о теле другого человека, какой бы магнетической силой тебя к нему не влекло - ОНО НЕ ТВОЁ, а Божие.
Попробуй взрастить в душе духовность, тогда ты возвысишься над инстинктами.
А пока что они довлеют над тобой.

То есть я должен отпустить её и расстаться?

Опубликовано

Похожая проблема, парень флиртовал при мне. Не мог оторвать взгляд от девушки, которую он видит впервые. При этом я это видела и была в поле его зрения, и он видел что я вижу. Тем не менее чувствовалось, что это не чтобы меня позлить, а действительно у него включился "рептильный мозг" и он не владеет собой. Этой было мне больно и обидно. Перестал  на неё смотреть после того, как я сказала, что меня его поведение унижает.

Забыть тоже не смогла, но мне кажется что ещё пару месяцев и я прощу это. Недавно вспоминали, он даже имя её не смог вспомнить, это порадовало))) Помогает снисхождение. Я себе говорю "Ну, не контролирует он себя. Может быть у него низкая самооценка, поэтому как собачка, отвечает на любое внимание. Кто колбасу даст, кто кусочек мяса - туда и пойдёт. Включилась химия в мозге, которую ему трудно перебороть". 

Расставаться из-за флирта однозначно глупо. Попробуйте не обвинять её, но сказать что вы чувствовали, когда узнали, что она флиртует. Как вы видели в ней любовь всей своей жизни и т.д., и не могли поверить, что такой ангел как она так низко пал:)

Опубликовано
3 часа назад, Рава сказал:

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом, после этого больше такого не повторялась я с ней поговорил она признала ошибку и теперь почти не общается с мужским полом. Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жить

долго не протянет может ориентацию поменять:mf_bookread:

10 минут назад, haveYouEver сказал:

Похожая проблема, парень флиртовал при мне. Не мог оторвать взгляд от девушки, которую он видит впервые. При этом я это видела и была в поле его зрения, и он видел что я вижу. Тем не менее чувствовалось, что это не чтобы меня позлить, а действительно у него включился "рептильный мозг" и он не владеет собой. Этой было мне больно и обидно. Перестал  на неё смотреть после того, как я сказала, что меня его поведение унижает.

Забыть тоже не смогла, но мне кажется что ещё пару месяцев и я прощу это. Недавно вспоминали, он даже имя её не смог вспомнить, это порадовало))) Помогает снисхождение. Я себе говорю "Ну, не контролирует он себя. Может быть у него низкая самооценка, поэтому как собачка, отвечает на любое внимание. Кто колбасу даст, кто кусочек мяса - туда и пойдёт. Включилась химия в мозге, которую ему трудно перебороть". 

Расставаться из-за флирта однозначно глупо. Попробуйте не обвинять её, но сказать что вы чувствовали, когда узнали, что она флиртует. Как вы видели в ней любовь всей своей жизни и т.д., и не могли поверить, что такой ангел как она так низко пал:)

а представьте это на месте тои девушки когда два из трех закапывают слюнями штаны только от того что она случаино зацепила взглядом

стыдно должно быть товарищи...:unsure:

Опубликовано
13 часов назад, Рава сказал:

То есть я должен отпустить её и расстаться?

Ну, если никак не можешь иначе - лучше расстаться, пожалуй, да. Так ей и скажи:
- Понимаешь, я - такое дерьмо, что не могу тебе простить тот флирт, я буду припоминать его тебе при малейшей твоей оплошности и при каждом удобном и неудобном случае, я отравлю твою жизнь этой ревностью, я раздавлю твою самооценку и буду унижать тебя, подсознательно мстя тебе за тот невинный флирт, который ты себе позволила на моих глазах, поэтому, по совету старшего товарища, чтобы не изгадить наши отношения в конец и расстаться по-людски, я предлагаю нам расстаться сейчас. Может быть позже, когда я стану больше человеком, чем самцом-собственником, у нас снова что-то получится, но не сейчас.
 

Опубликовано
6 часов назад, Рава сказал:

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом, после этого больше такого не повторялась я с ней поговорил она признала ошибку и теперь почти не общается с мужским полом. Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жить

Тебе лет 15?

Опубликовано
6 часов назад, Рава сказал:

Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жит

 

   Проблема не в том, что вы не можете простить, а в том, что вы программированы на непрощение.

 

   Программированы идеей, что для каждого хорошего парня,  где то в мире существует одна-единственная хорошая девушка. Что она вас ждет, не целуется, ниибеца, но сидит у оконца с геранями и смотрит задумчиво вдаль.

 

    И конечно дождется. Наденет белую фату, повесит на веревку белую с красным пятном простынь и все закончится счастливой, в один день, смертью. Проснитесь , отрок! Потрясите головой, подуйте пылесосом в уши, выдуйте хлам книжек и кин, котрые писались хитрыми дядями, для того, чтобы уговорить глупеньких девачик.

 

    

Опубликовано
8 часов назад, Аглая сказал:

Тебе лет 15?

Я на днях ехал в автобусе, и слушал реплики сидевшей рядом школьницы лет 15, которая полчаса оправдывалась по телефону за то, что просто прошла с подругой и другим парнем по парку по дороге из школы. Это было нечто. Она готова была чуть ли не паранджу одеть, лишь бы он не ревновал... :)

8 часов назад, Игумен сказал:

 

   Проблема не в том, что вы не можете простить, а в том, что вы программированы на непрощение.

 

   Программированы идеей, что для каждого хорошего парня,  где то в мире существует одна-единственная хорошая девушка. Что она вас ждет, не целуется, ниибеца, но сидит у оконца с геранями и смотрит задумчиво вдаль.

 

    И конечно дождется. Наденет белую фату, повесит на веревку белую с красным пятном простынь и все закончится счастливой, в один день, смертью. Проснитесь , отрок! Потрясите головой, подуйте пылесосом в уши, выдуйте хлам книжек и кин, котрые писались хитрыми дядями, для того, чтобы уговорить глупеньких девачик.

Все ещё хуже, поскольку велика вероятность, что в результате она окажется не  любящей женщиной, а холодным бревном... :)

Опубликовано
7 минут назад, Кармадон сказал:

Все ещё хуже, поскольку велика вероятность, что в результате она окажется не  любящей женщиной, а холодным бревном

 

    Холодные бревна, это результат мужского отбора. Если бы ревнивцев было поменьше, женщины бы отбирались не по верности, а по сексуальности. Секси мамы бы рожали секси дочек. Рай бы уже наступил.

Опубликовано
15 минут назад, Игумен сказал:

 

    Холодные бревна, это результат мужского отбора. Если бы ревнивцев было поменьше, женщины бы отбирались не по верности, а по сексуальности. Секси мамы бы рожали секси дочек. Рай бы уже наступил.

Не согласен. Бревно, это результат женского выбора мужчины. Конечно, одни женщины сексуально совместимы с большим количеством мужчин, а другие с небольшим, но совершенно фригидных - очень немного. И эта особенность не передаётся по наследству, поскольку это совместимость на уровне душ, а не тел людей.

Опубликовано
4 минуты назад, Кармадон сказал:

Не согласен. Бревно, это результат женского выбора мужчины. Конечно, одни женщины сексуально совместимы с большим количеством мужчин, а другие с небольшим, но совершенно фригидных - очень немного. И эта особенность не передаётся по наследству, поскольку это совместимость на уровне душ, а не тел людей.

 

 вы про совместимость, я про сексуальность.

 

 Секси Ж, секси не только для меня, как секси, таких отмечают 70-80 % опрашиваемых мужчин.

 Если бы не жизненный быт, в котором секси ненужны, мужчины бы выбирали только таких.

Опубликовано

Хвала небесам, что у тебя есть девушка... С такими тараканами в голове это чудо! Если будешь продолжать в том же духе, скоро её не будет. Взрослей. Займись собой. Саморазвитием. 

Опубликовано
5 часов назад, Игумен сказал:

 вы про совместимость, я про сексуальность.

 

 Секси Ж, секси не только для меня, как секси, таких отмечают 70-80 % опрашиваемых мужчин.

 Если бы не жизненный быт, в котором секси ненужны, мужчины бы выбирали только таких.

Сексуальность женщины, не будучи "примененной" к мужчине... нах... никому не нужна. Поэтому совместимость именно в сексуальном аспекте отношений... это самое главное... 

Опубликовано
19 часов назад, haveYouEver сказал:

Похожая проблема, парень флиртовал при мне. Не мог оторвать взгляд от девушки, которую он видит впервые. При этом я это видела и была в поле его зрения, и он видел что я вижу. Тем не менее чувствовалось, что это не чтобы меня позлить, а действительно у него включился "рептильный мозг" и он не владеет собой. Этой было мне больно и обидно. Перестал  на неё смотреть после того, как я сказала, что меня его поведение унижает.

Забыть тоже не смогла, но мне кажется что ещё пару месяцев и я прощу это. Недавно вспоминали, он даже имя её не смог вспомнить, это порадовало))) Помогает снисхождение. Я себе говорю "Ну, не контролирует он себя. Может быть у него низкая самооценка, поэтому как собачка, отвечает на любое внимание. Кто колбасу даст, кто кусочек мяса - туда и пойдёт. Включилась химия в мозге, которую ему трудно перебороть". 

Расставаться из-за флирта однозначно глупо. Попробуйте не обвинять её, но сказать что вы чувствовали, когда узнали, что она флиртует. Как вы видели в ней любовь всей своей жизни и т.д., и не могли поверить, что такой ангел как она так низко пал:)

Как я тебя понимаю, вот зачем так флиртовать у меня точно такая же ситуация как у тебя, и девушка можно сказать такая же она все поняла, подожду как ты может прощу, СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

Опубликовано
8 часов назад, Кармадон сказал:

Я на днях ехал в автобусе, и слушал реплики сидевшей рядом школьницы лет 15, которая полчаса оправдывалась по телефону за то, что просто прошла с подругой и другим парнем по парку по дороге из школы. Это было нечто. Она готова была чуть ли не паранджу одеть, лишь бы он не ревновал... :)

Ну, для этого возраста - простительно)

Опубликовано
11.03.2020 в 15:47, Рава сказал:

Как простить девушку которая флиртовала и заигрывала с давним другом, после этого больше такого не повторялась я с ней поговорил она признала ошибку и теперь почти не общается с мужским полом. Проблема в том что я не могу простить и постоянно думаю об этом случае, это не даёт мне жить


а девушка в курсе, что она с тобой в отношениях?

 

Если у вас действительно любовь, отношалки, то заигрывать с другими - так себе затея.

 

Если вы просто общаетесь, и девушка ещё выбирает себе партнера, то не имей ей мозг. 

Опубликовано
11.03.2020 в 23:31, А.К. сказал:

Ну, если никак не можешь иначе - лучше расстаться, пожалуй, да. Так ей и скажи:
- Понимаешь, я - такое дерьмо, что не могу тебе простить тот флирт, я буду припоминать его тебе при малейшей твоей оплошности и при каждом удобном и неудобном случае, я отравлю твою жизнь этой ревностью, я раздавлю твою самооценку и буду унижать тебя, подсознательно мстя тебе за тот невинный флирт, который ты себе позволила на моих глазах, поэтому, по совету старшего товарища, чтобы не изгадить наши отношения в конец и расстаться по-людски, я предлагаю нам расстаться сейчас. Может быть позже, когда я стану больше человеком, чем самцом-собственником, у нас снова что-то получится, но не сейчас.
 

 Хотя под авой написано "мущина", но читая ваши коменты складывается мнение, что вы из "этих странных", особенных "мужчин", которые своих жён предлагают другим в пользование. Я думаю, что вы один человек, который под разными авами пропогандирует здесь религию куколдства, потому что знакомые доводы оправдания лядства. Мне кажется у автора нормальные требования к девушке. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...