Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Кармадон сказал:

Это будет лишь ожиданием, предвкушением любви, и не более того. То, что психическое состояние человека от предвкушения любви мало чем отличается от наличия любви в отношениях, это так. Но разве мало случаев, когда реальные отношения вдребезги разбивают мечты и надежды? :) 

Причем, подчеркиваю,

  Конечно немало. Это только со временем и опытом можно научиться отделять зёрна от плевел. Когда не умеешь этого, то живёшь по большей части иллюстрациями.

4 часа назад, Кармадон сказал:

Это любви женщины к мужчине без секса с ним быть не может, а вот наоборот - очень даже запросто... 

  Что значит наоборот?!

Опубликовано
9 часов назад, Gennesis сказал:
16 часов назад, Аглая сказал:

 

Да этож не протест, а скорее согласие. А мое мнение - пожалуйста. Я убеждён, что «совместимый секс» между партнерами возможен всего двух случаях. Просто нужно понять, когда мужчина заинтересован в эмпатичеости к женщине, когда хочет прислушиваться к ее желаниям.  Первое - это когда он влюблён и второе - когда он получает удовольствие от её удовольствия (этакий отдающий). Соответственно, если с любовью не везёт, ищите второго. Любви там нет, но кайфа много.

Секс может удаться, а может не удаться, может не заладится вечер, не туда пойти разговор, а ещё могут подгореть блины. Неужели подобные происшествия требуют таких радикальных мер, как бегство в туман с потерей тапок, или загула во все тяжкие?  Никаких других вариантов не существует? А при такой категоричности подхода жизнь не превратится в метание по граблям?

 

6 часов назад, Кармадон сказал:

Платонические, то есть ментальные или сердечные, дружеские отношения с женщиной, как представителем другого пола, большинству мужчин совершенно не нужны. Для этого есть представители своего пола, дружба с которыми гораздо более естественна, эффективна и целесообразна. Поэтому именно секс, это та основа любви женщины, в которой практически любой мужчина заинтересован. Та любовь, которую нормальный мужчина может получить только от женщины.

Не понимаю почему, если человек в принципе способен к привязанности, может возникнуть разница в проявлении этого качества в отношении представителей разных полов? Эмпатичный человек проявляет эмпатию в любой компании, потому что это свойство его личности. Люди дружат, потому что социальны. а не потому что дружба целесообразна: с сотрудниками не обязательно иметь личные отношения для того, чтобы работа была эффективной - вполне достаточно деловых( на работе они даже предпочтительнее)

 

7 часов назад, Кармадон сказал:

Поэтому именно секс, это та основа любви женщины, в которой практически любой мужчина заинтересован. Та любовь, которую нормальный мужчина может получить только от женщины

Получается: нет секса, как основы - нет любви, как надстройки. То есть любви не существует вне сексуального акта вообще?

 

7 часов назад, Кармадон сказал:

И если оказывается, что любовной, а не технической совместимости в сексе нет, то есть женщина не способна легко, в силу своего влечения,  наслаждаться в сексе с мужчиной, то и её любви к мужчине, тоже нет. Именно поэтому любовь к мужчине, как мужчине, а не другу, родственнику, коллеге и прочее, женщина способна или не способна проявить, только начав сексуальные отношения с ним.

Вы говорите об этом процессе, как о механике: "нажми на кнопку - получишь результат", но вообще секс - часть отношений, которые не бывают однозначными между живыми людьми: удовольствие от общества любого человека возникает в зависимости от множества условий, а не само по себе, независимо от них. Мы рады не любым проявлениям друг друга, не в любое время, и не в любых обстоятельствах.

 

7 часов назад, космос сказал:

ну... засор и засор... От Вас и данная оценка является лестью. У Вас видимо плотно поставленна социализация.  Что касается преследования, то не фантазируйте. Спокойно буду обходить Вас стороной.. Тем более, что хорошего от Вас ни чего и не летит... разве, что анек был смешной..

По моему свидетельством засора является представление о сверхзначимости собственных оценок для других, восприятие их как награды, или наказания, идея о том, что темы создаются ради них, что с их помощью можно управлять мышлением и поведением других людей.

30 минут назад, by_Yana сказал:

Не знаю, какие именно разговоры и действия вы в эти два понятия вкладываете, но конечно о сексе тоже нужно уметь общаться.

Но тогда возникает вопрос, если вы с мужем о сексе говорите, почему тогда не получается договориться?

Не получается договориться скорее с собой из за избегающего типа привязанности, вероятно, от какой то части свойственного обоим, и от каких то внутренних процессов , актуализирующих именно этот тип.

3 часа назад, Хэд сказал:

ВотЪ! :buba: это необходимый минимум который стоит познать из того богатого опыта нужного для полноценных и гармоничных отношений с мужским полом, что б как говориться не быть черствым и бесчувственным бревном на шеи мужа, общества ну и на своей собственной

Среди женщин тоже есть сексоголики. Любовь для них не является непременным условием для получения сексуального удовольствия. Всё успешно происходит и без неё.

7 часов назад, Saternus сказал:

А у меня в канале месенджера такая картинка прилетела,

 

Вот чёта сразу эта тема на ум пришла…..

 

 

 

Хотела поставить лайк, но оказалось, что лимит исчерпан. А приведённая вами цитата понравилась мне в качестве иллюстрации того, как разговоры о сексе в паре могут не помогать, а препятствовать возникновению сексуальной гармонии.

  • Нравится 1
Опубликовано
30 минут назад, Аглая сказал:

А приведённая вами цитата понравилась мне в качестве иллюстрации того, как разговоры о сексе в паре могут не помогать, а препятствовать возникновению сексуальной гармонии.

  Вот именно!!! Любовники должны понимать и чувствовать друг друга без лишних слов!!! Мысль изречённая есть ложь!

Опубликовано
Только что, Аглая сказал:

Среди женщин тоже есть сексоголики. Любовь для них не является непременным условием для получения сексуального удовольствия. Всё успешно происходит и без неё.

конечно, кусайте, но по нежней)

Опубликовано
47 минут назад, Аглая сказал:

Среди женщин тоже есть сексоголики. Любовь для них не является непременным условием для получения сексуального удовольствия. Всё успешно происходит и без неё.

  В простонародье таких женщин называют страдающими бешенством матки...

Опубликовано
19 минут назад, Элизабетт сказал:

Вот именно!!! Любовники должны понимать и чувствовать друг друга без лишних слов!!! Мысль изречённая есть ложь!

Да - в норме язык тела должен говорить в этом акте.

15 минут назад, Хэд сказал:

конечно, кусайте, но по нежней)

Да я вообще то без причин и не кусаюсь. Просто у некоторых участников переносы и проекции рулят восприятием.

7 минут назад, Элизабетт сказал:

В простонародье таких женщин называют страдающими бешенством матки...

Называют, считают аморальными, но основа этого явления - общая с любыми зависимостями : компенсация чувства неудовлетворённости от жизни: кто то его заедает, кто то запивает, а кто то сексуализирует.

Опубликовано
34 минуты назад, Аглая сказал:

Да - в норме язык тела должен говорить в этом акте.

  Язык тела, язык жестов, движений, взглядов и т.д. И даже язык слов на отвлеченные темы, когда люди говорят об одном, но чувствуют совсем другое.

Опубликовано
Только что, Элизабетт сказал:

В простонародье таких женщин называют страдающими бешенством матки...

не знаю, для меня бешеные матки это из другой оперы, в ней всё намного грустней чем в опере про веселых нимфоманок

Опубликовано
43 минуты назад, Элизабетт сказал:

Язык тела, язык жестов, движений, взглядов и т.д. И даже язык слов на отвлеченные темы, когда люди говорят об одном, но чувствуют совсем другое

Прагматичный подход уместен только тогда, когда процесс предполагает достижение какой то материальной цели: скажем вскапывание земли - имеет смысл под посадки, а не само по себе. Но мы не занимаемся сексом исключительно ради рождения детей, или избавления от сексуального напряжения, поэтому и прагматичный подход к нему не очень то уместен.

Опубликовано
12 часов назад, Аглая сказал:

Прагматичный подход уместен только тогда, когда процесс предполагает достижение какой то материальной цели: скажем вскапывание земли - имеет смысл под посадки, а не само по себе. Но мы не занимаемся сексом исключительно ради рождения детей, или избавления от сексуального напряжения, поэтому и прагматичный подход к нему не очень то уместен.

  Это все равно, как обсуждение питания или дегустации изысканных вин. Словами трудно объяснить, к тому же у каждого свои привычки и предпочтения.

12 часов назад, Хэд сказал:

не знаю, для меня бешеные матки это из другой оперы, в ней всё намного грустней чем в опере про веселых нимфоманок

  Непонятные намёки недостойны мужчины.

Опубликовано
3 минуты назад, Элизабетт сказал:

Это все равно, как обсуждение питания или дегустации изысканных вин. Словами трудно объяснить, к тому же у каждого свои привычки и предпочтения.

Мне нравится слово "дегустация" в этом контексте. А прагматичному подходу по моему подошло бы определение "инструкция".

Опубликовано
5 минут назад, Аглая сказал:

Мне нравится слово "дегустация" в этом контексте. А прагматичному подходу по моему подошло бы определение "инструкция".

  Определенно)) Но в отношениях и в сексе наибольшее удовольствие приносит "свободное творчество".

Опубликовано
1 минуту назад, Элизабетт сказал:

Определенно)) Но в отношениях и в сексе наибольшее удовольствие приносит "свободное творчество".

Да -вот и мне всякий инструктаж на эту тему претит.)

Опубликовано
1 минуту назад, Элизабетт сказал:

  Определенно)) Но в отношениях и в сексе наибольшее удовольствие приносит "свободное творчество".

 

   Творчество в сексе это убогость, которая никогда не заменит падения в пропасть при сексе с незнакомкой.

Опубликовано
Только что, Элизабетт сказал:

Непонятные намёки недостойны мужчины.

БМ - это про женщин которые до безумия захвачены идеей о том что единственный смысл женщины в том что б заиметь ребенка всеми правдам и неправдами и желательно побыстрей

нимфоманки по сравнению с БМ в этом плане куда как безобидней - их жизнь уже удалась

Опубликовано
24 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Творчество в сексе это убогость, которая никогда не заменит падения в пропасть при сексе с незнакомкой.

  Нереализованные амбиции...

13 минут назад, Хэд сказал:

БМ - это про женщин которые до безумия захвачены идеей о том что единственный смысл женщины в том что б заиметь ребенка всеми правдам и неправдами и желательно побыстрей

нимфоманки по сравнению с БМ в этом плане куда как безобидней - их жизнь уже удалась

  Под женщинами страдающими бешенством матки я подразумевала тех, под кем Вы подразумеваете нимфоманок.

Опубликовано
Только что, Элизабетт сказал:

Под женщинами страдающими бешенством матки я подразумевала тех, под кем Вы подразумеваете нимфоманок.

я понял, но тут уж вопрос к точности терминологии и её определения - так, на позанудствовать и на разбор маний

 

Опубликовано
16.03.2021 в 23:03, Аглая сказал:

Проституция, как древнейшая профессия, основана на мужском желании слить помои своих чувств в постороннего человека, дать ему на кусок хлеба, чем откупиться от своей нравственной ответственности и уйти гулять ... Позвольте выразить своё презрение данному образу мышления, воспользовавшись Вашей цитатой, потому что отвратительна и смехотворна эта позиция постоянно, а выразить свою реакцию, возможность оставляют не всегда - избегать стараюся в основном.

Я рад, что дал вам возможность выразить свое презрение. Вам полегчало? Мастурбация, особенно среди мужчин, известна со времен Онана. Скабрезные картинки, разглядывая которые, можно приятно подрочить, тоже известны издавна. Сейчас на смену им пришли порноролики, но сути дела это не меняет. Я могу согласиться, что мужчины сливают в сексе сперму (а никак не помои!), но вот какое желание и какие чувства движут мужчинами при сексе с женщинами в общем, не вам судить, поскольку вы  - женщина.  

 

Вы имеете право на собственное понимание, и это не обсуждается, беда лишь в том, что это ваше понимание лишает вас возможности понять суть секса, как необходимой компоненты отношений любви, а именно, желании мужчины получить любовь женщины, пусть и за деньги, и способности женщины эту любовь мужчине подарить или продать.

 

 

16 часов назад, Аглая сказал:

Если я открыла эту тему, значит в принципе не вижу никаких препятствий в том. чтобы говорить о сексе. Но в ней происходит по моему подмена понятий: секс - это общение, совместное творчество, в котором у каждого должно быть пространство для самовыражения, а не решение стратегических задач, выполняемое одним под руководством другого.

Совершенно верно. Именно поэтому каждый человек  является в этом процессе, скажем, художником, который рисует картину и наслаждается процессом, а партнер - холстом, служащим не более чем средством самовыражения художника. Согласитесь, что желание "холста", чтобы художник рисовал так, а не иначе - абсурдно. :) Или каждый партнер наслаждает сам себя, ощущая, что под его "кистью" создается шедевр... или им быстро перестает нравиться это "творчество"... если раз за разом, несмотря на все старания художника, "холст" остается серым и невыразительным.

 

Таким образом, здесь возможен только один вариант, когда оба партнера в сексе наслаждаются - это высокая сексуальная совместимость, то есть естественное, устойчивое, иррациональное сексуальное влечение к партнеру... или же бесконечное множество вариантов, когда этой совместимости у них нет... и секс - одного или обоих партнеров более или менее ... не устраивает. Не секрет, что мужчины, в общем случае, готовы "трахать все, что движется", поскольку потребность в любви женщины движет ими, и они воспринимают любовь женщины через секс с ней. Таким образом, любая понравившаяся им женщина - кандидат на роль любимой женщины. На время, или навсегда - это уже другой вопрос... ответ на который может дать только женщина и только по результатам секса с ней.

 

Увы, но психика женщины так устроена, что если женщина имеет виды на мужчину, то у нее немедленно включается "демо-режим" повышенной сексуальности и сексуального влечения к мужчине, который не имеет с ее естественным сексуальным влечением к нему - ничего общего. Именно на эту "медовую ловушку" мужчины, чаще все, и ловятся, не будучи в состоянии отделить "зерна от плевел"... А потом.... потом, дети, общий быт и недвижимость, привычка и прочие факторы... включая еще оставшуюся любовь к женщине и нежелание рушить семью.

 

17 часов назад, Аглая сказал:

Получается: нет секса, как основы - нет любви, как надстройки. То есть любви не существует вне сексуального акта вообще?

 

Вы говорите об этом процессе, как о механике: "нажми на кнопку - получишь результат", но вообще секс - часть отношений, которые не бывают однозначными между живыми людьми: удовольствие от общества любого человека возникает в зависимости от множества условий, а не само по себе, независимо от них. Мы рады не любым проявлениям друг друга, не в любое время, и не в любых обстоятельствах.

Не существует любви женщины к мужчине, как мужчине, как психосуществу мужского пола. Любовь как к личности, родственнику, другу, коллеге и прочее - сколько угодно. Однако весь спектр этой - сердечной (платонической, дружеской) любви, любой мужчина может получить от любого мужчины или женщины, а вот любовь женщины, как психосущества женского пола - только от той женщины, которая его любить способна.

 

Не в любых, конечно, но естественное сексуальное влечение, особенно со стороны женщины к мужчине, в том и проявляется, чтобы оно активировалось в желание любить мужчину если не при виде этого мужчины, то уж при ласке и внимании с его стороны - однозначно. Независимо от того, чем женщина при этом занята. Конечно, степень такого влечения может быть разная, но если этого нет вообще.... то и говорить о способности женщины любить мужчину - не приходится.

 

С другой стороны, бывают случаи, когда мужчина вообще не нравится женщине ни в каком качестве, однако секс с ним дарит ей наслаждение, то есть по факту, любить его она способна. Бывает, что женщине нравится секс с практически любым мужчиной - по той же причине. Такие женщины - святые женщины, хотя их и называют... известно как. Тем не менее корни симуляции оргазма и наслаждения женщинами как в случае "бытовой", так и "платной" проституции, кроются именно в подражании тем "падшим" женщинам, которых "добропорядочные" женщины презирают.  :)

 

Опубликовано
20 минут назад, Кармадон сказал:

Совершенно верно. Именно поэтому каждый человек  является в этом процессе, скажем, художником, который рисует картину и наслаждается процессом, а партнер - холстом, служащим не более чем средством самовыражения художника. Согласитесь, что желание "холста", чтобы художник рисовал так, а не иначе - абсурдно. :) Или каждый партнер наслаждает сам себя, ощущая, что под его "кистью" создается шедевр... или им быстро перестает нравиться это "творчество"... если раз за разом, несмотря на все старания художника, "холст" остается серым и невыразительным.

  Странное разделение на холст и художника. Существует мужчина и женщина и их любовь. Творчество совместное, как уже и было сказано. Мужчина может быть художником, а женщина его холстом, но может быть и наоборот... Это как игра: обоих она увлекает, но победителей и побежденных в ней нет, только выигравшие)...

Опубликовано
4 минуты назад, Элизабетт сказал:

  Странное разделение на холст и художника. Существует мужчина и женщина и их любовь. Творчество совместное, как уже и было сказано. Мужчина может быть художником, а женщина его холстом, но может быть и наоборот... Это как игра: обоих она увлекает, но победителей и побежденных в ней нет, только выигравшие)...

Не может. Взаимная любовь, это когда оба и художники, и "холсты".  Когда оба получают наслаждение от СВОИХ чувств и СВОИХ действий в процессе любви, а наслаждение партнера, - не более чем желательная обратная связь на проявления чувств каждого. Не будет этой обратной связи, не будет и взаимной любви, а затем и проявления хоть какой-то любви в отношениях... зато, возможно, появится любовница или любовник... :) 

Опубликовано
43 минуты назад, Кармадон сказал:

Не может. Взаимная любовь, это когда оба и художники, и "холсты".  Когда оба получают наслаждение от СВОИХ чувств и СВОИХ действий в процессе любви, а наслаждение партнера, - не более чем желательная обратная связь на проявления чувств каждого. Не будет этой обратной связи, не будет и взаимной любви, а затем и проявления хоть какой-то любви в отношениях... зато, возможно, появится любовница или любовник... :) 

    В любовных отношениях оба могут быть художниками и холстами, а могут и попеременно))... Чаще художник - тот, кто опытнее)... Обратная связь и ощущения от этого не страдают)...

Опубликовано
1 час назад, Элизабетт сказал:

    В любовных отношениях оба могут быть художниками и холстами, а могут и попеременно))... Чаще художник - тот, кто опытнее)... Обратная связь и ощущения от этого не страдают)...

Попеременно - да. Суть же в том, что наслаждение во взаимной любви между людьми зависит, главным образом, от проявления своих чувств. Если иначе, то это любовная зависимость.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...