Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Вы причисляете к категории здоровья ,то что не является таковым .

 


Это девиации. Я никуда и ничего не причисляю, не надо фантазировать.

Занимаются этим психотерапевты (мкб10) и лечению не поддаётся.

Классифицировать это как заболевание- вряд ли, как патология-да.

Мнения врачей всего мира расходятся.

  • Психологи
Опубликовано
2 минуты назад, Veta сказал:

Мнения врачей всего мира расходятся.

 В чём ? 

Что есть заболевание ,а что нет ? Для этого существуют вполне явные маркеры на ФИЗИКЕ . Изменения .

 

Тут двух мнений быть не может .

 

Вы оправдываете педофилию ?

Опубликовано
1 минуту назад, Sasha Weiss сказал:

 В чём ? 

Что есть заболевание ,а что нет ? Для этого существуют вполне явные маркеры на ФИЗИКЕ . Изменения .

 

Тут двух мнений быть не может .

 

Вы оправдываете педофилию ?

:D

  • Психологи
Опубликовано
5 минут назад, Veta сказал:

фантазировать.

Вот именно

29 минут назад, Veta сказал:

Вы зачем минусуете? Вам ответить тем же?

+

 

По поводу сострадания и лечения .

Конечно нужно сострадать , сочувствствовать, сопереживать ,но только это не ОТМЕНЯЕТ ответственности  за те преступления ,что они совершают. 

 

К больным относятся с пониманием ,а не слепо оправдывают их поступки. Что способствует ещё более сильному прогрессированию болезни .

 

 

Опубликовано
1 час назад, Оксика сказал:

Не познав зла, не поймёшь, что такое добро? 

Задала вопрос. 

Кто-то за него поставил минус. 

Здесь что, уже вопросы нельзя задавать? 

Опубликовано
56 минут назад, Veta сказал:


Вы зачем минусуете? Вам ответить тем же?
 

 

(оффтоп): Ну, так может он просто не согласен с постом, как утверждала Рыжая?.. )

 

............................

48 минут назад, Sasha Weiss сказал:

 Вы оправдываете педофилию ?

 

Как для психолога, то весьма непрофессиональный прием использования подобных формулировок в свободнодоступной теме. 

  • Психологи
Опубликовано
46 минут назад, Chapayskiy сказал:

свободнодоступной теме. 

Все темы свободнодоступны.

Я не провожу терапию участникам данный темы .

 

 

Формулировка в виде прямого вопроса . 

Оправдывать- это не дать нести ответсветсвенность . Лишить возможности меняться тем самым .

В должной степени самому развиваться.

 

56 минут назад, Оксика сказал:

Здесь что, уже вопросы нельзя задавать? 

"-"  не наказание за поступок ,если так восприняли .

 

Это выражения мнения к высказыванию. Согласие или несогласие.

Выражать мнение можно не только словами, но и знаками.

Опубликовано
5 часов назад, Судья сказал:

Единственный выход для человека больного педофилией - химическая кастрация

Это не поможет. Если в мозгу желание есть, то реализует по-любому.

Недавно был случай, как малолетки девки изнасиловали девочку пластиковой бутылкой.

Если нелюдь - то найдет способ.

 

Таких только выжигать напалмом.

2 часа назад, Sasha Weiss сказал:

ЗДОРОВАЯ часть населения, должна обезопасить себя и свои семьи от возможного вреда со стороны таких людей.

++++++++++++++++++++++++

2 часа назад, Судья сказал:

в нашем мире вообще нет добра и зла тоже. Это просто виденье каждого

Есть добро, есть зло.

Естественно, каждое общество в зависимости от его уровня развития определяет добро и зло по-своему.

Чем более цивилизованно общество, тем большим злом считаются преступления против личности. 

 

Но то, как вы пишете "видение каждого" - иллюзия. Каждый человек не самостоятельно определяет добро и зло, а лишь в рамках того общества и социального слоя, в котором живет. Например, до сих пор в мусульманских странах происходят "убийства чести". Для дикарей несоблюдение девушкой каких-то правил (типа, поговорить с одноклассником нельзя) - такое зло, что надо карать смертью. Но это происходит не потому, что этот конкретно дикарь - урод и ублюдок. Это происходит потому, что он жил и воспитывался в соответствии с идиотскими дикими правилами.

 

Опубликовано
49 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Формулировка в виде прямого вопроса . 

Задала уточняющий вопрос, чтобы узнать мнение на этот счёт. 

50 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Оправдывать- это не дать нести ответсветсвенность . Лишить возможности меняться тем самым .

Сильно удивляюсь, где Вы разглядели оправдание. Но Вам, конечно, виднее, чем простому обывателю. 

51 минуту назад, Sasha Weiss сказал:

Это выражения мнения к высказыванию. Согласие или несогласие.

Выражать мнение можно не только словами, но и знаками.

Поняла, что это Ваш минус, и Вы не согласны с тем, что был задан вопрос. 

 

 

 

Опубликовано
6 часов назад, Veta сказал:


Моральную боль я не рассматриваю потому, что педофилы причиняют все же физическую боль, истязая детей.

Моральная к ним придёт гораздо позже. К детям.

 

Я не об этом. Я согласна с мнением Судьи, что нет такого человека, который не причинил бы кому-либо моральную боль.  Намеренно, или ненамеренно. Заслуженно, или незаслуженно. Возьмите хотя бы влюбленность. Вы не ответили кому-то взаимностью. Как вы думаете, вы причинили соискателю моральную боль? :) Хоть и имели полное право не отвечать ему взаимностью.

  • Психологи
Опубликовано
2 часа назад, Оксика сказал:

Задала уточняющий вопрос, чтобы узнать мнение на этот счёт. 

Вы цитирует ответ ,который не Вам был написан ,а  Chapayskiy.

 

2 часа назад, Оксика сказал:

Поняла, что это Ваш минус, и Вы не согласны с тем, что был задан вопрос. 

 

Несогласие со смыслом . И рассуждением в данном ключе .

Вот Ваш вопрос .

4 часа назад, Оксика сказал:

Не познав зла, не поймёшь, что такое добро? 

Совершенно не обязательно проходить через боль и испытания в жизни ,что бы быть счастливым.

И учиться лучше на примерах других ,как избежать этого зла .

 

Что бы понять опыт другого ,его не обязательно проживать в реальной жизни. Можно почувствовать его боль ,побыв в его "коже" сознанием. Как если Вы смотрите фильм или представление ,то переживая некие сюжеты просто меняетесь вместе с героями . Не всё нужно демонстрировать на деле и показывать ,что бы на себе ощутить и сделать выводы.

Опубликовано
5 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Что за тюрьмы ? 

Вы их так близко знаете ,что уверены в их осознании и отказе от прошлой деятельности ?

По статистики другие данные совершенно.

 

А вот обманутых такими мужчинами женщин очень много .

Да и тех ,кто сами обманываться рады и верить,что с ними вот будет иначе . Не так как с предыдущими женщинами.

Я понятия не имею об их личной жизни. Оба были женаты. И не педофилы. А как они там и что со своими женами вытворяли, мне откуда знать? Я имею в виду, что они сменили род деятельности. С преступной на законную. 

Ну а дальше - дороги наши разошлись.

Опубликовано
39 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Совершенно не обязательно проходить через боль и испытания в жизни ,что бы быть счастливым.

 

Скажите, пожалуйста, как можно быть счастливым, когда болен, или твой ребёнок неполноценен? 

 

 

 

Опубликовано

Считается педофилией в мусульманских странах женитьба на 12 летних детей? -нет

А насилие плохо вне зависимости над кем ее совершают: над взрослыми или над детьми.

И тогда вопрос про педофилию - это вопрос об возрасте согласия.

Единственный аргумент - что дети глупы и не опытны.

И некоторые "педофилы"  утверждают, что дети не так глупы и неопытны, поэтому возраст согласия можно уменьшить.

Или наоборот, говорят, что ум - не определяется возрастом и саму систему определения возраста согласия необходимо менять. Глупым может человек любых возрастов. А возраст согласия - определяется некой проверкой на сообразительность.

  • Психологи
Опубликовано
42 минуты назад, Shelma сказал:

С преступной на законную. 

До это они тоже занимались некой деятельностью . И видимо "законной". 

Пока им не сказали ,что она незаконная . Сами они бы не пришли на поклон .

 

Чем они потом стали заниматься,тоже известно не всем . 

37 минут назад, Оксика сказал:

или твой ребёнок неполноценен? 

Счастье это не 24 в сутки эйфория на крыльях.

Это состояние ,которое и ребёнку передаётся тоже от родителей.

Насколько им лучше ,настолько и детям в их пространстве.

 

 

Надеюсь Ваши дети здоровы и у них всё в порядке.

 

У одного из моих нейрофиброматоз 1 типа.( это генетическое заболевание и оно не лечится)

И радоваться жизни это ни мне ,ни ребёнку не мешает .

 

И слово неполноценен обычно не используют .

Для таких таких деток подходит определение : с особенностями.

 

Задавать эмоциональный тон в пространстве семьи -это тоже задача родителей .

Дети не всегда самоорганизованы и не всегда могут себя занять .

 

Опубликовано
15 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Надеюсь Ваши дети здоровы и у них всё в порядке.

Нет. 

 

15 минут назад, Sasha Weiss сказал:

слово неполноценен обычно не используют .

Для таких таких деток подходит определение : с особенностями

Да какая разница! 

ЧТО это изменит! 

 

15 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Задавать эмоциональный тон в пространстве семьи -это тоже задача родителей .

Это самообман и игра в "театре", когда на душе кошки скребут и жить не хочется. 

 

Вы красиво поёте, похоже жизни не знаете и не вкушали всех её "прелестей". 

Всё Ваши слова - ТЕОРИЯ. 

 

 

 

Опубликовано
40 минут назад, Anime_loli сказал:

Считается педофилией в мусульманских странах женитьба на 12 летних детей? -нет

А насилие плохо вне зависимости над кем ее совершают: над взрослыми или над детьми.

И тогда вопрос про педофилию - это вопрос об возрасте согласия.

Единственный аргумент - что дети глупы и не опытны.

И некоторые "педофилы"  утверждают, что дети не так глупы и неопытны, поэтому возраст согласия можно уменьшить.

Или наоборот, говорят, что ум - не определяется возрастом и саму систему определения возраста согласия необходимо менять. Глупым может человек любых возрастов. А возраст согласия - определяется некой проверкой на сообразительность.

Дети прежде всего не самостоятельны, а следовательно зависимы. И этой зависимостью можно злоупотреблять. Нравственность отличается от законопослушания самим принципом - стремлением не навредить, потому что можно причинить очень много морального вреда, не переступая никаких рамок закона. И если общество функционирует, руководствуясь принципом " законом не запрещено, следовательно разрешено", то это показатель нездоровой атмосферы в нём. И закрывать на это глаза по моему значит обманывать себя, что далеко не то же самое, что видеть в людях просто людей, а не героев, или злодеев. Ведь принцип "не навреди" - известен и общедоступен для понимания каждого.

  • Нравится 1
Опубликовано
39 минут назад, Аглая сказал:

Дети прежде всего не самостоятельны, а следовательно зависимы

 

А Гайдар в 15 командовал полком, это 2-3 тысячи человек, прикинь! А ты говоришь не самостоятельны...

 

41 минуту назад, Аглая сказал:

Ведь принцип "не навреди" - известен и общедоступен для понимания каждого.

 

То есть ты согласна со мной, что религия, это опиум для народа и тоько вредит людям... Ну, это я так понимаю и следовательно, ты тоже разделяешь мои воззрения, так как что ты, что я - "каждые"... )

Опубликовано
3 минуты назад, Chapayskiy сказал:

А Гайдар в 15 командовал полком, это 2-3 тысячи человек, прикинь! А ты говоришь не самостоятельны...

Гайдар, насколько мне известно, вовсе не был образцом психичекого здоровья.

 

5 минут назад, Chapayskiy сказал:

То есть ты согласна со мной, что религия, это опиум для народа и тоько вредит людям...

Нет - не согласна, но согласна с тем, что она вполне может быть "опиумом", если относиться к ней бездумно.

Опубликовано
12 минут назад, Аглая сказал:

Гайдар, насколько мне известно, вовсе не был образцом психичекого здоровья.

 

Та дело ж не в персоналиях. Таких "гайдаров" - тысячи тысяч и в свои 12-16 лет они уже сколько понаделывали, что не всякому взрослому по плечу. Потому я и считаю утверждение о несамостоятельности детей (большинства, по краяней мере) несостоятельным. 

 

А вот чрезмерную опеку над детьми считаю как раз таки вредной. 

Опубликовано
32 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Гайдар в 15 командовал полком, это 2-3 тысячи человек, прикинь! А ты говоришь не самостоятельны...

Плохой пример. Это не то, за что его можно уважать.

«Голиков по идеологии неуравновешенный мальчишка, совершивший, пользуясь служебным положением, целый ряд преступлений».

 

Опубликовано
2 минуты назад, Карр сказал:

Плохой пример. Это не то, за что его можно уважать.

 

Уважение и самостоятельность - это не то, что из разных книг, это даже с разных полок. А может и вообще книжных шкафов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...