oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 14 часов назад, Сhilli сказал: какая твоя реакция?) Никакая. Я очень лоялен к чувствам других людей. Каждый волен думать то, что хочет, желать чего хочет и делать, что хочет. Ну, пока это не несет угрозу другим. Я, например, признаю право Аглаи и прочих презирать меня. А что уж до светлых чувств, то тем более. 6 часов назад, Sasha Weiss сказал: В каждой связи есть инициатива человека . Ну разумеется =) Бомжихе с вокзала я бы не дал =)
Iva Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Не знаю, мне автор напомнил Мармеладова. По крайней мере я почувствовала ту же гадливость, что и при прочтении его монолога и как он "пьяненький спал". Когда жалкий человек пытается найти кого-то еще более жалкого, чтоб пожалеть...фу таким быть
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 Действительно, какая мразь, позволил себе пожалеть женщину, которая, возможно, в этом не нуждалась. Вы бы поломали мне пальцы молотком за это? Или может быть кастрировали? Ведь это даже хуже, чем изнасиловать ребенка, убить его и съесть, верно? Я олицетворение вселенского зла. Бабы, что с вами?
Конфуций Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 19 часов назад, oziris сказал: Я знаю каково так жить, поэтому мне стало ее жалко, я расстроился. А разве можно пожалеть всех, кто нам симпатичен? Альтруизм - это палка о двух концах. А чрезмерное добро рано или поздно перетечёт в зло...
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 Нормально общаюсь, никого не оскорбляю, не нагнетаю атмосферу, проявляю дружелюбие, искренность. А в ответ что? Ушат нечистот мне в лицо. Дамы, ведите себя в интернете так, как ведете себя в реале, это сделает вам честь. Я уже злиться начинаю. 1 минуту назад, Конфуций сказал: А разве можно пожалеть всех, кто нам симпатичен? Альтруизм - это палка о двух концах. А чрезмерное добро рано или поздно перетечёт в зло... Есть такие люди, которым всех жалко, они неравнодушные, хотят помогать всем, кому только могут. У меня аккумулятор плохой, я вчера на светофоре заглох и завестись не мог. Так не прошло минуты, как один пожилой мужчина остановился и вытащил меня на тросе, на нем же и завелся. Он просто помог, бесплатно, видя, что человеку плохо. В этом мире есть доброта, участие и любовь. Жалко, что большинству местной публике то неведомо. 1
Конфуций Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 10 минут назад, oziris сказал: Нормально общаюсь, никого не оскорбляю, не нагнетаю атмосферу, проявляю дружелюбие, искренность. А в ответ что? Ушат нечистот мне в лицо. Дамы, ведите себя в интернете так, как ведете себя в реале, это сделает вам честь. Я уже злиться начинаю. Есть такие люди, которым всех жалко, они неравнодушные, хотят помогать всем, кому только могут. У меня аккумулятор плохой, я вчера на светофоре заглох и завестись не мог. Так не прошло минуты, как один пожилой мужчина остановился и вытащил меня на тросе, на нем же и завелся. Он просто помог, бесплатно, видя, что человеку плохо. В этом мире есть доброта, участие и любовь. Жалко, что большинству местной публике то неведомо. Вот и слава Богу за то, что среди людей ещё есть доброта)
Iva Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 35 минут назад, oziris сказал: Вы бы поломали мне пальцы молотком за это? Или может быть кастрировали? Ведь это даже хуже, чем изнасиловать ребенка, убить его и съесть, верно? Я олицетворение вселенского зла. Вы здоровы? Кто Вам тут пальцы собрался ломать или кастрировать? Кому Вы нужны, оооспади...Вас даже не обматерили. Откуда такое самомнение только берется 1 1
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, Iva сказал: Вы здоровы? Кто Вам тут пальцы собрался ломать или кастрировать? Кому Вы нужны, оооспади...Вас даже не обматерили. Откуда такое самомнение только берется Я здоров, давеча проходил медосмотр, в том числе и у психиатра. А вы как бабки у подъезда, у которых на любое событие только две реакции в виде реплик "проститутка" и "наркоман". 1
Iva Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 10 минут назад, oziris сказал: Я здоров, давеча проходил медосмотр, в том числе и у психиатра. А вы как бабки у подъезда, у которых на любое событие только две реакции в виде реплик "проститутка" и "наркоман". Даже интересно, а на что Вы рассчитывали? Или Вы думаете, что Ваша жалость - это что-то хорошее?
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, Iva сказал: Даже интересно, а на что Вы рассчитывали? Или Вы думаете, что Ваша жалость - это что-то хорошее? Прежде всего это проявление участия. И это хорошо, очень. И если я кого-то жалею, это не значит, что человек в моих глазах жалок, отнюдь. А жалок тот, кто этого не понимает. У меня случай был. Я резал железо и мне стружка в глаз воткнулась, я пошел к окулисту вынимать, он мне закапал какую-то ересь в глаза и вынул металл. Он меня предупредил, чтобы я полчасика посидел в коридоре, но я пошел домой и выйдя на улицу обнаружил себя слепым. Только слепота была не черной, а белой, как на солнце смотришь. И слышу немолодой женский голос, что-то вроде "мужчина, вам помочь?". Я отвечаю, что нет, скоро должно пройти. Она говорит, дословно "Мне вас так жалко, давайте я за вас помолюсь". И вот по вашей версии, я должен был ей нагрубить и послать нахер, потому что я здоровый мужчина без трудностей и проблема временного характера. Она увидела ослепшего человека и испытала чувство жалости. Это нормально. Жалеть людей это нормально. И да, когда у вас заняты руки и вам придерживают двери, вас тоже в этот момент жалеют. Не забудьте нагрубить в следующий раз, в супермаркете. Все, выговорился.
Вадим_78 Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 29 минут назад, oziris сказал: Прежде всего это проявление участия. И это хорошо, очень. И если я кого-то жалею, это не значит, что человек в моих глазах жалок, отнюдь. А жалок тот, кто этого не понимает. У меня случай был. Я резал железо и мне стружка в глаз воткнулась, я пошел к окулисту вынимать, он мне закапал какую-то ересь в глаза и вынул металл. Он меня предупредил, чтобы я полчасика посидел в коридоре, но я пошел домой и выйдя на улицу обнаружил себя слепым. Только слепота была не черной, а белой, как на солнце смотришь. И слышу немолодой женский голос, что-то вроде "мужчина, вам помочь?". Я отвечаю, что нет, скоро должно пройти. Она говорит, дословно "Мне вас так жалко, давайте я за вас помолюсь". И вот по вашей версии, я должен был ей нагрубить и послать нахер, потому что я здоровый мужчина без трудностей и проблема временного характера. Она увидела ослепшего человека и испытала чувство жалости. Это нормально. Жалеть людей это нормально. И да, когда у вас заняты руки и вам придерживают двери, вас тоже в этот момент жалеют. Не забудьте нагрубить в следующий раз, в супермаркете. Все, выговорился. Э не, Осирис, не надо передергивать. Вы не инвалидку с палочкой пожалели, и да ж не унылую жируху, а молодую женщину "почти модельной внешности". Это другое. Совсем. 1
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 2 минуты назад, Вадим_78 сказал: Э не, Осирис, не надо передергивать. Вы не инвалидку с палочкой пожалели, и да ж не унылую жируху, а молодую женщину "почти модельной внешности". Это другое. Совсем. Не, спору нет, она обращает на себя внимание своей внешностью и я как здоровый самец захотел сделать девушку счастливой, потому как она таковой не выглядела. И в чем здесь грех? Вот что гадкого и неправильного в моем поведении? Вернее в помыслах. Я ведь не хотел ее трахать, но хотел рассмешить.
протестная натура Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 час назад, oziris сказал: Действительно, какая мразь, позволил себе пожалеть женщину, которая, возможно, в этом не нуждалась. Вы бы поломали мне пальцы молотком за это? Или может быть кастрировали? Ведь это даже хуже, чем изнасиловать ребенка, убить его и съесть, верно? Я олицетворение вселенского зла. Бабы, что с вами? вопрос .почему именно жалость она вызвала? Вы же ее не знали. , додумали за нее сами. ВСе решили. Опустили до себя грубо говоря и даже ниже., чтобы пожалеть ее с этакого "барского плеча)". ( мне только это и резануло) а у нее может все зашибись? я вот тоже ездила с утра( когда меня не могли возить) на автобусе., две остановки. до учебы И кольцо не одевала и вообще еще спала можно сказать на ногах.И первое время шуганная была,так как не знала точно на тот ли я села и туда ли привезет автобус.отстала от жизни.можно сказать)
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 7 минут назад, протестная натура сказал: вопрос .почему именно жалость она вызвала? Вы же ее не знали. , додумали за нее сами. ВСе решили. Опустили до себя грубо говоря и даже ниже., чтобы пожалеть ее с этакого "барского плеча)". ( мне только это и резануло) а у нее может все зашибись? я вот тоже ездила с утра( когда меня не могли возить) на автобусе., две остановки. до учебы И кольцо не одевала и вообще еще спала можно сказать на ногах.И первое время шуганная была,так как не знала точно на тот ли я села и туда ли привезет автобус.отстала от жизни.можно сказать) Понимаете, это не туда. Я не оскорбил девушку, я не предлагал ей то, в чем она не нуждается. Я только захотел увидеть улыбку у нее на лице. Это хороший, теплый порыв. Я видел в глазах печаль, а хотел видеть смех. Она никак не пострадала от моих мыслей, но тем не менее меня здесь осуждают как преступника. Здесь имеет место быть мыслепреступление, вам не кажется это абсурдным? И вот это, низвел ее ниже себя. Кого? Я создаю компьютерные сети, фактически творю миры, я бог. Большинство людей в принципе ниже меня.
Iva Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, oziris сказал: Понимаете, это не туда. Я не оскорбил девушку, я не предлагал ей то, в чем она не нуждается. Я только захотел увидеть улыбку у нее на лице. Это хороший, теплый порыв. Я видел в глазах печаль, а хотел видеть смех. Она никак не пострадала от моих мыслей, но тем не менее меня здесь осуждают как преступника. Здесь имеет место быть мыслепреступление, вам не кажется это абсурдным? Вас не осуждают, как преступника, что Вы сочиняете Вам просто сказали, что ваша жалость - это как минимум лицемерие и все. 1 час назад, oziris сказал: Жалеть людей это нормально. Так она молодая, здоровая и красивая. Это ненормально ее жалеть
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, Iva сказал: Вам просто сказали, что ваша жалость - это как минимум лицемерие и все. Вчерашний мужик, да будет счастлива и здорова его семья, который вытащил меня с перекрестка, тоже видимо лицемерил, так как =хотел меня трахнуть.
Iva Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, oziris сказал: Вчерашний мужик, да будет счастлива и здорова его семья, который вытащил меня с перекрестка, тоже видимо лицемерил, так как =хотел меня трахнуть. Трах тут вообще при чем? Вы нуждались в помощи, Вам помогли, как Вы сюда приплели жалость, непонятно.
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 2 минуты назад, Iva сказал: Вы сюда приплели жалость, Я вижу грустные глаза на красивом лице и от того испытываю чувство жалости, так как считаю, что человеку плохо и он нуждается в помощи. Даже если это не так. Я не вызываю в себе эти чувства, они приходят сами. Она не жалкая в моих глазах, она человек которому хочется помочь. Что в этом плохого? Сколько раз, я, как попугай должен повторить одно и тоже?
протестная натура Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 8 минут назад, oziris сказал: Понимаете, это не туда. Я не оскорбил девушку, я не предлагал ей то, в чем она не нуждается. Я только захотел увидеть улыбку у нее на лице. Это хороший, теплый порыв. Я видел в глазах печаль, а хотел видеть смех. Она никак не пострадала от моих мыслей, но тем не менее меня здесь осуждают как преступника. Здесь имеет место быть мыслепреступление, вам не кажется это абсурдным? И вот это, низвел ее ниже себя. Кого? Я создаю компьютерные сети, фактически творю миры, я бог. Большинство людей в принципе ниже меня. так и я вам ничего не предьявляю.И задеть не хотела ничем. просто обьяснила., что не понравилось. мне лично. Улыбка улыбкой, но вы ее ж обрисовали -попросту придумали ,затем И пожалели , и добра пожелали ,да вообще такой вы молодец))
яТоня Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, oziris сказал: Я вижу грустные глаза на красивом лице и от того испытываю чувство жалости, так как считаю, что человеку плохо и он нуждается в помощи. Даже если это не так. Я не вызываю в себе эти чувства, они приходят сами. Она не жалкая в моих глазах, она человек которому хочется помочь. Что в этом плохого? Сколько раз, я, как попугай должен повторить одно и тоже? так помоги уже в конце концов! спроси у нее номер карточки))
oziris Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 Только что, Bogdana сказал: так помоги уже в конце концов! спроси у нее номер карточки)) А вот это во первых может оскорбить, а во вторых напугать.
Снежаннана Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 2 часа назад, oziris сказал: я вчера на светофоре заглох и завестись не мог. Так не прошло минуты, как один пожилой мужчина остановился и вытащил меня на тросе Людей не на шутку раздражает, что вы свое прижимание к женщине приравниваете к вытаскиванию на тросе и прочем примерам объективно полезной помощи. В то время, как о женщине мы знаем только то, что она была без кольца, имела грустный взгляд и не отодвинулась от вас.
Рекомендуемые сообщения