Оксика Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 3 часа назад, cogitation сказал: Правильно - оксикогенИя. Официально задокументированное псих. расстройство. С греческого переводится как "окисление мозга". Ужис какой. Даже генией нельзя побыть, сразу психрасстройство выявили
Трасимах Опубликовано 15 августа, 2021 Автор Опубликовано 15 августа, 2021 24 минуты назад, Enteigner сказал: У тебя только в цитируемом мной предложении, содержится три ошибки Да ты шо))? - ну тыкни меня носом, какие? И не надо за "несколькими человеками" прятаться, показывай свой интеллектуальный уровень самостоятельно.
Enteigner Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 23 минуты назад, Трасимах сказал: ну тыкни меня носом, какие? Такие, что ты не в курсах что ни что такое созерцание, ни мышление, ни рассудок. Но пытаешься увязать эти термины в одно предложение, в надежде показаться умным. Что выглядит предельно глупо. 27 минут назад, Трасимах сказал: И не надо за "несколькими человеками" прятаться, показывай свой интеллектуальный уровень самостоятельно. Так ты уже спрятался за примитивными бреднями из телевизора Шопенгауэра. И даже сам подтвердил, что на собственное мнение не способен.
ДиКош Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 8 часов назад, Трасимах сказал: А время - одномерно Так думали недоразвитиые философы, понимая под "одномерностью" в т.ч. непрерывность времени. Увы им - время дискретно, иными словами - квантовано, т.е "двигается скачками". но философам это не понять.
Enteigner Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 3 минуты назад, ДиКош сказал: Увы им - время дискретно, иными словами - квантовано, т.е "двигается скачками". но философам это не понять Ты слишком усложняешь фразу "не существует".))
ДиКош Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 1 час назад, Enteigner сказал: в следствии банального непонимания общеизвестных терминов. К терминологии следует относится со сниходительностью, ибо философы обожают приписывать принятой точной терминолгии своё произвольный смысл. Для них это призак "научности" их бреда. Это их харатерная черта. Только что, Enteigner сказал: Ты слишком усложняешь фразу "не существует".)) В чем именно?
Enteigner Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 2 минуты назад, ДиКош сказал: В чем именно? Во всем своем определении.)
ДиКош Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 5 минут назад, Enteigner сказал: Во всем своем определении.) Поясни, что именно "не существует"? Время или еще что?
Enteigner Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 10 минут назад, ДиКош сказал: Поясни, что именно "не существует"? Время или еще что? Да. Времени не существует. Время - это бытовой термин. В объективной реальности существует только "здесь и сейчас". Прошлое и будущее может существовать только в виде информации.
ДиКош Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 8 минут назад, Enteigner сказал: Время - это бытовой термин Наука тоже оперирует понятием "время" - но понимание теримна иное.
Enteigner Опубликовано 15 августа, 2021 Опубликовано 15 августа, 2021 2 минуты назад, ДиКош сказал: Наука тоже оперирует понятием "время" - но понимание теримна иное. Наука ничем не оперирует. Оперируют человеки.) В квантовой физике существуют некоторые теории касательно времени (теория наблюдателя, и теория параллельных вселенных). В остальном это чистая абстракция, представленная исключительно в виде мат. формул.
Трасимах Опубликовано 15 августа, 2021 Автор Опубликовано 15 августа, 2021 2 часа назад, Enteigner сказал: Такие, что ты не в курсах что ни что такое созерцание, ни мышление, ни рассудок. Та не надо бла-бла-бла. Что такое созерцание я показал. Мышление и рассудок раскрыл ранее (в др. темах). Поправь мои "заблуждения", раз ты "в курсах", тогда видно будет, кто из нас на правильном курсе)). 1 час назад, Enteigner сказал: В остальном это чистая абстракция, представленная исключительно в виде мат. формул. Понимание времени получше, чем у ДиКоша, но еще с изъянами))). Время - не чистая абстракция, а инструмент нашего восприятия действительности, как и пространство. 2 часа назад, Enteigner сказал: Времени не существует. Время - это бытовой термин. Бытовой - не бытовой, но время существует, правда только в нашем сознании. В физических процессах оно не участвует, ибо они происходят во времени, а не время в них. И только в этом смысле времени не существует, ибо что в процессе не участвует, то и не существует.
Alfa Jocker Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 4 часа назад, Mihael сказал: Гения может понять только гений тиресно... а чо так не достаточно нагуглить по слову гении несколько челов из вики с подписями гений и говорить всем вот тесла да....и этот... аристотель... дааа...
Евгений Ваганович Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 12 часов назад, Mihael сказал: Гения может понять только гений Оценить
ДиКош Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 13 часов назад, Трасимах сказал: Время - не чистая абстракция, а инструмент нашего восприятия действительности, как и пространство. Ерунду не говори, залезай в сурдокамеру и чепез пару суток ты ваще станешь вне времени. Ты не можешь предтавить неделя прошла или месяц. День или ночь и т.д.
Трасимах Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 4 часа назад, ДиКош сказал: Ерунду не говори Хуцпе этого поца нет предела)). Сурдокамеру я привел в пример, как козырное доказательство (физический эксперимент, который от меня требовали физики во главе с ДиКошем) того, что время принадлежит субъекту (инструмент наших чувств), а не объективной реальности. И вот, он решил козырнуть моим козырем, доказывая обратное. Не понимая своим скудным мозгом, что чел потому не ощущает времени (и пространства), что в сурдокамере отключаются его чувства. Удачных представлений))!
che0 Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 Один понимает только то, что видит, другой видит только то, что понимает...
Chapayskiy Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 54 минуты назад, Трасимах сказал: в сурдокамере отключаются его чувства. Отключаются? Нет. Теряют ориентир и перенаправляются на собственные ощущения и представления. В этом случае время теряет привычный смысл и "внутри" субъекта может, как сжиматься, так и "разжиматься" до бесконечности. В принципе. Но это не отменяет самого времени, как плоскости взаимодействия физической данности (процессов жизнедеятельности человеческого тела).
Alfa Jocker Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 6 часов назад, ДиКош сказал: Ерунду не говори, залезай в сурдокамеру и чепез пару суток ты ваще станешь вне времени. Ты не можешь предтавить неделя прошла или месяц. День или ночь и т.д. блен. я и без сурдокамеры так могу))
Трасимах Опубликовано 16 августа, 2021 Автор Опубликовано 16 августа, 2021 1 час назад, Chapayskiy сказал: Отключаются? Нет. Теряют ориентир и перенаправляются на собственные ощущения и представления. С поправкой согласен. 1 час назад, Chapayskiy сказал: Но это не отменяет самого времени, как плоскости взаимодействия физической данности (процессов жизнедеятельности человеческого тела). А это ты перемудрил)). Поскольку время - субъективно (находится внутри нас), то для чела в сурдокамере оно перестает существовать (т.е. можно сказать, что отменяется). Но продолжает "тикать" внутри субъектов вне сурдокамеры, помогая им воспринимать процессы в бытии, а не только в жизнедеятельности своего тела.
Alfa Jocker Опубликовано 16 августа, 2021 Опубликовано 16 августа, 2021 7 минут назад, Трасимах сказал: А это ты перемудрил)). Поскольку время - субъективно (находится внутри нас), то для чела в сурдокамере оно перестает существовать (т.е. можно сказать, что отменяется). Но продолжает "тикать" внутри субъектов вне сурдокамеры, помогая им воспринимать процессы в бытии, а не только в жизнедеятельности своего тела. если время находится внутри, то куда бы не поместили обьект время будет тикать. а оно то как раз снаружи. потому что если наружу убрать то и время пропадет. не логично не? если лампочку накрыть то в ней все равно будет светло
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти