Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Дон-Петручо, понял тебя, но всеравно, кто его знает, как там решит суд в таком случае. Если у защищаюсегося чела повреждений не будет, то вряд ли будут квалифицировать как необходимую самооборону.
Опубликовано
14 минут назад, Сhilli сказал:

сейчас уже таких пилочек нет, которые могут оружием стать

в основном пилочки из пластика и округлой формы

а те старые пилочки заостренные и полностью металлические уже и не продаются даже

это да......Но полагаю у бабушек или на развалах такое найти можно...было бы желание.

такие пилки в советском союзе изготавливали из очень хорошей стали......Они могли гнуться но не ломаться.....

 

Сей час в продаже есть СТЕКЛЯННЫЕ пилки.....Толщина примерно около 5-6 мм.....при ширине около 2-2,5 см. и длине 15-18 см. .........Как ударная тема.....твой ключ рядом не стоял...... В тело войдтет как в масло.....

пилка 1.JPG

Пилка 2.JPG

4 минуты назад, Tom88 сказал:

Дон-Петручо, понял тебя, но всеравно, кто его знает, как там решит суд в таком случае. Если у защищаюсегося чела повреждений не будет, то вряд ли будут квалифицировать как необходимую самооборону.

Да...ты прав.

там будет по любому...превышение. 

Но можно съехать на условку...или на поселение.....а не на зону.

главное что бы отягчающих не было.....

Был трезвым, без злого умысла.....боевыми искусствами не владею....

заранее к случившемуся не готовился............................

Типа так случайно вышло.....

я не специально...простите меня.....Гражданин наСЯльник. :sorry:

Опубликовано


7 минут назад, Дон-Петручо сказал:




там будет по любому...превышение. 






Могут просто квалифицировать, как приченение тяжкого вреда здоровью. А самооборона, кому она там нужна? Ведь тяжкое преступление раскрыть куда лучше.
То, что была необходимая оборона ещё доказывать надо.



 





42 минуты назад, Belladonna__ сказал:




я оцениваю обстановку вокруг, а не только ту что прямо перед глазами.))






Беладонна прям как бывалый гопник)

Опубликовано
11 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Сей час в продаже есть СТЕКЛЯННЫЕ пилки.....Толщина примерно около 5-6 мм.....при ширине около 2-2,5 см. и длине 15-18 см. .........Как ударная тема.....твой ключ рядом не стоял...... В тело войдтет как в масло.....

о, а это идея.... 

мне нравится))

Опубликовано
32 минуты назад, Tom88 сказал:

Если подошли сзади душить и чел который душит - больше, то он тупо поднимет дамочку наверх за счёт свой силы.

Это да...когда соперник физически тяжелее и сильнее......очень трудно.

я когда по юности боролся.....

Блин....

берет тебя дядя за горло....и вдавливает в татами.....а ты понимаешь что просто физики не хватает...что бы вывернутся. И на болевой такого хрен затащишь...а потом удержишь.

Он просто тебя с земли поднимает....и все.

 

Опубликовано
34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Сурово.....

Там же бьют не по детски.......

можно все кишки оставить на тататми.

за чем тебе все это????????????

 

нравится.

по кайфу.)

хотя да бывает тяжело.

но все равно в  удовольствие. 

 

34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

я в прошлом Дзю-до Самбо.

 

:)

34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

я в прошлом Дзю-до Самбо.....Всегда предпочитал работать по ногам....Подсечки....удары в колени...в бедро.....

мне лень было ноги высоко задирать....что бы в жбан попасть.

по жбану лучше руками отработать.....

у нас часть спаррингов - это чисто бокс, т.е. без ног.

а часть - кикбоксинг.

в спарингах по кикбоксингу сложнее. потому как пропустить удар с ноги, это гораздо менее приятно, да и более травмоопасно, чем удар рукой пропустить. ну и плюс когда бьешь ногой, тоже не все так просто. могут прихватить за ногу и сразу рукой пробить в голову.

но вот в уличной драке ногами махать не особо хорошая идея. да с одной стороны, более сильный удар.

с другой - более читаемый. ну и плюс оступиться можно, особенно если гололед или поверхность неровная.

но против неподготовленного соперника удар ногой может и зайти.

я не об ударах в пах.)

 

1 час назад, Tom88 сказал:

Belladonna__

А интересно, если девушка занимается единоборствами, ну и например её парень тоже или не занимается. В случае сторонней угрозы, должна ли по твоему девушка так же применять свои навыки единоборств?)

при угрозе для жизни парня?
а ты как думаешь?

если речь о близком, любимом человеке, как его можно бросить?

правда слово должна тут не совсем уместно.

скорее так: желание помочь близкому, это естественное желание.

другое дело, что совсем не факт, что получится помочь.

Опубликовано
4 минуты назад, Сhilli сказал:

о, а это идея.... 

мне нравится))

так прикол в том....что их ты можешь иметь...и ДВЕ И ТРИ.......и даже четыре. при этом никаких подозрений....

носи одну в сумочке и пару в кармане........и ву-а ля.......:thumbup:

Опубликовано
Belladonna__
Да, там слово должна не совсем уместно, но другого слова не подобрал.
Но всё таки ты как то размыто ответила. Ведь по разному можно помочь, например вызвать по телефону милицию) Или скорую помощь потом.
Я же имел ввиду именно физическое столкновение, стала бы драться со своим парнем, на его стороне?
Опубликовано
12 минут назад, Tom88 сказал:

Могут просто квалифицировать, как приченение тяжкого вреда здоровью. А самооборона, кому она там нужна? Ведь тяжкое преступление раскрыть куда лучше.
То, что была необходимая оборона ещё доказывать надо.

все могут.....

но тут уж как адвокат поведет......

Если адвокат окажется серьезным.....то все обойдется.

Только что, Tom88 сказал:

Ведь по разному можно помочь, например вызвать по телефону милицию) Или скорую помощь потом.

А можно просто отхерачить патсанов ногами.......:lol:

Опубликовано
5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

носи одну в сумочке и пару в кармане........и ву-а ля.......:thumbup:

боюсь что карман она мне продырявит))

Опубликовано

вот вам еще одно ноу-хау...мля.

Автолюбители знают что это такое. в Ашане стоит 200 руб.

вглядитесь в девайсы..................

 

Жгутики.JPG

1 минуту назад, Сhilli сказал:

боюсь что карман она мне продырявит))

Так онаж с чехлом продается.....Ну можешь себе сделать кожаный из старого ремня. .......

 

Опубликовано
2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Автолюбители знают что это такое. в Ашане стоит 200 руб.

вглядитесь в девайсы..................

 

Жгутики.JPG

Ещё одно оружие маньякА

Опубликовано
2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Так онаж с чехлом продается.....Ну можешь себе сделать кожаный из старого ремня. .......

да, я уже посмотрела что они с чехлом... 250 руб. всего

интересно, насколько она хрупкая, эта стеклянная пилочка... как она, быстро ломается?

Опубликовано
38 минут назад, Дон-Петручо сказал:

пилка 1.JPG

Пилка 2.JPG

Срочно приобретаю!

Только не понятно на основании чего информация, что она входит как по маслу? Есть прецеденты? Кто то испытывал на себе?

Опубликовано
15 минут назад, Tom88 сказал:

Belladonna__
Да, там слово должна не совсем уместно, но другого слова не подобрал.
Но всё таки ты как то размыто ответила. Ведь по разному можно помочь, например вызвать по телефону милицию) Или скорую помощь потом.
Я же имел ввиду именно физическое столкновение, стала бы драться со своим парнем, на его стороне?

 

если ему нужна будет моя помощь, конечно буду пытаться помочь. в том числе и путем физического противостояния. также попытаюсь кого-то на помощь позвать /если рядом есть люди/.

ясное дело, что просто ждать когда полиция приедет, это не вариант. она ж не за пару минут приезжает.

 

15 минут назад, Дон-Петручо сказал:

 

А можно просто отхерачить патсанов ногами.......:lol:

:prop:

Опубликовано
18 минут назад, Tom88 сказал:

Ещё одно оружие маньякА

ну да типа того.......:bigwink:

7 минут назад, SheriL сказал:

Кто то испытывал на себе?

Меня один раз жена ткнула......Видать сильно достал.

Больно...блин. :hmm:

8 минут назад, SheriL сказал:

Только не понятно на основании чего информация, что она входит как по маслу?

Возьми кусок свинины на рынке. говорят свинное мясо по структуре похоже на человеческое......и воткни.

все сама и узнаешь.:bigwink:

20 минут назад, Сhilli сказал:

, насколько она хрупкая, эта стеклянная пилочка... как она, быстро ломается?

Прочная зараза.......Об меня не сломалась. :sorry:

 

 

 

1 минуту назад, Tom88 сказал:

Приобретайте лучше перцовый балончик!

тоже хорошо.......

если использовать грамотно....то вполне хорошее средство самообороны.

 

38 минут назад, Belladonna__ сказал:

нравится.

по кайфу.)

а ты жестокая..................:shok:

А если серьезно......

ЧТО ТЕБЕ ДАЕТ ЭТА ПОДГОТОВКА.

Суровый и травмоопасный вид спорта.......Неужто нравится с фингалами ходить????:5aab532764c99_blackeye:

Опубликовано
11 минут назад, Tom88 сказал:

Приобретайте лучше перцовый балончик!

Не понимаю почему.

 

10 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Меня один раз жена ткнула......Видать сильно достал.

Больно...блин. :hmm:

А если зимой? Пуховик, шарф, капюшон....

Опубликовано
9 минут назад, SheriL сказал:

Не понимаю почему.

Ну во первых...нет никакой уголовки. Официально разрешенное средство.

Во вторых радиус действия 1,5-2 метра. то есть не надо вступать в рукопашную.

В третьих многоразовость использования.

В четвертых при удачном распылении, весьма эффективен.

ну и в завершение абабсолютно не летальное средство. Чрез час с нападавшим будет все нормуль.

 

9 минут назад, SheriL сказал:

А если зимой? Пуховик, шарф, капюшон....

Если человек в тяжелой одежде.....Особенно в кожаной куртке. То даже нож теряет свою эффетивность.

Это только в кино.....злодеи гибнут первыми.

Опубликовано
33 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Возьми кусок свинины на рынке. говорят свинное мясо по структуре похоже на человеческое......и воткни.

все сама и узнаешь.:bigwink:

 

так если пальцем ткнуть в свинину, палец тоже войдет.))

а вот в человека если пальцем ткнуть, то как ты понимаешь, никуда палец не войдет.:whistling:

ну разве что ногтем поцарапать можно.

 

35 минут назад, Дон-Петручо сказал:

а ты жестокая..................:shok:

да прям.

я няшка добренькая. сама милота.:)

когда сплю зубами к стенке.:lol:

 

37 минут назад, Дон-Петручо сказал:

А если серьезно......

ЧТО ТЕБЕ ДАЕТ ЭТА ПОДГОТОВКА.

Суровый и травмоопасный вид спорта.......Неужто нравится с фингалами ходить????:5aab532764c99_blackeye:

 

во-первых, там отличная подготовка в плане физухи /отжимания, приседы, пресс и т.д./ и на выносливость упражнения.

а это заряжает. ну вот когда чувствуешь, как организм становится более выносливым, как улучшается физ подготовка. приятно ощущать, что тело в отличной форме. тренированное тело - это классно.

мне не интересно тягать железо в зале, заниматься на тренажерах. а вот всякие там отжимания и прочее, да еще когда с парнями на равных делаешь, да прикольно. нравится, что я могу.) ну и улучшает физ форму.

касаемо же отработки ударов, отработки техники защиты, спаррингов...тут разные моменты, почему нравится.

это выход из зоны комфорта. это как бы вызов себе, который преодолеваешь. полезный, интересный опыт. этакая закалка.

ну и спарринги - это реально прикольно. адреналин.

касаемо отработки ударов и техники защиты в паре - это совершенствование своего мастерства. хоть оно бывает и тяжко /когда как, смотря с кем в паре работаю/. но в любом случае дает заряд положительных эмоций.

Опубликовано
Я в деле, и со мною нож —
И в этот миг меня не трожь,
А после — я всегда иду в кабак, —
И кто бы что не говорил,
Я сам добыл — и сам пропил, —
И дальше буду делать точно так.

Ко мне подходит человек
И говорит: «В наш трудный век
Таких, как ты, хочу уничтожать!»
А я парнишку наколол —
Не толковал, а запорол, —
И дальше буду так же поступать.

Высоцкий)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...