clouds Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал: У Бога нет задачи, чтобы люди просто ЗНАЛИ о НЕМ Нет не так. Смысл человеческой жизни в том, чтобы познавать Бога. Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна. Но где, как и почему среди людей в данный момент бог рождается, знать люди не должны.
jasvami Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 4 часа назад, clouds сказал: Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна. Такое знание достаточно лишь для детских умов, взрослеющим умам необходимо знание: что Он собой представляет, в чем состоит Его жизнь, кто для Него человек и т.д.
clouds Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 9 минут назад, jasvami сказал: Такое знание достаточно лишь для детских умов, взрослеющим умам необходимо знание: что Он собой представляет, в чем состоит Его жизнь, кто для Него человек и т.д. Ну куда Вам еще до взросления, Вы у Бога памперсы постоянно ищете(считаете его организмом).
jasvami Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 35 минут назад, clouds сказал: Вы у Бога памперсы постоянно ищете(считаете его организмом). А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь? 1
captain Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 5 часов назад, clouds сказал: Нет не так. Смысл человеческой жизни в том, чтобы познавать Бога. Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна. Но где, как и почему среди людей в данный момент бог рождается, знать люди не должны. Знание и познание это не одно и то же. Первое просто информация. Многие слышали фразу "Бог есть любовь", но мало тех, кто ее по настоящему понимают. Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, когда человек уже благодаря своей жизни начинает понимает какой именно Бог. Я поэтому и писал "У Бога нет задачи, чтобы люди просто ЗНАЛИ о НЕМ. Есть много верующих людей, которые просто ЗНАЮТ о Нем и это абсолютно ничего не дает."
Cassandra ll Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 31 минуту назад, captain сказал: Знание и познание это не одно и то же. Первое просто информация. Многие слышали фразу "Бог есть любовь", но мало тех, кто ее по настоящему понимают. Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, Информация - это ещё не знание, так как вся совокупная материя в мироздании несет в себе сплошную информацию, только бери и размышляй над ее глубинами, чтобы пройдя через глубинные познания пришло осознание реального мира, и как следствие - ЗНАНИЕ. И только на основании осознаннных знаний о БОГЕ можно осознанно служить ЕДИНОМУ вечно… Христос так и побуждал размышлять в 17 главе Иоанна: «Сия есть - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да знают тебя ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, ну и истину от того кого ты послал, - единственного представителя ХРИСТА!».(сама мысль такая - познавайте глобальное! основы от того кто ЗНАЕТ, а не просто проинформирован, то есть возлюбленного Сына, ибо кроме него из Сыновей Архангелов никто так точно не познал истину о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ духовного мира. «А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Помазанника, которого Ты послал».(Иоанна 17:3). 1
Shehin Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал: Есть много верующих людей, которые просто ЗНАЮТ о Нем и это абсолютно ничего не дает. Потому что все знают мифы. Реальных знаний нет ни у кого, иначе бы все кто верит, с ходу бы доказали единственность своих богов. Но этого не было и нет. Что доказывает другое. В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал: Наука строится людьми. Он говорит, что мы созданы по Его подобию, Так же как и все религии. Угу, месячные у женщин и волосы под мышками, особенно получилось скопировать ***************************************************************************************** Повторю не для танкистов, а для тех кто сохранил умение мыслить. Единственным исчерпывающим доказательством существования может быть личный приход богов к людям. Но не через "магические" действия молитв, практик самобичевания, "укрощения тела", методики искажения психического состояния, а общение в нормальном состоянии, чтобы у людей не было оснований подозревать внушение, личные ошибки интерпретации или лживые манипуляции со стороны других людей.
captain Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 2 часа назад, Shehin сказал: Потому что все знают мифы. Не поэтому. Можно людям, у которых бедное мышление, преподать реальный курс того, как начать реально зарабатывать и стать богатым, но лишь малый процент уцепятся за это. (это же относится и ко многим другим сферам). Просто знания дают небольшой бонус, но если они человека не зацепят, если он не станет предпринимать усилия, и при том даже тогда, когда запал спадет, он так и не сможет достигнуть цели. 2 часа назад, Shehin сказал: Реальных знаний нет ни у кого, иначе бы все кто верит, с ходу бы доказали единственность своих богов. Но этого не было и нет. Что доказывает другое. Они были у Христа. Однако Он не пускался в какие-то доказательства кому-то. Потому что это все равно, что доказывать чего-то человеку о том, что он не ХОЧЕТ знать. Я в свое время пытался так действовать, заканчивалось это тем, что люди или переходили на личности и на грубость, или же попросту переставали общаться. Все потому, что люди на самом деле если бы действительно хотели бы чего-то узнать, то они и сами бы двигались в этом, а в другом случае, они не хотят ничего подобного узнавать, а потому будут противится всеми способами. 2 часа назад, Shehin сказал: Так же как и все религии. Религии, но не духовную истину. Так же как и наука познает законы вселенной, но не создает их. 2 часа назад, Shehin сказал: Угу, месячные у женщин и волосы под мышками, особенно получилось скопировать Какую-то глупость пишешь. С чего ты взяла, что речь вообще про тело? 2 часа назад, Shehin сказал: ***************************************************************************************** Повторю не для танкистов, а для тех кто сохранил умение мыслить. Единственным исчерпывающим доказательством существования может быть личный приход богов к людям. Но не через "магические" действия молитв, практик самобичевания, "укрощения тела", методики искажения психического состояния, а общение в нормальном состоянии, чтобы у людей не было оснований подозревать внушение, личные ошибки интерпретации или лживые манипуляции со стороны других людей. Не для танкистов, но сама сидишь в танке.
clouds Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 3 часа назад, captain сказал: Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, когда человек уже благодаря своей жизни начинает понимает какой именно Бог. Если Вы решите познать к примеру мир животных, собак, Вы вступите в отношения с ними? Вернее собаки должны вступить в отношение с Вами, т.к. Вы выше, их превосходите. У Бог нет ни с кем личностных отношений, только у проповедников, которые об этом нагло врут. Даже у сынов Бога, ангелов и архангелов нет личных отношений с Богом, потому что Бог в своем величии, беспредельности и вездесущности не личность.
captain Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 10 минут назад, clouds сказал: Если Вы решите познать к примеру мир животных, собак, Вы вступите в отношения с ними? Вернее собаки должны вступить в отношение с Вами, т.к. Вы выше, их превосходите. А разве нет? Не представляю, как без взаимодействия, (в данном случае, т.к. это животное, на душевном уровне), как можно познать ту же собаку? 10 минут назад, clouds сказал: У Бог нет ни с кем личностных отношений, только у проповедников, которые об этом нагло врут. Даже у сынов Бога, ангелов и архангелов нет личных отношений с Богом, потому что Бог в своем величии, беспредельности и вездесущности не личность. А откуда у вас такая информация? Бог сообщил?
Shehin Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 1 час назад, captain сказал: Они были у Христа. Я в свое время пытался так действовать, заканчивалось это тем,... Какую-то глупость пишешь. С чего ты взяла, что речь вообще про тело? Так ты тоже чудеса показывал? Молодец! ) Ааа тело случайно получилось )) ясно. Случайный "образ"... Сказки то не рассказывай ) Хотя, сегодня новогодняя ночь, так что валяй дальше )
captain Опубликовано 31 декабря, 2021 Опубликовано 31 декабря, 2021 1 час назад, Shehin сказал: Так ты тоже чудеса показывал? Молодец! ) Обрати внимание, Он являл чудеса, но все равно оставались те, кто не верили. 1 час назад, Shehin сказал: Ааа тело случайно получилось )) ясно. Случайный "образ"... Сказки то не рассказывай ) Хотя, сегодня новогодняя ночь, так что валяй дальше ) Ну не в тему аргумент.
clouds Опубликовано 1 января, 2022 Опубликовано 1 января, 2022 23 часа назад, captain сказал: А разве нет? Не представляю, как без взаимодействия, (в данном случае, т.к. это животное, на душевном уровне), как можно познать ту же собаку? С Новым годом. Отношения бывают между людьми, потому что между ними есть равенство. Отношения с животными только в редких случаях, и близкими к человеку. Странно, что Вы признаете душу у животного, религия в наше время не хочет у них ее видеть. Правда на заре Христианства был в Рыме святой, который воскресил животное. В последствии это забыли. С Богом я не разговариваю, это Моисей разговаривал. И то не с Богом, а неопалимой купиной. С богами... есть такой вариант. Но Вы все равно не поверите, врет - скажете... В 31.12.2021 в 14:10, jasvami сказал: А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь? Если я являюсь образом бога, то у него должно быть имя и он должен является личностью. Трехипостасый, это не имя. А подобие - это то, что после завершения эволюции человека станет явью.
captain Опубликовано 1 января, 2022 Опубликовано 1 января, 2022 15 минут назад, clouds сказал: С Новым годом. Отношения бывают между людьми, потому что между ними есть равенство. Отношения с животными только в редких случаях, и близкими к человеку. Странно, что Вы признаете душу у животного, религия в наше время не хочет у них ее видеть. Правда на заре Христианства был в Рыме святой, который воскресил животное. В последствии это забыли. И вас также! Душу у животных я признаю именно на основании слов Писания. Но не признаю, что они духовные существа, как человек. 15 минут назад, clouds сказал: С Богом я не разговариваю, это Моисей разговаривал. И то не с Богом, а неопалимой купиной. С богами... есть такой вариант. Но Вы все равно не поверите, врет - скажете... Это я спросил к тому, чтобы понять откуда вы взяли, что у Бога нет личных отношений с человеком?
jasvami Опубликовано 1 января, 2022 Опубликовано 1 января, 2022 1 час назад, clouds сказал: В 31.12.2021 в 13:10, jasvami сказал: А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь? Если я являюсь образом бога, то у него должно быть имя и он должен является личностью. Трехипостасый, это не имя. А подобие - это то, что после завершения эволюции человека станет явью. А на вопрос, где ответ?
clouds Опубликовано 2 января, 2022 Опубликовано 2 января, 2022 20 часов назад, captain сказал: Душу у животных я признаю именно на основании слов Писания. Но не признаю, что они духовные существа, как человек. Полностью с Вами согласен. Поскольку есть душа у животного и оно страдает, нельзя так зверски к ним относиться и выращивать исключительно на убой, как это происходит сегодня. 19 часов назад, jasvami сказал: А на вопрос, где ответ? Кем себя считаю... Это к личному относиться, не думаю что с Вами могу поделиться. Однозначно, любой человек не может происходить от одного Бога. Душ на Земле рождается великое множество и одному единственному не по силам создать тело для каждой. Пусть даже в начальный момент людей рождалось и не сильно много.
jasvami Опубликовано 2 января, 2022 Опубликовано 2 января, 2022 4 часа назад, clouds сказал: Кем себя считаю... Это к личному относиться Разве сущность других людей может отличаться от вашей?
clouds Опубликовано 2 января, 2022 Опубликовано 2 января, 2022 23 минуты назад, jasvami сказал: Разве сущность других людей может отличаться от вашей? Конечно. Это смотря кем я себя возомнил...
jasvami Опубликовано 2 января, 2022 Опубликовано 2 января, 2022 1 час назад, clouds сказал: Конечно. Это смотря кем я себя возомнил... Не думал что может встретится примитив, считающий, что своим мнением возможно менять свою сущность. 1
Shehin Опубликовано 6 января, 2022 Опубликовано 6 января, 2022 В 31.12.2021 в 21:51, captain сказал: Обрати внимание, Он являл чудеса, но все равно оставались те, кто не верили. Значит такие и чудеса были. Да и есть они только в тексте одной книги. Никаких иных исторических свидетельств нет. Сегодня тоже есть те кто верит в подложные чудеса, чудесные слухи и противоречащее научным фактам фантазии. И даже когда им объясняют что их обманули, они все равно продолжают верить и утверждать, что видели или слышали настоящие чудеса )) А уж многих древних людей было легко убедить. Что там древние, которые верили что гром это гнев богов ) вот он ты, современный, продолжаешь верить что дочь Блейка воскресла, хотя тебе никаких доказов не предоставили, это значит ты поверишь в любую ахинею, если тебе скажут что это сделал или сказал твой бог.
clouds Опубликовано 6 января, 2022 Опубликовано 6 января, 2022 1 час назад, Shehin сказал: ... А уж многих древних людей было легко убедить. Что там древние, которые верили что гром это гнев богов ) ... Тяжело было убедить. У древних важным вопросом было выжить, а не найти где лучшие гамбургеры готовят. Что Бог гремит было для них явной глупостью, не верили они в Бога. Но верили тому, кто мог объяснить что такое гром. Науки тогда не было и про электричество никто не говорил, объяснения были мистическими либо метафизическими, для тех кто соображат. За всеми явлениями природы стоят духи стихий. Своего разума у них нет, но тем не менее они выполняют важные функции в деятельности природы. Естественно за множеством исполнителей должен кто-то быть, кто направляет, какая-то сила. Которая сознательна, это теперь ее назвали бы Богом, а древним и в голову не приходило что с у нее можно что-то попросить. Жить нужно с ней рядом и вписываться в те законы, которым следует она и все живое.
Shehin Опубликовано 6 января, 2022 Опубликовано 6 января, 2022 4 часа назад, clouds сказал: Тяжело было убедить. Своего разума у них нет, но тем не менее они выполняют важные функции в деятельности природы. Ой да ладно ) Ну если только это
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти