Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал:

У Бога нет задачи, чтобы люди просто ЗНАЛИ о НЕМ

Нет не так. Смысл человеческой жизни в том, чтобы познавать Бога. Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна. Но где, как и почему среди людей в данный момент бог рождается, знать люди не должны.

Опубликовано
4 часа назад, clouds сказал:

Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна.

Такое знание достаточно лишь для детских умов, взрослеющим умам необходимо знание:  что Он собой представляет, в чем состоит Его жизнь, кто для Него человек и т.д.

Опубликовано
9 минут назад, jasvami сказал:

Такое знание достаточно лишь для детских умов, взрослеющим умам необходимо знание:  что Он собой представляет, в чем состоит Его жизнь, кто для Него человек и т.д.

Ну куда Вам еще до взросления, Вы у Бога памперсы постоянно ищете(считаете его организмом).

Опубликовано
35 минут назад, clouds сказал:

Вы у Бога памперсы постоянно ищете(считаете его организмом).

А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь?

  • Нравится 1
Опубликовано
5 часов назад, clouds сказал:

Нет не так. Смысл человеческой жизни в том, чтобы познавать Бога. Поэтому без знания того, что Бог есть, жизнь пуста и никчемна. Но где, как и почему среди людей в данный момент бог рождается, знать люди не должны.

Знание и познание это не одно и то же. Первое просто информация. Многие слышали фразу "Бог есть любовь", но мало тех, кто ее по настоящему понимают. Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, когда человек уже благодаря своей жизни начинает понимает какой именно Бог.
Я поэтому и писал "У Бога нет задачи, чтобы люди просто ЗНАЛИ о НЕМ. Есть много верующих людей, которые просто ЗНАЮТ о Нем и это абсолютно ничего не дает."

Опубликовано
31 минуту назад, captain сказал:

Знание и познание это не одно и то же. Первое просто информация. Многие слышали фразу "Бог есть любовь", но мало тех, кто ее по настоящему понимают. Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, 


Информация - это ещё не знание, так как вся совокупная материя в мироздании несет в себе сплошную информацию, только бери и размышляй над ее глубинами, чтобы  пройдя через глубинные познания пришло осознание реального мира, и как следствие - ЗНАНИЕ. И только на основании осознаннных знаний о БОГЕ можно осознанно служить ЕДИНОМУ вечно… Христос так и побуждал размышлять в 17 главе Иоанна: 

 

«Сия есть - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да знают тебя ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, ну и истину от того кого ты послал, - единственного представителя ХРИСТА!».(сама мысль такая - познавайте глобальное! основы от того кто ЗНАЕТ, а не просто проинформирован, то есть возлюбленного Сына, ибо кроме него из Сыновей Архангелов никто так точно не познал истину о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ духовного мира.

 

 
«А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и  Помазанника, которого Ты послал».(Иоанна 17:3).
  • Нравится 1
Опубликовано
В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал:

 Есть много верующих людей, которые просто ЗНАЮТ о Нем и это абсолютно ничего не дает.

Потому что все знают мифы. 

Реальных знаний нет ни у кого, иначе бы все кто верит, с ходу бы доказали единственность своих богов. Но этого не было и нет.

Что доказывает другое.

 

В 29.12.2021 в 21:26, captain сказал:

Наука строится людьми.

 

Он говорит, что мы созданы по Его подобию,

Так же как и все религии.

 

Угу, месячные у женщин и волосы под мышками, особенно получилось скопировать :biggrin:

 

 

 

*****************************************************************************************

Повторю не для танкистов, а для тех кто сохранил умение мыслить.

Единственным исчерпывающим доказательством существования может быть личный приход богов к людям.

Но не через "магические" действия молитв, практик самобичевания, "укрощения тела", методики искажения психического состояния, а общение в нормальном состоянии, чтобы у людей не было оснований подозревать внушение, личные ошибки интерпретации или лживые манипуляции со стороны других людей.

Опубликовано
2 часа назад, Shehin сказал:

Потому что все знают мифы. 

Не поэтому. Можно людям, у которых бедное мышление, преподать реальный курс того, как начать реально зарабатывать и стать богатым, но лишь малый процент уцепятся за это. (это же относится и ко многим другим сферам). Просто знания дают небольшой бонус, но если они человека не зацепят, если он не станет предпринимать усилия, и при том даже тогда, когда запал спадет, он так и не сможет достигнуть цели.

 

2 часа назад, Shehin сказал:

Реальных знаний нет ни у кого, иначе бы все кто верит, с ходу бы доказали единственность своих богов. Но этого не было и нет.

Что доказывает другое.

Они были у Христа. Однако Он не пускался в какие-то доказательства кому-то. Потому что это все равно, что доказывать чего-то человеку о том, что он не ХОЧЕТ знать. Я в свое время пытался так действовать, заканчивалось это тем, что люди или переходили на личности и на грубость, или же попросту переставали общаться. Все потому, что люди на самом деле если бы действительно хотели бы чего-то узнать, то они и сами бы двигались в этом, а в другом случае, они не хотят ничего подобного узнавать, а потому будут противится всеми способами.

 

2 часа назад, Shehin сказал:

Так же как и все религии.

Религии, но не духовную истину. Так же как и наука познает законы вселенной, но не создает их.

 

2 часа назад, Shehin сказал:

Угу, месячные у женщин и волосы под мышками, особенно получилось скопировать :biggrin:

Какую-то глупость пишешь. С чего ты взяла, что речь вообще про тело? 

 

2 часа назад, Shehin сказал:

 

 

*****************************************************************************************

Повторю не для танкистов, а для тех кто сохранил умение мыслить.

Единственным исчерпывающим доказательством существования может быть личный приход богов к людям.

Но не через "магические" действия молитв, практик самобичевания, "укрощения тела", методики искажения психического состояния, а общение в нормальном состоянии, чтобы у людей не было оснований подозревать внушение, личные ошибки интерпретации или лживые манипуляции со стороны других людей.

Не для танкистов, но сама сидишь в танке.

Опубликовано
3 часа назад, captain сказал:

Познание же включает в себя развитие личных отношений с Богом, когда человек уже благодаря своей жизни начинает понимает какой именно Бог.

Если Вы решите познать к примеру мир животных, собак, Вы вступите в отношения с ними? Вернее собаки должны вступить в отношение с Вами, т.к. Вы выше, их превосходите. 

У Бог нет ни с кем личностных отношений, только у проповедников, которые об этом нагло врут. Даже у сынов Бога, ангелов и архангелов нет личных отношений с Богом, потому что Бог в своем величии, беспредельности и вездесущности не личность.  

Опубликовано
10 минут назад, clouds сказал:

Если Вы решите познать к примеру мир животных, собак, Вы вступите в отношения с ними? Вернее собаки должны вступить в отношение с Вами, т.к. Вы выше, их превосходите. 

А разве нет? Не представляю, как без взаимодействия, (в данном случае, т.к. это животное, на душевном уровне), как можно познать ту же собаку?

 

10 минут назад, clouds сказал:

У Бог нет ни с кем личностных отношений, только у проповедников, которые об этом нагло врут. Даже у сынов Бога, ангелов и архангелов нет личных отношений с Богом, потому что Бог в своем величии, беспредельности и вездесущности не личность.  

А откуда у вас такая информация? Бог сообщил? 

Опубликовано
1 час назад, captain сказал:

Они были у Христа. Я в свое время пытался так действовать, заканчивалось это тем,...

 

Какую-то глупость пишешь. С чего ты взяла, что речь вообще про тело?

Так ты тоже чудеса показывал? :mf_popcorn: Молодец! )

 

Ааа тело случайно получилось )) ясно. Случайный "образ"...  Сказки то не рассказывай )

Хотя, сегодня новогодняя ночь, так что валяй дальше )

Опубликовано
1 час назад, Shehin сказал:

Так ты тоже чудеса показывал? :mf_popcorn: Молодец! )

Обрати внимание, Он являл чудеса, но все равно оставались те, кто не верили.

 

1 час назад, Shehin сказал:

Ааа тело случайно получилось )) ясно. Случайный "образ"...  Сказки то не рассказывай )

Хотя, сегодня новогодняя ночь, так что валяй дальше )

Ну не в тему аргумент.

Опубликовано
23 часа назад, captain сказал:

А разве нет? Не представляю, как без взаимодействия, (в данном случае, т.к. это животное, на душевном уровне), как можно познать ту же собаку?

С Новым годом. Отношения бывают между людьми, потому что между ними есть равенство. Отношения с животными только в редких случаях, и близкими  к человеку. Странно, что Вы признаете душу у животного, религия в наше время не хочет у них ее видеть. Правда на заре Христианства был в Рыме святой, который воскресил животное. В последствии это забыли.

С Богом я не разговариваю, это Моисей  разговаривал. И то не с Богом, а неопалимой купиной. С богами... есть такой вариант. Но Вы все равно не поверите, врет - скажете...  

В 31.12.2021 в 14:10, jasvami сказал:

А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь?

Если я являюсь образом бога, то у него должно быть имя и он должен является личностью. Трехипостасый, это не имя. А подобие - это то, что после завершения эволюции человека станет явью. 

Опубликовано
15 минут назад, clouds сказал:

С Новым годом. Отношения бывают между людьми, потому что между ними есть равенство. Отношения с животными только в редких случаях, и близкими  к человеку. Странно, что Вы признаете душу у животного, религия в наше время не хочет у них ее видеть. Правда на заре Христианства был в Рыме святой, который воскресил животное. В последствии это забыли.

И вас также!
Душу у животных я признаю именно на основании слов Писания. Но не признаю, что они духовные существа, как человек.

 

15 минут назад, clouds сказал:

С Богом я не разговариваю, это Моисей  разговаривал. И то не с Богом, а неопалимой купиной. С богами... есть такой вариант. Но Вы все равно не поверите, врет - скажете...  

Это я спросил к тому, чтобы понять откуда вы взяли, что у Бога нет личных отношений с человеком?
 

Опубликовано
1 час назад, clouds сказал:
В 31.12.2021 в 13:10, jasvami сказал:

А вы кем считаете Бога Трехипостасого, Образом и Подобием Которого являетесь?

Если я являюсь образом бога, то у него должно быть имя и он должен является личностью. Трехипостасый, это не имя. А подобие - это то, что после завершения эволюции человека станет явью. 

А на вопрос, где ответ?

Опубликовано
20 часов назад, captain сказал:

Душу у животных я признаю именно на основании слов Писания. Но не признаю, что они духовные существа, как человек.

Полностью с Вами согласен. Поскольку есть душа у животного и оно страдает, нельзя так зверски к ним относиться и выращивать исключительно на убой, как это происходит сегодня. 

19 часов назад, jasvami сказал:

А на вопрос, где ответ?

Кем себя считаю... Это к личному относиться, не думаю что с Вами могу поделиться. Однозначно, любой человек не может происходить от одного Бога. Душ на Земле рождается великое множество и одному единственному не по силам создать тело для каждой. Пусть даже в начальный момент людей рождалось и не сильно много. 

Опубликовано
4 часа назад, clouds сказал:

Кем себя считаю... Это к личному относиться

Разве сущность других людей может отличаться от вашей?

Опубликовано
23 минуты назад, jasvami сказал:

Разве сущность других людей может отличаться от вашей?

Конечно. Это смотря кем я себя возомнил...

Опубликовано
1 час назад, clouds сказал:

Конечно. Это смотря кем я себя возомнил...

Не думал что может встретится примитив, считающий, что своим мнением возможно менять свою сущность. 

  • Нравится 1
Опубликовано
В 31.12.2021 в 21:51, captain сказал:

Обрати внимание, Он являл чудеса, но все равно оставались те, кто не верили.

Значит такие и чудеса были. Да и есть они только в тексте одной книги. Никаких иных исторических свидетельств нет. Сегодня тоже есть те кто верит в подложные чудеса, чудесные слухи и противоречащее научным фактам фантазии. И даже когда им объясняют что их обманули, они все равно продолжают верить и утверждать, что видели или слышали настоящие чудеса ))  А уж многих древних людей было легко убедить.

Что там древние, которые верили что гром это гнев богов ) вот он ты, современный, продолжаешь верить что дочь Блейка воскресла, хотя тебе никаких доказов не предоставили, это значит ты поверишь в любую ахинею, если тебе скажут что это сделал или сказал твой бог.

 

Опубликовано
1 час назад, Shehin сказал:

... А уж многих древних людей было легко убедить.

Что там древние, которые верили что гром это гнев богов ) ...

Тяжело было убедить. У древних важным вопросом было выжить, а не найти где лучшие гамбургеры готовят.  Что Бог гремит было для них явной глупостью, не верили они в Бога. Но верили тому, кто мог объяснить что такое гром. Науки тогда не было и про электричество никто не говорил, объяснения были мистическими либо метафизическими, для тех кто соображат. За всеми явлениями  природы стоят духи стихий. Своего разума у них нет, но тем не менее они выполняют важные функции в деятельности природы. Естественно за множеством исполнителей должен кто-то быть, кто направляет, какая-то сила. Которая сознательна, это теперь ее назвали бы Богом, а древним и в голову не приходило что с у нее можно что-то попросить. Жить нужно с ней рядом и вписываться в те законы, которым следует она и все живое.

Опубликовано
4 часа назад, clouds сказал:

Тяжело было убедить. 

 

Своего разума у них нет, но тем не менее они выполняют важные функции в деятельности природы. 

Ой да ладно )

 

Ну если только это :bigwink:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...