Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 1 минуту назад, Mad_ness сказал: Думаете, её достали мои угрозы лишения телефона? Вот она меня и победила.. Она ничего не хочет Хочет лежать на кровати, никуда не ходить, смотреть фильмы и есть пиццу
VARVARA-MARIJA Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 3 минуты назад, Mad_ness сказал: Баскетбол Я немного играла. Хорошо забивала. В те годы я была миниатюрным «Божьим одуванчиком»:)) и мухи не смогла бы обидеть:) НО в процессе игры накрывало таким азартом, чтобы прорваться до кольца и закинуть мяч, я могла раскидать всех, кто попадался на пути. Губы потом дули. Хорошо, что баскетбол был в моей жизни недолго:) не успела привыкнуть толкаться.
АринаА Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 2 минуты назад, Mad_ness сказал: Хочет лежать на кровати, никуда не ходить, смотреть фильмы и есть пиццу А что он должна хотеть, по-вашему?
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 19 минут назад, Atra сказал: Отношения выстраивает всегда тот, кто разумнее. 15 лет - это ваши глобальные косяки а не ее на сей момент. Вообще что либо добиваться силой это от неумения говорить, договариваться и отчасти манипулировать тоже. Телефон вы видимо силой отобрали. И видимо это далеко не первый раз когда именно так решается вопрос. В духе " кто сильнее тот и прав". Ну вот оно выросло и усвоило. Теперь преимущества грубой силы у вас нет, а остальные видимо не освоены хотя из же бездна! (Опыт взрослого, Возможность вникнуть в психологию конфликта, ВСЕ РЕСУРСЫ - все что вы можете дать и отобрать - знания, истории, секции , карманный деньги. ) И всем этим вы видимо не научились на сей момент пользоваться. Хотя можете при желании и при позиции что в ситуации все именно от вас как от более разумной зависит. Все мои ресурсы ей неинтересны, знания, литературные гостиные, языки, даже карманные деньги, но на спорте настаиваю, ТК идёт на тренировку, а потом говорит, спасибо, что заставила, классная треня, спорт это её,
VARVARA-MARIJA Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 6 минут назад, Mad_ness сказал: Думаете, её достали мои угрозы лишения телефона? 15 лет - это уже взрослый человек, воспитывать поздно. Только дружить. »Смотреть можно, руками трогать - нельзя.» И её личные вещи - в том числе. Когда Вы забираете её вещи, она это воспринимает как будто она негр на плантации или ребёнок в интернате. »Ничего своего нет - бомж.» Если Вы не умеете разговаривать и договариваться, то конфискация проблему не решит, а только усугубит.
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 2 минуты назад, АринаА сказал: А что он должна хотеть, по-вашему? Надеюсь, повзрослеет, хоть что-нибудь захочет,
St_Vladimir Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 9 минут назад, АринаА сказал: Что значит упертая? Я могу начать фантазировать, что вы давили на нее, давили - и обнаружили что она выросла и вам , простите, прилетело. Арина, Вы когда-нибудь заставляли ребёнка делать домашнее задание? А не боитесь что "прилетит"? Не боитесь? Тогда может причинно-следственные причины в мозгах подправить?
АринаА Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 Только что, Mad_ness сказал: Надеюсь, повзрослеет, хоть что-нибудь захочет, Понятно. На вашем месте я бы отстала от нее с языками, литературными гостиными, спортом и спросила бы чего она хочет на самом деле. И перестала бы из нее примерную помощницу делать. Вы ее, на мой взгляд не знаете на самом деле. Поэтому вам и страшно. И разговаривать не привыкли, а придется.
ламинария Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 Мне кажется,вам надо срочно обратиться к психологу,может быть,в соседней ветке. Потому что вам необходимо снять стресс,понять что происходит и срочно разработать новую тактику поведения,для того,чтобы ситуация не усугубилась. а для более длительной работы могу посоветовать найти и скачать книгу Гордон Ньюфелд "Не упускайте своих детей" Эта книга в какой то степени поможет вам понять что происходит и как это можно изменить.На флибусте,кажется,есть. 1
АринаА Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 1 минуту назад, St_Vladimir сказал: Арина, Вы когда-нибудь заставляли ребёнка делать домашнее задание? А не боитесь что "прилетит"? Не боитесь? Тогда может причинно-следственные причины в мозгах подправить? Слушайте, вашу оригинальную манеру общения давно знаю я. Не боюсь, не переживайте за меня. Дышите глубоко, можете побить подушку. Я не подушка.
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал: 15 лет - это уже взрослый человек, воспитывать поздно. Только дружить. »Смотреть можно, руками трогать - нельзя.» И её личные вещи - в том числе. Когда Вы забираете её вещи, она это воспринимает как будто она негр на плантации или ребёнок в интернате. »Ничего своего нет - бомж.» Если Вы не умеете разговаривать и договариваться, то конфискация проблему не решит, а только усугубит. Да я не забираю, я угрожаю забрать, иначе же не идёт
St_Vladimir Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 10 минут назад, Mad_ness сказал: Хочет лежать на кровати, никуда не ходить, смотреть фильмы и есть пиццу Держитесь Мадя, щас Вам ещё и от местных гуманисток попадёт по морде лица. 1 минуту назад, АринаА сказал: Слушайте, вашу оригинальную манеру общения давно знаю я. Не боюсь, не переживайте за меня. Дышите глубоко, можете побить подушку. Я не подушка. А чего перепугалась и в бойцовскую стойку? Ответить нечего?
АринаА Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 2 минуты назад, St_Vladimir сказал: А чего перепугалась и в бойцовскую стойку? Ответить нечего? Я понимаю, что вам хочется меня напугать и вступить в конфликт)) Проективная идентификация это называется))
VARVARA-MARIJA Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 4 минуты назад, Mad_ness сказал: но на спорте настаиваю, ТК идёт на тренировку, а потом говорит, спасибо, что заставила, классная треня, спорт это её Это вполне нормально - «подталкивать» ребёнка к занятиям, которые у него хорошо получаются. Им иногда просто лень встать с дивана. Но «подталкивать» можно только цивильными, адекватными способами - уговорами, обещанием какого-нибудь вознаграждения... и т.д. Вы у неё спрашивали, как Вам помочь ей не пропускать тренировки? У моего сына такое иногда бывает, когда ему не хочется отрываться от игры, чтобы идти на репетицию. Потом мы договорились, что за 15 минут до выхода я ему даю чай и печеньку, предупреждаю, что у него осталось 15 минут, он доигрывает, потом я его обнимаю, говорю, какой он талантливый, как у него хорошо получается , как его хвалят преподаватели, и так ему легче встать и пойти. Это он мне посоветовал. А раньше я могла накричать. 2
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 2 минуты назад, ламинария сказал: Мне кажется,вам надо срочно обратиться к психологу,может быть,в соседней ветке. Потому что вам необходимо снять стресс,понять что происходит и срочно разработать новую тактику поведения,для того,чтобы ситуация не усугубилась. а для более длительной работы могу посоветовать найти и скачать книгу Гордон Ньюфелд "Не упускайте своих детей" Эта книга в какой то степени поможет вам понять что происходит и как это можно изменить.На флибусте,кажется,есть. Уже проходит, в смысле-стресс мой, да, нужна новая тактика, пока не понимаю какая, спасибо, почитаю, спасибо большое, 7 минут назад, АринаА сказал: Понятно. На вашем месте я бы отстала от нее с языками, литературными гостиными, спортом и спросила бы чего она хочет на самом деле. И перестала бы из нее примерную помощницу делать. Вы ее, на мой взгляд не знаете на самом деле. Поэтому вам и страшно. И разговаривать не привыкли, а придется. Г-ди, уж сколько я со своими детьми разговариваю, мало кто может столько, у меня время есть, знаю, да, отстала со всем от неё, только спорт требую не бросать и школу.. страшно от насилия и нового положения дел..
VARVARA-MARIJA Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 28 минут назад, Mad_ness сказал: детства оч упертая На самом деле - очень ценное качество для жизни. Если она будет удобной для Вас - то будет и удобной для других. Вам бы этого хотелось? 2 часа назад, Mad_ness сказал: сегодня забрала у неё телефон Так Вы всё-таки забрали или только угрожали забрать?
St_Vladimir Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 3 минуты назад, АринаА сказал: Я понимаю, что вам хочется меня напугать и вступить в конфликт)) Проективная идентификация это называется)) Сами Вы "Проективная идентификация". Это не персонифицированная неприязнь, просто сладеньких "еврогуманистов" не люблю. Почему? Поверьте мне есть что вонзить Вам в мозг, в сердце и в самодовольство.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 13 минут назад, Mad_ness сказал: Да я не забираю, я угрожаю забрать, иначе же не идёт И так не идёт, и по-другому - тоже не идёт. Смысла нет. Нужны другие способы.
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал: На самом деле - очень ценное качество для жизни. Если она будет удобной для Вас - то будет и удобной для других. Вам бы этого хотелось? Так Вы всё-таки забрали или только угрожали забрать? Да, она и в школе себя в обиду не дает, и на трене не смолчит, я им говорю - всё, телефон на базу на сутки, это значит- лишение,
crisis2019 Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 57 минут назад, Mad_ness сказал: Вам-то смешно, мне не до смеха, реально-хожу-боюсь, выруливать надо ситуацию как-то.. неа, не смешно. Особенно не смешно, когда такая доча избивает других детей, не только родителей
Mad_ness Опубликовано 11 января, 2022 Автор Опубликовано 11 января, 2022 8 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал: И так не идёт, и по-другому - тоже не идёт. Смысла нет. Нужны другие способы. До этого помогало.. сейчас отойду, начитаюсь, как разработаю тактику.. 1 минуту назад, crisis2019 сказал: неа, не смешно. Особенно не смешно, когда такая доча избивает других детей, не только родителей В смысле, учителю может дерзко ответить, упереться, не выполнить чего-то, других детей она никогда не трогала, хотя, с младшим братом у них часто драки...
Atra Опубликовано 11 января, 2022 Опубликовано 11 января, 2022 28 минут назад, Mad_ness сказал: Все мои ресурсы ей неинтересны, знания, литературные гостиные, языки, даже карманные деньги, но на спорте настаиваю, ТК идёт на тренировку, а потом говорит, спасибо, что заставила, классная треня, спорт это её, Вероятно не сделали их интресными до этого. Те же языки - забацать "недельку только на испанском (подставить любой вариант) , " и хошь не хошь а станет интересно тк приспособление к среде наиболее мощный стимул. Что бы было интересно - оно должно быть систематично присутствовать и быть необходимым в быту. Но это все - прошедшее. Сейчас преимущественно - видимо общаться, договариваться, некие соглашения на равных учится заключать. Простые четкие, которые обе стороны сочтут справедливыми и которые не слишком сложно выполнить обоим. Говорите вообщем. Про телефон без пароля - так может еще и в том дело что личное в нем что то и потому активно не захотела отдавать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти