Перейти к содержанию

К концу 1-го века треть тогдашних евреев признавала Иешуа мессией.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

К концу 1-го века треть тогдашних евреев признавала Иешуа мессией
и
"блаженны нищие духом".

 

Цитата

//....псевдомессианство Любавичера и '"непонятно -человека-ли"©?//


Почему "псевдо"? Мессианство - неотъемлемая черта иудаизма.
Часть любавичей все еще ждет воскресения рабби Менахема из мертвых.
Это как бы их ортодоксы.
С Иешуа была не совсем ясная (или - совсем неясная) история, которую теперь сложно реконструировать. Слишком много позднейших наложений.

Почему к концу 1‑го века треть тогдашних евреев признавала Иешуа мессией? (свидетельство пост античного историка Меандра)?
По той же причине, что и тотальное обращение евреев в саббатианство:
немыслимые всенародные страдания,с которыми можно было примириться только лишь как с "родовыми муками прихода Мессии.
Разрушение Храма, массовая гибель людей и государства, да в добавок и катастрофа иудаизма (без Храма не мыслившегося).
Шабатай же Цви явился непосредственно (менее чем через 20 лет) после 1‑го холокоста восточного еврейства; катастрофы хмельнитчины.

Очевидно лишь, что Иисус если и критиковал современный ему иудаизм, то гораздо менее радикально, чем (основатель хасидизма) Баал Шем Тов (БЕШТ).
Не случайно ведь лидер того поколения Виленский Гаон подверг хасидизм херему (анафематствовал, объявив ересью).
А ведь он был, среди прочего, великим кабалистом и глубоким мистиком; хасиды высоко его чтили и никак от него такого не ожидали.

***
Интересно, что в последнее время понимаю сверх.загадочное "блаженны нищие духом" Иисуса в том же смысле
(религиозно экзистенциального) антиинтеллектуализма, что и Бешт (Баал Шем Тов)
/покусившийся на Талмуд и изучение Торы как основу основ/,
и Кришнамурти:
"Блаженны нищие духом" как не собирающие богословских и духовных сокровищ.
А отвергнувшие все, себя, в том числе, ради полноты пребывания в экзистенциальном здесь-и-сейчас.
В котором одном и присутствует подлинный Бог.

 

 

 

Бог посмеивается )) .jpg

Опубликовано

Вообще я не силен во всей это философии ,но знание Библии позволяет разгромить все доводы ученых в пух и прах  .."И стал я изучать Слово  и многие ученые не могли мне возразить".. ( это цитаты из этой книги)  , а на самом деле все просто ...

изначально Бог обратил внимание на Еврейский народ ,вернее на людей ,которые вели благочестивый образ жизни , допустим Ной- Сим и прочее ,далее Иссак ,Иаков ,Авраам ,.Моисей , он вел этих людей ,Далее он вывел их из Египта под пророком Моисеем ,и вот там Он раскрыл им себя ,раскрыл в законе и прочими ритуальными действиями ,опять же задача была проявить терпение и смирение перед Богом ,40 лет он их водил по пескам в надежде что будет послушание ,слушались единицы ,а может и больше ,затем он их привел в Палестину ,опять же нести слово язычникам ,кто принял тот остался жить ,кто не принял те были истреблены потому что  жили далее в своем беззаконии ..не буду много писать ,но хочу сказать что все пятикнижие это моисеево ,все обряды ,они указывают на пришествие Иисуса Христа и возвеличение именно закона о 10 заповедях ,а Иудаизм основывает свою веру на этой торе ,но так и есть ,Иудеи не поняли Тору и отвергли Иисуса христа распяв его , А сейчас исповедуют свою веру  так и не приняв Его ..

3 часа назад, Sopheya1984 сказал:

"блаженны нищие духом"

ибо их есть царство ,нищие это просты люди ,он иногда сравнивал этих людей с голубями ,овцами , аллегорично конечно , нищие духом  люди которые понимают свою греховность и спешат к покаянию  исповеданию и исправлению своего характера ..фарисеи были далеки от нищих духом ,потому что не могли понять свою греховность ,а вот Блудницы были ближе к царству ,как он и сказал об этом ..Люди не могущие осознать свое состояние души об них было сказано даже на примере послания к Лаодикийской церкви  -" Ты тепл Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих,  тоесть под видимой праведностью скрывается душевная ложь и лицемерие ,а осознать этого не могут они ...ибо считают себя праведными ..а в сете закона 10 заповедей они очень грешны ..

Опубликовано
3 часа назад, Sopheya1984 сказал:

К концу 1-го века треть тогдашних евреев признавала Иешуа мессией

Сегодня этот самый Мессия снова на Земле.

Интересно: какая часть евреев, христиан, мусульман Его видит и слышит.

Вот Его обращение к христианской религии:

 

  • Нравится 1
Опубликовано
3 часа назад, jasvami сказал:

Сегодня этот самый Мессия снова на Земле.

Интересно: какая часть евреев, христиан, мусульман Его видит и слышит.

Вот Его обращение к христианской религии:

 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого...

  • Нравится 1
Опубликовано
7 минут назад, captain сказал:

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос,

Так это вроде Он сам говорит, а не кто-то!

К тому же, все сказанное кем-то, следует проверять самостоятельно,  а вы цитируете не проверив.

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, captain сказал:

 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого...


Дух Христа, воплощаясь как МОЛНИЯ, виден осознанными духами по всему лицу ЗЕМЛИ, и им Вера не нужна, - они знают сам процесс, и кто идёт на воплощение. Перстом никто не указывает, МОЛНИЯ эта видна хорошо. 
А вот организмы человеческие рисуют своим воображением часто внешние формы человека, который их спасет, и это будет видно грубым глазом всем организмам-человекам в одночасье, то есть сами ожидания прихода связывают с ЧУДЕСНЫМ ПРИШЕСТВИЕМ (никто даже не знает каким чудесным, но главное чтобы по форме было им видно).

Искать следовало бы не форму человека, в том или ином месте, указывая пальцем, -Вот он, здесь…

А искать зрелые мысли, есть они или нет, у того кто передает глобальное.

  • Нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, jasvami сказал:

Так это вроде Он сам говорит, а не кто-то!

К тому же, все сказанное кем-то, следует проверять самостоятельно,  а вы цитируете не проверив.

То, что Он на земле?

 

Проверяйте.

Опубликовано
8 часов назад, Sopheya1984 сказал:

К концу 1-го века треть тогдашних евреев признавала Иешуа мессией
и
"блаженны нищие духом".

 


Даже те кто признавали Дух Иешуа Помазанным/Мессией, они в конце первого века и вплоть до 21 века (нынешние) не могут понять то чему учит Помазанник. Они лишь приобщились формально к термину «МЕССИАНСТВО», и создали эгрегор из своих собственных интерпретаций, и их «Мессия» (ЭГРЕГОР ИХ ВОСПРИЯТИЙ) реально не придет, сколько бы вариаций не придумывали их главные раввины, или ещё кто-либо из пастухов прошлого и нынешнего. 
В самом Писании можно увидеть, что то, что представляют люди о мессии первого пришествия, сильно отличалось от того кто ним пришел в сандалиях, а МЫСЛИ ЕГО вообще не были понятны большинству. Разочарованиям не было предела, разочаровывались много раз и те из 12 апостолов.

Поэтому невежды, коих всегда большинство, реализуют свой план под ником «РАСПНИ ЕГО РАСПНИ». 
С этих пор мало что изменилось.

Второе пришествие ещё больше разочарует( и уже разочаровало ждущих), ведь ожидания не совпадут (не совпали) с действительностью.

56 минут назад, captain сказал:


на земле?

 

 


Воплощен, на ЗЕМЛЕ.

 

*****************
 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
8 часов назад, jasvami сказал:

А ваша инфа откуда?

По-моему я согласился с Вами, что если пришел на Землю, то и воплотишься снова, невозможно по-другому. Правда пишут книжки, что есть некие души, которые так сильно возвысились, что должны бы идти в Нирвану, но не хотят и служат людям. Я так не думаю, не может никто попасть в Нирвану, пока хаос и в насилии все погрязло.

Инфа попала случайно, не могу назвать источник.  

Опубликовано
13 часов назад, jasvami сказал:

Хоть что-то понял?

Я слушал до момента, когда понял, что антихристианская ложь. Пока вы не поймете миссии Христа, вы будете держаться своей лжи. 

Опубликовано
26 минут назад, captain сказал:

поймете миссии Христа


Миссия Христа в том, чтобы возвысить «церковь»/невесту, хотя и блудливую, приподнять ее уровень неприглядный.

 

А в чем видите миссию ХРИСТА-Духа вы?

 

Еще: беседуя вы не знаете какой Дух воплощен в собеседника, поэтому следите за речью, особенно обвиняя кого-то во «лжи».

  • Нравится 1
Опубликовано
46 минут назад, Cassandra ll сказал:


Миссия Христа в том, чтобы возвысить «церковь»/невесту, хотя и блудливую, приподнять ее уровень неприглядный.

 

А в чем видите миссию ХРИСТА-Духа вы?

 

Еще: беседуя вы не знаете какой Дух воплощен в собеседника, поэтому следите за речью, особенно обвиняя кого-то во «лжи».

Во-первых, зачем вы все время пишите сочетание слов "Христа-Духа". Христос, который ходил по земле это по-вашему другая была личность?

 

Если коротко, Его миссия в спасении человека, в том, чтобы восстановить его статус, вернуть украденное, и соединить его с Отцом.

 

Я сужу о лжи по словам человека. Возможно это не сознательная ложь, но это ложь

Опубликовано
26 минут назад, captain сказал:


1.Во-первых, зачем вы все время пишите сочетание слов "Христа-Духа". Христос, который ходил по земле это по-вашему другая была личность?

2.Если коротко, Его миссия в спасении человека, в том, чтобы восстановить его статус, вернуть украденное, и соединить его с Отцом.

 


1. ХРИСТОС - прежде всего Дух, и Дух Помазанный, познавший истину, поэтому только его одного уполномочил ГЛОБАЛЬНЫЙ БОГ ВСЕВЫШНИЙ, воплощаться среди людей и поэтапно учить их. По другому писать будет неверно.

 

Дух-Просветитель-Христос, учитывал и ранее:

как сказочные периоды духа человеческого в телах «человека» - «ДЕТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА», и периоды «подросковости»/духов сопротивления, духа человеческого», что наблюдается в наш 21 век. Библейская «НЕВЕСТА»/ЦЕРКОВЬ/ПОДРОСТОК БЛУДЛИВЫЙ ДУХОВНО, но другой и нет вовсе «невестушки».

Про понятие личность:

ХРИСТОС становится личность с определенным человеческим именем, только в воплощенном состоянии. И в данный момент:

ОН ЛИЧНОСТЬ - воплощен в человека, ещё 70 лет назад. И ангелы-духи осознанные видели сам факт воплощения, радовались как и 2000 условных лет назад при первом его глобальном воплощении.

 

2. Термин «СПАСЕНИЕ» относится только духу человека, и спасается человеческое творение только благодаря ПРОСВЕЩЕНИЮ, чтобы познать истину, и больше не воплощаться в человеческие формирования(тела), - перейти в следующее царство новое «НЕБЕСНОЕ».

Никто никогда по сути не разлучался с БОГОМ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕВЫШНИМ, и поэтому украсть что-либо у БОГА невозможно, ни один ни погиб из духов-братьев, все растут в знании, чтобы осознанно служить БОГУ, и некоторые спасутся/возвысятся от воплощений в человеческие тела, ибо доросли своим осознанием до следующего ЦАРСТВА СОТВОРЕНИЙ в недрах ВСЕЛЕННОЙ.

 

духовный блуд поразил все христианские течения только из-за молодости (незрелости) и неосознанности духов человеческих, не знают что творят, потому во все века по глупости обвиняют библейских пророков, а тем более УЧИТЕЛЯ-Христа.

  • Нравится 1
Опубликовано
28 минут назад, Cassandra ll сказал:


1. ХРИСТОС - прежде всего Дух, и Дух Помазанный, познавший истину, поэтому только его одного уполномочил ГЛОБАЛЬНЫЙ БОГ ВСЕВЫШНИЙ, воплощаться среди людей и поэтапно учить их. По другому писать будет неверно.

В каком смысле прежде всего Он дух? Что вообще эта фраза мне должна сказать? То, что он не плоть? Так это я и про себя могу сказать.


Познавший истину? Да Он Сам и есть истина. Он так об этом и говорит.

 

28 минут назад, Cassandra ll сказал:

ХРИСТОС становится личность с определенным человеческим именем, только в воплощенном состоянии. И в данный момент:

ОН ЛИЧНОСТЬ - воплощен в человека, ещё 70 лет назад. И ангелы-духи осознанные видели сам факт воплощения, радовались как и 2000 условных лет назад при первом его глобальном воплощении.

Т.е. сейчас Он ходит по земле? А для чего?

 

28 минут назад, Cassandra ll сказал:

2. Термин «СПАСЕНИЕ» относится только духу человека, и спасается человеческое творение только благодаря ПРОСВЕЩЕНИЮ, чтобы познать истину, и больше не воплощаться в человеческие формирования(тела), - перейти в следующее царство новое «НЕБЕСНОЕ».

Никто никогда по сути не разлучался с БОГОМ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕВЫШНИМ, и поэтому украсть что-либо у БОГА невозможно, ни один ни погиб из духов-братьев, все растут в знании, чтобы осознанно служить БОГУ, и некоторые спасутся/возвысятся от воплощений в человеческие тела, ибо доросли своим осознанием до следующего ЦАРСТВА СОТВОРЕНИЙ в недрах ВСЕЛЕННОЙ.

 

духовный блуд поразил все христианские течения только из-за молодости (незрелости) и неосознанности духов человеческих, не знают что творят, потому во все века по глупости обвиняют библейских пророков, а тем более УЧИТЕЛЯ-Христа.

2. У Христа есть враг. Так вот, задумайтесь над определенной мыслью: что этот враг больше всего атакует, какое учение? Атакует ли он учение о духовном развитии? о морали? о том, что нужно ПРОСВЕЩАТЬСЯ? О том что человек един со Вселенной (а значит уже и с Богом) и т.д. Нет, он не против подобного, т.к. если люди будут следовать этим учениям это никак не помешает его планам, скорее даже наоборот (с одной стороны люди удовлетворят свою духовную потребность, но останутся безопасными для этого врага). Потому даже неверующие люди спокойно воспринимают подобные учения. Но почему-то именно против учения Христа, идет конкретная атака (людей выбешивает это учение, при том не только неверующих).

 

Я говорил, что украдено было у человека, а не у Бога.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...