Кристина2023 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 32 минуты назад, Римма сказал: Перевоспитывать взрослого мужчину это глупо, ты же не мамочка ему, а любимая жена. В жизни все равно приходится делать то, что не нравится, потому что есть слово ,, надо,, его с детства детям объясняют. Вы говорите о перевоспитании как будто они дети или собаки. Это такие же люди как и все вокруг нас. И важно чтоб пара слышала друг друга, и если жена высказывает прямо что ей не нравится следует хоть как-то реагировать, сделать что в твоих силах, не прям поменять образ жизни. А если один говорит, а другой не реагирует никак , типо я такой какой есть, это тот же игнор. Тебя не слышут, с тобой не считаются. 8 минут назад, Глафира сказал: Любовь - она стоит того, чтоб ее беречь. И разменивать ее на разбросанные носки.. ну я даже не знаю.. неужели оно того стоит? Вы может другой человек и спокойно относитесь к бардаку, а некоторым не хочется держать все в себе. Это и для здоровья очень вредно. Что в этом такого чтобы сказать прямо и открыто партнеру о своих эмоциях. Кто-то на одно закрывает глаза, кто-то на другое, автору вот это жить мешает. Если вы спокойно закрываете на это глаза это одно, а может человека аж трясёт от бардака, ребёнок плюс маленький и муж ещё хлопот добавляет , в чем тут мудрость молчать и терпеть? Ну кто спокойно носки собирает значит темперамент у вас такой покладистый. А в себе все держать не дело. 1
Глафира Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 15 хвилин тому, Кристина2023 сказав: а может человека аж трясёт от бардака Пусть человек живет один. Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу. Пусть это будет выставлено в "обязательный список". Сразу после или вместо "верность" и "порядочность", например. Ну, если это настолько важно. Правильно же? 16 хвилин тому, Кристина2023 сказав: Если вы спокойно закрываете на это глаза это одно Нет. Всё не так. Просто я отделила зёрна от плевел. Чего и вам желаю.
Римма Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 25 минут назад, Кристина2023 сказал: и если жена высказывает прямо что ей не нравится следует хоть как-то реагировать, сделать что в твоих силах Ищите компромисс, чтобы устроило обоих. Дом это место силы, а не военных действий. Если не ставить вопрос ребром в одну сторону,,мне надо, а ты вынь да положи,, и не предъявлять ввиде претензий, а ввиде повода для диалога, то Вас услышат и найдётся решение. Вообще к таким компромиссам приходят на первых годах семейной жизни, притираются и если совсем уж нестыковка и прямо от чего-то трясёт, то как ты жила 15 лет с ним, детей ему рожала, ведь он такой был с самого начала, а потом вдруг трясучая от бардака напала?
Марина 27 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 14 минут назад, Римма сказал: Ищите компромисс, чтобы устроило обоих Вот и я про то. А так, что одному прямо плохо, а другой никак не реагирует, ни на какие просьбы, уговоры, разговоры-это не дело. 22 минуты назад, Глафира сказал: Пусть человек живет один. Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу. Ну сама же знаешь, что происходит в период влюблённости. Мне например казалось таким милым, что муж неправильно говорит некоторые слова. Сейчас вспоминаю и думаю, а я ли это была.
Кристина2023 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 39 минут назад, Глафира сказал: Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу. Ну, если это настолько важно. Правильно же? Ну да, со слов автора вроде как они такими оба с самого начала были и нормально относились к этому, она потом изменилась, а он нет, как я поняла. 37 минут назад, Римма сказал: притираются и если совсем уж нестыковка и прямо от чего-то трясёт, то как ты жила 15 лет с ним, детей ему рожала, ведь он такой был с самого начала, а потом вдруг трясучая от бардака напала? В данном примере наверно не нападает. А так жизнь на месте не стоит, много нового появляется и происходит, и претензии могут возникать. 49 минут назад, Глафира сказал: Просто я отделила зёрна от плевел. Чего и вам желаю. И что вы понимаете под плевелом?
Глафира Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 6 хвилин тому, Кристина2023 сказав: она потом изменилась, а он нет И почему он должен теперь терпеть ее придирки? Он таким и был. Её всё устраивало. Теперь у нее кризис. Так может пусть она с собой разберется? вылечит свой невроз, к примеру? или найдет причины, по которым вдруг она из милой жены превращается в мегеру? 37 хвилин тому, Марина 27 сказав: Ну сама же знаешь, что происходит в период влюблённости. Мне например казалось таким милым, что муж неправильно говорит некоторые слова. Сейчас вспоминаю и думаю, а я ли это была. Так ты вышла замуж еще в период демо-версии? 9 хвилин тому, Кристина2023 сказав: И что вы понимаете под плевелом? Всё, что не жизненно важно для семьи. Всё, что не касается основ характера и договоренностей. Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья.
Кристина2023 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 4 минуты назад, Глафира сказал: 10 минут назад, Кристина2023 сказал: И почему он должен теперь терпеть ее придирки? Он таким и был. Её всё устраивало. Теперь у нее кризис. Так может пусть она с собой разберется? вылечит свой невроз, к примеру? или найдет причины, по которым вдруг она из милой жены превращается в мегеру? Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным. Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. Вы про плевел не ответили.
Марина 27 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 9 минут назад, Глафира сказал: Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья. Ну это ты загнула. Если бы был порядок в доме важнее, то мужа бы в доме давно не было. Вопрос в том, как найти " золотую середину" Чтобы всем хорошо было. 1
Глафира Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 1 хвилину тому, Марина 27 сказав: Ну это ты загнула. Если бы был порядок в доме важнее, то мужа бы в доме давно не было. Вопрос в том, как найти " золотую середину" Чтобы всем хорошо было. Если женщина решила, что пора начинать компанию по выживанию мужа из дома, то всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. 4 хвилини тому, Кристина2023 сказав: Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным. Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. Улучшилась?))) она стала идеальной женщиной? Безупречной женой? 5 хвилин тому, Кристина2023 сказав: Вы про плевел не ответили. Ответила.
Марина 27 Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 7 минут назад, Глафира сказал: Если женщина решила, что пора начинать компанию по выживанию мужа из дома, то всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. 7 минут назад, Глафира сказал: всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. Очень даже может стать. Вот мой муж очень изменился в плане бардака. Был вообще не выносимый. Я наверняка в чем то тоже изменилась, что бесило его. Люди меняются в процессе жизни, " затачиваются" под друг друга. И да, проходят через споры, скандалы и обиды. Это нормально.
Глафира Опубликовано 14 мая, 2023 Опубликовано 14 мая, 2023 7 хвилин тому, Марина 27 сказав: Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. О, правда? а выглядит иначе. 7 хвилин тому, Марина 27 сказав: Очень даже может стать. Вот мой муж очень изменился в плане бардака. Был вообще не выносимый. Я наверняка в чем то тоже изменилась, что бесило его. Люди меняются в процессе жизни, " затачиваются" под друг друга. И да, проходят через споры, скандалы и обиды. Это нормально. Нет. Ненормально. Ненормально вдруг, через 10-15-20 лет начинать компанию "а давай ты теперь станешь другим, потому что я так решила". И потом они удивляются, что мужья заводят любовниц)) причем, как я уже говорила, секс тут уже на стопервом месте по причинам возникновения этих самих любовниц. В первопричинах - все таже любовь, посмотрите, что делают любовницы? они - любят! они принимают их такими, какие они есть, они милы, заботливы, внимательны, слушают и слышат, они полны любви и обожания. Вот на э то и ведутся мужья, которых дома, только и знай, что строят да переделывают. Носок под кроватью! расстрел! на диване вещи! скандал! на полу пиджак?? секса месяц не видать тебе, подлец эдакий!! эх, дамы-дамы.. 1
koffe Опубликовано 14 мая, 2023 Автор Опубликовано 14 мая, 2023 33 минуты назад, Кристина2023 сказал: Ну да, со слов автора вроде как они такими оба с самого начала были и нормально относились к этому, она потом изменилась, а он нет, как я поняла. Да, правильно поняли. Я уже наверное буду отвечать на те посты, где хоть что-то прочитано из мной написанного глазом, а не другим местом. Я вообще уже нить потеряла, о чем идут дискуссии на последних двух страницах. Я не понимаю, меня вообще читают или говорят в пространство? Или я в пространство говорю?... Я уже 1500 раз написала, что люблю мужа, и он меня, что отношения хорошие, и что часто шутим с ним на тему бардаков, которыек он устраивает. Не, упорно видят тут во мне какую-то стерву, которая ко всему придирается, закатывает мужу скандалы, еще и другого мужчину ищет и всех пытается контролировать. Мужа хочет приучить "к лотку"! Идиотизм... Это все откуда взяли-то??? Из одной фразы "периодически у нас из-за этого эмоциональные ссоры". Я пояснила потом: раз в полгода. Не, продолжают в том же духе... Ну и пускай. Просто постараюсь не реагировать. Да не пытаюсь переучить я мужа,его и не переучишь уже, всеооо! Он таким и останется. Всем советую прочитать внимательно заголовок темы - вот именно так я и поставила вопрос, а не как кого-то переучить. 30 минут назад, Кристина2023 сказал: Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным. Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. Да я даже уже два раза рассказала точно и подробно, как и почему я поменялась. 26 минут назад, Марина 27 сказал: Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. Именно так. Два года назад кстати была один раз у нас такая ссора одна, что чуть не до развода. Но это вообще с бардаком не связано никак! Это совсем другая тема. Из-за бардака разводиться - идиотизм высшей степени. 21 минуту назад, Глафира сказал: Нет. Ненормально. Ненормально вдруг, через 10-15-20 лет начинать компанию "а давай ты теперь станешь другим, потому что я так решила". Все это пишет женщина, которая, как я тут поняла из разговоров, ушла от мужа. Показательно. В 12.05.2023 в 15:07, Dante сказал: А он сам бы хотел, чтобы было чище? В чём его желания? Ну или может он хотел бы, чтобы его этим вообще не доставали? На чём играть? Мы наконец договорили про желания сегодня.) В общем, он хотел бы улучшить этот дом, в котором мы живем (в новый не переезжать, к этому уже прикипел), исправить все косяки с ремонтом, чтобы ему было удобно всю сантехнику самому обслуживать, а не кого-то вызывать по ерунде. Очень хочет свой кабинет для работы пристроить 2 на 3 метра, в котором будет только стол и стул, и успокаивающая картина на стене! Совместный со мной кабинет не хочет! Хочет именно свой отдельный. Но самое интересное не это! Я сегодня офигела вот, от чего. Поговорили про бардак, который он уже второй день сам убирает (это без всяческого моего влияния!). Я говорю "Тебе так комфортно?" Он ответил: "Нет, меня очень бесит весь этот бардак!" Вот тут я и выпала. Я тогда ниче не понимаю... А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это спросила, мы поржали... И опять не договорили. Короче есть, в чем покопаться!)))
Dante Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 5 часов назад, koffe сказал: . А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это Иииииииии? Зачем? Самое интересное
Марина 27 Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 8 часов назад, koffe сказал: А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это Да он просто сам не понимает, как он " устраивается" Вот точно.Я думаю, бардак или не бардак в доме, все же зависит от характера человека. Не от того любит он чистоту или нет, а от характера. Вот так получается у него, хоть ты тресни. По-этому и хочет в кабинете только стол и стул. И бардака не получится. Слишком много вещей у вас. 1
Кристина2023 Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 10 часов назад, Глафира сказал: Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья. Порядок в доме не может быть важнее человека, это разные вещи. Но надо понимать что быт в семье общий и все в одной упряжке, если кто-то много гадит, кто-то за ним убирает и тратит на это своё время и силы. И тут речь не о том что оставлен один пиджак и скандал. Речь о большем. И со временем люди меняются, многое меняется в жизни, появляются дети, трудности, человек «растёт и развивается» во всех смыслах, по другому начинает на многое смотреть, а не остаётся на том уровне на котором был 5-15 лет назад. 10 часов назад, Глафира сказал: И потом они удивляются, что мужья заводят любовниц)) причем, как я уже говорила, секс тут уже на стопервом месте по причинам возникновения этих самих любовниц. В первопричинах - все таже любовь, посмотрите, что делают любовницы? они - любят! они принимают их такими, какие они есть, они милы, заботливы, внимательны, слушают и слышат, они полны любви и обожания. Вот на э то и ведутся мужья, которых дома, только и знай, что строят да переделывают. Носок под кроватью! расстрел! на диване вещи! скандал! на полу пиджак?? секса месяц не видать тебе, подлец эдакий!! эх, дамы-дамы.. Ну тут прям вывод только один напрашивается - сдувать пылинки с мужиков и бояться сказать чего лишнего, а то увести могут. Мыслите вы в «ожидании худшего». Кого-то так увели, а у кого то мыслей нет о походов на сторону. И мужчины все разные, не просто взять увести кого-то из крепкой семьи. Во всем хороша мера. А в том что описывает автор нет меры - везде бардак и срач благодаря мужу. А о оставленном одном пиджаке и носках тут пример неподходящий. 10 часов назад, koffe сказал: Он ответил: "Нет, меня очень бесит весь этот бардак!" Вот тут я и выпала. Я тогда ниче не понимаю... А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это спросила, мы поржали... И опять не договорили. Короче есть, в чем покопаться!))) Так и скажите чтоб вещи клал обратно откуда взял. Кратко и по сути, без долгих нравоучений. Может со временем хоть что-то в голове отложится, по лучше будет . 1
koffe Опубликовано 15 мая, 2023 Автор Опубликовано 15 мая, 2023 5 часов назад, Dante сказал: Иииииииии? Зачем? Самое интересное Короче поговорили, долго не мог сформулировать. Наконец сформулировал примерно следующее: когда на нем висит несколько задач, долгосрочных и короткосрочных, его это нервирует, хочется на все забить, все послать. Долгосроочное - это по работе. Короткосрочное - это поставить на место вещь, поставить чашку в посудомойку. В итоге заставляет себя сделать что-то. Но с бардаком так: один раз, два не поставил чашку - все уже начало копиться, и еще больше хочется на все забить. А потом уже только под действием особого вдохновения или необходимости он разгребает все по 3 дня подряд. В общем, все типично для людей, у которых дома срач. С нервами тут, похоже, проблемы! Кстати про дочь. Я тогда погорячилась что-то, когда написала, что она у нас поколение смартфонов, и нам не помощник. Она иногда помогает! У нее тоже изменилось отношение к бардаку. Раньше бардачила также, как папа. Сейчас все чаще разгребает свои бардаки и его. Понимаете, нет системы! У дочери нет, но это подросток - тут столько своих проблем... А муж - уже сформировавшаяся личность. Вот так вот он живет в отсутствии системы. Это и в работе кстати ему мешает! Я удивляюсь, как он управляется с сыном. Видимо это то, что он любит больше всего, самая большая его радость, весь ресурс подключается и удается сделать систему, а на остальное его не хватает для борьбы с нервами. Хотя была бы система - насколько бы проще ему жилось... 1 час назад, Кристина2023 сказал: Ну тут прям вывод только один напрашивается - сдувать пылинки с мужиков и бояться сказать чего лишнего, а то увести могут. Мыслите вы в «ожидании худшего». Кого-то так увели, а у кого то мыслей нет о походов на сторону. И мужчины все разные, не просто взять увести кого-то из крепкой семьи. Во всем хороша мера. А в том что описывает автор нет меры - везде бардак и срач благодаря мужу. А о оставленном одном пиджаке и носках тут пример неподходящий. И какое разочарование потом ждет этих "мудрых" жен, которые мужьям подстилочки стелют, презики в карман подкладывают, на губную помаду на рубашке глаза закроют, слова поперек не скажут и т. д., - когда и от них муж уходит вдруг. "Ой, что же это я сделала не так?!..." Или сами уходят превентивно "чтобы выжить" (на самом деле часто уходят потому что боятся разрушить идеалистическую патриархальную картинку семьи).
Dante Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 1 минуту назад, koffe сказал: Короче поговорили, долго не мог сформулировать. Наконец сформулировал примерно следующее: когда на нем висит несколько задач, долгосрочных и короткосрочных, его это нервирует, хочется на все забить, все послать. Долгосроочное - это по работе. Короткосрочное - это поставить на место вещь, поставить чашку в посудомойку. Отлично, очень круто, что он САМ ЭТО ПОНЯЛ. Теперь можно находить кучу разных решений. 1 минуту назад, koffe сказал: Но с бардаком так: один раз, два не поставил чашку - все уже начало копиться, и еще больше хочется на все забить. А потом уже только под действием особого вдохновения или необходимости он разгребает все по 3 дня подряд. В общем, все типично для людей, у которых дома срач. С нервами тут, похоже, проблемы! Да, это типичная стратегия у людей, которых раздражает делать множество дел сильнее, чем других. И ничего тут страшного нет. Можно придумать тысячи решений этой проблемы. Ну вот... одна из: позволяем себе делать срач как хотим никогда не ругаем в том числе сами себя однако во время X посвящаем 20 минут уборке. При этом забываем про всё остальное. После уборки - отдых. 2
koffe Опубликовано 15 мая, 2023 Автор Опубликовано 15 мая, 2023 1 минуту назад, Dante сказал: Можно придумать тысячи решений этой проблемы. Ну вот... одна из: позволяем себе делать срач как хотим никогда не ругаем в том числе сами себя однако во время X посвящаем 20 минут уборке. При этом забываем про всё остальное. После уборки - отдых. В принципе, согласна с этой концепцией, да! Спасибо.)
Dante Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 4 минуты назад, koffe сказал: Понимаете, нет системы! Ну как нет, система то какая-то есть, вопрос что она разная 4 минуты назад, koffe сказал: А муж - уже сформировавшаяся личность. Вот так вот он живет в отсутствии системы. Это и в работе кстати ему мешает! Система то у него есть, просто она другая 4 минуты назад, koffe сказал: Это и в работе кстати ему мешает! Тайм менеджент? Очень может быть. А может он просто ненавидит работу. Как знать. 5 минут назад, koffe сказал: Я удивляюсь, как он управляется с сыном. Видимо это то, что он любит больше всего, самая большая его радость, весь ресурс подключается и удается сделать систему, а на остальное его не хватает для борьбы с нервами. Хотя была бы система - насколько бы проще ему жилось... Все люди любят делать то, что им нравится. И уборка это не его. Но если он научится классифицировать уборку как отдых, ситуация изменится.
koffe Опубликовано 15 мая, 2023 Автор Опубликовано 15 мая, 2023 Только что, Dante сказал: Система то у него есть, просто она другая Думаете?... Мне кажется, он от такой "системы" страдает... 1 минуту назад, Dante сказал: А может он просто ненавидит работу. Как знать. Есть такое. У него была однажды работа, которая ему нравилась, но предприятие обанкротилось. Тоже вот стоит тут подумать... 2 минуты назад, Dante сказал: Но если он научится классифицировать уборку как отдых, ситуация изменится. Кстати тоже интересная идея!
Dante Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 Только что, koffe сказал: Думаете?... Мне кажется, он от такой "системы" страдает... Может и страдает Только что, koffe сказал: Есть такое. У него была однажды работа, которая ему нравилась, но предприятие обанкротилось. Тоже вот стоит тут подумать... Ну.. тогда можно понять, почему он так нервируется Только что, koffe сказал: Кстати тоже интересная идея! Ну, открою "секрет". Люди вообще не умеют что-то делать, если оно хотя бы чуть чуть не нравится 1 1
Глафира Опубликовано 15 мая, 2023 Опубликовано 15 мая, 2023 13 годин тому, koffe сказав: Два года назад кстати была один раз у нас такая ссора одна, что чуть не до развода О, так вполне возможно, что вы теперь это и отыгрываете? допустим, была измена или почти измена, и, так как вам сейчас уже запрещено поднимать "ту тему", вы "высказываете" свою обиду вот этими мелкими придирками? 2 години тому, Кристина2023 сказав: Порядок в доме не может быть важнее человека, а выглядит все именно так. 2 години тому, Кристина2023 сказав: кто-то за ним убирает Пусть не убирает. 3 години тому, Кристина2023 сказав: не просто взять увести кого-то из крепкой семьи Крепкая - это о наручниках и батарее?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти