Перейти к содержанию

Почему есть люди, которые не убираются и продуцируют бардак и грязь вокруг себя?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
32 минуты назад, Римма сказал:

Перевоспитывать взрослого мужчину это глупо, ты же не мамочка ему, а любимая жена. 

В жизни все равно приходится делать то, что не нравится, потому что есть слово ,, надо,, его с детства детям объясняют.

Вы говорите о перевоспитании как будто они дети или собаки. Это такие же люди как и все вокруг нас. И важно чтоб пара слышала друг друга, и если жена высказывает прямо что ей не нравится следует хоть как-то реагировать, сделать что в твоих силах, не прям поменять образ жизни. А если один говорит, а другой не реагирует никак , типо я такой какой есть, это тот же игнор. Тебя не слышут, с тобой не считаются.

8 минут назад, Глафира сказал:

Любовь - она стоит того, чтоб ее беречь. И разменивать ее на разбросанные носки.. ну я даже не знаю.. неужели оно того стоит?

Вы может другой человек и спокойно относитесь к бардаку, а некоторым не хочется держать все в себе. Это и для здоровья очень вредно. Что в этом такого чтобы сказать прямо и открыто партнеру о своих эмоциях. Кто-то на одно закрывает глаза, кто-то на другое, автору вот это жить мешает. Если вы спокойно закрываете на это глаза это одно, а может человека аж трясёт от бардака, ребёнок плюс маленький и муж ещё хлопот добавляет , в чем тут мудрость молчать и терпеть? Ну кто спокойно носки собирает значит темперамент у вас такой покладистый. А в себе все держать не дело.

  • Нравится 1
Опубликовано
15 хвилин тому, Кристина2023 сказав:

а может человека аж трясёт от бардака

Пусть человек живет один.

Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу.

Пусть это будет выставлено в "обязательный список". Сразу после или вместо "верность" и "порядочность", например.

Ну, если это настолько важно. Правильно же? 

16 хвилин тому, Кристина2023 сказав:

Если вы спокойно закрываете на это глаза это одно

Нет. Всё не так. Просто я отделила зёрна от плевел. Чего и вам желаю.

Опубликовано
25 минут назад, Кристина2023 сказал:

и если жена высказывает прямо что ей не нравится следует хоть как-то реагировать, сделать что в твоих силах

Ищите компромисс, чтобы устроило обоих. Дом это место силы, а не военных действий. Если не ставить вопрос ребром в одну сторону,,мне надо, а ты вынь да положи,,  и не предъявлять ввиде претензий, а ввиде повода для диалога, то Вас услышат и найдётся решение. Вообще к таким компромиссам приходят на первых годах семейной жизни, притираются и если совсем уж нестыковка и прямо от чего-то трясёт, то как ты жила 15 лет с ним, детей ему рожала, ведь он такой был с самого начала, а потом вдруг трясучая от бардака напала?

Опубликовано
14 минут назад, Римма сказал:

Ищите компромисс, чтобы устроило обоих

Вот и я про то. А так, что одному прямо плохо, а другой никак не реагирует, ни на какие просьбы, уговоры, разговоры-это не дело.

22 минуты назад, Глафира сказал:

Пусть человек живет один.

Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу.

Ну сама же знаешь, что происходит в период влюблённости. Мне например казалось таким милым, что муж неправильно говорит некоторые слова. Сейчас вспоминаю и думаю, а я ли это была.

Опубликовано
39 минут назад, Глафира сказал:

Или.. пусть об этом объявляет до брака. Что вот, мол, есть у меня такой бзик - как бы я тебя не любила, меня не устроит что ты не станешь класть всё туда и так, куда и как я тебе укажу.

 

Ну, если это настолько важно. Правильно же? 

Ну да, со слов автора вроде как они такими оба с самого начала были и нормально относились к этому, она потом изменилась, а он нет, как я поняла. 
 

 

37 минут назад, Римма сказал:

притираются и если совсем уж нестыковка и прямо от чего-то трясёт, то как ты жила 15 лет с ним, детей ему рожала, ведь он такой был с самого начала, а потом вдруг трясучая от бардака напала?

В данном примере наверно не нападает.  А так жизнь на месте не стоит, много нового появляется и происходит, и претензии могут возникать. 
 

 

49 минут назад, Глафира сказал:

Просто я отделила зёрна от плевел. Чего и вам желаю.

И что вы понимаете под плевелом? 

Опубликовано
6 хвилин тому, Кристина2023 сказав:

она потом изменилась, а он нет

И почему он должен теперь терпеть ее придирки? Он таким и был. Её всё устраивало. Теперь у нее кризис. Так может пусть она с собой разберется? вылечит свой невроз, к примеру? или найдет причины, по которым вдруг она из милой жены превращается в мегеру?

37 хвилин тому, Марина 27 сказав:

Ну сама же знаешь, что происходит в период влюблённости. Мне например казалось таким милым, что муж неправильно говорит некоторые слова. Сейчас вспоминаю и думаю, а я ли это была.

Так ты вышла замуж еще в период демо-версии? 

9 хвилин тому, Кристина2023 сказав:

И что вы понимаете под плевелом? 

Всё, что не жизненно важно для семьи. Всё, что не касается основ характера и договоренностей. 

Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья.

Опубликовано
4 минуты назад, Глафира сказал:
10 минут назад, Кристина2023 сказал:

 

И почему он должен теперь терпеть ее придирки? Он таким и был. Её всё устраивало. Теперь у нее кризис. Так может пусть она с собой разберется? вылечит свой невроз, к примеру? или найдет причины, по которым вдруг она из милой жены превращается в мегеру?

Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным.
Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. 
Вы про плевел не ответили. 

Опубликовано
9 минут назад, Глафира сказал:

Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья.

Ну это ты загнула. Если бы был порядок в доме важнее, то мужа бы в доме давно не было. Вопрос в том, как найти " золотую середину" Чтобы всем хорошо было.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 хвилину тому, Марина 27 сказав:

Ну это ты загнула. Если бы был порядок в доме важнее, то мужа бы в доме давно не было. Вопрос в том, как найти " золотую середину" Чтобы всем хорошо было.

Если женщина решила, что пора начинать компанию по выживанию мужа из дома, то всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. 

4 хвилини тому, Кристина2023 сказав:

Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным.
Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. 

Улучшилась?))) она стала идеальной женщиной? Безупречной женой? 

5 хвилин тому, Кристина2023 сказав:

Вы про плевел не ответили. 

Ответила.

Опубликовано
7 минут назад, Глафира сказал:

Если женщина решила, что пора начинать компанию по выживанию мужа из дома, то всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. 

Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. 

7 минут назад, Глафира сказал:

всем в этом доме больше никогда не станет хорошо. 

Очень даже может стать. Вот мой муж очень изменился в плане бардака. Был вообще не выносимый. 

Я наверняка в чем то тоже изменилась, что бесило его. Люди меняются в процессе жизни, " затачиваются" под друг друга. И да, проходят через споры, скандалы и обиды. Это нормально.

Опубликовано
7 хвилин тому, Марина 27 сказав:

Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. 

О, правда? а выглядит иначе. 

 

7 хвилин тому, Марина 27 сказав:

Очень даже может стать. Вот мой муж очень изменился в плане бардака. Был вообще не выносимый. 

Я наверняка в чем то тоже изменилась, что бесило его. Люди меняются в процессе жизни, " затачиваются" под друг друга. И да, проходят через споры, скандалы и обиды. Это нормально.

Нет. Ненормально. Ненормально вдруг, через 10-15-20 лет начинать компанию "а давай ты теперь станешь другим, потому что я так решила". 

И потом они удивляются, что мужья заводят любовниц)) причем, как я уже говорила, секс тут уже на стопервом месте по причинам возникновения этих самих любовниц. В первопричинах - все таже любовь, посмотрите, что делают любовницы? они - любят! они принимают их такими, какие они есть, они милы, заботливы, внимательны, слушают и слышат, они полны любви и обожания. Вот на э то и ведутся мужья, которых дома, только и знай, что строят да переделывают. Носок под кроватью! расстрел! на диване вещи! скандал! на полу пиджак?? секса месяц не видать тебе, подлец эдакий!! эх, дамы-дамы..

  • Смеюсь 1
Опубликовано
33 минуты назад, Кристина2023 сказал:

Ну да, со слов автора вроде как они такими оба с самого начала были и нормально относились к этому, она потом изменилась, а он нет, как я поняла. 

Да, правильно поняли. Я уже наверное буду отвечать на те посты, где хоть что-то прочитано из мной написанного глазом, а не другим местом. Я вообще уже нить потеряла, о чем идут дискуссии на последних двух страницах.

 

Я не понимаю, меня вообще читают или говорят в пространство? Или я в пространство говорю?... Я уже 1500 раз написала, что люблю мужа, и он меня, что отношения хорошие, и что часто шутим с ним на тему бардаков, которыек он устраивает. Не, упорно видят тут во мне какую-то стерву, которая ко всему придирается, закатывает мужу скандалы, еще и другого мужчину ищет и всех пытается контролировать. Мужа хочет приучить "к лотку"! Идиотизм... Это все откуда взяли-то??? Из одной фразы "периодически у нас из-за этого эмоциональные ссоры". Я пояснила потом: раз в полгода. Не, продолжают в том же духе... Ну и пускай. Просто постараюсь не реагировать.

Да не пытаюсь переучить я мужа,его и не переучишь уже, всеооо! Он таким и останется. Всем советую прочитать внимательно заголовок темы - вот именно так я и поставила вопрос, а не как кого-то переучить.

30 минут назад, Кристина2023 сказал:

Она улучшилась вроде, смотрит теперь на это по-другому. Ей кажется это плохим и неправильным.
Не знаю, может она придёт ответит ещё точно. 

Да я даже уже два раза рассказала точно и подробно, как и почему я поменялась.

26 минут назад, Марина 27 сказал:

Никто его из дома не выживает. И даже наверняка в страшном сне не приснится, что они развелись. 

Именно так. Два года назад кстати была один раз у нас такая ссора одна, что чуть не до развода. Но это вообще с бардаком не связано никак! Это совсем другая тема. Из-за бардака разводиться - идиотизм высшей степени.

 

21 минуту назад, Глафира сказал:

Нет. Ненормально. Ненормально вдруг, через 10-15-20 лет начинать компанию "а давай ты теперь станешь другим, потому что я так решила". 

Все это пишет женщина, которая, как я тут поняла из разговоров, ушла от мужа. Показательно.

В 12.05.2023 в 15:07, Dante сказал:

А он сам бы хотел, чтобы было чище? В чём его желания? Ну или может он хотел бы, чтобы его этим вообще не доставали? На чём играть?

Мы наконец договорили про желания сегодня.) В общем, он хотел бы улучшить этот дом, в котором мы живем (в новый не переезжать, к этому уже прикипел), исправить все косяки с ремонтом, чтобы ему было удобно всю сантехнику самому обслуживать, а не кого-то вызывать по ерунде. Очень хочет свой кабинет для работы пристроить 2 на 3 метра, в котором будет только стол и стул, и успокаивающая картина на стене! Совместный со мной кабинет не хочет! Хочет именно свой отдельный.

Но самое интересное не это! Я сегодня офигела вот, от чего. Поговорили про бардак, который он уже второй день сам убирает (это без всяческого моего влияния!). Я говорю "Тебе так комфортно?" Он ответил: "Нет, меня очень бесит весь этот бардак!" Вот тут я и выпала. Я тогда ниче не понимаю... А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это спросила, мы поржали... И опять не договорили. Короче есть, в чем покопаться!)))

Опубликовано
5 часов назад, koffe сказал:

. А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это

Иииииииии? Зачем? Самое интересное 

Опубликовано
8 часов назад, koffe сказал:

А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это

Да он просто сам не понимает, как он " устраивается" Вот точно.Я думаю, бардак или не бардак в доме, все же зависит от характера человека. Не от того любит он чистоту или нет, а от характера. Вот так получается у него, хоть ты тресни. По-этому и хочет в кабинете только стол и стул. И бардака не получится.

Слишком много вещей у вас.

  • Нравится 1
Опубликовано
10 часов назад, Глафира сказал:

Если для вас порядок в доме важнее мужа в доме - то это уже не семья.

Порядок в доме не может быть важнее человека, это разные вещи. Но надо понимать что быт в семье общий и все в одной упряжке, если кто-то много гадит, кто-то за ним убирает и тратит на это своё время и силы. И тут речь не о том что оставлен один пиджак и скандал. Речь о большем. 
И со временем люди меняются, многое меняется в жизни, появляются дети, трудности, человек «растёт и развивается» во всех смыслах, по другому начинает на многое смотреть, а не остаётся на том уровне на котором был 5-15 лет назад. 
 

 

10 часов назад, Глафира сказал:

И потом они удивляются, что мужья заводят любовниц)) причем, как я уже говорила, секс тут уже на стопервом месте по причинам возникновения этих самих любовниц. В первопричинах - все таже любовь, посмотрите, что делают любовницы? они - любят! они принимают их такими, какие они есть, они милы, заботливы, внимательны, слушают и слышат, они полны любви и обожания. Вот на э то и ведутся мужья, которых дома, только и знай, что строят да переделывают. Носок под кроватью! расстрел! на диване вещи! скандал! на полу пиджак?? секса месяц не видать тебе, подлец эдакий!! эх, дамы-дамы..

Ну тут прям вывод только один напрашивается - сдувать пылинки с мужиков и бояться сказать чего лишнего, а то увести могут. Мыслите вы в «ожидании худшего». Кого-то так увели, а у кого то мыслей нет о походов на сторону. И мужчины все разные, не просто взять увести кого-то из крепкой семьи. 
Во всем хороша мера. А в том что описывает автор нет меры - везде бардак и срач благодаря мужу. А о оставленном одном пиджаке и носках тут пример неподходящий. 
 

 

10 часов назад, koffe сказал:

Он ответил: "Нет, меня очень бесит весь этот бардак!" Вот тут я и выпала. Я тогда ниче не понимаю... А зачем он его устраивает, спрашивается??? Я это спросила, мы поржали... И опять не договорили. Короче есть, в чем покопаться!)))

Так и скажите чтоб вещи клал обратно откуда взял. Кратко и по сути, без долгих нравоучений. Может со временем хоть что-то в голове отложится, по лучше будет . 
 

  • Нравится 1
Опубликовано
5 часов назад, Dante сказал:

Иииииииии? Зачем? Самое интересное 

Короче поговорили, долго не мог сформулировать. Наконец сформулировал примерно следующее: когда на нем висит несколько задач, долгосрочных и короткосрочных, его это нервирует, хочется на все забить, все послать. Долгосроочное - это по работе. Короткосрочное - это поставить на место вещь, поставить чашку в посудомойку. В итоге заставляет себя сделать что-то. Но  с бардаком так: один раз, два не поставил чашку - все уже начало копиться, и еще больше хочется на все забить. А потом уже только под действием особого вдохновения или необходимости он разгребает все по 3 дня подряд.

В общем, все типично для людей, у которых дома срач.

С нервами тут, похоже, проблемы!

 

Кстати про дочь. Я тогда погорячилась что-то, когда написала, что она у нас поколение смартфонов, и нам не помощник. Она иногда помогает! У нее тоже изменилось отношение к бардаку. Раньше бардачила также, как папа. Сейчас все чаще разгребает свои бардаки и его.

Понимаете, нет системы! У дочери нет, но это подросток - тут столько своих проблем... А муж - уже сформировавшаяся личность. Вот так вот он живет в отсутствии системы. Это и в работе кстати ему мешает!

Я удивляюсь, как он управляется с сыном. Видимо это то, что он любит больше всего, самая большая его радость, весь ресурс подключается и удается сделать систему, а на остальное его не хватает для борьбы с нервами. Хотя была бы система - насколько бы проще ему жилось...

1 час назад, Кристина2023 сказал:

Ну тут прям вывод только один напрашивается - сдувать пылинки с мужиков и бояться сказать чего лишнего, а то увести могут. Мыслите вы в «ожидании худшего». Кого-то так увели, а у кого то мыслей нет о походов на сторону. И мужчины все разные, не просто взять увести кого-то из крепкой семьи. 
Во всем хороша мера. А в том что описывает автор нет меры - везде бардак и срач благодаря мужу. А о оставленном одном пиджаке и носках тут пример неподходящий. 

И какое разочарование потом ждет этих "мудрых" жен, которые мужьям подстилочки стелют, презики в карман подкладывают, на губную помаду на рубашке глаза закроют, слова поперек не скажут и т. д., - когда и от них муж уходит вдруг. "Ой, что же это я сделала не так?!..." Или сами уходят превентивно "чтобы выжить" (на самом деле часто уходят потому что боятся разрушить идеалистическую патриархальную картинку семьи).

Опубликовано
1 минуту назад, koffe сказал:

Короче поговорили, долго не мог сформулировать. Наконец сформулировал примерно следующее: когда на нем висит несколько задач, долгосрочных и короткосрочных, его это нервирует, хочется на все забить, все послать. Долгосроочное - это по работе. Короткосрочное - это поставить на место вещь, поставить чашку в посудомойку.

Отлично, очень круто, что он САМ ЭТО ПОНЯЛ. Теперь можно находить кучу разных решений.

 

1 минуту назад, koffe сказал:

Но  с бардаком так: один раз, два не поставил чашку - все уже начало копиться, и еще больше хочется на все забить. А потом уже только под действием особого вдохновения или необходимости он разгребает все по 3 дня подряд.

В общем, все типично для людей, у которых дома срач.

С нервами тут, похоже, проблемы!

Да, это типичная стратегия у людей, которых раздражает делать множество дел сильнее, чем других. 

И ничего тут страшного нет. 

Можно придумать тысячи решений этой проблемы. Ну вот... одна из:

  • позволяем себе делать срач как хотим
  • никогда не ругаем в том числе сами себя
  • однако во время X посвящаем 20 минут уборке. При этом забываем про всё остальное. 
  • После уборки - отдых.
  • Нравится 2
Опубликовано
1 минуту назад, Dante сказал:

Можно придумать тысячи решений этой проблемы. Ну вот... одна из:

  • позволяем себе делать срач как хотим
  • никогда не ругаем в том числе сами себя
  • однако во время X посвящаем 20 минут уборке. При этом забываем про всё остальное. 
  • После уборки - отдых.

В принципе, согласна с этой концепцией, да! Спасибо.)

Опубликовано
4 минуты назад, koffe сказал:

Понимаете, нет системы!

Ну как нет, система то какая-то есть, вопрос что она разная

 

4 минуты назад, koffe сказал:

А муж - уже сформировавшаяся личность. Вот так вот он живет в отсутствии системы. Это и в работе кстати ему мешает!

Система то у него есть, просто она другая

 

4 минуты назад, koffe сказал:

Это и в работе кстати ему мешает!

Тайм менеджент? Очень может быть. А может он просто ненавидит работу. Как знать.

 

5 минут назад, koffe сказал:

Я удивляюсь, как он управляется с сыном. Видимо это то, что он любит больше всего, самая большая его радость, весь ресурс подключается и удается сделать систему, а на остальное его не хватает для борьбы с нервами. Хотя была бы система - насколько бы проще ему жилось...

Все люди любят делать то, что им нравится. И уборка это не его. Но если он научится классифицировать уборку как отдых, ситуация изменится.

Опубликовано
Только что, Dante сказал:

Система то у него есть, просто она другая

Думаете?... Мне кажется, он от такой "системы" страдает...

 

1 минуту назад, Dante сказал:

А может он просто ненавидит работу. Как знать.

Есть такое. У него была однажды работа, которая ему нравилась, но предприятие обанкротилось. Тоже вот стоит тут подумать...

 

2 минуты назад, Dante сказал:

Но если он научится классифицировать уборку как отдых, ситуация изменится.

Кстати тоже интересная идея!

Опубликовано
Только что, koffe сказал:

Думаете?... Мне кажется, он от такой "системы" страдает...

Может и страдает

 

Только что, koffe сказал:

Есть такое. У него была однажды работа, которая ему нравилась, но предприятие обанкротилось. Тоже вот стоит тут подумать...

Ну.. тогда можно понять, почему он так нервируется

 

Только что, koffe сказал:

Кстати тоже интересная идея!

Ну, открою "секрет". Люди вообще не умеют что-то делать, если оно хотя бы чуть чуть не нравится :) 

  • Нравится 1
  • Люблю 1
Опубликовано
13 годин тому, koffe сказав:

Два года назад кстати была один раз у нас такая ссора одна, что чуть не до развода

О, так вполне возможно, что вы теперь это и отыгрываете? допустим, была измена или почти измена, и, так как вам сейчас уже запрещено поднимать "ту тему", вы "высказываете" свою обиду вот этими мелкими придирками?

2 години тому, Кристина2023 сказав:

Порядок в доме не может быть важнее человека,

а выглядит все именно так.

2 години тому, Кристина2023 сказав:

кто-то за ним убирает

Пусть не убирает.

3 години тому, Кристина2023 сказав:

не просто взять увести кого-то из крепкой семьи

Крепкая - это о наручниках и батарее?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...