Saternus Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 19 часов назад, Королева сказал: вы дурак или прикидываетесь? у сталина лучше было: "Вы враг или дурак?" 23 минуты назад, Римма сказал: а в чем проблема, при чем здесь тюремный жаргон? Часто используемое словосочетание. если вошло в привычку, то попав в другой круг можно сильно залететь. я лично стараюсь это словосочетание не использовать. да и "от тюрьмы и от сумы" как грится. У меня в юности был такой случай. времена были тяжёлые всё в дефиците, курильщики страдали очень, подбирали бычки и "стреляли" у всех и каждого. Один из ребят будучи некурящим повадился на "сигаретки не найдётся?" отвечать "не курю, боксёр". поначалу даже смешно было. пока не поехал в областной центр, и там где-то в парке у него сигаретку спросили. Он по привычке ответил, а ребята спросили, да? а в какой зал ходишь и кто тренер? короче приехал с разбитым лицом. Какое-то время его лицо было нам всем наглядным пособием, что иногда за базар отвечать приходится.
Королева Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 56 минут назад, Saternus сказал: если вошло в привычку, то попав в другой круг можно сильно залететь. я лично стараюсь это словосочетание не использовать. да и "от тюрьмы и от сумы" как грится. И что? Теперь всем нужно освоить тюремный жаргон и жить по понятиям, а то мало ли? Поговорка то несколько об ином. О том, что в тюрьму можно попасть и нечаянно. А изучать жаргон тюремный и иметь его в виду, это не про нечаянно. Это уже про целенаправленно.
Captain Nemo Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 4 часа назад, Saternus сказал: добавлю словосочетание просто так имеет (имело, может сегодня что-то поменялось) на зоне вполне чёткое значение и бросаться этим налево и направо там опрометчиво. То есть в адрес Сатернуса многоуважаемая Королева не говорит, что он дурак. А говорит мне, который сказал, что вообще-то человек по своему праву рождения человеком заслуживает уважения. Да, люди грешат. Но кидание камней неуважения не очень-то помогает людей исправить. Вот о чем был пафос моего обращения.
Королева Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 14 минут назад, Captain Nemo сказал: То есть в адрес Сатернуса многоуважаемая Королева не говорит, что он дурак. Не переворачивайте мои слова. Я этого не говорила. Я вас об этом спросила. И не на пустом месте. А после того, как вами была написана глупость. 14 минут назад, Captain Nemo сказал: что вообще-то человек по своему праву рождения человеком заслуживает уважения. Нет. Таким утверждением вы просто уничтожаете само уважение. По праву рождения человеку дана возможность его заслужить. А дальше он сам уже должен приложить усилия, чтобы заслужить уважение.
Captain Nemo Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 22 часа назад, Королева сказал: Делать не равно сделать. Через форум можно показать человеку как ему можно что то разрешить/запретить самому себе. Тоже самое, пожалуй, основное в групповой терапии. Частью которой форум и является. Если этот форум и является групповой терапией, то я боюсь, что не для тех, кто обращается с запросом, а для тех, кто уже сидит здесь кружочком и ищет в возможности поклеймть приходящих «грешников» на самом деле поддержки и уверенности в своей картине мира. Обращающемуся за помощью это не помогает. 14 минут назад, Королева сказал: По праву рождения человеку дана возможность его заслужить. А дальше он сам уже должен приложить усилия, чтобы заслужить уважение. Всё понятно. У нас расходятся позиции. Я считаю, что картина мира, в которой уважение нужно добыть в бою добрых дел, - это невротическая картина мира. Лично я думаю, что каждый создан по образу и подобию Божьему и одним этим заслуживает уважение и участие.
Saternus Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 3 часа назад, Королева сказал: И что? Теперь всем нужно освоить тюремный жаргон и жить по понятиям, а то мало ли? да. Ознакомиться неплохо бы, ибо 3 часа назад, Королева сказал: Поговорка то несколько об ином. О том, что в тюрьму можно попасть и нечаянно. попасть можно туда и незапланированно, поговорка о том что к этому нужно быть готовым всегда. Поэтому некоторые слова неплохо знать заранее, что есть шконка, кто такой мужик, что означает играть в карты на просто так. Но это моё имхо
Королева Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 2 часа назад, Saternus сказал: поговорка о том что к этому нужно быть готовым всегда. Не думаю. Жизнь такая штука, что в ней просто невозможно ко всем бедам быть готовым всегда. А поговорки - это народная мудрость. Поэтому все же "не зарекайся" имеет один смысл, а "будь готов всегда" - совершенно иной. Поэтому я с вами не соглашусь. И уж точно не буду осваивать тюремный жаргон. 3 часа назад, Captain Nemo сказал: Если этот форум и является групповой терапией,то я боюсь, что не для тех, кто обращается с запросом, а для тех, кто уже сидит здесь кружочком и ищет в возможности поклеймть приходящих «грешников» на самом деле поддержки и уверенности в своей картине мира. Обращающемуся за помощью это не помогает. А вы не бойтесь. Любой форум - это элемент групповой терапии. Ну по своему формату. Само то, что человек создает тут тему и ее обсуждает - это уже терапия. Он достает свою проблему, описывает ее, слышит отзывы о ней - это уже работа. Помогает это или нет? - сложно сказать. Вот в данной теме автор и не делала запроса на психологическую помощь. Ей мужика нужно как то к себе привязать. А это не психология. С этим лучше к опытным теткам или к колдунам. 3 часа назад, Captain Nemo сказал: кто уже сидит здесь кружочком и ищет в возможности поклеймть приходящих «грешников» на самом деле поддержки и уверенности в своей картине мира. Если вы про меня, то мимо. Если это может и было в моей жизни, но очень - очень давно. "Всё, что было, всё, что ныло, Всё давным-давно уплыло, Утомились лаской губы, И натешилась душа. Всё, что пело, всё, что млело, Всё давным-давно истлело... Только ты, моя гитара, Прежним звоном хороша..." Так что я тут вот честно только ради звона моей гитары. Сижу примус починяю... Потому так хорошо мне и видно где белое, а где черное. Где стоит рискнуть, а куда точно идти не надо. Вот куда собралась автор, туда точно ходить не надо. Нет там того, чего она ожидает.
DaRiЯ Опубликовано 19 июня, 2024 Автор Опубликовано 19 июня, 2024 58 минут назад, Королева сказал: Ей мужика нужно как то к себе привязать. Я дико извиняюсь, что влезаю в уже философскую тему. Но где же вы прочли, что мне нужно его привязать? Я (если я правильно себя помню) наоборот отвязать хотела, отпустить. Отпустить тревогу, избавиться... Привязать? Нет, спасибо. Вы ошиблись. 1 час назад, Королева сказал: куда собралась автор, туда точно ходить не надо А куда собралась, поделитесь мыслями? Налево? А может, в монастырь? В мужской? Мне так нравится, что за меня всё решили. Расскажите, пожалуйста, куда же я собралась и что там меня ждёт, а главное - по какой причине вы считаете, что туда ходить не надо? Не надо вам? Кому? Приходила с запросом о тревожности, а 12 страниц уже... не знаю чего... :))
fannad Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 А вы как хотели,что не история,то очередная новелла 💟
DaRiЯ Опубликовано 19 июня, 2024 Автор Опубликовано 19 июня, 2024 3 минуты назад, fannad сказал: А вы как хотели,что не история,то очередная новелла 💟 Не я такая, жизнь такая :))
Captain Nemo Опубликовано 19 июня, 2024 Опубликовано 19 июня, 2024 1 час назад, DaRiЯ сказал: Не я такая, жизнь такая :)) Дарья, без обид - я был и есть с вами как мог, но это не жизнь. Не не жизнь, а нежизнь. У вас не клеится с мужем. Вместо того чтобы решать насущную проблему с семьей, вас волнует чувство оставленности - после того, как вы ублажили какого-то невнятного (говорю так не из зависти или ревности, просто из представленного вами описания я не смог извлечь в чем таки его преимущества) чувака. Без грамма нравоучений и всяческих моральный воззваний, но точно ли вы хотите спустить свою единственную драгоценную жизнь вот так? Дело же не в том, как не чувствовать оставленность. Дело в том, чтобы научиться поступать из собственных осознанных желаний (решений), а не из неосознанной тяги. Вы Гамлета читали? Там чувак не смог совладать с собственными чувствами после того, как его мать связалась с его дядей после смерти отца. И он начал вести себя не из разума, а из боли. И все дальше пошло под откос. Все умерли, включая возлюбленную Гамлета, которая была совсем не при делах. Воронка поступков из травм и эмоций засосала всех. Мы люди. И призваны вести себя по-людски. Это не значит никогда не грешить. Это значит искать смысл. Искать себя. Постараться выбраться из водоворота автоматизма. 1
DaRiЯ Опубликовано 20 июня, 2024 Автор Опубликовано 20 июня, 2024 13 часов назад, Captain Nemo сказал: я был и есть с вами как мог, но это не жизнь. Не не жизнь, а нежизнь. Искреннее спасибо вам. Да, вы помогли. Это правда. Относительно моей фразы: 15 часов назад, DaRiЯ сказал: Не я такая, жизнь такая :)) - это была исключительно шутка, для разряжения обстановки, если хотите. Вы всё верно описали. Я сама на данный момент всё понимаю и осознаю. Понимала и осознавала ранее тоже всё. Да. Как я и писала - голова всё понимает, но чувства... Чувства рождают тревогу. Сейчас, спустя уже 2 недели, я немного иначе (не без вашей помощи и комментариев других авторов) я более глубоко что ли смотрю на проблему. Была на приеме психолога. Изначальный запрос был о тревоге и других подобных не приятных чувствах. Более или менее сейчас удается с ними справляться. Удалось посмотреть и с вашей точки зрения на ситуацию, и понять свою точку зрения. Буду стараться воплощать советы в жизнь. Действовать и чувствовать, исходя из собственных желаний (желательно разумных, да :)). 13 часов назад, Captain Nemo сказал: Мы люди. И призваны вести себя по-людски. Это не значит никогда не грешить. Это значит искать смысл. Искать себя. Постараться выбраться из водоворота автоматизма. В процессе... 13 часов назад, Captain Nemo сказал: Вместо того чтобы решать насущную проблему с семьей Как я уже писала, проблемы в семье я пыталась решать неоднократно, и так, и эдак. Муж порой просто не хочет слушать, он закрытый человек. Биться в закрытую дверь порой очень выматывает. Накрывает безысходность какая-то и... появляются такие темы на форумах. 13 часов назад, Captain Nemo сказал: в чем таки его преимущества Внимание. Внимание ко мне. Хоть мизерное, но оно было на тот момент. И оно было мне нужно. 13 часов назад, Captain Nemo сказал: точно ли вы хотите спустить свою единственную драгоценную жизнь вот так? Понимаете, если очень долго биться в закрытую дверь (непонимания со стороны мужа), то, когда рядом вдруг "замаячит" малюсенькое окошечко, даже с призрачной надеждой, что тебя там примут и там будет хорошо (пусть и 5 минут), то бежишь туда... Как голодная... Всё для опыта, я думаю. Всё есть опыт. И эта тема помогла, как, опять же, я уже писала, немного наладить и с мужем общение даже. Всё не зря.
Captain Nemo Опубликовано 22 июня, 2024 Опубликовано 22 июня, 2024 В 20.06.2024 в 11:58, DaRiЯ сказал: Искреннее спасибо вам. Да, вы помогли. Это правда. Относительно моей фразы: - это была исключительно шутка, для разряжения обстановки, если хотите. Вы всё верно описали. Я сама на данный момент всё понимаю и осознаю. Понимала и осознавала ранее тоже всё. Да. Как я и писала - голова всё понимает, но чувства... Чувства рождают тревогу. Сейчас, спустя уже 2 недели, я немного иначе (не без вашей помощи и комментариев других авторов) я более глубоко что ли смотрю на проблему. Была на приеме психолога. Изначальный запрос был о тревоге и других подобных не приятных чувствах. Более или менее сейчас удается с ними справляться. Удалось посмотреть и с вашей точки зрения на ситуацию, и понять свою точку зрения. Буду стараться воплощать советы в жизнь. Действовать и чувствовать, исходя из собственных желаний (желательно разумных, да :)). В процессе... Как я уже писала, проблемы в семье я пыталась решать неоднократно, и так, и эдак. Муж порой просто не хочет слушать, он закрытый человек. Биться в закрытую дверь порой очень выматывает. Накрывает безысходность какая-то и... появляются такие темы на форумах. Внимание. Внимание ко мне. Хоть мизерное, но оно было на тот момент. И оно было мне нужно. Понимаете, если очень долго биться в закрытую дверь (непонимания со стороны мужа), то, когда рядом вдруг "замаячит" малюсенькое окошечко, даже с призрачной надеждой, что тебя там примут и там будет хорошо (пусть и 5 минут), то бежишь туда... Как голодная... Всё для опыта, я думаю. Всё есть опыт. И эта тема помогла, как, опять же, я уже писала, немного наладить и с мужем общение даже. Всё не зря. Всё будет хорошо! Всё получится. С Богом!
Снежный барс Опубликовано 24 июня, 2024 Опубликовано 24 июня, 2024 Слушайте автор. Если у вас такие неразрешимые проблемы с мужем почем вы не разводитесь? Проще в чужую койку залесть? От того, что вы несколько раз отсосали любовнику ваши проблемы с мужем испарились? Или жизнь наладилась? Ах, точно вы почуствовали себя желанной и красивой девушкой. По поводу комплиментов и краствых слов со стороны любовника. У меня есть несколько знакомых, которые спят с замужними девушками. Так они говорят, захочешь замужнюю бабу трахнуть, таких комплимегтов ей наговоришь, такие скпзки расскпжешь. И ржут. Мы, говорят трахаем чужих жен за пустые, ничего не значащае для нас слова. Очень хочу, что бы ваш муж узнал как вы укрепляете семью. И жду вашу новую тему. Как сохранить семью после измены мужу. P.S. Дайте телефончик. Я ввм таких комплиментов накидаю за несколько минетов, вы не просто почуствуете себя любимой и желанной, а едигственной женщиной на планете земля.
DaRiЯ Опубликовано 24 июня, 2024 Автор Опубликовано 24 июня, 2024 6 часов назад, Снежный барс сказал: Если у вас такие неразрешимые проблемы с мужем почем вы не разводитесь? Развод обсуждался, от этой идеи отказались. Плюсы брака всё же перевешивают минусы, видимо. 6 часов назад, Снежный барс сказал: От того, что вы несколько раз отсосали любовнику ваши проблемы с мужем испарились? Или жизнь наладилась? Ах, точно вы почуствовали себя желанной и красивой девушкой. Если вы повнимательнее почитаете, я не только стала чувствовать себя красивее и увереннее, но и сексуальная жизнь с мужем чуть начала налаживаться. Так что, да, жизнь, немного, но наладилась. Есть минусы, я продолжаю работать над самооценкой. 6 часов назад, Снежный барс сказал: Так они говорят, захочешь замужнюю бабу трахнуть, таких комплимегтов ей наговоришь, такие скпзки расскпжешь. Я взрослый человек, я и так всё это прекрасно знаю. 6 часов назад, Снежный барс сказал: P.S. Дайте телефончик. Я ввм таких комплиментов накидаю Я уже писала кому-то здесь в ответе (не вам ли?), что дело не в телефончике и комплиментиках. Большую роль сыграло то, что я знакома с тем мужчиной больше года, он мне кажется физически привлекательным и я о нем фантазировала довольно долгое время. Если бы мне нужны были просто комплименты за минет, я бы пошла на СЗ.
Rufus777 Опубликовано 25 июня, 2024 Опубликовано 25 июня, 2024 В 07.06.2024 в 14:10, DaRiЯ сказал: Здравствуйте. Начну с самого начала. Мне и мужу по 35 лет. Детей нет, в браке 10 лет почти. Живем отдельно, вдвоем. Возможно, и не женились бы, если бы не ипотека. Но вместе хорошо было, стали бы жить вместе без брака, было бы нормально и так. Так что по сути штамп - не штамп, роли тут не играет. Я с мужем знакома уже лет 15, много прошли вместе. Детей по началу хотели, потом передумали, не получалось, ну и не страшно. Ровно мы к этому. ...Но со временем секс почти вообще перестал присутствовать в нашей жизни. Плюс после карантинов и удалёнки я сильно набрала в весе. С ним обговаривали это. Он говорил, что его такое тело не привлекает, но всё равно редкие эпизоды близости были. Я долго не могла выбраться из стресса из-за карантинов и прочих обстоятельств, всем известных, заедала всем чем могла. (Но, что интересно, я вспоминаю себя до брака даже, и помню, что и тогда мне мое тело не всегда нравилось, хотя было -20 кг... Вот. Может, это тоже важно... ) Год назад меня познакомили в общей компании с другом мужа. Ему 50, женат, дети. Внешне довольно привлекательный мужчина. Не скажу, что намного лучше моего мужа по внешности, но есть на что посмотреть (тем более в его возрасте так выглядеть - это классно). Я на него сразу глаз положила. Шутили, веселились в тот вечер, ну как обычно в компании слегка выпивших людей (я мало пью (а в тот вечер вообще была не в настроении и изначально даже ехать в кафе не хотела), но мужчины пили тогда и было интересно, послушать их разговоры, приколы, шутки и прочее). В общем, потом, примерно с полгода я думала об этом человеке (мне вообще свойственно влюбчивость, могу и в кино-персонажа влюбиться, в актера, в музыканта... пофантазировать (ну в отсутствии секса с мужем-то!)) Но потом это как-то само сходит на нет). Мы переписывались потом с тем мужчиной в соцсетях, только на праздники, писали друг другу поздравления и всё. В общей компании больше не встречались с того раза. К слову, я давно собиралась взяться за себя и скинуть лишнее, и тут вроде решила за себя взяться, или оно само как-то пошло, в общем, я с год назад примерно начала сбрасывать лишнее, и начала потихоньку себе нравится. Может, это связано с тем знакомством, а может, организму просто надоело жрать что попало. И вот, как-то весной, то ли у того мужчины гормоны заиграли, уж не знаю, или с женой в ссоре был (я с женой не знакома), написал мне сам вечером, типа привет, как дела, чем занимаешься. Хотя раньше такого общения и не было. Я чуть офигела (я же о нем только мечтала в фантазиях, а тут пишет сам... ого, думаю!). Слово за слово, дошло дело до "а не хочешь выслать мне свое фото". Я еще больше офигела. Попробовала перевести тему на увлечения и прочее, чтоб поддержать беседу. На другой день (или через день, не помню уже) тоже была переписка... Я уже не помню как, но дошло до того, что мужчина выслал мне фото себя (видимо, жена не дома была)... и сами понимаете еще какое фото последовало после. Хотя я просила не высылать ничего интимного. Но - пропустил мимо ушей, видимо. Да, там всё красиво, есть на что посмотреть... Но для меня это было неловко и неожиданно совсем, так как мы общались ну совсем на другом уровне изначально... Но так как я, как уже писала, фантазировала о нем, мне в какой то степени было интересно и что же будет дальше. Я не высылала свои фото, так как стеснялась. Но в процессе общения в последующие дни и месяц примерно после начала таких переписок я стала высылать по его просьбе и свои фото (без лица, конечно, и только тогда, когда была одна дома) и другие фото из сети 18+, описывающие как бы можно было бы вдвоем проводить время. Раскрепостил человек меня, можно сказать. Он хвалил, писал что я супер и какая я молодец (вот здесь уже проскакивает что-то про одобрение от взрослых, кажется). Но при этом я чувствовала себя неловко и не совсем комфортно. (Даже сейчас пишу это, и идет какая-то тревожность и волнение.) Конечно, всё договорились удалять. Было несколько эпизодов интим-переписок в итоге (мне всё в целом нравилось). Потом он предложил встретиться. Я уже на тот момент была на кураже, видимо, что на меня, такую вот, на которую даже муж уже не обращал внимания, обратил внимание такой взрослый и привлекательный мужчина... Повелась. Согласилась. Встретились. Посидели в его тачке. Я знала, на что иду. В итоге случился оральный секс (я ему). Потом разъехались по домам. Без обещаний, без каких-то признаний там и прочей фигни. Чувствовала себя на другой день как будто меня девственности лишили - то есть и приятно, и что-то вроде поменялось. Но не скажу, что плохо. Скорее позитивно всё было. Была уверена, что будет еще раз. Так и случилось, через неделю. Тот же самый сценарий. Только мы уже подольше провели время вместе, поболтали, мужчина упомянул что я кажусь неуверенной (не знаю, это касалось самого процесса или в целом меня, не уточнила в тот момент). Но только уже после второй встречи меня накрыло на следующей день прям очень "хорошо" - накрыло панической атакой и тревогой, что я просто не знала куда себя деть. Поняла, что похоже начала привязываться к человеку, сама ему начинала первая писать. Он мог несколько дней не писать потом, и я сама инициировала переписку. Да, снова была интим-переписка тоже. Но уже пошли просто обещания встретиться "когда-нибудь еще", без конкретики. Это тревожило меня еще сильнее. Я уже сама выпрашивала его фотки, он перестал сам высылать первым... В общем, в какой-то мере головой я понимала уже тогда, что человек отстраняется. Получил что хотел (и интим фото, и переписку, и встречу) - и сливается. (Отмечу небольшой нюанс - перед обеими встречами в реале с этим мужчиной у меня дико крутило живот и я думала что не доеду просто до места встречи. Теперь задумываюсь, а не психосоматика ли это была, как предупреждение, что не надо было туда соваться?) Так вот. После тех двух встреч прошло уже больше месяца. Меня тревога и ПА беспокоят поменьше. То ли успокоительное действует, то ли уже просто начинаю остывать к человеку. (Вот как это понять, кстати?) О новой встрече мы говорили, что пока якобы у того мужчины нет времени... При этом кстати я стала увереннее себя чувствовать в плане внешности, купила новые шмотки, мужу начала нравится, мне кажется, так как на мои попытки он позитивно откликался и была близость несколько раз с мужем уже. Такого не было очень давно, чтоб муж так на мои предложения секса быстро реагировал и соглашался. Может, я и правда лучше стала выглядеть, в том числе и в глазах мужа. Тот мужчина сам не пишет, инициирую общение я. В последний раз, примерно неделю назад, я написала, что может быть нам лучше быть друзьями, и общаться, не прячась ни от кого, просто как друзья. Он ответил, что мы и так дружим (тут должна быть картинка фейс-палм). В общем, интим-переписки нет, общение по переписке скатилось в исключительно мою инициативу. При этом отвечает мужчина исправно, даже обещает встречу, пишет, что уверен, что мы обязательно еще встретимся. (Кхм-м-м-м.) При этом, опять мозгом, я понимаю, что дружить прям дружить у нас вряд ли получится, так как по сути общих тем для разговоров нет, у него, знаю, другие взгляды и на мир, и на окружающую ситуацию. То есть если мы и будем общаться, то скорее всего вряд ли найдем общий язык, мне кажется (но я не уверена). Скорее всего, что будет всё скатываться в интим, интимные шуточки и очередное склонение к оральному сексу. Те две встречи я была не против доставить приятное мужчине... Но вот после его молчания, прекращения инициативы с его стороны, появления у меня тревожности, я всё больше думаю о том, чтобы вообще прекратить общение... Но не могу отпустить. И кажется, не хочу. Потому что связаны приятные моменты с тем мужчиной. Да, он не хороший человек, изменяет жене (он подтверждал, что я не первая у него) (да и я как бы замужем, тот мужчина мне постоянно об этом напоминал), склонял меня (и добился своего) к интим-фото... Но мне кажется, если он напишет сам и предложит еще раз встретиться, то я поведусь и соглашусь. И мне в моменте будет приятно, и возможно после встречи тоже. Но вот потом... Не хочется снова испытать тревогу и панические атаки. Тревожность (волнение) идет теперь почти каждый день. (У меня в целом диагноз есть как тахикардия и аритмия, но раньше я проявлений не замечала). Не могу понять из-за чего волнуюсь. То ли сидит мысль что измена это плохо. То ли мысль что больше тот мужчина не хочет меня и переписки со мной. То ли в комплексе всё. Не понимаю. Хотелось бы понять себя. Хотелось бы избежать тревожности в будущем. Хотелось бы узнать мнение со стороны. Хотелось бы, может, даже покопаться в себе. Возможно, тревожность идет из-за незаконченных отношений (если это можно назвать отношениями, мы же "и так дружим"). Но заканчивать вроде их не хочется... Или это уже какой-то синдром привязанности к насильнику (стокгольмский синдром). Очень странные порой мысли о ощущение. Если поможете мне разобраться, будет круто. Жду адекватных ответов. То, что изменять плохо, я и так знаю. У вас не совесть а то что вариант хороший ушел. Я так это вижу. Жаль вашего мужа что такая жена как только так сразу налево. А теперь думаете что он узнает и этого потеряете потому что зря рисковали Одно хорошо детей у вас нету, так и бедные дети. У меня бывшая так изменяла но увы я узнал а потом она не смогла. Сейчас и тот бросил ее, живет одна вечно на подработках потому что как лошадь ломовая стала. Это еще дети со мной ей ни какой нагрузки то, и алиментов не требую ничего а она еле концы с концами сводить, да еще за ее половину квартиры заплатил все равно одна не тянет. Другое дело если вы сами хорошо зарабатываете, но тогда зачем вы с ним , какая выгода. Только не нужно что любите не смешите мои подковы) Я не из чисто моралист и прочее, просто описал на мой взгляд как я вижу картину и не верю про совесть точно. В противном случае разошлись бы с ним если вам прям не спится, ну или хотя бы признались или забыли бы благополучно, но страх что все вскроется видимо сильнее.
DaRiЯ Опубликовано 27 июня, 2024 Автор Опубликовано 27 июня, 2024 В 25.06.2024 в 12:56, Rufus777 сказал: У вас не совесть а то что вариант хороший ушел. Я так это вижу. Жаль вашего мужа что такая жена как только так сразу налево Спасибо за ваше мнение. Знаете, вот тут всё-таки не "как только так сразу". Я уже писала ни раз, что с мудем секс сошел на нет и я не единожды поднимала этот вопрос и пыталась решить как-то это. Так что тут не "как только так сразу". Совсем не сразу, типа "ой муж мне отказал, побегу к другому". Нет. Я достаточно слушала (и увы, всё-таки слушаю отказов.) В 25.06.2024 в 12:56, Rufus777 сказал: Другое дело если вы сами хорошо зарабатываете, но тогда зачем вы с ним , какая выгода. Только не нужно что любите не смешите мои подковы) Я работаю и зарабатываю, скажем так, достаточно. Выгода, как опять же тут уже высказывала и я, и другие кажется комментаторы, в том что это общение поднимает мне самооценку и всё в подобном роде. Любить не собиралась и не собираюсь. А вот получать внимание - очень хотелось бы.
Rufus777 Опубликовано 27 июня, 2024 Опубликовано 27 июня, 2024 1 час назад, DaRiЯ сказал: Спасибо за ваше мнение. Знаете, вот тут всё-таки не "как только так сразу". Я уже писала ни раз, что с мудем секс сошел на нет и я не единожды поднимала этот вопрос и пыталась решить как-то это. Так что тут не "как только так сразу". Совсем не сразу, типа "ой муж мне отказал, побегу к другому". Нет. Я достаточно слушала (и увы, всё-таки слушаю отказов.) Я работаю и зарабатываю, скажем так, достаточно. Выгода, как опять же тут уже высказывала и я, и другие кажется комментаторы, в том что это общение поднимает мне самооценку и всё в подобном роде. Любить не собиралась и не собираюсь. А вот получать внимание - очень хотелось бы. Тогда зачем вы с ним? Очевидно что то вас сдерживает
DaRiЯ Опубликовано 27 июня, 2024 Автор Опубликовано 27 июня, 2024 5 минут назад, Rufus777 сказал: Тогда зачем вы с ним? Очевидно что то вас сдерживает С мужем зачем? Ну очевидно, есть выгоды. Как для меня, так и для него 3 часа назад, DaRiЯ сказал: Выгода, как опять же тут уже высказывала и я, и другие кажется комментаторы, в том что это общение поднимает мне самооценку и всё в подобном роде. Любить не собиралась и не собираюсь. А вот получать внимание - очень хотелось бы Здесь, кстати, я подумала, что вы о втором мужчине спрашиваете. Сейчас поняла, что вы о муже, возможно. С мужем если не любовь, то тогда не знаю что :)) Не любовь, ладно.
Снежный барс Опубликовано 29 июня, 2024 Опубликовано 29 июня, 2024 У вас случился банальный кризис брака. Вы испытание кризисом не прошли. Посчитали, что проще пойти на лево чем налаживать отношения с мужем. Хочу вас обрадывать. Подовляющее большинство женщин в кризисных ситуациях идет на лево, ведь это гораздо проще чем прилагать усилия, работать над отношениями. Вы не одиноки в этом. Только вот у кого то брак наладивается, а у кого то разбивается в дребезги. С мужем на данный момент вы отношения наладили. А с любовником продолжаете встречатся?
DaRiЯ Опубликовано 29 июня, 2024 Автор Опубликовано 29 июня, 2024 3 часа назад, Снежный барс сказал: С мужем на данный момент вы отношения наладили. А с любовником продолжаете встречатся? Пока только возобновилась редкая переписка с периодически "обнадёживающими" со стороны мужчины словами "Потом", "Как-нибудь", "Когда оба будем свободны от дел", "Да вот надо бы" и прочее... Так что встречаться пока больше не встречались. Да уже думаю, что и не встретимся.
Rufus777 Опубликовано 30 июня, 2024 Опубликовано 30 июня, 2024 В 28.06.2024 в 01:09, DaRiЯ сказал: С мужем зачем? Ну очевидно, есть выгоды. Как для меня, так и для него Здесь, кстати, я подумала, что вы о втором мужчине спрашиваете. Сейчас поняла, что вы о муже, возможно. С мужем если не любовь, то тогда не знаю что :)) Не любовь, ладно. Для него выгодно возможно потому что он не знает что жена готова на измену идти. Слово привыкла к нему он мне дорог, это сейчас не о любви то же не услышал значит чистый расчет, комфорт, удобство в плане быта еще это увидел. Но все это может закончится если он узнает, а это вероятность будет выше если вы продолжите получать эмоции на стороне с другими мужчинами, рано или поздно тайное становится явным. Вопрос во времени. Но самое главное что вы будете все это время в напряжении и на чеку а что если. Стоит ли комфорт всего этого и удобства? Отсюда решение по мне два: Забыть что было и быть верной мужу и спать спокойнее. Либо получать эмоции на стороне и тоже забить на все и перестать мучать себя и считать что вы Мать тереза это не так, вы уже перешли черту, и всякая муть в этом плане. Примите себя такой какая вы есть или так не долго и до психиатра а то и хуже. Главное себя не обманывать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти