Agapov Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 Почитаешь иной раз темы участников этого форума и диву даёшься повальном, буквально пандемическом помешательстве материалистического менталитета вкупе с мотивацией на поступки исключительно на одних эмоциях. Сколько же можно, люди, доколе? 1. С чего вообще люди взяли себе в умы, что именно эмоции и некая любовь будут определяющим способом решать их жизнь и их дальнейшее будущее? Непонятно. Не раз можно услышать - "я, мол, такой сякой, бездельник, тунеядец, и вообще жизнь зазря прожигаю в своём одиночестве, НО стоит повстречать мне настоящую любовь - так я расцвету, стану лучше, всем покажу!", "погибаю от одиночества, помогите", "меня никто не любит" и т. п. Вместо того, что бы понять, что здравый рассудок должен стоять впереди всего иного и что необходимо, в первую очередь, ценить свою собственную возможность к развитию, обучению, познанию и т. д. люди гробят свою жизнь в поисках замены своей любви, поисках новой любви, отрицании любви и тому подобному. Ещё один просто изумительный момент - "чувств нет, (т.е. - эмоций), значит, всё - любовь прошла. Нет любви". Следовательно, нужно начать страдать, или того пуще - искать замену, изменять, крутить романы на стороне и т. д. До тех пор, пока человек не признает для себя тот факт, что именно умение думать и мыслить является определяющим приоритетом состоявшейся и самодостаточной личности, а так же что любовь состоит не из одних только эмоций, гипертрофированной доброты, сюсюканий и т.п. - он сам покоя не обретёт и другим его не даст. Пока он не поймет, что любая разорвавшаяся связь дала ему дефакто свободу и возможности, поскольку прошлая связь явно не является такой, которая привела бы его к гармоничной и душевной умиротворённости и к тому самому, самому духовному и нравственному, о чём люди прожившие в крепком и здоровом браке много-много лет вспоминают, как лучшие дни своей жизни - он не сможет и подавно осознать факт того, КТО ему нужен и, главное, зачем. 2. Ведутся бесконечные диспуты о т. н. мужской и женской дружбе, бывает она, не бывает и так далее. Неужели и так непонятно, что если контролировать свои желания и страсти, то такую дружбу можно вести хоть до гробовой доски и иметь отличные дружеские взаимоотношения? Откуда вообще взялся абсурдный стереотип "раз женщина друг, значит, не видит самца, значит, будет использовать, значит, ни во что не ставит" и т. п.? Может, этому наша "психология" учит? 3. Характерно так же принятие для себя секса в некую примитивную цепочку потребностей, выстраивая его некоим подобным способом: "значит, бытовые потребности такие: жрать, спать и заниматься сексом" и т. п. Просто превосходно. Типичное мировоззрение потребительского менталитета материалистического общества - раз уж овеществлять, так всё подряд. Чего уж там, это нормально: жрать - так в ресторане, спать - так в гостинице, сексом заниматься - так в сауне или борделе. Ведь это же потребность, необходимо её удовлетворять, думает материалистическое общество, не преминув в каждом удобном случае напомнить остальным - не забывайте, это ваша потребность, если не удовлетворите - будете страдать, вас будут считать ущербными, неудачниками и т. п. Здесь же подспорьем служат и различные учения, вроде "до секса - никаких отношений!". Господа и дамы, а кто вообще дал кому-то право превращать то самое, самое сокровенное между двумя любящими людьми, в некую постинстиктивную популяризированную всеобщественную "потребность"? Может, вы думаете, это натуральный процесс общества, последствия сексуальной революции и т. п.? Верно, конечно. Так и есть - это натуральный процесс разложения общества как такового. К чёрту какую-то там нравственность, духовность и т.п. Важнее получить оргазмы, найти самцов и самочек. Это, повторюсь, прямой путь материалистического общества потребления, когда во главу ставят удовлетворение, получение некоих благ, удовольствий и остальных псевдоценностей. Люди теперь ходят табунами и сетуют - "вот у Васи есть, а вот у Даши уже пятый хахаль... А у меня ничего. Следовательно, надо страдать, а не учиться, думать об обществе и т. п., ведь я же - прямиком из животного мира, а всем животным свойственно трахаться"... Отличный путь в будущее, товарищи. Нет в России аристократии. Знаете, почему? Призываю думать сначала мозгами и мыслить, а уже потом - проявлять какие-либо чувства и инстинкты. Призываю не накручивать себе некую ценность любви, счастья, эмоций и т.п., и не гнаться за ними всю свою жизнь.
personality Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 ...Призываю не накручивать себе некую ценность любви, счастья, эмоций и т.п., и не гнаться за ними всю свою жизнь. Жесткая у вас позиция... но каждый САМ выбирает, что ему нужно... у вас сейчас есть, то за чем вы гоняетесь?
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 16 сентября, 2009 Опубликовано 16 сентября, 2009 Призываю не накручивать себе некую ценность любви, счастья, эмоций и т.п., и не гнаться за ними всю свою жизнь. Баян. Курпатов уже целую книжку про это написал. :P
Гость space Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Накипело?! Каждый др...т как он хочет! Иногда бывает полезно почитать проявление чужих эмоций - находишь ошибки в своих действиях или объяснение до которых ранее не догонял. А для некоторых - это посещение групп поддержки, своеобразная форма эмоционального высвобождения (как в бойцовском клубе).
Kerby Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Характерно так же принятие для себя секса в некую примитивную цепочку потребностей, выстраивая его некоим подобным способом: "значит, бытовые потребности такие: жрать, спать и заниматься сексом" и т. п. Просто превосходно. автор, поробуйте не "жрать" более 10 дней и не спать более 5 и незщаниматься сексом с полгодика. И поговорим о "примитиве") В обшем в целом всё красиво, но смяв "ненужные" убеждения, вы нагородили новых, не менее ограничивающих. Господа и дамы, а кто вообще дал кому-то право превращать то самое, самое сокровенное между двумя любящими людьми, в некую постинстиктивную популяризированную всеобщественную "потребность"? Может, вы думаете, это натуральный процесс общества, последствия сексуальной революции и т. п.? Верно, конечно. Так и есть - это натуральный процесс разложения общества как такового. а это вы точно нам? :)
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 автор, поробуйте не "жрать" более 10 дней и не спать более 5 и незщаниматься сексом с полгодика.И поговорим о "примитиве") А что будет, если сексом не занимацца больше, чем пол-года?
Kerby Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 А что будет, если сексом не занимацца больше, чем пол-года? форумопсихологозависимость :))
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 форумопсихологозависимость :)) ну не у всех же) не все же на форумах сидят и не у всех у кого есть вышеозначенная зависимость нет секса)
FlyAway Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 форумопсихологозависимость :)) ...а еще четкая позиция, что сексом можно лечить многие недуги.
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 ...а еще четкая позиция, что сексом можно лечить многие недуги. Это от отсутвия оного считаешь такая позиция?
FlyAway Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Это от отсутвия оного считаешь такая позиция? Юмор. Бывает такая позиция на форуме. Проекции вроде: "секса не хватает? наладте секс и все будет ок"
Kerby Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Юмор. Бывает такая позиция на форуме. Проекции вроде: "секса не хватает? наладте секс и все будет ок" ну в этом есть здравое зерно. Как бы высокоразвитые человеки не считали безовые инстинкты примитивными, они (инстинкты) никуда от этого не деваются.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Это от отсутвия оного считаешь такая позиция? О, нет! Это осознанная и намеренная пропаганда общества потребления. Секс - принципиально важен, панацея и мерило. = Быть сексуальным жизненно необходимо. = Для этого жизненно необходимо куить ... дезодорант, Пежо 307 ... и т.п.
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 ну в этом есть здравое зерно. Как бы высокоразвитые человеки не считали безовые инстинкты примитивными, они (инстинкты) никуда от этого не деваются. Конечно не деваются. но при их удовлетворении человек переходит на следующий уровень потребностей. и.. либо слетает с этой позиции - остается и без секса и без более высоких потребностей. Либо застревает на уровне инстинктов. Че то как то не охота вниз скатываться. Это получается шаг вперед - и шаг назад. Топтание на месте. А то и деградация. О, нет!Это осознанная и намеренная пропаганда общества потребления. Секс - принципиально важен, панацея и мерило. = Быть сексуальным жизненно необходимо. = Для этого жизненно необходимо куить ... дезодорант, Пежо 307 ... и т.п. А вы с какой позиции говорите? С позиции человека у которого секс есть или нет?
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 А вы с какой позиции говорите? С позиции человека у которого секс есть или нет? Хороший вопрос! Я замужем уже 15 лет. Есть у меня секс или нету? ЗЫ Поручиков прошу воздержаться!
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Хороший вопрос!Я замужем уже 15 лет. Есть у меня секс или нету? ЗЫ Поручиков прошу воздержаться! Простите, но то что вы замужем 15 лет не гарантирует, что секс есть) Предполагается, что есть.
FlyAway Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Хороший вопрос!Я замужем уже 15 лет. Есть у меня секс или нету? ЗЫ Поручиков прошу воздержаться! То, сколько лет - не показатель.. ))) Удовлетворенность показатель. У всех запросы сексуальные разные, у кого-то секс отсутствует почти, и те не страдают.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Философский вопрос это.
dusha veda Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Философский вопрос это. Удовлетворенность философский? Отнють, вполне материальный и измеримый ;)
Aksel Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Непонятно почему автор решил, что секс - это животный инстинкт? Ведь секс может являться одним из творческих начал в человеке. А как человек может раскрыться в сексе. Животным это не дано. А еще кто сказал - если человек хочет секса, то он удовлетворяет низшие потребности. Скорее высшие, т.к. не кидается на какие нибудь особи противоположного пола, а готовит романтический ужин искренне ЛЮБИМОМУ человеку. С чего вы взяли, что здесь подмена понятий. Что касается ценности эмоций и чувств. Хорошо, давайте ценить разум. Только что в итоге? Жить по другому будем.....? если эмоции перевести в разум? От перемены мест слакаемых сумма не меняется.
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Удовлетворенность философский? Отнють, вполне материальный и измеримый ;) Ан нет! В этой мутной области сложно разделить удовлетворенность физиологическую от навязанных обществом потребления стереотипов...
FlyAway Опубликовано 17 сентября, 2009 Опубликовано 17 сентября, 2009 Ан нет!В этой мутной области сложно разделить удовлетворенность физиологическую от навязанных обществом потребления стереотипов... Мне все чаще кажется, что весь секс сплошь в стереотипах, навязанных или приобретенных с жизненным опытом. Естесственным , наверно, является не желание удобольствие от этого получать, а только продолжение рода. Потребность возникает наподобие зависимости...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти