Перейти к содержанию

Как понять, твой ли это человек? как понять, нужен ли мне конкретный человек?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
По поводу плюсов и минусов одиночества.

 

 

У нас тут не абстрактное одиночество, а 2 конкретные ситуации.

Конкретно - замужем.

Конкретно - развелась.

Плюсы и минусы.

Замужем:

регулярный секс

не надо париться по поводу бабла (хотя я все равно парюсь)

если мне плохо, он меня пожалеет

рядом человек, который никогда не подведет, не сделает подлость, который меня любит

не надо парится по поводу транспортировки себя любимой

 

Не замужем:

больше времени на себя любимую

больше возможностей поехать куда-то, сделать что-то

не нужно ни под кого подстраиваться

новые любовные приключения

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Замужем:

регулярный секс

не надо париться по поводу бабла (хотя я все равно парюсь)

если мне плохо, он меня пожалеет

рядом человек, который никогда не подведет, не сделает подлость, который меня любит

не надо парится по поводу транспортировки себя любимой

 

Не замужем:

больше времени на себя любимую

больше возможностей поехать куда-то, сделать что-то

не нужно ни под кого подстраиваться

новые любовные приключения

Методологически неверный ход рассуждений.

Замужем - "нечто есть".

Незамужем - "нечто будет".

Нельзя оценивать разные вещи - "есть" и "будет".

Если вариант "будет", тогда, к примеру:

незамужем - "а вдруг будут новые отношения получше"

замужем - "вдруг будут отношения с мужем получше".

или вариант "есть":

замужем - по списку выше.

незамужем - просто представьте себе. что вы с завтрашнего дня развелись. И нету пока ни времени, ни новых отношений, ни путешествий. Бабла, кстати, тоже нет. Его нужно или зарабатывать (= капец мечтам о времени), или брать у БМ (= капец мечтам о независимости). Так что есть, если "незамужем с завтрашнего утра"?

Опубликовано
Ув. Чупа, а Вы кто по специальности?

Есть ли у Вас профессия, работа?

по специальности я экономист

работа есть, брэнд-менеджер

Опубликовано
незамужем - просто представьте себе. что вы с завтрашнего дня развелись. И нету пока ни времени, ни новых отношений, ни путешествий. Бабла, кстати, тоже нет. Его нужно или зарабатывать (= капец мечтам о времени), или брать у БМ (= капец мечтам о независимости). Так что есть, если "незамужем с завтрашнего утра"?

1. Бабло есть, я работаю.

2. Сублимация всей энергии, которая есть - в работу и спорт.

3. Дележка с мужем имущества.

4. Вопрос - а что делать на выходных

5. Вопрос - как мне на работу добираться.

6. Постепенное возобновление отношений с друзьями, которые жалуются, что 100 лет меня не видели.

7. Не нужно готовить жрать. Ура!

8. Холодная постель. Бессонные ночи. Транквилизаторы. Психоаналитик.

9. Говорю начальству, что хочу поехать поработать в Европу.

10. Меня все на работе жалеют.

Опубликовано

Значит, "то, что есть" - нужно.

А раз это "то, что есть" получается при наличии конкретного человека, значит, этот конкретный человек нужен. Для того, чтобы иметь "то, что есть".

Потому как "то, что есть" на сегодняшний момент - лучшее из возможного.

Что не мешает постоянно "изучать рынок".

А ПОКА - да, нужен конкретный человек. Нужен и полезен. С ним лучше, чем без него на сегодняшний день.

И все, собссн. :D

Опубликовано

Не, ну все ж почему нельзя договориться с мужем, что раз-два в неделю вы проводите вечер по отдельности, как кому нравится?

Зачем самим держать себя в тюрьме?! :blink:

Опубликовано
Значит, "то, что есть" - нужно.

А раз это "то, что есть" получается при наличии конкретного человека, значит, этот конкретный человек нужен. Для того, чтобы иметь "то, что есть".

Потому как "то, что есть" на сегодняшний момент - лучшее из возможного.

Что не мешает постоянно "изучать рынок".

А ПОКА - да, нужен конкретный человек. Нужен и полезен. С ним лучше, чем без него на сегодняшний день.

И все, собссн. :D

Да, у меня нет чувства, что без него будет лучше, чем с ним.

Поэтому я с ним.

 

Я когда в прошлый раз разрывала серйозные отношения, у меня было именно такое чувство:

Если бы этого человека не было рядом, мне было бы лучше.

 

Спасиб, АДя)

 

Не, ну все ж почему нельзя договориться с мужем, что раз-два в неделю вы проводите вечер по отдельности, как кому нравится?

Зачем самим держать себя в тюрьме?! :blink:

Ах, если бы проблема была в одном вечере в неделю...

Опубликовано

Ваши умные дела меня нисколько не колышат

 

Я пешком из-под стола

 

Только вышел – стол стал выше

 

Я люблю кричать и прыгать на концертах Шахрина,

 

Рассказал ему об этом, он сказал «Иди ты на..»

Опубликовано
Ах, если бы проблема была в одном вечере в неделю...
Ну может начать хотя бы с малого - с одного вечера в неделю????

 

Чупсенька, мы по второму кругу пошли об одном и том же, не замечаешь? )))))))))))))))))

Опубликовано
Ну может начать хотя бы с малого - с одного вечера в неделю????

 

Чупсенька, мы по второму кругу пошли об одном и том же, не замечаешь? )))))))))))))))))

Пошли) Водим хороводы))))))

 

Начнем с одного вечера, что ж еще остается?

 

Дык... у меня даже есть версия, что именно )

Ану-ка, давай ее сюда, свою версию))))

Опубликовано
Да, у меня нет чувства, что без него будет лучше, чем с ним.

Поэтому я с ним.

 

Я когда в прошлый раз разрывала серйозные отношения, у меня было именно такое чувство:

Если бы этого человека не было рядом, мне было бы лучше.

ИМХО самый разумный способ жизни - это когда каждое твое действие приносит тебе пользу.

Опубликовано

Кажется, я примерно догадываюсь, о чем была задумана тема.

В свое время я на другом форуме задавала такой вопрос участникам.

Что нужно - человек или отношения.

Для себя я раз и навсегда ответила - отношения. Отношения определенного типа.

И вообще условия некого типа (работа, отношения, еще что-то), куда я, как переменные в уравнение, подставляю то, что имею. И выбираю лучшее.

Опубликовано
ИМХО самый разумный способ жизни - это когда каждое твое действие приносит тебе пользу.

а как же по-другому? :blink:

 

У меня странное ощущение, что ты что-то важное не договариваешь (возможно я ошибаюсь) :)

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...mp;#entry689430 №22

Что?... Вы про бабло?...

Опубликовано
Кажется, я примерно догадываюсь, о чем была задумана тема.

В свое время я на другом форуме задавала такой вопрос участникам.

Что нужно - человек или отношения.

Для себя я раз и навсегда ответила - отношения. Отношения определенного типа.

И вообще условия некого типа (работа, отношения, еще что-то), куда я, как переменные в уравнение, подставляю то, что имею. И выбираю лучшее.

Да, впрос был именно такой.

Что ценно - конкретный человек или отношение, которые он дает?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...