Перейти к содержанию

Как понять, твой ли это человек? как понять, нужен ли мне конкретный человек?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Что конкретно?

Это важно.

Какие-то позитивные события в жизни окружающих.

Когда у мужа финансовые проблемы.

Когда мама начинает говорить, что не может со спокойной душой положится на моего мужа в отношении заботы обо мне.

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Я предлагаю иметь от жизни максимум доступного.

 

А недоступное - сделать доступным )))

 

Типа как: "Иппём всё, что движется.. А что не движется - растолкаем и всё равно выиппем"

 

))))

Опубликовано
Правильно.

Сам принимает решения и пожинает плоды.

 

Я вот из-за мужа в Ниццу не поехала летом.

Друзья до сих пор говорят, что это был лучший отдых в их жизни.

Но на тот момент мне казалось это правильным.

 

Отдых, который был потом с мужем в Турции не стал лучшим в моей жизни, кстати.

Но я не жалею. Потому что это было мое решение.

Совместный отдых - дело полезное.

Считай это инвестицией в починку холодильника, пока он вдруг не превратится в телевизор, или пока не найдется телевизор.

Ладно, фиг с ним, с жильем.

Возьмем аналогию с работой.

У каждого есть представление, как и кем он хотел бы работать.

Если работа не соответствует ожиданиям, нужно ли ее бросать или манкировать своими обязанностями?

 

Чупа,

А ты никогда не дкмала о том, что невлюбленность в партнера - это плюс?

Опубликовано
Я предлагаю иметь от жизни максимум доступного.

Я стараюсь.

Гарем будет причинять мне душевный дискомфорт, поэтому я его не завожу))))

Опубликовано
Чупа,

А ты никогда не дкмала о том, что невлюбленность в партнера - это плюс?

Типа один любит, другой позволяет себя любить??

 

Адочка, тока главное до невроза не докатиться)))))

Опубликовано
А недоступное - сделать доступным )))

 

Типа как: "Иппём всё, что движется.. А что не движется - растолкаем и всё равно выиппем"

 

))))

Кто о чём, а заяц о морковке :rolleyes:

Опубликовано
А подробнее?

Вот у нее есть отношения, которые ее категорически не устраивают.

Так не устраивают, что любовь к мужу, которая была у нее изначально, начинает постепенно таять... таять....

И что предлагаешь?

 

Я предлагаю ей понять, что ей нужно.

Выстроить "шкалу" от минимум до максимум ЭТОГО НЕЧТО, что ей нужно.

Определить, где она сейчас находится - на этой ли шкале вообще, а если на этой, то на каком уровне.

Само это направление мысли даст ей ответ, как следует поступить.

Если это вообще не та шкала, то уже и неинтересно.

Если это нужная шкала, то нужно смотреть, как по этой шкале двигаться дальше.

 

Я стараюсь.

Гарем будет причинять мне душевный дискомфорт, поэтому я его не завожу))))

 

Почему это будет причинять душевный дискомфорт?

 

Типа один любит, другой позволяет себя любить??

 

Адочка, тока главное до невроза не докатиться)))))

 

 

Один, другой...

Есть ОДИН человек. И он один в этом мире.

И он выстраивает свою жизнь, как ему лучше.

А остальные сами о себе позаботятся. Тем более, взрослые сильные мужчины.

Опубликовано
Совместный отдых - дело полезное.

Считай это инвестицией в починку холодильника, пока он вдруг не превратится в телевизор, или пока не найдется телевизор.

Ладно, фиг с ним, с жильем.

Возьмем аналогию с работой.

У каждого есть представление, как и кем он хотел бы работать.

Если работа не соответствует ожиданиям, нужно ли ее бросать или манкировать своими обязанностями?

Нужно искать новую или говорить с начальством о том, как улучшить эту - переводиться в другой отдел, к примеру.

Чупа,

А ты никогда не дкмала о том, что невлюбленность в партнера - это плюс?

Влюбленность или любовь?

Невлюбленность - да, неплохо - позволяет адекватно оценивать человека.

Нелюбовь будет означать, что человек недостаточно хорошо ко мне относится, не заслужил моей любви.

Опубликовано
Нужно искать новую или говорить с начальством о том, как улучшить эту - переводиться в другой отдел, к примеру.

 

Влюбленность или любовь?

Невлюбленность - да, неплохо - позволяет адекватно оценивать человека.

Нелюбовь будет означать, что человек недостаточно хорошо ко мне относится, не заслужил моей любви.

Или искать другую работу. Или гордо бросать эту. Тут - как целесообразней.

 

Чем меньше эмоций - тем лучше ИМХО. Всегда и везде.

Опубликовано

Блин, выплеснулся досуха, мыслей никаких, но не могу стерпеть... Птица! Ты хорошо понимаешь, что ты сейчас делаешь? Извини конечно:

 

Или нервной, с язвой, но с мужем.

Выбирай.

 

Методологически неверный ход рассуждений....

 

математика грёбанная... цифровая фотография, мать её... ((

 

Так не устраивают, что любовь к мужу, которая была у нее изначально, начинает постепенно таять... таять....

И что предлагаешь?

 

Блин... любовь не может "таять", она либо есть, либо нет. Всё остальное - самообманы в попытке удержать позиции.

 

Блин, может не давать никаких определений - "я что я чувствую к этому человеку"..? ))) Да какая нафиг разница...)) Вот изо всех сил не хочу поддакивать АнДо... но ну её нафиг, эти лубочные определения.

Опубликовано
Один, другой...

Есть ОДИН человек. И он один в этом мире.

И он выстраивает свою жизнь, как ему лучше.

А остальные сами о себе позаботятся. Тем более, взрослые сильные мужчины.

а где тут семья-то??????????????

Ткни мне пальчиком, плиз)))))

Опубликовано
Я предлагаю ей понять, что ей нужно.

Выстроить "шкалу" от минимум до максимум ЭТОГО НЕЧТО, что ей нужно.

Определить, где она сейчас находится - на этой ли шкале вообще, а если на этой, то на каком уровне.

Само это направление мысли даст ей ответ, как следует поступить.

Если это вообще не та шкала, то уже и неинтересно.

Если это нужная шкала, то нужно смотреть, как по этой шкале двигаться дальше.

Это, собственно, вопрос старт-топика.

По той ли я шкале меряю.

 

Почему это будет причинять душевный дискомфорт?

Потому что земля круглая.

Потому что все, что мы посылаем в окружающий мир, весь негатив, рано или поздно к нам возвращается.

Потому что я бы не хотела, чтобы так поступили со мной.

 

А остальные сами о себе позаботятся. Тем более, взрослые сильные мужчины.

И зачастую за счет меня.

Не катит.

Опубликовано
Это, собственно, вопрос старт-топика.

По той ли я шкале меряю.

 

 

Потому что земля круглая.

Потому что все, что мы посылаем в окружающий мир, весь негатив, рано или поздно к нам возвращается.

Потому что я бы не хотела, чтобы так поступили со мной.

 

 

И зачастую за счет меня.

Не катит.

Это важно. Да.

 

Они все равно поступят так, как им выгодно. По-любому.

 

Тем более нечего церемониться.

 

Добавить решила.

Чупа. НЕТ панацеи от того, что другие будут преследовать свои интересы в ущерб твоим. НЕТ.

А самое смешное то, что те, кто преследует свои интересы (к ним относится большинство мужчин, кстати) больше уважают себе подобных, а не "разводибельных лохов". Вот ведь удивительно. Отсюда и мифы о "стервах" в вульгарно-глянцевой терминологии.

 

И еще.

Задай своему мужу для интереса вопрос. Как бы он поступил, если бы его не устраивали отношения с некой абстрактной женой или женщиной.

Могу поспорить, что знаю ответ. Это варианты:

а) прекращу отношения

б) если нужно (ребенок и пр.) буду вести себя хорошо, не забывая о своих интересах.

Опубликовано
Блин... любовь не может "таять", она либо есть, либо нет. Всё остальное - самообманы в попытке удержать позиции.

может

любовь - это чувство, которое должно чем-то допитываться

в первую очередь - отношениями

 

Блин, может не давать никаких определений - "я что я чувствую к этому человеку"..? ))) Да какая нафиг разница...)) Вот изо всех сил не хочу поддакивать АнДо... но ну её нафиг, эти лубочные определения.

определение не важно

важно как мне лучше - с ним или без

Опубликовано
Опаньки...

Что опаньки?

Ну не могу я любить человека, который ко мне плохо относится.

Не могу.

 

А, ты хочешь чупе свою модель семьи навязать.

Вперед!)))))

Мне навязать чужую модель врядли получится.

У меня есть модель моих родителей.

Опубликовано
Это важно. Да.

 

Они все равно поступят так, как им выгодно. По-любому.

 

Тем более нечего церемониться.

 

Добавить решила.

Чупа. НЕТ панацеи от того, что другие будут преследовать свои интересы в ущерб твоим. НЕТ.

Эта панацея - любовь человека ко мне.

Если человек меня будет любить, ему будет выгодно, чтобы мне было хорошо.

У нас должен быть один центр вселенной - наши отношения.

Опубликовано
может

любовь - это чувство, которое должно чем-то допитываться

в первую очередь - отношениями

 

Ну... фиг его знает...

Одно понимаю, да и то интуитивно - попытка подпитать любовь - бесполезное занятие..))

ОНА питается независимо от твоего желания..))

Отношения, кажись всё же позади лошади? ))

Опубликовано
И еще.

Задай своему мужу для интереса вопрос. Как бы он поступил, если бы его не устраивали отношения с некой абстрактной женой или женщиной.

Могу поспорить, что знаю ответ. Это варианты:

а) прекращу отношения

б) если нужно (ребенок и пр.) буду вести себя хорошо, не забывая о своих интересах.

Даже сппрашивать не нужно - вариант А.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...