Гость I-rina Опубликовано 24 декабря, 2007 Опубликовано 24 декабря, 2007 Я говорю о том, что вы вкладываете в понятие "инициативный мужчина". Потому что оно расплывчатое. я про отношения мужчина-женщина, это же ясно по теме.
Гость l3l0up Опубликовано 27 декабря, 2007 Опубликовано 27 декабря, 2007 Вы скромный, замечательный человек... Спасибо вам. Спасибо вам, а мне за что? А на негатив со стороны отдельных ("вообщем-то неплохих парней") не обращайте внимания, людям всегда что-то мерещится. Причины, к сожалению, у них внутри. Это так... взгляд со стороны на другую Тему. Просто некоторые люди очень много о себе мнят. Только вот чаще всего у них на это абсолютно нет оснований. Ну, вы же уже встречались с этими девушками Сами говорили, что вам сложно было прекратить отношения, потому что инициатива этого исходила не от девушек (или примерно так говорили) И что вы хотели этим сказать? Может в интернете, целенаправленно по местности? :P Ну, среди девушек-иммигранток из совка на самом деле очень мало достойных людей... Это долгая история. Вкратце скажу, что они мнят себя пупами (пупьями?) Земли, не имея на то в общем-то никаких оснований. А красивых девушек полно и среди коренных и других. Это у них в голове старый миф просто... К сожалению так. Если хотите, я постараюсь объяснить Я хочу =)
Гость l3l0up Опубликовано 27 декабря, 2007 Опубликовано 27 декабря, 2007 я про отношения мужчина-женщина, это же ясно по теме. Знаете, инициативных мужчин, готовых первыми знакомиться с девушками, гораздо больше, чем инициативных по жизни. Вот в чем весь вопрос.
Гость I-rina Опубликовано 27 декабря, 2007 Опубликовано 27 декабря, 2007 Знаете, инициативных мужчин, готовых первыми знакомиться с девушками, гораздо больше, чем инициативных по жизни. Вот в чем весь вопрос. к сожалению, со мной такого не происходит... со мной не знакомятся, но если я что то грю - охотно поддерживают... может возраст? не знаю..
Гость l3l0up Опубликовано 27 декабря, 2007 Опубликовано 27 декабря, 2007 к сожалению, со мной такого не происходит...со мной не знакомятся, но если я что то грю - охотно поддерживают... может возраст? не знаю.. Какой у вас возраст?
Гость I-rina Опубликовано 28 декабря, 2007 Опубликовано 28 декабря, 2007 Какой у вас возраст? около 30, а что?
Гость l3l0up Опубликовано 28 декабря, 2007 Опубликовано 28 декабря, 2007 около 30, а что? Значит дело не в возрасте.
Гость l3l0up Опубликовано 28 декабря, 2007 Опубликовано 28 декабря, 2007 Я тут поговорил недавно с родителями, и действительно, они прямо так и утверждают, что у меня имеется какая-то "маска отрешенности или высокомерия, или что-то в этом роде". Мне отец даже показал примерно как я хожу =) Хех. Да, вот так. Но должны же быть где-то люди примерно такие же как и я по характеру? Думаю да. Вопрос лишь в том, что отрешенность + отрешенность = еще большая отрешенность. Так что, выходит, сойтись с примерно таким же человеком по характеру было бы еще сложнее...
Гость Мартини Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Я тут поговорил недавно с родителями, и действительно, они прямо так и утверждают, что у меня имеется какая-то "маска отрешенности или высокомерия, или что-то в этом роде". Мне отец даже показал примерно как я хожу =) Хех. Да, вот так. Но должны же быть где-то люди примерно такие же как и я по характеру? Думаю да. Вопрос лишь в том, что отрешенность + отрешенность = еще большая отрешенность. Так что, выходит, сойтись с примерно таким же человеком по характеру было бы еще сложнее... Я думаю, маску можно снять, хотя бы слегка. И научиться снимать в нужное время. Я думаю, это возможно. Главное - ее увидеть. Тогда будет видно, что снимать.
Гость Мартини Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Извините, подумала, что Мартини показалось, что вы не хотите общаться по тем же "ошибочным" принципам, что и в этом случае: Я вообще-то имела в виду, что l3l0up не хочет общаться в людьми, как с абстрактной туманной безликой массой. Есть люди, для который общение с людьми, не важно с какими, это уже ценность. Нужно просто иметь больше возможностей для общения (внутренних и вненшних), быть готовы стать открытым, но общаться с очень конкретными людьми. Главное что бы эти люди, не чувствовали себя "прислугой" или еще чем-то вроде простолюдинов. Маска защищает от общения со всеми подряд людьми, потому что не хочется этого общения. Для человека, внутренне сложноорганизованного такое общение может принести отрицательные эмоции. Если от этого общения защититься (априори наплевать на их мнение), то этих эмоций можно избежать.
Гость Мартини Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Если хотите, я постараюсь объяснить, но мне бы уж не хотелось, не дай Бог Мартини обидится, в конце концов в 3-м лице о человеке не красиво. Мартиничка, сорри! Да и не важно это по большому счету. Ой, да ничего-о Я и не думала обижаться! Я вообще-то понимаю, что могу ошибаться. Мои мнения и оценки - субъективны. Так как я просто человек. И если будет высказано мнение, отличное от моего, это мне будет только интересно.
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Я думаю, маску можно снять, хотя бы слегка. И научиться снимать в нужное время.Я думаю, это возможно. Главное - ее увидеть. Тогда будет видно, что снимать. Может быть и можно -- я не уверен. Весь вопрос в том, что я просто таковым являюсь, то есть как бы остаюсь самим собой, и как-то не очень хочется мне кого-то играть.
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Я вообще-то имела в виду, что l3l0up не хочет общаться в людьми, как с абстрактной туманной безликой массой. То есть с кем угодно что ли? Есть люди, для который общение с людьми, не важно с какими, это уже ценность. Да, но мне кажется, что таких не то чтобы очень много тоже. Нужно просто иметь больше возможностей для общения (внутренних и вненшних), быть готовы стать открытым, но общаться с очень конкретными людьми. А где же взять этих очень конкретных людей? Главное что бы эти люди, не чувствовали себя "прислугой" или еще чем-то вроде простолюдинов. Да с чего бы это. Я же не общаюсь с людьми свысока. Важно не только выражение лица, но и слова, которые мы говорим, и интонации, конечно. Маска защищает от общения со всеми подряд людьми, потому что не хочется этого общения. Хотя еще, скажем, 5 лет назад, да и даже позже, я замечал, что некоторые во мне видели "рубаху-парня". Кажется, сейчас уже этого нет. Для человека, внутренне сложноорганизованного такое общение может принести отрицательные эмоции. Если от этого общения защититься (априори наплевать на их мнение), то этих эмоций можно избежать. Мда, вот мы вчера с друзьями напились и глупостей опять наделали...
Гость Мартини Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Может быть и можно -- я не уверен. Весь вопрос в том, что я просто таковым являюсь, то есть как бы остаюсь самим собой, и как-то не очень хочется мне кого-то играть. У меня в институте такая маска была. Она формировалась еще в старших классах. Дело в том, я не знаю как у Вас, но у меня было так: Я с родителями, сестрой и близкими друзьями была одна, а на лекциях, в коридорах института была совсем другой. И я понимала, где я настоящая - конечно с родными и близкими. Так что, если мне нравится человек, и что-то не получается с ним наладить общение...То я поняла позже из-за чего. Все друзья, которые у меня появились в то время - они сами захотели со мной быть. Но мне действительно легче, как девушке...Потому что девушки другие, мои подруги, они как женщины более мудрые и менее уязвимые. Их моя маска - далеко не всех задевала. Ну просто жизнь меня свела с хорошими людьми, которые понимали...что я такая вся серьезная и высокомерная только из-за самозащиты... они на это внимание не обращали. Родители мне говрили, что когда я выхожу с ними на люди, то ко мне просто так не подойдешь. Даже самый самоуверенный парень начинал теряться и бросал это гиблое дело - знакомиться со мной. Я просто поймала себя в нескольких ситуациях на этом...ну и научилась вести себя просто более смело..Расслабляться научилась. Добавлю: Но конечно, маска все еще со мной. Просто я ее одеваю сама. Когда знаю, что от этих людей мне нужно себя оградить.
Гость Мартини Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Да с чего бы это. Я же не общаюсь с людьми свысока. Важно не только выражение лица, но и слова, которые мы говорим, и интонации, конечно. Ну маска то есть или нету? если она есть - значит эффект она свой создает. Иногда слова для человека могут значить больше, чем невербальные сигналы. Но, думаю, таких случаев, не так уж много. Хотя еще, скажем, 5 лет назад, да и даже позже, я замечал, что некоторые во мне видели "рубаху-парня". Кажется, сейчас уже этого нет. Так понятное дело, эта маска формируется не сразу и люди с ней не рождаются. Мда, вот мы вчера с друзьями напились и глупостей опять наделали... Что натворили?
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 У меня в институте такая маска была. Она формировалась еще в старших классах. Надо думать, что моя "маска" формировалась тоже где-то со старших классов, и во время университета. Ну, и далее по жизни. Я с родителями, сестрой и близкими друзьями была одна, а на лекциях, в коридорах института была совсем другой. А я всегда и везде такой. Все друзья, которые у меня появились в то время - они сами захотели со мной быть. Это понятно. Если меня люди узнают поближе, то в принципе понимают, что со мной тоже можно дружить. Но мне действительно легче, как девушке...Потому что девушки другие, мои подруги, они как женщины более мудрые и менее уязвимые. Их моя маска - далеко не всех задевала. Друзья/подруги это уже друзья/подруги. Так что их задевать это не будет. Родители мне говрили, что когда я выхожу с ними на люди, то ко мне просто так не подойдешь. А мои родители и сейчас считают, что у меня завышенная самооценка. Именно из-за моей "маски". Добавлю: Но конечно, маска все еще со мной. Просто я ее одеваю сама. Когда знаю, что от этих людей мне нужно себя оградить. А я сам ничего такого не одеваю...
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Ну маска то есть или нету? Да есть она, и никуда не девалась. Что натворили? Сначала посидели в ресторане на 350 долларов, что было нормально, но потом, вместо того чтобы ехать по домам, решили поехать в баню. Ну, и в итоге сумма возросла опять до такого уровня, что было жалко думать об этом. И возвращались все уже только утром... В общем опять не понятно о чем думали. Но не о том о чем надо.
Pola Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Добрый день, l3l0up! Вы обычно не показываете людям, что не хотите общаться, но иногда им так кажется. Мартини тоже показалось. Правда, не понятно, что не понятно. Про аудиенцию? Вы выше писали, что по работе сталкиваетесь с теми же сложностями, поэтому пришла ассоциация. Цитата(Мартини @ 28.12.2007, 21:26) Главное что бы эти люди, не чувствовали себя "прислугой" или еще чем-то вроде простолюдинов. Да с чего бы это. Я же не общаюсь с людьми свысока. Важно не только выражение лица, но и слова, которые мы говорим, и интонации, конечно. Я заметила, что большинству людей проще общаться с людьми без претензий, простыми и незамысловатыми. А чем высокоморальней личность, тем больше у нее проблем (гонений, по-христиански). Высота людям часто кажется высокомерием. Цитата(Мартини @ 28.12.2007, 21:26) Главное что бы эти люди, не чувствовали себя "прислугой" или еще чем-то вроде простолюдинов. Мартини, а почему вы так написали?
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Добрый день, l3l0up! Привет, Pola =) Вы обычно не показываете людям, что не хотите общаться, но иногда им так кажется. Я об этом и говорил. Мартини тоже показалось. Что показалось? Правда, не понятно, что не понятно. Про аудиенцию? Вы выше писали, что по работе сталкиваетесь с теми же сложностями, поэтому пришла ассоциация. С такими же сложностями на работе? То есть? Я заметила, что большинству людей проще общаться с людьми без претензий, простыми и незамысловатыми. Это точно. А чем высокоморальней личность, тем больше у нее проблем (гонений, по-христиански). Я думаю, что достаточной степени нравственности у меня все-таки еще нет, и необходимо упорно бороться за нее. И потом, все-таки было и есть не мало высоконравственных людей, у которых вроде бы и не было особенных проблем в общении.
Pola Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Что показалось?Показалось, что не хотите общаться.С такими же сложностями на работе? То есть? Сложностями в общении, когда людям кажется, что вы не охотно с ними встречаетесь и вообще делаете им одолжение. Будет проще, если вы скажете, если я не совсем права. Я думаю, что достаточной степени нравственности у меня все-таки еще нет, и необходимо упорно бороться за нее. Достаточной для людей и для Бога (и для себя) это разные вещи. Для людей, по-моему, у вас достаточно нравственности. И потом, все-таки было и есть не мало высоконравственных людей, у которых вроде бы и не было особенных проблем в общении. На самом деле я не понимаю пока, почему люди бывают добры и высоконравственны к одним, и наоборот - к другим, причем без видимых причин. Завидовать порой не чему, зла им тоже не делали. У меня только один вариант пока - стремление к лучшему в человеке (одухотворенность, доброта, вера) и еще то, что он это за собой знает (знает и не скрывает - вообще наглость какая ), отражается на нем и вызывает "раздражение" (что это - зависть, или какая-то разновидность ревности?, "чем ты лучше нас?", я не знаю, но похоже). Истинно высоконравственного человека, не задевает почтти ничего, в т.ч. высокомерие и не желание идти на общение и уж тем более доброта, потому что он смотрит на вещи не совсем с мирской точки зрения. Вас часто задевает что-либо в людях? У нас новые соседи, сколько живут, столько мы их не знаем, не слышим и не видим, но нам не обидно, и я их понимаю и знаю, что с ними общаться мне, тем не менее, было бы не сложно.
Гость l3l0up Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Показалось, что не хотите общаться. С кем? Сложностями в общении, когда людям кажется, что вы не охотно с ними встречаетесь и вообще делаете им одолжение. Будет проще, если вы скажете, если я не совсем права. Я наоборот говорил, что в деловом общении у меня проблем в общем-то нет и не было. Достаточной для людей и для Бога (и для себя) это разные вещи. Для людей, по-моему, у вас достаточно нравственности. Смотря для каких людей. Вроде бы и не было? Можете подробнее? Мне кажется, что такие люди как Чехов, Рембрандт и Достоевский не имели больших проблем в общении. На самом деле я не понимаю пока, почему люди бывают добры и высоконравственны к одним, и наоборот - к другим, причем без видимых причин. Что-то мне кажется, что высоконравственные люди со всеми будут вести себя достойно. Завидовать порой не чему, зла им тоже не делали. У меня только один вариант пока - стремление к лучшему в человеке (одухотворенность, доброта, вера) и еще то, что он это за собой знает (знает и не скрывает - вообще наглость какая ), отражается на нем и вызывает "раздражение" (что это - зависть, или какая-то разновидность ревности?, "чем ты лучше нас?", я не знаю, но похоже). Ну, это вы скорее всего не о высоконравственных людях =) Истинно высоконравственного человека, не задевает почтти ничего, в т.ч. высокомерие и не желание идти на общение и уж тем более доброта, потому что он смотрит на вещи не совсем с мирской точки зрения. Нет, в общем-то вполне вероятно, что и с мирской точки зрения. Смотря что называть мирской точкой зрения. Вас часто задевает что-либо в людях? У нас новые соседи, сколько живут, столько мы их не знаем, не слышим и не видим, но нам не обидно, и я их понимаю и знаю, что с ними общаться мне, тем не менее, было бы не сложно. А с кем вам было бы сложно общаться?
Pola Опубликовано 29 декабря, 2007 Опубликовано 29 декабря, 2007 Я наоборот говорил, что в деловом общении у меня проблем в общем-то нет и не было. Понятно. Смотря для каких людей. Для среднестатистических. Мне кажется, что такие люди как Чехов, Рембрандт и Достоевский не имели больших проблем в общении. На основании чего вам так кажется? Нет, в общем-то вполне вероятно, что и с мирской точки зрения. Смотря что называть мирской точкой зрения. Мирская точка зрения, в моем понимании - заматерилизованная (не духовная). А с кем вам было бы сложно общаться? Вопрос на засыпку! К нему можно подойти с разных сторон, я не могу ответить конкретно. На работе одно, на форуме - другое, в дружбе -третье, и т.д. И потом "сложно" или "не приятно"?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти