Манька Облигация Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 Тамбовский помню.булки вкусные были.упаковки были или картон или бумага.карусели мне в детстве нравились...варенье еще варили из райских яблок!вот! Да, качели - лодочки были классные) А еще посуда чугунная в глазури была хорошая. У меня до сих пор есть такой казанок.
ЭллиТото Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 воду на месяц отключали.и все ездили отдыхать в лагерь и санатории от предприятий
practik Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 квартплата была копеечная и проезд в транспорте.
Сальери Опубликовано 7 июня, 2015 Автор Опубликовано 7 июня, 2015 Зато какие были женщины! Не нынешние эмансипированные феминистки... У низ реально было равенство с мужчинами!
ЭллиТото Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 у моей подруги бабушка у доменной печи стояла
practik Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 нуу ... не хочу. у домны не хочу, на тракторе не хочу, со сварочным аппаратом тоже. а больше всего не хочу в оранжевом жилете асфальт раскидывать под каток. к слову о женщинах. во времена СССР польки считались красивейшими женщинами в Европе. по этому поводу Эдиту Пьеху сделали у нас эталоном стиля. сейчас польки - хмурые лахудры с тусклой нечесаной кашей на голове. видеть больно.
Кумар Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 сейчас польки - хмурые лахудры с тусклой нечесаной кашей на голове. видеть больно. Это их капитализм испортил. Кстати, сварщица на фото хорошенькая.
Графитный Дзен Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 нуу ... не хочу. у домны не хочу, на тракторе не хочу, со сварочным аппаратом тоже. а больше всего не хочу в оранжевом жилете асфальт раскидывать под каток. а если не асфальт, и не в оранжевом жилете? а например в шапке? )
practik Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 Это их капитализм испортил. да задрочил, как того козла. у чешек на голове тоже полный похер, но они как-то поживее, повеселее. 1.jpg дождалась-таки)))
Алексей Владимирович Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 Да, хороши были тётки. хороших теток не меряно во все времена... да будет так))
SanSanыch Опубликовано 8 июня, 2015 Опубликовано 8 июня, 2015 Шоколад, конфеты хорошие делали. Шоколад с орехами вообще супер круть. Конфеты труфеля. По-моему в то время шоколад и конфеты были по качеству такие же как то что сейчас самые дорогие шоколад и конфеты. Относительно сломанных игрушек и вещей с того времени у меня остался страх - если что-то сломалось, или потерялась деталька то это всё - это потеря-потерь. Фильмоскоп покупали неизвестно где и по блату, не ремонтировали и если что-то от него потерялось то в моей жизни больше никогда не будет диафильмов . И всегда надо знать куда и какую детальку положил иначе всё. Матрас для плавания покупался один и на всю жизнь - он был выцветший, но главное было неналететь на острые камни и стёкла. Потому что руки и ноги заживут, а матрас нет Набор праздничной посуды - сервиз - стоял в стенке и он был один на всю жизнь и передавался из покаления в покаление. Каждую разбитую чашечку помнили, т.к. их не били - это было просто невозможное событие, потому что это - сервиз - даже мячики облетали это место. Стульчак для унитаза деревянный - с момента постройки дома - наверное ещё строители его опробовали - никому не приходило в голову его менять Унитаз это вообще как часть фундамента дома - это навсегда. В старых домах с коммунальными кухнями они могли быть и дрявые - ничего страшного - люди уходили и приходили, а унитаз это навсегда. Маленькие дети на коммунальных кухнях также ходили на такие унитазы. Микробы на унитазах особо людей не трогали и люди их тоже Это в рекламе они атакуют и разлетаются по всему туалету Советсткие инструменты и материалы для ремонта. Для любого ремонта требовался строитель которого можно было найти только за бутылку на стройке. Советскому человеку чтобы сделать дырку в битонной стене был доступен молоток и какая-нить херня, по которой можно долбить молотком тщетно пытаясь пробить в несущей стене хоть что-то. Потом если получится хоть что-то выдолбить - туда можно засунуть что-нить деревянное и закрутить шуруп отвёрткой. Шуруп тоже ещё надо найти. И всё это держалось пока деревянная херня не засохнет и не развалится. Мужская работа - или бутылками раплачиваться со строителями, или уметь долбить по стене. Окна дули и по земе надо было заклеивать их бумажками и затыкивать ваткой. Бумажки резались, разводился неклеющий клей. Переодически эта система отклеивалась - надо было ваткой подзабить. Недорогие дачные дома делались или из шпал пропитанных жуткой хернёй, или две стенки из тонкого бруса, а две из досточек. Ещё иногда привозили кривой брус из деревне разбирая старые дома. Разбирая такой домик складывается впечатление что досточки фанерки, двпшки, картонки находили на улице, воровали, брали со стройки и встраивали в дом. Досточки все разные. Утеплителей в природе не существовало видимо. Сделать дом теплее можно было или дополнительными рядами кирпичей, или картонками и досками. Кривая стена, или потолок как правило не выравнивались. Наверное даже арматуру торчащую из стены обыграют и используют как вешалку Двухуровневый потолок - две плиты одна ниже другой на пару см, или полукруглые стены с деятисантиметровыми перепадами ,полы с щелями - это норма.
Калипсо Опубликовано 8 июня, 2015 Опубликовано 8 июня, 2015 Епрст. Мне сейчас лучше. Ни за что бы не вернулась. Ни айфонов, ни планшетов, ни интернета.. Со скуки помрешь. Да ну нафиг!
ЭллиТото Опубликовано 8 июня, 2015 Опубликовано 8 июня, 2015 прогресс не отменить. а это ностальгия. мне было хорошо в моем советском детстве
Кумар Опубликовано 8 июня, 2015 Опубликовано 8 июня, 2015 В детстве всем хорошо, хоть в советском, хоть в капиталистическом.
Манька Облигация Опубликовано 14 июня, 2015 Опубликовано 14 июня, 2015 Посуда МНЦ была хорошая. Чайники, заварники, вилки - ложки. Хорошая и красивая.
Алексей Владимирович Опубликовано 14 июня, 2015 Опубликовано 14 июня, 2015 воздух был чище, а люди добрее)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти