Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Эвел, тогда в Сочи.))) Тут климат хорош.))) Ветров нет))).

Кстати, я знаю многих, кто покупает квартиры тут у нас и приезжают с детьми на все лето. Или бабушек отправляют.))) Это полезно для детей и удобно для родителей.

Насчет тусни. Так Эвел, не ходите туда где общая туса))). Полно на курортах тихих уединенных мест.

Насчет жары. Есть кондиционеры. И я бы поспорила, что хуже, просто жара летом на курорте или жара в городе где смог, горят то торфяники то мусоросвалки и прочая дрянь.

Я была проездом в Москве осенью там такой смог, что задохнуться можно. И летом была как то, гуляла по Москве , если нет дождя, то повеситься можно в такой обстановке.

Ну так я оговорилась - смотря где. В Лазаревском, конечно, другое дело. Я не была в Краснодарском крае, была в Крыму, практически везде.

Кондиционеры - они же только в помещении. Москва - город вообще непригодный для жизни с экологической точки зрения. Я в 350 км от Москвы, у нас тоже горели торфяники, не в таком количестве, как в Москве, и не так долго. Но мне и недели хватило, чтоб начать себя плохо чувствовать. В Москве я вообще не представляю, как люди находились. Но я все же о жаре. У нас летом бывает, что выше 30 поднимается - но это уже тяжко для меня. Вот в Крыму 34-36 - это нормальная температура для местных. Для меня это просто ад. Меня тогда и море не спасает. Поэтому 2 недели в такой жаре - самое то, не больше. Но это для меня.

 

А вообще в жару предпочитаю находиться в деревне, где прохладная речка, куча зелени, деревьев и прохлады. И теплые ночи :rolleyes:

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

В жару 30 градусов тут спасает влажность)) Ну и надо совсем идиотом быть, чтобы в такое время в самое пекло проводить под солнцем а не в укрытии.

Да кондеры в помещении, но, жара не весь день, самое пекло - с13 до 16 часов. Это время можно и дома посидеть под кондёром. А остальное время -есть и прохладные речки и море.

Не вижу проблемы проводить отдых в 2-3 месяца на побережье. У тебя Эвел, просто не было такой возможности, поэтому ты не знаешь, о чем говоришь.))) Ну и деток нет.))) Поэтому 2 недели просто поваляться для тебя потолок.))) Потом скучно становится.)) Да и деньги кончаются. Развлечения тут дорого стоят.)))

А если есть возможность, жилье, за которое не нужно много платить , деньги и мало мальские друзья - тут вполне можно все лето проводить.))

Если выбирать где переносить жару - в городе или такую же жару на море, я думаю любой выберет море)))

Опубликовано
В жару 30 градусов тут спасает влажность)) Ну и надо совсем идиотом быть, чтобы в такое время в самое пекло проводить под солнцем а не в укрытии.

Да кондеры в помещении, но, жара не весь день, самое пекло - с13 до 16 часов. Это время можно и дома посидеть под кондёром. А остальное время -есть и прохладные речки и море.

Не вижу проблемы проводить отдых в 2-3 месяца на побережье. У тебя Эвел, просто не было такой возможности, поэтому ты не знаешь, о чем говоришь.))) Ну и деток нет.))) Поэтому 2 недели просто поваляться для тебя потолок.))) Потом скучно становится.)) Да и деньги кончаются. Развлечения тут дорого стоят.)))

А если есть возможность, жилье, за которое не нужно много платить , деньги и мало мальские друзья - тут вполне можно все лето проводить.))

Если выбирать где переносить жару - в городе или такую же жару на море, я думаю любой выберет море)))

Нет, Волна, ты ошибаешься, я как раз говорю о том, что я отдыхала - лето в Крыму. И именно у друзей, за квартиры не платила. Мне стало скучно там, надоело. Что один, что другой год. Самый лучший отдых был, когда я там только две недели побыла. И, кстати, я на шезлонгах не валяюсь. И вообще не люблю жариться на пляже. Я прихожу - искупаюсь и ухожу гулять по городу. И терпеть не могу всякого рода развлечения. Я на море еду отдыхать, а не по клубам таскаться, как многие. Какая разница - клуб на море или клуб в областном ценре?

А когда я первый раз поехала, я пробыла две недели и почти ничего не потратила, потому что жилье стоит не дорого, а развлечения мне не нужны. Я бОльшую часть денег привезла обратно в Россию. И это был лучший отдых.

Опубликовано
Нет, Волна, ты ошибаешься, я как раз говорю о том, что я отдыхала - лето в Крыму. И именно у друзей, за квартиры не платила. Мне стало скучно там, надоело. Что один, что другой год. Самый лучший отдых был, когда я там только две недели побыла. И, кстати, я на шезлонгах не валяюсь. И вообще не люблю жариться на пляже. Я прихожу - искупаюсь и ухожу гулять по городу. И терпеть не могу всякого рода развлечения. Я на море еду отдыхать, а не по клубам таскаться, как многие. Какая разница - клуб на море или клуб в областном ценре?

А когда я первый раз поехала, я пробыла две недели и почти ничего не потратила, потому что жилье стоит не дорого, а развлечения мне не нужны. Я бОльшую часть денег привезла обратно в Россию. И это был лучший отдых.

 

А почему стало скучно то? Чего не хватало?

Опубликовано
А почему стало скучно то? Чего не хватало?

скорее не нехватало, а надоела атмосфера безделья. Именно - ничегонеделание. Я могу ничего не делать вообще - ну две недельки достаточно. Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки.

Не спорю, когда свой дом - это другое совсем. Там так никогда не будет. Но про свой дом я написала уже - мне бы хотелось в своем климате. Организм лучше воспринимает. И природу местную люблю. Это же моя Родина, мое тут все родное. Я когда приехала с моря в деревню, у меня прямо отдушина! Я насмотреться не могла на нашу природу - горы(известковые), леса, луга, реки извиваются, куча зелени, простора, свободы, запахов. Ну я не знаю, кто-нибудь поймет меня )))) Рыбалку люблю, выйти вечерком к реке, половить на удочку рыбу. Темнеет в 11 вечера. Тоже люблю. На юге рано темнеет.

Опубликовано

Я понимаю Эвел, про родные пейзажи. Понимаю.

А вот про безделье -нет.)))

Я когда уезжаю в отпуск куда то то меня сложно заставить сидеть на месте.)) Ничего не делать.)))

Сценарий отдыха каждый пишет сам, не так ли?)) Какой написала, такой и будет. Значит это не место виновато в безделье, а ты сама.)))

Опубликовано
Я понимаю Эвел, про родные пейзажи. Понимаю.

А вот про безделье -нет.)))

Я когда уезжаю в отпуск куда то то меня сложно заставить сидеть на месте.)) Ничего не делать.)))

Сценарий отдыха каждый пишет сам, не так ли?)) Какой написала, такой и будет. Значит это не место виновато в безделье, а ты сама.)))

Волнуш, вы не договоритесь - каждая со своей колокольни смотрит.

На море - хорошо, слов нет.

Но мне тоже больше пары недель отдыха там многовато будет.

И на ПМЖ к вам не собралась бы)

 

Я без леса нормального не могу долго существовать.

И природа другая и занятия - другие.

Отдых - хорошо. И порыбалить и поездить, города, достопримечательности и побережье глянуть - классно.

Но насовсем - нет.

Отдых - он на то и отдых, что в гигантском количестве - надоедает.

Тебя на месяц отправь на Лазурный берег - отдыхать, ты тоже к третьей неделе начнешь скучать)

Со всеми экскурсиями и развлечениями) Если, конечно, работу не найти)))

Опубликовано
Я понимаю Эвел, про родные пейзажи. Понимаю.

А вот про безделье -нет.)))

Я когда уезжаю в отпуск куда то то меня сложно заставить сидеть на месте.)) Ничего не делать.)))

Сценарий отдыха каждый пишет сам, не так ли?)) Какой написала, такой и будет. Значит это не место виновато в безделье, а ты сама.)))

а что ты делаешь, когда уезжаешь в отпуск?

по мне - так в отпуске и надо ничего не делать ,нужно отдыхать и наслаждаться жизнью, гулять, купаться, весело проводить время, не думая о делах. Иначе - какой же это отпуск? Вот, например, заняться вышиванием, мне ни разу в отпуске идея не пришла))). Но это хорошо - когда пару недель. Когда больше - начинает доставать.

 

Так что - бездельничать надо, но не все лето подряд.

Опубликовано
Волнуш, вы не договоритесь - каждая со своей колокольни смотрит.

На море - хорошо, слов нет.

Но мне тоже больше пары недель отдыха там многовато будет.

И на ПМЖ к вам не собралась бы)

 

Я без леса нормального не могу долго существовать.

И природа другая и занятия - другие.

Отдых - хорошо. И порыбалить и поездить, города, достопримечательности и побережье глянуть - классно.

Но насовсем - нет.

 

Каждый кулик хвалит свое болото :rolleyes:

 

 

 

 

Ты наши леса видела? Мы живем в заповеднике! Даже ехать никуда не надо как тебе)))

А сейчас у нас снег идет))) Уже неделю))) Так что и зима вполне полноценная, но не такая морозная, а приятная.)))

 

Но! Я говорю во первых не о ПМЖ для некоторых, а о покупке дома(квартиры) и отъезде на лето например. Это не совсем ПМЖ.

 

Кроме того, я не говорю конкретно о Сочи. Любое место, подходящее человеку и его ощущению.))

 

Но, отдых в любом месте сравнивать со скукой и бездельем, я не понимаю))). Мне никогда не бывает скучно. Если я выбираю отдых, то я отдыхаю так, что мне потом хочется еще.

 

Я не понимаю именно такой отдых: скучно, мне надоело, хочу домой. Зачем тогда ездить отдыхать так?

 

Вот ты на НГ каникулы ездила отдыхать. Ну неужели было скучно? Неужели надоело?))) Неужели не хотелось остаться, если бы была возможность?)))

 

А какая в принципе разница море с пляжем или лес с баней?))) Главное, это отдых.

 

Человек или найдет себе занятие и сделает свой отдых потрясающим, или " Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

А слабо разнообразить? Сложно сделать свой день таким, чтобы было интересно самой себе?)))

Опубликовано
Человек или найдет себе занятие и сделает свой отдых потрясающим, или " Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

А слабо разнообразить? Сложно сделать свой день таким, чтобы было интересно самой себе?)))

отдых и так потрясающий в умеренных количествах.

на то он и отдых. Новый год - тоже отличный праздник, но если он будет каждый день - какой в нем будет интерес?

и не путай свой дом и чужой. в своем доме ты хозяйка,в своем доме всегда есть дела.

 

Ну ответь, вот ты в отпуск когда ездила, какими делами занималась?

 

или вот ты в санатории. У тебя тоже каждый день будет эксклюзивным?

Опубликовано
Каждый кулик хвалит свое болото :rolleyes:

 

 

 

 

Ты наши леса видела? Мы живем в заповеднике! Даже ехать никуда не надо как тебе)))

А сейчас у нас снег идет))) Уже неделю))) Так что и зима вполне полноценная, но не такая морозная, а приятная.)))

 

Но! Я говорю во первых не о ПМЖ для некоторых, а о покупке дома(квартиры) и отъезде на лето например. Это не совсем ПМЖ.

 

Кроме того, я не говорю конкретно о Сочи. Любое место, подходящее человеку и его ощущению.))

 

Но, отдых в любом месте сравнивать со скукой и бездельем, я не понимаю))). Мне никогда не бывает скучно. Если я выбираю отдых, то я отдыхаю так, что мне потом хочется еще.

 

Я не понимаю именно такой отдых: скучно, мне надоело, хочу домой. Зачем тогда ездить отдыхать так?

 

Вот ты на НГ каникулы ездила отдыхать. Ну неужели было скучно? Неужели надоело?))) Неужели не хотелось остаться, если бы была возможность?)))

 

А какая в принципе разница море с пляжем или лес с баней?))) Главное, это отдых.

 

Человек или найдет себе занятие и сделает свой отдых потрясающим, или " Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

А слабо разнообразить? Сложно сделать свой день таким, чтобы было интересно самой себе?)))

Волнушка, я на отдых езжу максимум на 2 недели.

Так, чтобы хотелось вернуться)

А про свои заповедники ты мне не рассказывай, все равно с лесами в Тверской области ничего не сравнится)

Ты когда нибудь клюкву на болоте собирала?

А в июльскую жару на лесном озере плавала?)

В общем - каждому - свое)

Мои отдыхи не разнообразными назвать нельзя.

Но даже такой калейдоскоп в большом количестве - утомителен.

И хочется домой)

Опубликовано
отдых и так потрясающий в умеренных количествах.

на то он и отдых. Новый год - тоже отличный праздник, но если он будет каждый день - какой в нем будет интерес?

и не путай свой дом и чужой. в своем доме ты хозяйка,в своем доме всегда есть дела.

 

Ну ответь, вот ты в отпуск когда ездила, какими делами занималась?

 

или вот ты в санатории. У тебя тоже каждый день будет эксклюзивным?

 

 

Так о том и речь, зачем тогда ехать к чужим, если чувствуешь себя там неудобно? Тогда проще снять номер, но хозяйкой там быть))) Или купить квартиру или дом, у кого какая возможность)).

Мой отпуск.

 

В один отпуск я была в Турции- это экскурсии, пляж, магазины, кафе, знакомства и общение.

 

В другой отпуск Алтай - это горные лыжи, кафе, общение знакомства, дискотека.

 

Еще отпуск Урал -горные лыжи, прогулки с любимым, экскурсии.

 

Другой отпуск Сочи - пляж, экскурсии, магазины, парки, кафе, друзья.

 

Еще отпуск Крым - лечебные процедуры, экскурсии, общение с любимым мужем, прогулки.

 

Еще отпуск в Москве и Кастроме - посещение монастыря, вднх, выезды на природу на речку, прогулки по магазинам, экскурсии по достопримечательностям, общение с родственниками.

Я каждый свой отпуск жалею, что он мал и я не успела насладиться им.)))

Никогда я не ждала дня отъезда. НИКОГДА!

Опубликовано
Так о том и речь, зачем тогда ехать к чужим, если чувствуешь себя там неудобно? Тогда проще снять номер, но хозяйкой там быть))) Или купить квартиру или дом, у кого какая возможность)).

Мой отпуск.

 

В один отпуск я была в Турции- это экскурсии, пляж, магазины, кафе, знакомства и общение.

 

В другой отпуск Алтай - это горные лыжи, кафе, общение знакомства, дискотека.

 

Еще отпуск Урал -горные лыжи, прогулки с любимым, экскурсии.

 

Другой отпуск Сочи - пляж, экскурсии, магазины, парки, кафе, друзья.

 

Еще отпуск Крым - лечебные процедуры, экскурсии, общение с любимым мужем, прогулки.

 

Еще отпуск в Москве и Кастроме - посещение монастыря, вднх, выезды на природу на речку, прогулки по магазинам, экскурсии по достопримечательностям, общение с родственниками.

Я каждый свой отпуск жалею, что он мал и я не успела насладиться им.)))

Никогда я не ждала дня отъезда. НИКОГДА!

 

И по сколько месяцев ты проводила в каждом отпуске?

Не поверишь, но сценарий твоих отпусков такой же, как и моих.

Мне в отпуске не скучно - поэтому и хочется его снова и снова. Но, может, и не скучно оттого, что я не месяцами там нахожусь?

Опубликовано

Ты сама писала, что под конец твоих 2х недель тебе хотелось домой и становилось скучно.))))

У меня как у всех -1 месяц. Но конечно в чужих городах я была по 2 недели, но по причине финансового вопроса, а не скуки.)))

А пока училась, то ездила на все каникулы - 3 месяца на море, и было полно занятий и без экскурсий.)))

 

Извини, но так я время не провожу:" Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

У нас разные сценарии.

Опубликовано
Никогда я не ждала дня отъезда. НИКОГДА!

Я тоже дня отъезда не ждала)

Но если б еще пару недель добавить - уже бы захотелось домой.

Опубликовано
Я была проездом в Москве осенью там такой смог, что задохнуться можно. И летом была как то, гуляла по Москве , если нет дождя, то повеситься можно в такой обстановке.

Не понимаю почему никто не объяснил. Смог был конец лета-осень 2010, я как раз беременная была. Нет у нас смога каждую осень. А летом не всегда такая жара, бывает что только 3 недели под 30, а остальные под 20.

 

О каком опыте речь?)))

В моей семье ситуации с подобными дилеммами решаются просто и без посторонней помощи.

Это вам надо поучиться достигать компромиссов.

Не знаю что там у вас в семье, а семей без таких споров не может быть. Ну не отпуск, так что-нибудь еще. Вот когда мне было 18, я бы сказала конечно дорогой, как хочешь и проблема бы решилась, а теперь не пойдет. И это естественно.

 

Интересно как автор запоет, если муж захочет съездить в Таиланд :D

Я уже сказала, что угодно. Сима, мы все равно вместе поедем.

Опубликовано
А пока училась, то ездила на все каникулы - 3 месяца на море, и было полно занятий и без экскурсий.)))

Я пока училась, ездила летом в деревню)

На все лето.

Там - скушно не было.

А на море я устаю)

В общем - каждому - свое.

Опубликовано
Не понимаю почему никто не объяснил. Смог был конец лета-осень 2010, я как раз беременная была. Нет у нас смога каждую осень. А летом не всегда такая жара, бывает что только 3 недели под 30, а остальные под 20.

 

 

Не каждую осень а через раз :rolleyes:

 

Осень 2002 года, и лето 2011 года.

Смогом я называю уже то, что в центре города идешь по улице и чувствуется. что дышишь выхлопными газами.

 

Поверьте, у нас чистый воздух, и мои легкие, привыкшие к кислороду, вмиг ощущают выхлоп автомобиля.(((

 

Это жутко. Но..каждый выбирает сам. У Москвы другие преимущества, но экология не её конек.)))

Опубликовано
Извини, но так я время не провожу:" Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

У нас разные сценарии.

Волнуш, не думаю, что у тебя эксклюзив на экскурсии но городам и весям.

И не думаю, что Эви никуда не вылезала и ничего не видела.

Дело в том, что человек может устать от отдыха, каким бы интересным и насыщеным он не был.

Если ты исключение и можешь отдыхать хоть всю жизнь в чужом месте - ну...

Значит - ты такая.

Кто то - другой.

Но про организовать для себя интересные занятия и экскурсионку - звиняй)

Не думаю, что стоит задирать в этом нос)

Опубликовано
Я тоже дня отъезда не ждала)

Но если б еще пару недель добавить - уже бы захотелось домой.

 

 

А если бы было два дома? :rolleyes:

 

Или три? :rolleyes:

 

Как у некоторых.

Ну и еще есть категория людей, для которых любой город может стать домом.)))

 

Я б наверное так как ты не смогла бы в Москве.

 

Очень может быть))).

 

Волнуш, не думаю, что у тебя эксклюзив на экскурсии но городам и весям.

И не думаю, что Эви никуда не вылезала и ничего не видела.

Дело в том, что человек может устать от отдыха, каким бы интересным и насыщеным он не был.

Если ты исключение и можешь отдыхать хоть всю жизнь в чужом месте - ну...

Значит - ты такая.

Кто то - другой.

Но про организовать для себя интересные занятия и экскурсионку - звиняй)

Не думаю, что стоит задирать в этом нос)

Я не задираю, просто текст вводит в заблуждение изначально. Сначала написала одно иговорит, что скучно. Я и говорю -так разнообразь и скучно не будет, тут выясняется, что разнообразила, вроде... А сложно сразу написать?))) Я ж не могу додумать за тебя или Эвел.)))

 

Я думаю, что отдыхать может 90% людей долго и всю жизнь, была бы возможность))) Жаль её нет, ни у меня ни у многих. Потому что как минимум надо заработать на этот отдых.(((

Опубликовано
Не каждую осень а через раз :rolleyes:

 

Осень 2002 года, и лето 2011 года.

Смогом я называю уже то, что в центре города идешь по улице и чувствуется. что дышишь выхлопными газами.

 

Поверьте, у нас чистый воздух, и мои легкие, привыкшие к кислороду, вмиг ощущают выхлоп автомобиля.(((

 

Это жутко. Но..каждый выбирает сам. У Москвы другие преимущества, но экология не её конек.)))

А..., понятно, мы это за смог не считаем :D

Вот когда был дым непроглядный, это да.

 

Каждый выбирает сам? Нет у нас уже выбора, мы в Москве родились и работать реально только тут. Никто не уедет. А плохо у нас не только с экологией.

Опубликовано
Извини, но так я время не провожу:" Да и один и тот же сценарий каждый день. Вечером - либо гулять по набережной, либо сидеть на даче, распивать спиртные напитки. "

У нас разные сценарии.

а как ты вечера проводила? интересно)))

клубы я не люблю)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...