Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Ой, да у нас пол страны куда не ткни или болота или высушенные болота или степи или горы или тайга или еще что нибудь.

Стройте приличную баньку, будут и волки сыты и овцы целы.))) Еще и детей на выходные будет куда сплавить))) с бабушками-дедушками.))) Да и спапкой тоже.)))

Опубликовано

Автор.

 

Дача это альтернатива Турциям. И это капиталовложение. А вот как вам денех нарубить, чтоб и туда и суда хватало - другой вопрос.

 

согласитесь, что вам не помешает стать побогаче... :)

Опубликовано

У меня весь город на болоте построен )) Ничего, живём. Но я лично, выбирая между дачей в подмосковье, домиком у моря и поездками заграницу выбрала бы домик у моря, на втором месте поездки заграницу и только потом дачу. Но, может, потому что дитяток нет? Мне лично совершенно не в кайф ковыряться в земле, копать картошку и поливать клубнику. На море с детства живу по два-три летних месяца в год и те года, что не езжу, чувствую себя зимой хуже, болячки обостряются, кожа с пальцев слезает по весне. На море всё проходит, но с кожей возникают сложности, на Крымское солнышко реагирует иногда неадекватно. С насекомыми тоже были стычки, их не люблю, особенно сколопендр и волосатых, зубастых паучков. Но при всём этом ненавижу торчать летом где-то, где нет поблизости соленого водоёма, пляжа и солнышка.

 

Ну а если говорить по теме, то сказать чего-то и нечего :-( Грустно немножко, когда вгляды на отдых у супругов не совпадают.

Опубликовано

Мда. Автор!

Советовать как отговорить мужа не буду!

Сам 2-ой год счастливый обладатель 10 соток.

:)

Но для этого надо созреть. В этом году будет бассейн.

И площадка для крокета. :) Соседи шутят - барин приехал!

 

А еще один мой однокашник - начальник метрологической лаборатории

имеет в своем распоряжении ионизирующие источники. А так же большой

сторонник гиганских урожаев на даче. В прошлом годе облучил семена

помидоров. И получил ... ну это такие маленькие красные дыни. :)

 

Это я к тому, что дача - это здорово. Хотя я и не разделяю

его страсть к поеданию растений семена которых подвергались

облучению. :)

Опубликовано

В Сочи нет паучков и прочей нечисти)))).

Хм, почему у всех дача ассоциируется с пахотой?)))

Поставил домик, мангал, посадил сад. И уход минимальный.)))Раз в месяц коси газон. Поливай деревья и все.)))

У меня муж любитель бани. Каждую неделю мог бы ездить париться.)))

Дача есть, осталось дело за малым -баньку справить))).

Опубликовано
Сам 2-ой год счастливый обладатель 10 соток.

:)

Но для этого надо созреть. В этом году будет бассейн.

И площадка для крокета. :) Соседи шутят - барин приехал!

Да уж, Бабет, оказывается потеряла ещё больше, чем я думала.

Опубликовано

Львичка, если мы сейчас до идеалов будем идти, то так и до букенгемского дворца договориться можно))).

Опубликовано

Заниматься сельским хозяйством в масштабах 6-10 соток, это не пахота, а хобби! Просто люди так отдыхают!

Кто то ходит в боулинг, а кто то в парник ухаживать за помидорами...

 

Я сам на даче ничего не рощу, но турций мне нафих не нать...

Опубликовано
Дачку в Турции купить - и все будут довольны. :D

Ага, а потом ездить только в Турцию и только туда.

И платить коммуналку всякую.

Не говорю уж о том, что вне архипелага отелей там довольно уныло.

Опубликовано
Да уж, Бабет, оказывается потеряла ещё больше, чем я думала.

Гы-ыы! :) +1

 

 

Дачку в Турции купить - и все будут довольны. :D

Ха! А вот это вариант для Котопеса!

И, что характерно, все будут довольны. :)

Опубликовано
согласитесь, что вам не помешает стать побогаче... :)

Не совневаюсь, Кэп.

 

А еще один мой однокашник - начальник метрологической лаборатории

имеет в своем распоряжении ионизирующие источники. А так же большой

сторонник гиганских урожаев на даче. В прошлом годе облучил семена

помидоров. И получил ... ну это такие маленькие красные дыни. :)

Вот так ГМО на даче. Страшновато.

 

Тоже вариант. :rolleyes: Я Турцию для автора помянул - нравится она ей, видимо... :D

Ну что вы? Я не откажусь также от Болгарии, Франции, Италии... Да, что угодно!

Я была только в Херсонской области :D

Согласна на все!

Опубликовано
Я жила на море в Крыму каждое лето по 2 месяца у бабушки))

Бабушка жила там все время, переехала из Ленинграда в свое время.

По части климата претензий к Крыму у меня нет) Жару я легко переношу, а морской воздух полезен для моего горла)

Тараканов и пауков не видела там вообще)

На счет ветров, я живу в Питере, у нас такие ветра, что не привыкать)

Влажность при этом огромная и если морозно, то тяжелее.

Балтийский климат мне также подходит и вообще я море люблю) Любое))

Ну тогда хорошо. Я вот привыкла к более низким температурам летом, и более скромным ветрам)))))

И все-таки приехать отдохнуть и жить - это разные вещи. Лично меня атмосфера вечной тусни, которая там царит, замахала уже на третьей неделе.

 

ПС - а где жили?

Опубликовано

Эвел, тогда в Сочи.))) Тут климат хорош.))) Ветров нет))).

Кстати, я знаю многих, кто покупает квартиры тут у нас и приезжают с детьми на все лето. Или бабушек отправляют.))) Это полезно для детей и удобно для родителей.

Насчет тусни. Так Эвел, не ходите туда где общая туса))). Полно на курортах тихих уединенных мест.

Насчет жары. Есть кондиционеры. И я бы поспорила, что хуже, просто жара летом на курорте или жара в городе где смог, горят то торфяники то мусоросвалки и прочая дрянь.

Я была проездом в Москве осенью там такой смог, что задохнуться можно. И летом была как то, гуляла по Москве , если нет дождя, то повеситься можно в такой обстановке.

Опубликовано
Думала 18-летний пацан написал, а нет уже 30. Опыта набирайтесь, опыта!

О каком опыте речь?)))

В моей семье ситуации с подобными дилеммами решаются просто и без посторонней помощи.

Это вам надо поучиться достигать компромиссов.

Опубликовано
Похоже автору дороже отдых в турции, чем муж, а мужу дороже банька и побухать с друзьями, чем автор.)))))))

Интересно как автор запоет, если муж захочет съездить в Таиланд :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...