Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Если чо?

С людьми разные происходят вещи. Не говоря уже о том, что содержание домочадцев - акт доброй воли исключительно.

Тут и знать нечего.

Нельзя класть все яйца в одну корзину.

Да, муж может уйти к другой, дети вообще вырастают, работодатели обанкрочиваются, сбережения обесцениваются, дипломы "истекают сроком годности", все мы умрём - как жить,как жить.....

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Вот до НГ два месяца были сумасшедшие, курсы вождения+работа на ёлках, ни готовить не успевала, ни прибраться, фитнес забросила, сына не видела вообще....

Не знаю я, как совмещать:((

 

Так вот, оказывается, в чем дело...А вовсе не в так называемом "отсутствии комплексов".

Просто не успеваете. Интересно, а если бы у Вас было бы три ребенка? или хотя бы два? Что бы Вы тогда успели?

 

Мы не растим детей так, что мы необходимы им с рождения аж до 18 лет и 24 часа в сутки, чтобы "воспитать полноценного человека". Ребенок идет в сад, потом в школу. И мама может идти на работу, заниматься любимым делом и вкладывать свою долю в семью. У всех по-разному получается. Кто-то (из женщин) вкладывает совсем чуть (себе на косметику), кто-то наравне с мужем, а кто-то и больше мужа.

 

Потому что за кайф еще и деньги платят.

Да. При чем выделяю тут именно кайф, а не деньги. Хотя и деньги - это очень даже неплохо. :)

Люди платять за образование и проводят годы за учёбой, чтобы заниматься любимым делом, развиваться и создавать.

Да. Совершенно верно.

 

С людьми разные происходят вещи. Не говоря уже о том, что содержание домочадцев - акт доброй воли исключительно

Да, и люди могут меняться, и обстоятельства, и времена....

Опубликовано
Да, муж может уйти к другой, дети вообще вырастают, работодатели обанкрочиваются, сбережения обесцениваются, дипломы "истекают сроком годности", все мы умрём - как жить,как жить.....

Во. Правильно.

Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10.

Вот так примерно жить.

Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет?

Опубликовано
Во. Правильно.

Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10.

Вот так примерно жить.

Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет?

 

 

А у кого не получается получать удовольствие от работы, но есть большая возможность получать позитив от жизни другим способом B) . Тем вы рекомендуете все-таки терпеть и работать? У вас есть семья, дети?

Опубликовано
А у кого не получается получать удовольствие от работы, но есть большая возможность получать позитив от жизни другим способом B) . Тем вы рекомендуете все-таки терпеть и работать? У вас есть семья, дети?

Работа - это не хобби. Работа - это еще одна корзина, еще один отсек.

Чем у корабля больше автономных отсеков, тем меньше вероятности, что он затонет в случае пробоины.

Понятное дело, что балду гонять - оно приятнее. Риск просто.

Есть семья, ребенок, работа. А как же.

Опубликовано
name='LanaF' date='7.2.2012, 17:22' post='1880432']

Так вот, оказывается, в чем дело...А вовсе не в так называемом "отсутствии комплексов".

Просто не успеваете. Интересно, а если бы у Вас было бы три ребенка? или хотя бы два? Что бы Вы тогда успели?

Ланафа!:)

Ну где я писала об "отсутствии комплексов"??

Комплексом отличницы не страдаю, Бог миловал. Потому и "не успеваю".

По-мрему лучше сделать хорошо что-то одно.

Можно ведь сложить "яйца" в одну корзину и аккуратно донести куда следует.

А можно взять 10 корзин, и в каждую сунуть по яйцу, и .... перебить все десять, забыв что не осьминог:)

Мы не растим детей так, что мы необходимы им с рождения аж до 18 лет и 24 часа в сутки, чтобы "воспитать полноценного человека". Ребенок идет в сад, потом в школу. И мама может идти на работу, заниматься любимым делом и вкладывать свою долю в семью. У всех по-разному получается. Кто-то (из женщин) вкладывает совсем чуть (себе на косметику), кто-то наравне с мужем, а кто-то и больше мужа.

Это обязательно?

И зачем мне муж, если рожать-кормить -я и материальную часть обеспечивать - снова я.

Проще тогда уж размножаться почкованием, по крайней мере трутня годного только для осеменения тащить на себе не придётся.....

 

Да. При чем выделяю тут именно кайф, а не деньги. Хотя и деньги - это очень даже неплохо. :)

А если нету кайфа от работы, тогда что?

 

Да, и люди могут меняться, и обстоятельства, и времена....

Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет.

Опубликовано
Работа - это не хобби. Работа - это еще одна корзина, еще один отсек.

Чем у корабля больше автономных отсеков, тем меньше вероятности, что он затонет в случае пробоины.

Понятное дело, что балду гонять - оно приятнее. Риск просто.

Есть семья, ребенок, работа. А как же.

 

Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете?

Опубликовано
Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет.

Никто из людей не помешает.

Но вот потеря квалификации и связей - запросто.

 

Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете?

Риска с точки зрения практичного подхода и политики "корабля с отсеками" - нету.

А бездельники и лодыри - рискуют, да. Кто-то готов, кто-то нет.

 

Дополнюсь.

Тут важно не "ходить на работу", а иметь "отсек" - возможность иметь независимый доход, независимых от семьи знакомых и т.п. Чтобы потеря кормильца не превратилась в катастрофу.

Опубликовано
Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете?

 

А почему бы работу не поменять? Или это прям натуральная каторга, в которую заставили запрячься на 30 лет?

Опубликовано
Риска с точки зрения практичного подхода и политики "корабля с отсеками" - нету.

 

Давайте разобьем этот практический подход пополам.

В первом случае, муж бросил

Во втором - муж остался

 

В первом случае, понятно, что не рискует.

А во втором, на ваш взгляд?

 

А бездельники и лодыри - рискуют, да. Кто-то готов, кто-то нет.

Ну а это фразу вообще не поняла. То есть женщина идущая на работу, как на каторгу - лодырь. И она рискует. Чем?

Опубликовано
Давайте разобьем этот практический подход пополам.

В первом случае, муж бросил

Во втором - муж остался

 

В первом случае, понятно, что не рискует.

А во втором, на ваш взгляд?

 

Ну а это фразу вообще не поняла. То есть женщина идущая на работу, как на каторгу - лодырь. И она рискует. Чем?

 

Про корабль с отсеками - я непонятно аналогию провела?

Опубликовано
А почему бы работу не поменять? Или это прям натуральная каторга, в которую заставили запрячься на 30 лет?

 

"на каторгу" - условно :rolleyes:

И я не разбираю свой случай.

 

Про корабль с отсеками - я непонятно аналогию провела?

 

Про отсеки поняла и более того согласна :)

Мои вопросы о другом? Вы вопросов не поняли?

Опубликовано
Во. Правильно.

Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10.

Вот так примерно жить.

Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет?

У тебя уровень тревожности зашкаливает, мать.

Ты прям как хомяк "про чёрный день" запасы делаешь... Видела хомяка "с запасами"?

Идти тяжело, голова не лезет никуда, зато уж у него "корзин этих"........ :P

post-55388-1328623701_thumb.jpg

Опубликовано
Про отсеки поняла и более того согласна :)

Мои вопросы о другом? Вы вопросов не поняли?

Не, не поняла.

У женщины есть несколько отсеков.

В одном случае она воспользовалась тем, что у нее несколько отсеков и не потонула.

Во другом - не пришлось воспользоваться на момент рассмотрения примера.

И?

 

У тебя уровень тревожности зашкаливает, мать.

Ты прям как хомяк "про чёрный день" запасы делаешь... Видела хомяка "с запасами"?

Идти тяжело, голова не лезет никуда, зато уж у него "корзин этих"........ :P

Давно живу просто.

Опубликовано
Ланафа!:)

Ну где я писала об "отсутствии комплексов"??

В той теме. Из которой "выплыла" эта. Меня зовут LanaF, можно просто Лана.

Вы писали "Зачем женщине без комплексов конкурировать...." и так далее, подменив мою фразу про работающих женщин на конкурирующих.

 

Комплексом отличницы не страдаю, Бог миловал. Потому и "не успеваю".

По-мрему лучше сделать хорошо что-то одно.

А ещё лучше, когда делаешь несколько вещей хорошо. И самое главное, действительно умеешь их делать.

Можно ведь сложить "яйца" в одну корзину и аккуратно донести куда следует.

А можно взять 10 корзин, и в каждую сунуть по яйцу, и .... перебить все десять, забыв что не осьминог:)

Ну зачем же так утрировать? По Вашей системе противопоставлений, Вы не осьминог, а другие, кто таки успевает - осьминоги?..У меня здесь много знакомых -женщин в Канаде, имеющих трое и более детей, с хорошо зарабатывающим мужем (больше, чем эти женщины сами), и работающими на интересных, с относительно хорошей зарплатой, работах. И дети все в порядке, хорошие университеты заканчивают, гранты получают за учебу, и в семье всё хорошо, без любовников ;) , и дома чисто и прибрано, и обед готов всегда, хорошо выглядят, и - о, ужас! - без нянек как-то обходились, представляете?..

И зачем мне муж, если рожать-кормить -я и материальную часть обеспечивать - снова я.

Проще тогда уж размножаться почкованием, по крайней мере трутня годного только для осеменения тащить на себе не придётся.....

Опять всё утрируете и делаете черно-белым, или Вам кажется, что Вас тут кто-то что-то заставляет?..

Всё на свой лад противопоставляете..Всего-то одного родили, а гордости-то - как будто десятерых...Ещё ничего-то в жизни на себе не тащили никогда, а страхов-то по этому поводу - целый воз..

Если Ваш муж, не дай бог, потеряет работу, и не найдет сразу, или станет инвалидом, что будете делать?

У Вас в подписи "Я люблю мужчин...".Вы их каких любите, только тех, которые могут Вас обеспечить?

 

А если нету кайфа от работы, тогда что?

 

 

Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет.

Так не работайте, созревайте, к чему тогда эта тема, "зрелая" Вы наша женщина? :)

Опубликовано
Сабж, ИМХО, не стоит выеденного яйца :) Социум не готов признавать за матерью-хозяйкой право на личный доход за свой труд - вот и весь ответ. Большинство женщин со спокойной душей бы домохозяйствовали, зная, что их за это реально уважают и на деле ценят - т.е., вместо идеологического мозгодроча, платят доход и не пытаются унижать дабы выпендриться на женщине, выполняющей очень востребованную социумом, но малоквалифицированную работу.

 

Большинство женщин, действительно, с удовольствием были бы домозозяйками, если рассматривать как альтернативу домохозяйству только наёмный , бесперспективный, низкоквалифицированный труд с минимальной заработной платой, со сложным соотношением графика работы и ухода за ребёнком и, при всём перечисленном, будучи замужем за мужчиной, способным покрыть всё необходимое для гармоничного функционирования семьи. Женщина, в любом случае работает, разница лишь в том, как разумно она может обозначить свою позицию.

Но, домохозяйки уважаемы в Европе и платят взнос в пенсионный фонд. Интересно то, что чем выше соц. и фин. статус семьи, тем больше женщина стремится сохранить за собой профессиональную востребовательность и отношения с внешней действительностью ( вне семьи). И высокий фин. статус мужа, только даёт ей большую возможность выбора и выбор, как ни странно, чаще в пользу проф. развития.

Если ещё учитывать, что перед замужеством женщина успешно зарекомендовала себя профессионально, имеет интересные связи, вложилась в своё будущее, то вопрос - «почему женщины хотят работать», звучит как - «зачем ей дышать».

Дети вырастают и уже очень скоро не будет необходимости серьёзного, постоянного вклада в домашний меланж, тем временем как рынок труда диктует постоянные перемены и необходимость адаптации. Единственное, что не поддаётся логике – это личная жизнь, искать в ней гарантии сложнее, чем организовать свой личный тыл во внешних связях и проф. востребовательности.

Опубликовано
Не, не поняла.

У женщины есть несколько отсеков.

В одном случае она воспользовалась тем, что у нее несколько отсеков и не потонула.

Во другом - не пришлось воспользоваться на момент рассмотрения примера.

И?

 

Ну отсеки должны быть и :D у мужчин.

Потом, когда вы читали про отсеки, скорее всего имелось в виду...отсеки в более широко понятии, то есть чем больше у человека "сторон" жизни, тем больше вероятность легко перенести, когда одна из "сторон" вдруг выпадет из жизни. В финансовом же плане всего два варианта - самой зарабатывать или кто-то другой за тебя это делает.

 

А вопрос мой был, если женщина насильно заставляет себя работать при возможности не работать -повлияет ли это нежелание на ее общее самочувствие, на отношение с мужем, с детьми, и на все остальное на что у нее останется сил...или не останется?

И какие могут быть последствия от нежеланной работы? И является ли это риском, на ваш взгляд?

Опубликовано
И нет и да.

Соседнюю тему "Мужчина без денег" зафлудили на этой почве. Там мужчина не работает (фактически, или практически), а женщина его тянет.... Говорили об инфантильных мужчинах - говорили и договорились до женщин - домохозяек..... :rolleyes:

Я не читала ту тему, Рой.

Видимо, речь о крайностях – тянуть что-либо, кого-либо.

 

Знаете, звучит это красиво. Но в жизни, вот честно не знаю ни одной такой вот "креативной".

У Вас в надписи - "Мир - это всего лишь большое зеркало"

Надеялась на понимание, что всё мною перечисленное – это варианты.

Соответственно вашему вопросу – "зачем..." и далее о ваших курсах, водительских правах и т.д. Это к тому, что если у Вас вся база уже сформирована и ребёнок пристроен, стоял бы такой же вопрос?

 

Как правило пашут женщины "за себя и за того парня", т.к. мужики не в состоянии обеспечить семью.

Честно, если перводить разговор от общего к частному, то с подобным правилом я не ознакомлена, предполагаю подобную ситуацию как нечто крайнее и, скорее, исключение. Со здоровьем проблемы у подобных мужчин, имхо, и нашлась женщина в образе доктора - наставника.

Или бабушки помогают - сидят с детьми, тогда тоже можно впрячься. Только претензии за "неправильное воспитание" потом будет поздно предъявлять.

 

Очень спорно. В вопросе воспитания после 3-х лет, уместней говорить о качестве времени, нежели о его количестве.

Опубликовано
Ну отсеки должны быть и :D у мужчин.

Потом, когда вы читали про отсеки, скорее всего имелось в виду...отсеки в более широко понятии, то есть чем больше у человека "сторон" жизни, тем больше вероятность легко перенести, когда одна из "сторон" вдруг выпадет из жизни. В финансовом же плане всего два варианта - самой зарабатывать или кто-то другой за тебя это делает.

 

А вопрос мой был, если женщина насильно заставляет себя работать при возможности не работать -повлияет ли это нежелание на ее общее самочувствие, на отношение с мужем, с детьми, и на все остальное на что у нее останется сил...или не останется?

И какие могут быть последствия от нежеланной работы? И является ли это риском, на ваш взгляд?

Пост от Milovich выше - шедеврально. Который №104.

Работа, кстати, это не только "второй отсек по финансам", это еще и "второй отсек по общению".

 

Работу, которая глубоко отвратительна - можно поменять вообще-то.

Если любая деятельность кроме отдыха и работы по дому отвратительна - это риск. Связанный с уменьшением количества отсеков. Одна пробоина - и все, ко дну.

Опубликовано
Пост от Milovich выше - шедеврально. Который №104.

Работа, кстати, это не только "второй отсек по финансам", это еще и "второй отсек по общению".

 

Работу, которая глубоко отвратительна - можно поменять вообще-то.

Если любая деятельность кроме отдыха и работы по дому отвратительна - это риск. Связанный с уменьшением количества отсеков. Одна пробоина - и все, ко дну.

 

Вы заладили одну и ту же заученную фразу про отсек. Я же вам предлагаю поразмышлять, не хотите...или не можете.

Опубликовано
Большинство женщин, действительно, с удовольствием были бы домозозяйками, если рассматривать как альтернативу домохозяйству только наёмный , бесперспективный, низкоквалифицированный труд с минимальной заработной платой, со сложным соотношением графика работы и ухода за ребёнком и, при всём перечисленном, будучи замужем за мужчиной, способным покрыть всё необходимое для гармоничного функционирования семьи. Женщина, в любом случае работает, разница лишь в том, как разумно она может обозначить свою позицию.

Но, домохозяйки уважаемы в Европе и платят взнос в пенсионный фонд. Интересно то, что чем выше соц. и фин. статус семьи, тем больше женщина стремится сохранить за собой профессиональную востребовательность и отношения с внешней действительностью ( вне семьи). И высокий фин. статус мужа, только даёт ей большую возможность выбора и выбор, как ни странно, чаще в пользу проф. развития.

Если ещё учитывать, что перед замужеством женщина успешно зарекомендовала себя профессионально, имеет интересные связи, вложилась в своё будущее, то вопрос - «почему женщины хотят работать», звучит как - «зачем ей дышать».

Дети вырастают и уже очень скоро не будет необходимости серьёзного, постоянного вклада в домашний меланж, тем временем как рынок труда диктует постоянные перемены и необходимость адаптации. Единственное, что не поддаётся логике – это личная жизнь, искать в ней гарантии сложнее, чем организовать свой личный тыл во внешних связях и проф. востребовательности.

 

+100

Кстати, в России тоже собирались платить зарплату неработающим женщинам - матерям троих и более детей.

Опубликовано
name='LanaF' date='7.2.2012, 18:19' post='1880507']

В той теме. Из которой "выплыла" эта. Меня зовут LanaF, можно просто Лана.

Вы писали "Зачем женщине без комплексов конкурировать...." и так далее, подменив мою фразу про работающих женщин на конкурирующих.

Ой... Вот надо было "в той теме" и отвечать. А-то начинается "нет, вы это сказали, нет, вы то подумали"...

Тема была про мужчину, который позволял себе жить за счёт женщины и женщине это не нравилось.

По-моему, здесь мы обсуждаем другой вопрос совершенно.....

 

А ещё лучше, когда делаешь несколько вещей хорошо. И самое главное, действительно умеешь их делать.

Рада за вас!

Ну зачем же так утрировать? По Вашей системе противопоставлений, Вы не осьминог, а другие, кто таки успевает - осьминоги?..У меня здесь много знакомых -женщин в Канаде, имеющих трое и более детей, с хорошо зарабатывающим мужем (больше, чем эти женщины сами), и работающими на интересных, с относительно хорошей зарплатой, работах. И дети все в порядке, хорошие университеты заканчивают, гранты получают за учебу, и в семье всё хорошо, без любовников ;) , и дома чисто и прибрано, и обед готов всегда, хорошо выглядят, и - о, ужас! - без нянек как-то обходились, представляете?.
.

Я живу не в Канаде, а в России. Возможно, работая в Канаде на 1 ставку учительницей - можно при этом достойно зарабатывать и не перенапрягаться. У нас - не так.

Подозоеваю, что в Канаде и к детям государство относится иначе и гос. пособия на детей приличные, и в садиках-школах нормально участ и развивают детей. Я не права?

Про "отсутствие любовников" - вообще абзац...

Приходят и докладывают вам, кто у них есть, кого у них нет??

И вообще, почему вас так прямо взволновал этот момент, что всё мусолите его и мусолите?:)

 

Опять всё утрируете и делаете черно-белым, или Вам кажется, что Вас тут кто-то что-то заставляет?..

Всё на свой лад противопоставляете..Всего-то одного родили, а гордости-то - как будто десятерых...Ещё ничего-то в жизни на себе не тащили никогда, а страхов-то по этому поводу - целый воз..

Если Ваш муж, не дай бог, потеряет работу, и не найдет сразу, или станет инвалидом, что будете делать?

У Вас в подписи "Я люблю мужчин...".Вы их каких любите, только тех, которые могут Вас обеспечить?

Тащила-тащила, унас в России одного родить, без помощи родственников, без соц. обеспечения,молодым родителям - всё-равно, что у вас там десятерых.

Разберусь, что делать.

Конечно! А что это за мужчина, если не может обеспечить семью?

Так не работайте, созревайте, к чему тогда эта тема, "зрелая" Вы наша женщина? :)

Так и не буду пока что.

А тема не только обо мне. Не одна я тут "домохозяйка"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...