Roi Опубликовано 7 февраля, 2012 Автор Опубликовано 7 февраля, 2012 Если чо?С людьми разные происходят вещи. Не говоря уже о том, что содержание домочадцев - акт доброй воли исключительно. Тут и знать нечего. Нельзя класть все яйца в одну корзину. Да, муж может уйти к другой, дети вообще вырастают, работодатели обанкрочиваются, сбережения обесцениваются, дипломы "истекают сроком годности", все мы умрём - как жить,как жить.....
LanaF Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Вот до НГ два месяца были сумасшедшие, курсы вождения+работа на ёлках, ни готовить не успевала, ни прибраться, фитнес забросила, сына не видела вообще....Не знаю я, как совмещать( Так вот, оказывается, в чем дело...А вовсе не в так называемом "отсутствии комплексов". Просто не успеваете. Интересно, а если бы у Вас было бы три ребенка? или хотя бы два? Что бы Вы тогда успели? Мы не растим детей так, что мы необходимы им с рождения аж до 18 лет и 24 часа в сутки, чтобы "воспитать полноценного человека". Ребенок идет в сад, потом в школу. И мама может идти на работу, заниматься любимым делом и вкладывать свою долю в семью. У всех по-разному получается. Кто-то (из женщин) вкладывает совсем чуть (себе на косметику), кто-то наравне с мужем, а кто-то и больше мужа. Потому что за кайф еще и деньги платят. Да. При чем выделяю тут именно кайф, а не деньги. Хотя и деньги - это очень даже неплохо. Люди платять за образование и проводят годы за учёбой, чтобы заниматься любимым делом, развиваться и создавать. Да. Совершенно верно. С людьми разные происходят вещи. Не говоря уже о том, что содержание домочадцев - акт доброй воли исключительно Да, и люди могут меняться, и обстоятельства, и времена....
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Да, муж может уйти к другой, дети вообще вырастают, работодатели обанкрочиваются, сбережения обесцениваются, дипломы "истекают сроком годности", все мы умрём - как жить,как жить..... Во. Правильно. Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10. Вот так примерно жить. Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет?
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Во. Правильно.Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10. Вот так примерно жить. Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет? А у кого не получается получать удовольствие от работы, но есть большая возможность получать позитив от жизни другим способом B) . Тем вы рекомендуете все-таки терпеть и работать? У вас есть семья, дети?
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 А у кого не получается получать удовольствие от работы, но есть большая возможность получать позитив от жизни другим способом B) . Тем вы рекомендуете все-таки терпеть и работать? У вас есть семья, дети? Работа - это не хобби. Работа - это еще одна корзина, еще один отсек. Чем у корабля больше автономных отсеков, тем меньше вероятности, что он затонет в случае пробоины. Понятное дело, что балду гонять - оно приятнее. Риск просто. Есть семья, ребенок, работа. А как же.
Roi Опубликовано 7 февраля, 2012 Автор Опубликовано 7 февраля, 2012 name='LanaF' date='7.2.2012, 17:22' post='1880432']Так вот, оказывается, в чем дело...А вовсе не в так называемом "отсутствии комплексов". Просто не успеваете. Интересно, а если бы у Вас было бы три ребенка? или хотя бы два? Что бы Вы тогда успели? Ланафа! Ну где я писала об "отсутствии комплексов"?? Комплексом отличницы не страдаю, Бог миловал. Потому и "не успеваю". По-мрему лучше сделать хорошо что-то одно. Можно ведь сложить "яйца" в одну корзину и аккуратно донести куда следует. А можно взять 10 корзин, и в каждую сунуть по яйцу, и .... перебить все десять, забыв что не осьминог Мы не растим детей так, что мы необходимы им с рождения аж до 18 лет и 24 часа в сутки, чтобы "воспитать полноценного человека". Ребенок идет в сад, потом в школу. И мама может идти на работу, заниматься любимым делом и вкладывать свою долю в семью. У всех по-разному получается. Кто-то (из женщин) вкладывает совсем чуть (себе на косметику), кто-то наравне с мужем, а кто-то и больше мужа. Это обязательно? И зачем мне муж, если рожать-кормить -я и материальную часть обеспечивать - снова я. Проще тогда уж размножаться почкованием, по крайней мере трутня годного только для осеменения тащить на себе не придётся..... Да. При чем выделяю тут именно кайф, а не деньги. Хотя и деньги - это очень даже неплохо. А если нету кайфа от работы, тогда что? Да, и люди могут меняться, и обстоятельства, и времена.... Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет.
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Работа - это не хобби. Работа - это еще одна корзина, еще один отсек.Чем у корабля больше автономных отсеков, тем меньше вероятности, что он затонет в случае пробоины. Понятное дело, что балду гонять - оно приятнее. Риск просто. Есть семья, ребенок, работа. А как же. Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете?
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет. Никто из людей не помешает. Но вот потеря квалификации и связей - запросто. Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете? Риска с точки зрения практичного подхода и политики "корабля с отсеками" - нету. А бездельники и лодыри - рискуют, да. Кто-то готов, кто-то нет. Дополнюсь. Тут важно не "ходить на работу", а иметь "отсек" - возможность иметь независимый доход, независимых от семьи знакомых и т.п. Чтобы потеря кормильца не превратилась в катастрофу.
LanaF Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Ок. Представим, ходит дама на работу как на каторгу, подучает з/п. Тут вы риска не замечаете? А почему бы работу не поменять? Или это прям натуральная каторга, в которую заставили запрячься на 30 лет?
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Риска с точки зрения практичного подхода и политики "корабля с отсеками" - нету. Давайте разобьем этот практический подход пополам. В первом случае, муж бросил Во втором - муж остался В первом случае, понятно, что не рискует. А во втором, на ваш взгляд? А бездельники и лодыри - рискуют, да. Кто-то готов, кто-то нет. Ну а это фразу вообще не поняла. То есть женщина идущая на работу, как на каторгу - лодырь. И она рискует. Чем?
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Давайте разобьем этот практический подход пополам. В первом случае, муж бросил Во втором - муж остался В первом случае, понятно, что не рискует. А во втором, на ваш взгляд? Ну а это фразу вообще не поняла. То есть женщина идущая на работу, как на каторгу - лодырь. И она рискует. Чем? Про корабль с отсеками - я непонятно аналогию провела?
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 А почему бы работу не поменять? Или это прям натуральная каторга, в которую заставили запрячься на 30 лет? "на каторгу" - условно И я не разбираю свой случай. Про корабль с отсеками - я непонятно аналогию провела? Про отсеки поняла и более того согласна Мои вопросы о другом? Вы вопросов не поняли?
Roi Опубликовано 7 февраля, 2012 Автор Опубликовано 7 февраля, 2012 Во. Правильно.Как жить? Раскладывать яйца по РАЗНЫМ корзинам. Одна корзина испортится - не беда, у меня еще 10. Вот так примерно жить. Почему в отношениях с мужчинами тебе это понятно, а более общО и широко - нет? У тебя уровень тревожности зашкаливает, мать. Ты прям как хомяк "про чёрный день" запасы делаешь... Видела хомяка "с запасами"? Идти тяжело, голова не лезет никуда, зато уж у него "корзин этих"........ :P
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Про отсеки поняла и более того согласна Мои вопросы о другом? Вы вопросов не поняли? Не, не поняла. У женщины есть несколько отсеков. В одном случае она воспользовалась тем, что у нее несколько отсеков и не потонула. Во другом - не пришлось воспользоваться на момент рассмотрения примера. И? У тебя уровень тревожности зашкаливает, мать.Ты прям как хомяк "про чёрный день" запасы делаешь... Видела хомяка "с запасами"? Идти тяжело, голова не лезет никуда, зато уж у него "корзин этих"........ :P Давно живу просто.
LanaF Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Ланафа!Ну где я писала об "отсутствии комплексов"?? В той теме. Из которой "выплыла" эта. Меня зовут LanaF, можно просто Лана. Вы писали "Зачем женщине без комплексов конкурировать...." и так далее, подменив мою фразу про работающих женщин на конкурирующих. Комплексом отличницы не страдаю, Бог миловал. Потому и "не успеваю".По-мрему лучше сделать хорошо что-то одно. А ещё лучше, когда делаешь несколько вещей хорошо. И самое главное, действительно умеешь их делать. Можно ведь сложить "яйца" в одну корзину и аккуратно донести куда следует.А можно взять 10 корзин, и в каждую сунуть по яйцу, и .... перебить все десять, забыв что не осьминог Ну зачем же так утрировать? По Вашей системе противопоставлений, Вы не осьминог, а другие, кто таки успевает - осьминоги?..У меня здесь много знакомых -женщин в Канаде, имеющих трое и более детей, с хорошо зарабатывающим мужем (больше, чем эти женщины сами), и работающими на интересных, с относительно хорошей зарплатой, работах. И дети все в порядке, хорошие университеты заканчивают, гранты получают за учебу, и в семье всё хорошо, без любовников ;) , и дома чисто и прибрано, и обед готов всегда, хорошо выглядят, и - о, ужас! - без нянек как-то обходились, представляете?.. И зачем мне муж, если рожать-кормить -я и материальную часть обеспечивать - снова я.Проще тогда уж размножаться почкованием, по крайней мере трутня годного только для осеменения тащить на себе не придётся..... Опять всё утрируете и делаете черно-белым, или Вам кажется, что Вас тут кто-то что-то заставляет?.. Всё на свой лад противопоставляете..Всего-то одного родили, а гордости-то - как будто десятерых...Ещё ничего-то в жизни на себе не тащили никогда, а страхов-то по этому поводу - целый воз.. Если Ваш муж, не дай бог, потеряет работу, и не найдет сразу, или станет инвалидом, что будете делать? У Вас в подписи "Я люблю мужчин...".Вы их каких любите, только тех, которые могут Вас обеспечить? А если нету кайфа от работы, тогда что? Вот-вот, никто не помешает домохозяйке пойти работать, если она захочет и тогда, когда созреет. Так не работайте, созревайте, к чему тогда эта тема, "зрелая" Вы наша женщина?
Milovich Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Сабж, ИМХО, не стоит выеденного яйца Социум не готов признавать за матерью-хозяйкой право на личный доход за свой труд - вот и весь ответ. Большинство женщин со спокойной душей бы домохозяйствовали, зная, что их за это реально уважают и на деле ценят - т.е., вместо идеологического мозгодроча, платят доход и не пытаются унижать дабы выпендриться на женщине, выполняющей очень востребованную социумом, но малоквалифицированную работу. Большинство женщин, действительно, с удовольствием были бы домозозяйками, если рассматривать как альтернативу домохозяйству только наёмный , бесперспективный, низкоквалифицированный труд с минимальной заработной платой, со сложным соотношением графика работы и ухода за ребёнком и, при всём перечисленном, будучи замужем за мужчиной, способным покрыть всё необходимое для гармоничного функционирования семьи. Женщина, в любом случае работает, разница лишь в том, как разумно она может обозначить свою позицию. Но, домохозяйки уважаемы в Европе и платят взнос в пенсионный фонд. Интересно то, что чем выше соц. и фин. статус семьи, тем больше женщина стремится сохранить за собой профессиональную востребовательность и отношения с внешней действительностью ( вне семьи). И высокий фин. статус мужа, только даёт ей большую возможность выбора и выбор, как ни странно, чаще в пользу проф. развития. Если ещё учитывать, что перед замужеством женщина успешно зарекомендовала себя профессионально, имеет интересные связи, вложилась в своё будущее, то вопрос - «почему женщины хотят работать», звучит как - «зачем ей дышать». Дети вырастают и уже очень скоро не будет необходимости серьёзного, постоянного вклада в домашний меланж, тем временем как рынок труда диктует постоянные перемены и необходимость адаптации. Единственное, что не поддаётся логике – это личная жизнь, искать в ней гарантии сложнее, чем организовать свой личный тыл во внешних связях и проф. востребовательности.
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Не, не поняла.У женщины есть несколько отсеков. В одном случае она воспользовалась тем, что у нее несколько отсеков и не потонула. Во другом - не пришлось воспользоваться на момент рассмотрения примера. И? Ну отсеки должны быть и у мужчин. Потом, когда вы читали про отсеки, скорее всего имелось в виду...отсеки в более широко понятии, то есть чем больше у человека "сторон" жизни, тем больше вероятность легко перенести, когда одна из "сторон" вдруг выпадет из жизни. В финансовом же плане всего два варианта - самой зарабатывать или кто-то другой за тебя это делает. А вопрос мой был, если женщина насильно заставляет себя работать при возможности не работать -повлияет ли это нежелание на ее общее самочувствие, на отношение с мужем, с детьми, и на все остальное на что у нее останется сил...или не останется? И какие могут быть последствия от нежеланной работы? И является ли это риском, на ваш взгляд?
Milovich Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 И нет и да.Соседнюю тему "Мужчина без денег" зафлудили на этой почве. Там мужчина не работает (фактически, или практически), а женщина его тянет.... Говорили об инфантильных мужчинах - говорили и договорились до женщин - домохозяек..... Я не читала ту тему, Рой. Видимо, речь о крайностях – тянуть что-либо, кого-либо. Знаете, звучит это красиво. Но в жизни, вот честно не знаю ни одной такой вот "креативной". У Вас в надписи - "Мир - это всего лишь большое зеркало" Надеялась на понимание, что всё мною перечисленное – это варианты. Соответственно вашему вопросу – "зачем..." и далее о ваших курсах, водительских правах и т.д. Это к тому, что если у Вас вся база уже сформирована и ребёнок пристроен, стоял бы такой же вопрос? Как правило пашут женщины "за себя и за того парня", т.к. мужики не в состоянии обеспечить семью. Честно, если перводить разговор от общего к частному, то с подобным правилом я не ознакомлена, предполагаю подобную ситуацию как нечто крайнее и, скорее, исключение. Со здоровьем проблемы у подобных мужчин, имхо, и нашлась женщина в образе доктора - наставника. Или бабушки помогают - сидят с детьми, тогда тоже можно впрячься. Только претензии за "неправильное воспитание" потом будет поздно предъявлять. Очень спорно. В вопросе воспитания после 3-х лет, уместней говорить о качестве времени, нежели о его количестве.
Фантомас Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Ну отсеки должны быть и у мужчин.Потом, когда вы читали про отсеки, скорее всего имелось в виду...отсеки в более широко понятии, то есть чем больше у человека "сторон" жизни, тем больше вероятность легко перенести, когда одна из "сторон" вдруг выпадет из жизни. В финансовом же плане всего два варианта - самой зарабатывать или кто-то другой за тебя это делает. А вопрос мой был, если женщина насильно заставляет себя работать при возможности не работать -повлияет ли это нежелание на ее общее самочувствие, на отношение с мужем, с детьми, и на все остальное на что у нее останется сил...или не останется? И какие могут быть последствия от нежеланной работы? И является ли это риском, на ваш взгляд? Пост от Milovich выше - шедеврально. Который №104. Работа, кстати, это не только "второй отсек по финансам", это еще и "второй отсек по общению". Работу, которая глубоко отвратительна - можно поменять вообще-то. Если любая деятельность кроме отдыха и работы по дому отвратительна - это риск. Связанный с уменьшением количества отсеков. Одна пробоина - и все, ко дну.
Ivona Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Пост от Milovich выше - шедеврально. Который №104.Работа, кстати, это не только "второй отсек по финансам", это еще и "второй отсек по общению". Работу, которая глубоко отвратительна - можно поменять вообще-то. Если любая деятельность кроме отдыха и работы по дому отвратительна - это риск. Связанный с уменьшением количества отсеков. Одна пробоина - и все, ко дну. Вы заладили одну и ту же заученную фразу про отсек. Я же вам предлагаю поразмышлять, не хотите...или не можете.
Blizzard_ Опубликовано 7 февраля, 2012 Опубликовано 7 февраля, 2012 Большинство женщин, действительно, с удовольствием были бы домозозяйками, если рассматривать как альтернативу домохозяйству только наёмный , бесперспективный, низкоквалифицированный труд с минимальной заработной платой, со сложным соотношением графика работы и ухода за ребёнком и, при всём перечисленном, будучи замужем за мужчиной, способным покрыть всё необходимое для гармоничного функционирования семьи. Женщина, в любом случае работает, разница лишь в том, как разумно она может обозначить свою позицию.Но, домохозяйки уважаемы в Европе и платят взнос в пенсионный фонд. Интересно то, что чем выше соц. и фин. статус семьи, тем больше женщина стремится сохранить за собой профессиональную востребовательность и отношения с внешней действительностью ( вне семьи). И высокий фин. статус мужа, только даёт ей большую возможность выбора и выбор, как ни странно, чаще в пользу проф. развития. Если ещё учитывать, что перед замужеством женщина успешно зарекомендовала себя профессионально, имеет интересные связи, вложилась в своё будущее, то вопрос - «почему женщины хотят работать», звучит как - «зачем ей дышать». Дети вырастают и уже очень скоро не будет необходимости серьёзного, постоянного вклада в домашний меланж, тем временем как рынок труда диктует постоянные перемены и необходимость адаптации. Единственное, что не поддаётся логике – это личная жизнь, искать в ней гарантии сложнее, чем организовать свой личный тыл во внешних связях и проф. востребовательности. +100 Кстати, в России тоже собирались платить зарплату неработающим женщинам - матерям троих и более детей.
Roi Опубликовано 7 февраля, 2012 Автор Опубликовано 7 февраля, 2012 name='LanaF' date='7.2.2012, 18:19' post='1880507']В той теме. Из которой "выплыла" эта. Меня зовут LanaF, можно просто Лана. Вы писали "Зачем женщине без комплексов конкурировать...." и так далее, подменив мою фразу про работающих женщин на конкурирующих. Ой... Вот надо было "в той теме" и отвечать. А-то начинается "нет, вы это сказали, нет, вы то подумали"... Тема была про мужчину, который позволял себе жить за счёт женщины и женщине это не нравилось. По-моему, здесь мы обсуждаем другой вопрос совершенно..... А ещё лучше, когда делаешь несколько вещей хорошо. И самое главное, действительно умеешь их делать. Рада за вас! Ну зачем же так утрировать? По Вашей системе противопоставлений, Вы не осьминог, а другие, кто таки успевает - осьминоги?..У меня здесь много знакомых -женщин в Канаде, имеющих трое и более детей, с хорошо зарабатывающим мужем (больше, чем эти женщины сами), и работающими на интересных, с относительно хорошей зарплатой, работах. И дети все в порядке, хорошие университеты заканчивают, гранты получают за учебу, и в семье всё хорошо, без любовников ;) , и дома чисто и прибрано, и обед готов всегда, хорошо выглядят, и - о, ужас! - без нянек как-то обходились, представляете?..Я живу не в Канаде, а в России. Возможно, работая в Канаде на 1 ставку учительницей - можно при этом достойно зарабатывать и не перенапрягаться. У нас - не так. Подозоеваю, что в Канаде и к детям государство относится иначе и гос. пособия на детей приличные, и в садиках-школах нормально участ и развивают детей. Я не права? Про "отсутствие любовников" - вообще абзац... Приходят и докладывают вам, кто у них есть, кого у них нет?? И вообще, почему вас так прямо взволновал этот момент, что всё мусолите его и мусолите? Опять всё утрируете и делаете черно-белым, или Вам кажется, что Вас тут кто-то что-то заставляет?..Всё на свой лад противопоставляете..Всего-то одного родили, а гордости-то - как будто десятерых...Ещё ничего-то в жизни на себе не тащили никогда, а страхов-то по этому поводу - целый воз.. Если Ваш муж, не дай бог, потеряет работу, и не найдет сразу, или станет инвалидом, что будете делать? У Вас в подписи "Я люблю мужчин...".Вы их каких любите, только тех, которые могут Вас обеспечить? Тащила-тащила, унас в России одного родить, без помощи родственников, без соц. обеспечения,молодым родителям - всё-равно, что у вас там десятерых. Разберусь, что делать. Конечно! А что это за мужчина, если не может обеспечить семью? Так не работайте, созревайте, к чему тогда эта тема, "зрелая" Вы наша женщина? Так и не буду пока что. А тема не только обо мне. Не одна я тут "домохозяйка"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти