Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Как раз наоборот.

Ты поставила все на то, что твой муж будет всегда иметь возможность и желание тебя содержать.

 

И это - именно рулетка. Потому что ни первое, ни второе - от тебя практически не зависит.

Нет, я не ставила на это. Просто просчитала, что и как выгоднее для семьи и для моего внутреннего комфорта.

На данный момент.

Потом - не знаю.

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Мои мысли.

Я домохозяйской никогда не была и скорее всего, никогда не буду, потому что домашнее хозяйство меня совершенно не привлекает. Кроме того, я одиночка, равнодушна к детям и люблю свободу больше отношений, так что сидеть на шее мне, собственно, не у кого.

По-моему, не работать = деградировать. Труд развивает человека, его отсуствие - отупляет. Разумеется, труд может быть не только не службе. Это может быть и дело, за которое не платят денег, хотя домашнее хозйство я бы к такому не отнесла - это, конечно, труд, но умственному развитию он не способствует. Зато это может быть общественная деятельность, любой креатив, хобби и т.п., то есть всё то, чем можно заниматься в дополнение к домашнему хозйству. Возможно, воспитание ребенка, если его воспринимать как творческий процесс, тоже относится к развивающему труду.

Если люди живут в семье, возможно, особенно пока есть маленькие дети, и целесообразно одному зарабатывать деньги, а другому заниматься детьми и хозяйством. Хотя это спорный вопрос - тогда на работающего ложится двойная нагрузка, а миллионеров у нас мало, будем откровенны. Всё же, допустим, это целесообразно. Тогда я не против такой схемы: один на службе, другой дома, но я за то, чтобы нормальным, обычным, привычным и т.п. было распределение этих ролей независимо от пола, то есть чтобы домашней работой могли заниматься и мужчина, и женщина. ЧТобы люди у нас не поднимали брови и не фыркали, когда женщина зарабатывает, а мужчина занимается детьми и домашним хозяйством.

Теперь мое личное отношение к работе. Уже 9 лет работа для меня - основное интересное занятие. Там я росла над собой, там я достигала успехов, там занималась интересными проектами, общалась с интересными людьми и т.п. Однако, через 5 успешных лет пошел спад. С 2008 года я работала в интересных мне сферах: организация праздников, тренинги, реклама, но успехов нигде не достигла. Кроме того, сама профессия стала меня напрягать. Но это не значит, что я перестала любить работу в принципе. Я нашла другую, интересную мне профессию, и освоила ее сама, без всяких ВУЗов и даже курсов. Это было в прошлом году.

"Свободная от работы". Для меня свобода - одна из главных ценностей, ноя никогда не чувствовала себя рабом работы, при том, что содержать меня некому. Наверное, это потому, что я люблю работать. Плюс к этому - потому что работу легко сменить, как правильно написала Адя - гораздо легче, чем мужа. Словом, работа воспринимается мной как атрибут свободного человека, а вот иждевенчество - как атрибут человека зависимого. Скажу больше - тоношения воспринимаются мной как несвобода. Конечно, это зависит от того, с кем отношения, но в целом у меня такое восприятие.

Я часто меняю работу, поскольку я заядлый нонконформист, и не могу, а точнее не хочу терпеть то, что меня не устраивает. Я уже работала в двух местах местах по новой профессии. Сейчас работаю фриланс. И сейчас у меня в кои-то веки пояаилось интересное, вдохновляющее занятие помимо работы - участие в оппозиционном движении. Это такая деятельность, в которо=ую легко окунуться целиком, так, что будет уходить всё время. И я счастлива, что у меня такое дело есть. Но, несмотря на это, и не смотря на то, что я-таки работаю - пишу дома статьи на разные темы - я скучаю по профессиональной деятельности. Просто писать статьи мне недостаточно. Я хочу работать в коллективе заинтересованных людей, учавствовать в проектах, хочу быть частью какой-то компании, способствовать её развитию и процветанию. Хочу браться за сложные задачи и развиваться, решая их.

:rolleyes:

Опубликовано
Рулить.

Своей жизнью.

Не чужой.

Чужой - чревато.

Семья - не одиночная шлюпка.

Один - стоит у штурвала

Другой - поднимает паруса.

Каждый должен делать своё дело.

Но я уже повторяюсь, кажется.

Опубликовано

я, конечно, не хочу здесь говорить об экстраверсии и интроверсии, но по себе я знаю, что мне без общения сложно. И мне на работе еще и нужен хороший коллектив. Потому что без общения я вяну, как тот цветок без полива) Причем, общение с детьми и взрослыми совсем разные вещи...

Опубликовано

Рос,

Я, кстати, читаю твои отчеты. И фотки смотрю, и видео.

У тебя слог изменился. У тебя лицо изменилось, взгляд.

Очень рада за тебя, кажется, ты себя нашла.

Тебе нужно в какую-нибудь партию вступить, работать там сотрудником аппарата. Это твое, мне кажется.

 

Семья - не одиночная шлюпка.

Один - стоит у штурвала

Другой - поднимает паруса.

Каждый должен делать своё дело.

Но я уже повторяюсь, кажется.

Да.

Но что будет с лодкой, если рулевой у штурвала заболел, а тот, кто поднимает паруса - умеет только поднимать паруса?

Опубликовано
Семья - не одиночная шлюпка.

Один - стоит у штурвала

Другой - поднимает паруса.

Каждый должен делать своё дело.

Но я уже повторяюсь, кажется.

 

Коли ты решила провести такую аналогию.

 

Ты никогда не работала в маленьких фирмочках?

Где "трое в лодке, не считая собаки"?

 

Знаешь чем секрет их жизнеспособности?

Потому что там каждый : и швец, и жнец и на дуде игрец.

Взаимозаменяемость.

Практически полная.

Иначе капец.

Опубликовано
Да.

Но что будет с лодкой, если рулевой у штурвала заболел, а тот, кто поднимает паруса - умеет только поднимать паруса?

 

Поднимающий паруса найдёт нового рулевого :)

Опубликовано

И о чем копья ломать? Женщина должна зарабатывать наравне с мужчиной, но за меньшее время и легче.

Все просто. Мир и гармония.

Опубликовано
Поднимающий паруса найдёт нового рулевого :)

 

"Мой ласковый и нежный зверь" или " Драма на охоте".

Навеяло.

Гы.

Опубликовано
Поднимающий паруса найдёт нового рулевого :)

Хыхы. Найти желающего взять тебя на содержание - очень просто найти.

 

"Мой ласковый и нежный зверь" или " Случай на охоте".

Навеяло.

Гы.

А будь этой девице лет 35-40? Да еще с парой детишек?

Опубликовано
Хыхы. Найти желающего взять тебя на содержание - очень просто найти.

 

Ослов в стране становится все меньше.

Опубликовано
Мои мысли.

Я очень хорошо тебя понимаю, как ни странно.

 

Да.

Но что будет с лодкой, если рулевой у штурвала заболел, а тот, кто поднимает паруса - умеет только поднимать паруса?

Хреново будет.

Но это не мой случай.

Таки образование есть.

"Карьера" какая-никакая сделана.

Последняя в анамнезе должность - руководящая.

 

 

Кто-то (не помню точно кто) из великих женщин сказал:

"Каждая женщина, сумевшая управлять домом, сумеет управлять и страной".

Опубликовано
Хреново будет.

Но это не мой случай.

Таки образование есть.

"Карьера" какая-никакая сделана.

Последняя в анамнезе должность - руководящая.

Прекрасно, что начала думать в этом направлении.

Сидишь дома недавно. Еще не растеряны связи и знания.

А вот через 10 лет что будет?

Кто-то (не помню точно кто) из великих женщин сказал:

"Каждая женщина, сумевшая управлять домом, сумеет управлять и страной".

Имеется в виду - челядью. Потому что все равно, кем управлять, реально.

Опубликовано
Коли ты решила провести такую аналогию.

 

Ты никогда не работала в маленьких фирмочках?

Где "трое в лодке, не считая собаки"?

 

Знаешь чем секрет их жизнеспособности?

Потому что там каждый : и швец, и жнец и на дуде игрец.

Взаимозаменяемость.

Практически полная.

Иначе капец.

Семья - не фирмочка.

Мужчина пока не может выносить и родить ребёнка.

И выкормить не может.

Зачем же утрировать и взваливать на себя мужские функции без особой необходимости?

Опубликовано
Я очень хорошо тебя понимаю, как ни странно.

 

 

Хреново будет.

Но это не мой случай.

Таки образование есть.

"Карьера" какая-никакая сделана.

Последняя в анамнезе должность - руководящая.

 

Скольки лет назад?

На бумаге или в реальности?

 

 

Кто-то (не помню точно кто) из великих женщин сказал:

"Каждая женщина, сумевшая управлять домом, сумеет управлять и страной".

Нет.

Не так.

 

Больше скажу.

Совсем не так.

Потому как методы управления малыми коллективами ( Семейка Симпсонов" - слЭнг) годятся только для таких коллективов.

И категорически противопоказаны в организациях свыше 30 человек.

Опубликовано
Мужчина пока не может выносить и родить ребёнка.

И выкормить не может.

Выносить и родить - это единственное, что он не может.

Хотя Киркоров обзавелся дитем безо всяких жен. И выкормит, и вырастит.

Опубликовано
Семья - не фирмочка.

Мужчина пока не может выносить и родить ребёнка.

И выкормить не может.

Зачем же утрировать и взваливать на себя мужские функции без особой необходимости?

 

Это был твой пример.

С кораблем.

Опубликовано
name='Фантомас' date='7.2.2012, 21:42' post='1880730']

Прекрасно, что начала думать в этом направлении.

Сидишь дома недавно. Еще не растеряны связи и знания.

А вот через 10 лет что будет

?

 

Я не думаю "в этом направлении".

Просто ответила на твой вопрос.

 

Знаю массу мужчин, "сломавшихся" и не сумевших выжить в необычных для себя условиях (перестройка, кризисы).

И ни одной женщины, которая попав в трудную ситуацию не выжила бы с детьми в условиях социума.

 

10 лет.....

Ситуация из жизни:

Женщина без образования. НИКОГДА не работала. Родила двоих детей. Муж прекрасно обеспечивал.

Потом - бах, в 45 лет он внезапно скончался от сердечного приступа:(

И что вы думаете, она "пропала с детьми"? Неа.

Пошла работать. Ей трудно было. И поваром была и уборщицей.

Подняла детей одна. Оба взрослые уже. У обоих высшее образование.

 

И подобного рода историй - сколько хочешь.

Про "пропавших" без мужа - не слыхала ни разу.

Опубликовано

Разговор по-большей части просто идиотический, на мой взгляд.

Потому как говорить о прописных истинах...

 

Система обладающая большими степенями свободы более жизнеспособна.

 

Совсем на пальцах.

Профессионал имеет возможность выбора больше чем лох.

Женщина финансово независимая имеет возможность реализации собственных желаний в большей степени, чем финансово- ограниченная.

Она может выбирать не того, кто берется ее прокормить, а того кто ей по сердцу.

Она может решать как ей жить, с кем ей жить и по каким правилам ей жить.

 

А не думать о том, что ее ребенок будет есть завтра и в каких ботинках ему идти в школу.

 

Я уже не говорю о том, что дело по душе - это кайф.

Поскольку это автор отказывается обсуждать в принципе.

Опубликовано
name='Red' date='7.2.2012, 21:45' post='1880735']

Скольки лет назад?

На бумаге или в реальности?

Уволилась в 2010 м. После НГ сразу.

В реальности руководила отделом.

Трудовая работала и сама по себе.

Просто меня очень ждали на работе, надеялись, что вернусь насовсем. Я работаю"пунктиром":)

 

Нет.

Не так.

 

Больше скажу.

Совсем не так.

Потому как методы управления малыми коллективами ( Семейка Симпсонов" - слЭнг) годятся только для таких коллективов.

И категорически противопоказаны в организациях свыше 30 человек.

Ой, там что-то с "кругами управления" такое намутнено (термин скорее всего не правильный).

Вроде как директор руководит руководящим кружком, а каждый из "кружка - своим подразделением и так далее и т.п.

Разница не очень большая.

Но спорить не буду. Мне это до лампочки вообще:)

Опубликовано
Пошла работать. Ей трудно было. И поваром была и уборщицей.

 

Зашибись.

И туалеты мыть....

 

Ой, там что-то с "кругами управления" такое намутнено (термин скорее всего не правильный).

Вроде как директор руководит руководящим кружком, а каждый из "кружка - своим подразделением и так далее и т.п.

Разница не очень большая.

Но спорить не буду.

 

6 человек.

Но речь не об этом.

А об этом:

Мне это до лампочки вообще:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...